Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Кубня  (Прочитано 8960 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
р.Кубня
« : 06 Ноябрь 2011, 21:48:39 »
Вчера ловили с лодок на зимнии удочки на Кубне не далеко от с. Бурундуки.
результат 3-5кг сороги карася язя красноперки

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
р.Кубня
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2011, 22:34:32 »
А там точно Кубня? По моему она гораздо юго-восточнее? Бурундуки Красноармейский район?
"The truth is out there..."

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2011, 22:41:06 »
А там точно Кубня? По моему она гораздо юго-восточнее? Бурундуки Красноармейский район?
genodom.ru/city/120120/
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 14:46:08 »
в татарии.в этом году освоил ловлю с боковым кивком на летней удочке.в результате мой улов в среднем в 1.5раза больше чем у попловочников .осенью и весной самая тема на кивок .

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 18:52:46 »
Наверно по лету соскучился.
Решили поехать на Кубню в Татарию, на сазана, сома, за неделю до этого парни ездили, что-то даже поймали. Выехали в 12 часов по полудню. По трассе М-7. Проехали знак на границе и свернули направо. Сначала был асфальт, потом думаю, что так трясёт? Оказывается, дорога МОЩЕННАЯ, белым камнем, долее видели карьеры где его наверно добывают. Потом проселочная дорога, местами с лужами, но нам неважно, мы на УАЗе. Проехали село с татарским названием, мост и свернули на Кубню, по дороге собирали дрова, т.к. на берегу их нет. Река как наш Цивиль, ну один в один, только течение очень сильное, берега обрывистые. А мутная какая!

[spoiler][/spoiler]

Разделили места, закинулись, товарищ здесь:

[spoiler][/spoiler]

Я тут перед деревьями:

[spoiler][/spoiler]

Третий поехал на другое место, но тоже недалеко, метров сто не более. Начали ставить палатку, только выставили, начался дождь. Который продолжался недолго, минут 15. Ну мы пока он шёл, тоже в палатке профилактику проводили. Когда закончился, началась чудесная погода, в меру тепло и сыро. Комаров было на удивление немного, даже не жгли спирали и не брызгались средствами. Трава высокая, нужны сапоги, ещё и потому, что много чертополоха.
 Худо-бедно стемнело, решили сидеть рядом с палаткой, расстояния небольшие. Пришел третий, сидели разговаривали. Я решил так, просто проверить, достаю, а там, думал ёрш, нет, сомик, сразу его вводу, пусть плавает. Забыл сказать, ловили на выползков и простых навозных, так этот Хвостик схватил выползка с самого себя ростом!

[spoiler]

[/spoiler]

Перезакинулся и костру.
 Второй решил прилечь, минут через 20 слышим у него звенит, подхожу, леска под берегом и всё, я взялся за леску, чувствую бьётся. Позвал второго, пока он вытаскивал, я сбегал за сачком, достали, так, не очень, я бы отпустил, но ему хотелось домой принести, ладно. Я вернулсся к палатке, а второй снимал, перезабрасывал и т.д. Когда пришел, говорит, что показалось звон со стороны моих донок, подошел, леска под берегом, достаю, а там сидит уже крупнее:

[spoiler]

[/spoiler]

Тоже не наш размерчик и после фотосессии был отпущен. До утра прилегли, я в два встал, но клёва больше не было. Интересн, Луна и Солнце одновременно.
 Пока туда-сюда время прошло, решили ехать на Волгу, в Козловский район, собрались сами, заехали к третьему, у него ночью тоже один Хвостик сел, решили отпустить.

[spoiler]

[/spoiler]

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Кубня
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 19:08:25 »
Классный отчет!+1!
Может поездку в план забьем?Там квочат?Это далеко?

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #6 : 29 Январь 2012, 19:16:11 »
Речушка размером меньше Цивиля, так то с квоком не знаю... Дальность 100 км. или около того.

Оффлайн Кирилл

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Кубня
« Ответ #7 : 29 Январь 2012, 20:23:01 »
   Бывал я на Кубне. Есть небольшая речушка, которая впадает в нее... Аль называется. Осенью, примерно 3,5 года сплавлялся я по ней (на гондоне), дичь местную  *hunter* пугал. Речка так себе, метра три шереной, незнаю как весной и летом, а осенью лодкой по дну скреб... Киллометра 4 спустился, ни одного рыбака не встретил... Но вдруг глубина стала увеличиваться, а вместе с ней и ширина речушки и я подумал: "Новый поворот, что он нам несет..." ну и т.д. И за очередным поворотом, по моим предположениям недолеко устья, вместо стайки уток появилась стайка попловочников... Плотина оказалась там заброшенная. Перепад приличный ,как помнится метра 2,5-3, и причем внизу, где бурлила вода рыбаков было еще больше. В короткой беседе выяснилось, что рыба есть, и не мелкая попадается, особенно по весне и в начале лета. Остальные 2 км опять скреб по дну, а рыболовов больше не встречал.
   По Кубне тоже сплавлялся, но рыбачить не приходилось. Как-то весной в бинокль видел, как абориген вдоль Кубни ходил с ружьем (а течение по весне там ойёй), что-то высматривал, я не понял сначала. Услышал выстрел, пригляделся и увидел что щуку он приличную такую с воды вытащил. Видимо икру метала.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 20:37:18 »
Будет ли видно, но стайка уток пролетала, было всё с 25 на 26 июня 2011 года.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 21:51:25 »
Классный отчет!+1!
Может поездку в план забьем?Там квочат?Это далеко?
почему бы и на запас не оставить? река как понял малосудоходнадлярезинок

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 23:24:05 »
зимой на ней перестало ловится. по сравнению с 2010 уровень упал на 1 м .по осени в ноябре мы там начинаем зимний сезон с лодок.в этом году было много карася,крупные язи и не плохая плотва с красноперкой .весной на доночки на устье со свиягой не плохо ловится

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 23:34:19 »
рыбачили в раене д.выселки октября.гибрит неделю назад поднялся на нерест я решил съездить проверить.приехать пришлось к 3 часам чтобы занять место.(хороших мест мало густо заросла кустарником со стороны Чувашии)клев начался в районе 4.30.шел сегодня от150до 500гр.ловил на фидер.прикормил точку и ловил.когда стих утренний клев у всех у меня долбило не переставая .половина по клевок пустые(мелочи).между забросом и поклевкой интервал от 30сек до 2 мин .монтаж паттер ностера кормуха 60гр(меньше сносит по тихоньку)прикормка обычный комбикорм +кукуруза+горох+ванилин.насатка червяк.приходилось его плотно набивать на крючек чтобы мелочь не сьела.пробовал на манку клевал голавль до 200гр на кукурузу мелкая сорога.ловил до полудня общий улов 6 кг

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 07:35:38 »
.......
Леха привет! КЛАСНЫЙ ОТЧЕТ!
А вот скажи пожалуйста от тебя до твоего места скоко км. ехать? и можно ли до кубни на машине добраться? смотрел по карте что то плохо видно подъезды :(
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 22:40:23 »
координаты 47.990397,55.489987 сидел в кустах асфальт до д.октябрь дальше если нет дождей то без проблем я вчера на приоре свободно пролетел даже колеса не заморал. от меня 20км.но пока холодно клев не ахти.да и местные говарят что рыба отметала икру и ушла в низ по кубне.но я считаю что 30%должно по любому остаться

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #14 : 20 Май 2012, 22:26:59 »
Все таже кубня в се теже места снасть-фидер. Монтаж несемитричка, прикормка самодельная. Итого успел сделать 1 фото патом сел аккумулятор.

Оно говорит о том что прикормка пришлась по вкусу рыбе общий улов 4 кг.  Гибрит 200-400гр. Кто сидел по ниже те лучше до 10 кг. Надоел карась хочу леща половить на фидер.

Оффлайн freman

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Идёт охота на браков...!!!
р.Кубня
« Ответ #15 : 21 Май 2012, 16:07:29 »

Что-то у бедняги и чешуи нет ;),видимо не было желания залезать в кормушку-запихали :-D.
Монгольский воин любит ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #16 : 21 Май 2012, 22:28:57 »
не реальная фотка я начало подумал корм в кормушке остался

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #17 : 22 Май 2012, 07:34:03 »
У меня вобще такое пока ВПЕЧАТЛЕНИЕ что очень мало рыбы поднялось в малы реки!
Потому что КбшВдхр. разлилось очень хорошо, давно такого разлива не видел лет 10 наверное.! Вот рыба и пошла по разливам вкусняшки искать и забила на вековой ход вверх в малые реки.!
Кто что думает?
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #18 : 22 Май 2012, 08:26:23 »
Нее. Такого быть не может. Как рыба может забить на то, что у нее заложено в генах? Это уже из поколения в поколение передается и не выбьешь ничем.

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #19 : 22 Май 2012, 08:44:15 »
Нее. Такого быть не может. Как рыба может забить на то, что у нее заложено в генах? Это уже из поколения в поколение передается и не выбьешь ничем.
Ну значит у меня руки не из того места, и опять соображалка подводить начала ;) :)
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #20 : 22 Май 2012, 08:59:44 »
Ну значит у меня руки не из того места, и опять соображалка подводить начала ;) :)
а может это мой косяк?
и мне пора в леса уходить ..

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #21 : 22 Май 2012, 19:07:56 »
таких разливов давно не было.но лет 6 назад в доль кубни гибрит поднимался постоянно.да он уходил но часть оставалась и нам хватало на лето.да еще все не большие овражки прудики вдоль кубни и не посредственно возле устья забиты сазаном и гибридом.мой знакомый на прошлые выходные на 1 удочку за 5 ч наловил 20 кг возле устья кубни

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #22 : 23 Май 2012, 09:03:32 »
таких разливов давно не было.но лет 6 назад в доль кубни гибрит поднимался постоянно.да он уходил но часть оставалась и нам хватало на лето.да еще все не большие овражки прудики вдоль кубни и не посредственно возле устья забиты сазаном и гибридом.мой знакомый на прошлые выходные на 1 удочку за 5 ч наловил 20 кг возле устья кубни
Да уж Леха теперь уж точняк приеду к вам. Скорее всего на троицу буду ;-)
А по бешеному клеву чтоб за час 20кг. Это конечно здорово ни разу сам не попадал на такое, %) Но думаю когда рыбалка трудовая т.е. каждую рыбку вымучиваешь на поклевку, вот это думаю опыта прибавляет ;-)
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Кубня
« Ответ #23 : 23 Май 2012, 09:30:19 »
все Леха ты попал, а Точнее твои караси.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #24 : 23 Май 2012, 14:13:21 »
милости просим если не будет дождей.на эти выходные поеду проверю свои места .где дуром идет не поеду там нет эффекта неожиданности рыба стандартная 300 гр да и отдохнуть я едуа не работать рыбы мне много не надо кг5 в самый раз

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #25 : 23 Май 2012, 23:27:00 »
координаты 47.990397,55.489987 сидел в кустах асфальт до д.октябрь дальше если нет дождей то без проблем я вчера на приоре свободно пролетел даже колеса не заморал. от меня 20км.но пока холодно клев не ахти.да и местные говарят что рыба отметала икру и ушла в низ по кубне.но я считаю что 30%должно по любому остаться
Через "уразлино", "Тенеево" проезжаешь? до д. Октябрь асфальт? Еще там какая то плотина чтоль? и какая рыба там есть кроме карася? Лещ, сазан  есть.? Хм. 32 километра вышло! Заманчиво! ну Леха жди гостя 8-)
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #26 : 25 Май 2012, 22:50:33 »
поехал все тудаже после работы та самая плотина что видна на карте
прикормка каша салапинская с добавлением конопли и кукурузы.два фидера оба не  с несеметричнойпетлей.на одном правда волосяная оснастка.ловил на картошку червя и кукурузу.сазан попал на воласеную оснасткус кукурузой.течение сильное кормушка 100гр.рыба всякая весной поднимается лещ правда сейчас его не видно в уловах.сидел с 18 до 21.30. вот весь улов

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #27 : 26 Май 2012, 13:35:37 »
Молодец Леха! так держать! 8)
А там как с народом? много наверное отдыхающих в уединении не посидишь? Сегодня на кокшаге тишь да благодать никого не видать )))))
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
р.Кубня
« Ответ #28 : 26 Май 2012, 22:20:39 »
все из за погоды.вчера уезжал на влотине4 человека с ночевкой оставалось.у каждого по 3-4 донки сам посуди.но кубня не маленькая место всем хватит.в одиночестве посидеть не дадут однозначно.

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Кубня
« Ответ #29 : 27 Май 2012, 16:10:25 »
Лех ! а выше плотины есть смысл половить? или там вобще стоячая вода и рыбы мало?
С уважением Александр!