Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ловля на удочку с боковым кивком  (Прочитано 21182 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Ловля на удочку с боковым кивком
« : 01 Февраль 2012, 22:00:32 »
с прошлой весны начел ловить на удочки с боковым кивком по ранней весне и позней осени я могу дать фору любому попловочнику на небольших озерах и реках.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 22:30:43 »
с прошлой весны начел ловить на удочки с боковым кивком .по ранней весне и позней осени я могу дать фору любому попловочнику на небольших озерах и реках.
С лодки ловишь? глубины какие выбираешь? хочу понять на каких глубинах КРУПНАЯ рыба не боится под лодку вставать на прикормку.
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 22:37:32 »
с прошлой весны начел ловить на удочки с боковым кивком .по ранней весне и позней осени я могу дать фору любому попловочнику на небольших озерах и реках.
С лодки ловишь? глубины какие выбираешь? хочу понять на каких глубинах КРУПНАЯ рыба не боится под лодку вставать на прикормку.
ловлю с берега удочка 6м .с лодки ловим в ноябре после первых морозов .от 1м уже не боится.но это после морозов когда рыба собирается в ямы тогда мы используем обычные зимнии удочки.лето смысла маловата малька уйма все сьедает

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 22:51:31 »
это получается "Ловля на боковой кивок"?  ;-)
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 23:32:48 »
это получается "Ловля на боковой кивок"?  ;-)
а какая разница с берега ты ловищь или с лодки(я имею в виду с удочкой от 6 м и тд)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 06:20:53 »
Да это все связано с преломлением воды и зрением рыбы. На лодке ловить опыт у меня маловат, вот и поинтересовался.!?
А сам своей 6м.на мормышку ловишь?что в улове? Трофеи часто попадаются? Удочка фирму мож напишешь.!? Леска диаметры какие пользуешь? Делаешь ли резиновый амортизатор (для гашения рывков рыбы) ?Ловишь наверное только на малых речках? Пользуешься ли прикормкой, или ходовая рыбалка?
Вообще бы это все в отдельную темку перенести *PARDON*
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 06:26:23 »
Про лодку.При условии,что сидишь тихо и садок не в воде-нормально ловить можно метров с 3.Но тихо-это действительно тихо,как мышь
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #7 : 02 Февраль 2012, 17:49:35 »
Про лодку.При условии,что сидишь тихо и садок не в воде-нормально ловить можно метров с 3.Но тихо-это действительно тихо,как мышь
А про садок не вводе можно по подробней! с чем это связано садок не воде? рыба издает сигналы бедствия и тревоги?
Леха очень интерестно про вашу снасть по подробней узнать :)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 18:34:37 »
Гоша,языком рыб не владею и подслушать,о чем они там в садке шепчутся,возможностей не было.
А вот сопли,которые с рыбы садок стирает и они опускаются на дно,очень рыбку отпугивают.Да и запах садка,если он не металлический,шанелью 5 назвать как то не выходит.
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #9 : 02 Февраль 2012, 19:48:37 »
отвечаю на все ваши вопросы сразу. все началось год назад я приехал в начале марта на реку кубня а там льда нет. я взял обычную палку 2м привязал зимнюю удочку и начел ловить. не спорю улов был не велик но тот факт что я не здался и наловил все таки рыбу по сравнению с другими я  задуматься о ловле на мормышку по открытой воде. поехал в магазин а там от 800 до 5000руб удочки от 6м.не имея опыта взял на сезон самую дешовую .взял без колец установил кольца из булавок на длинных ножках чтоб не прилипала леска ,установил безинерционную катушку по меньше,леску 0,12 кивок 20см длиной. первый опыт был весной в начале мая.ловил карася глубина 0.5м.были в двоем. результат за 1 час я поймал 4 кг карася по 300гр,а мой друг 1кг на попловок .летом мормышка уступает попловку,хотя в камышах взможно будет результат.приимущество мормышки по открытой воде-захотел отпустить приманку между двух коряг нет проблем.минус нельзя использовать зминий отцеп,уходит много лески на обрывах так как рвется в основном рвется не возле мормышки.опыта у меня маловата всего один сезон .может я в чем то не прав ,так подскажите ,буду рад .заранее благодарен.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 20:30:16 »
Очень интересный способ ловли. Сам применял его лишь раз и с удилищем 2,5 м. Правда если удилище тяжелое, можно подохнуть...
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 20:46:51 »
за 4500 7м собонеев .моя мечта.при данном способе ловли главное чтоб удилище было жестким

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 21:03:03 »
Сабаней тензор боло (с кольцами) 5050 стоит уже после февральской выставки подорожает еще сильней :) на скоко не знаю.!
www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_tenzor_bolo/
сам мечтаю приобрести мож и получиться тфу 3 раза загадывать не будем ;)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 22:31:19 »
ЛЕХА,сабаней очень тяжелая палка.Вдобавок слегка вихлястая.
Я малость посравнивал перед покупкой,и выбрал себе Kosadaka Infinity 7 метров,без колец.
Ты,когда выбирать пойдешь,гляди в первую очередь палки,у которых наименьший диаметр комля.Это косвенный,но очень точный показатель легкости и веса в целом,тк не очень многие фирмы могут создавать колена для удочек с минимальной конусностью

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 22:54:36 »
все началось год назад я приехал в начале марта на реку кубня а там льда нет. я взял обычную палку 2м привязал зимнюю удочку и начел ловить.
Вот она смекалка  *YES* *BRAVO* 8)    Тоже ловил как-то зимней удочкой с мормышкой летом,на одном пруду,дерево нависало над водой,очень заросшее место было,а под деревом глубина 1,5-2м,карасей хороших доставал,леску 0,16 рвали иной раз. А так-то снасть с кивком для ловли с берега или в забродку очень интересна.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 23:13:02 »
Мне советовали немного по другому выбирать удилище.
1. Это поставить катушку примерно тех же характеристик которой сам пользуешься.
2. Разложить удочку в боевое положение и попробовать подсечь. У хороших удочек эфект болтания (лапшеватости ) должен пропадать довольно быстро.
Я как понимаю ты удочку с катушкой берешь значит кольца там быть обязаны. Sasha 777 он мах(ом) ловит вот и тебе советует :) , а ты я читал твои сообщения катушку ставишь.это несколько разные вещи.
Вот еще прочти эту ссылку там про штекер но для бокового кивка мож чем поможет тебе это [spoiler]http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=501[/spoiler]
А Сабанеевская 7 весит всего 305гр. и там что не маловажно пишут что удобно ловить поводками 0,1мм. Поводки ты конечно не ставишь но надеюсь понимаешь какой хлыст у этой палки деликатный раз позволяет ловить на 0,1мм. леску
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #16 : 03 Февраль 2012, 00:47:24 »
GOCHA,может я чего то недопонял,но объясни пожалуйста,как катуха влияет на строй палки?Она что,карбон на третьем колене усиливает?
Косадака,кстати,делает и махи и с кольцами.Причем достаточно качественно,потому что лицензию они никому не отдали пока.И делают все сами,а не в Китае,в отличие от сабанея

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #17 : 03 Февраль 2012, 06:20:32 »
Парень писал что ловит на удочку с кольцами (болонского типа). Вот и посоветовал поставить катуху чтоб прочувствовать баланс удилища.Ведь будет очень плохо если он окажется на середине удочки а не в 1/3 от комля ;)
P.S.Спасибо за совет удочки "Косадака" будем смотреть возможно мой выбор падет на что то другое. :)
Леха ты тут смотри как мы доказывает (отстаиваем свое мнение) и мотай на ус.
Главное представь как ты этой удочкой будешь ловить, и если в руку ляжет и вес и строй и цена устраивает бери.
А информацию читай тут наверное мало людей тебе смогут помочь. Я по крайней мере точно не смогу.  ;-)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #18 : 03 Февраль 2012, 07:12:56 »
но надеюсь понимаешь какой хлыст у этой палки деликатный раз позволяет ловить на 0,1мм. леску
Это не показатель.На всех палках подороже ставятся комбинированные,из 2х частей,подсечки.Вторая часть,с продольным расположением карбона и позволяет пользовать тонкие лески

.Спасибо за совет удочки "Косадака" будем смотреть
Только смотри нормальные,по недетской цене.У них широкий ряд,даже композитные есть.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 20:13:54 »
какая бы легкая палка не была после первой рыбалки один фиг запястье правой руки побаливает

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #20 : 06 Февраль 2012, 19:17:30 »
какая бы легкая палка не была после первой рыбалки один фиг запястье правой руки побаливает
В ловчем видел 8м. удочку скольцами от "Волжанка" стоит недорого.!
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #21 : 06 Февраль 2012, 19:39:23 »
GOCHA,есть выражение-дешево,да гнило.Уголь сам по себе стоит дорого и удочка из нормальных материалов не может иметь копеечную цену.
Для примера-принцесса(кто помнит-красненькая такая).Вроде и уголь,а с другой стороны,руки точно вывихнешь

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #22 : 06 Февраль 2012, 19:41:01 »
Вроде и уголь,а с другой стороны,руки точно вывихнешь
Это был плохой уголь / есть кнопочка Цитировать если что
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #23 : 06 Февраль 2012, 19:42:57 »
GOCHA,есть выражение-дешево,да гнило.Уголь сам по себе стоит дорого и удочка из нормальных материалов не может иметь копеечную цену.
Для примера-принцесса(кто помнит-красненькая такая).Вроде и уголь,а с другой стороны,руки точно вывихнешь
а если нет разницы зачем платить больше? :)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #24 : 06 Февраль 2012, 19:46:37 »
GOCHA,все,сдаюсь.Разговор слепого с глухим.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #25 : 06 Февраль 2012, 19:47:43 »
Леха если надумаешь я могу тебе (и себе тоже) достать Тензор боло 700 буду в Москве постараюсь попасть на выставку и там купить, может ты уже что и сам надумал брать другое? напиши в личку.
Саш может скинешь ссылку где твои Косадаки посмотреть можно.(а то скольцами не видел, а без колец полно)
С уважением Александр!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #26 : 06 Февраль 2012, 19:49:38 »
Kochevnik,плохой уголь или нет-это тоже бабушка надвое сказала.Там не все так просто и надпись на удочке IM 9000 ни о чем не говорит.

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
« Ответ #27 : 06 Февраль 2012, 19:57:20 »
Гоша,ща научу
Берешь клаву,на ней буковки есть.Маленькие такие.И цифирки тоже имеются,кстати.Так вот,на этой клаве набираешь в ЛЮБОМ ПОИСКОВИКЕ некий набор буковок  БОЛОНСКИЕ УДИЛИЩА Kosadaka .Потом надо нажать ентер.Обязательно,без этого не получится.

Если все таки не очень подробно разжевал,то
www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/udilisha/bolonskie/

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #28 : 06 Февраль 2012, 20:02:18 »
Да только хотел написать что пора бы этот флуд в темку "у костра" перенести. :) *PARDON*
Саша большое спасибо за ссылку. (там нет 7 метровок)
С уважением Александр!

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
« Ответ #29 : 06 Февраль 2012, 21:27:10 »
Леха если надумаешь я могу тебе (и себе тоже) достать [spoiler]Тензор боло 700[/spoiler] буду в Москве постараюсь попасть на выставку и там купить, может ты уже что и сам надумал брать другое? напиши в личку.
Саш может скинешь ссылку где твои Косадаки посмотреть можно.(а то скольцами не видел, а без колец полно)
спасибо но нет. пока я удочку в руках не подержу я ее брать не буду.да и цена у нее кусается