Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Спасательные принадлежности - безопасность на воде  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Варианты спасательных прибамбасов и цены на них
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Имею жилет Marinepool, всегда беру с собой.  Нет бросающихся в глаза цветов, облегчающихъ поиск, но инспекция не цеплялась.
100 кг. и выше подъемность,  в нагрузку шла коробочка для блесен, в карманах снизу отверстия для стока воды.
Такой:

"The truth is out there..."

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
а я вот не беру, таскать надо. Если пешком идти, то "лишний груз" надо тащить.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Лишний груз-не правильно, легкий, объем-да, но что поделать? Коли Правила требуют?

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Александр Н ты вроде писал где-то, что спас жилет приобрел отличный, и главное не яркий!

Брал в Yamaha, на пр. Горького в 2008 году, дороговато!

А что только я один такой правильный пользуюсь жилетом на воде? Кроме меня ни кто не описал своё спассредство? Владельцы лодок из местных, принципиально против безопасности?  :-D Или лень поделиться с другими? Я имею ввиду информацию?

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Я чего спросил то.
Утром на лодке роса была, спустил на воду и только потом заметил пену в некоторых местах по бортам лодки. Потом на уключине еще одно место. Вообщем воздух травит потихоньку. Вылез на остров воздух через клапана сбросил чуть, лодку протер насухо ... и не заметно стало! :)
В эксплуатации правда написано:
.. возможен самопроизвольный сброс воздуха .. бла бла бла ... типа нормально это все!
Травило не через швы!!!

------- --------

Саша спасибо!

Онлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Брал в Yamaha, на пр. Горького в 2008 году, дороговато!
А что только я один такой правильный пользуюсь жилетом на воде? Кроме меня ни кто не описал своё спассредство? Владельцы лодок из местных, принципиально против безопасности?  :-D Или лень поделиться с другими? Я имею ввиду информацию?
У меня аж 3 штуки жилетов этих 2 взрослых и один детский.Брал в поплавке на афанасьево. 300 руб вроде стоила шт.
К рыбалке на лодке всегда отношусь серьезно. тем более как у меня уфимка 2двухместка. Одному еще можно сидеть, а как то с братом сели в нее как то сразу просела она :)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
Я чего спросил то.

.. возможен самопроизвольный сброс воздуха .. бла бла бла ... типа нормально это все!
Травило не через швы!!!

------- --------

Юр,ты не дочитал до конца.После самопроизвольного сброса воздуха обычно корабль идет ко дну.Поэтому на следуещей странице должно быть  блабла бла...как плавать кролем :-D
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Да там окуня было немеряно ... выбежал бы по их спинам!
А если честно мыл руки после снятия окуня с блесны и опасался как бы за палец не хапнули.

Травит не сильно, да и не заметно, если лодка сухая. Протер и плавал спокойно, но о жилете задумался.

Оффлайн Sergey

• Стажер
  • **
  • Сергей

К сожалению, я тоже пренебрегаю спасательными жилетами, уповая на своё умение отлично плавать. Зря, конечно же, жилет на воде нужен. Моя альтернатива жилету - надувная подушка-сиденье от лодки. Долгое время я рыбачил, привязывая её к брючному поясу. Понятно, что в случае падения в воду она всегда рядом и выплыть поможет.
Сергей