Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Чемпионат Чувашии по зимней блесне 12.03.2011, вы слышали?  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Нашел на Волгафишинге....обалдеть!!!О том что в Чувашии был чемпионат узнаем из НН! *Opps*
Надо чаще к ним залазить, следить за анонсами мероприятий у нас!!! :-D
Denis Самый нелепый чемпионат!
Долго собирались и решали едем не едем, как едем и другие вопросы. Но вроде всё утряслось и мы стартанули в 3:30 в Чувашию.
Тренировка.
Искали место не долго, приехали, нальду куча местных рыбаков, машины снуют туда сюда, через некоторое время подъехали половинчатый КиОН и господин Сухов. За разговорами и шутками не заметили как Денис Бражников куда-то свалил на достаточно продолжительное время. Оказывается он ходил на лёд посмотреть водоём, ему удалось узнать что окунь есть, но мелкий и есть одно неплохое местечко где на мотыля у местных клюёт окунь грамм 60! Решили идти туда, на это самое место. В этом и заключалась тренировка.
Прождали до 8, организаторов нету, ещё приехала только одна Чувашская команда – наши старые знакомые. Они постоянно куда-то звонили, чего-то рещали, дёргались, в итоге уехали в Ядрин за главным организатором соревнований. Мы же преспокойненько ждали… И вот наконец-то приехали, привезли ЛИ. Ли это главный чувашский Зеленов, то есть организатор соревнований. Сразу сказал – все на лёд. Спустились на лёд, услышали что где-то неподалёку пошёл лещ, именно поэтому многочисленные команды Ядрина послали все эти соревнования и поехали драть леща…Нас всего 10 человек участников – грустно…3 полноценные команды и один личник. Мы в шоке, КиОН тоже, чуваши как то виновато смотрят то на нас то друг на друга. Вобщем решили провести 2 тура по 2,5 часа.
Первый тур.
Зону решили обрезать от первоначально предполагаемой и решили ловить только в заливе. Место которое приглядел Денис с утра, туда не входило. Ну и хрен с ним, выдвигаемся. Настроение непонятное. Ржём над нелепостью всего происходящего. Залив – карьер, глубины от 0,2м до 8м, причём эти два значения могут быть в метре друг от друга! Несколько раз вбуривались в землю. Почти в самом начале ловлю первого окуня на 120 грамм, потом зацеп в той же лунке. Через некоторое время ловит Лёха, Денис от нуля не может уйти около часа. Тем временем прошли уже половину зоны – рыбы нигде нет, только Комаристов – команда Чувашии, потихоньку полавливает, КиОНовцы притихли и вроде как тоже не ловят. Парусов нашёл лунку где клевал микроокунь, на которую мы садились все поочереди. В итоге у меня 6 окуней и время подходит к концу. Идём на взвешивание. Это отдельная песня.
Взвешивание решили провести прямо на льду, чтобы далеко не бегать Господин ЛИ достаёт из сумки пластиковую ёмкость, у меня пробежала мысль – ништяк что хоть весы электронные…Но рано я радовался, тут он достаёт из сумки овощные стрелочные весы деление которых 100 грамм! Мы в шоке! Тот убеждает нас что весы точные и всё пройдёт ок, берёт мой пакетик и кладёт его на весы, стрелка чуток сдвигается и ЛИ объявляет что у меня 200 грамм, все начинают возмущатся и говорить что так не пойдёт, ладно хоть у Лёхи Парусова оказались в машине электронные весы. Сбегали, приступили к взвешиванию, Итог Я 210, Парусов 200, Денис 185. Места 5,6,7. Команда тихушников откуда то принесла достаточно много мелкоокуня (два по 455 и 900грамм), и сыграв 1;2.5;2,5 становятся первыми после первого тура. Мы немного в шоке что всё так, но второй тур не загорами, решаем расширить зоны соревнований и тренировочное местечко стало входить в зону.
Второй тур.
Старт и мы за нашим проводником рванули на секретную точку. С нами Чувашия, тихушники устремились к своим местам где наколбасили утром. С первых минут стало понятно что всё хорошо, но не у меня. Парни быстро ловят по 15 хвостов. Размер радует от 30 до 250грамм, у меня 0, никак не могу попасть в рыбу, Парусов уступает мне лунку в которой тут же начинаю ловить, и также ловлю серию из 15 штучек.. Потом вроде как небольшое затишье. Мы с Денисом ловим на блёсны, Парусов на баланс. Буримся, Подступают тихушники, за рыбу не зацепляются, уходят. Начинается выход. Все втроём начинаем ловить. Рыба крупная, мы в шоке, местные в шоке, команды давят со всех двух сторон, потому что их всего две, но не у кого не клюёт кроме нас. Перехожу на баланс. Куусамо 6-ка, клюёт бесперестанно, поклёвки смачные, сильные, как по первому льду. Ловим и радуемся, средний вес окуня в районе 90 грамм. Я так давно не ловил, раздача как на гореморе, но чтобы в марте на балансир окунь бросался с такой силой, так не ловил никогда! Есть зацепы, то ли сеть, то ли коряги, Парусов оторвал 3 балансира, я один. Радуемся что хоть и провальный чемпионат но хоть рыбалка нормальная, местные совсем наглеют бурятся почти под ноги, команды выдерживают положенное расстояние, но никто не ловит. Понимаем что мы первые. Время подходит к концу, отправляемся довольные на взвешивание. У Меня 4395,У Дениса 4140, у Парусова 2575, ближайший к нам вес 285 граммов. Пожалуй такого я не видел никогда. С 24 очками занимаем первое командное место. КиОН вторые 33, и Чуваши третьи 37. Личка тоже вся наша. Я первый, Денис Бражников второй. Лёха третий. Организации чемпионата небыло никакой, поэтому медалек на шеи не повесили нам. Вроде как были дипломы предусмотрены, но их нам обещали прислать в конце марта вместе с медальками с какой-то оказией. Пришлют или нет не знаем. Вот такой вот нелепый чемпионат ЧувашОхотРыболовСоюза вышел.
Проехали 400 км, половили нормальную рыбу и формально выиграли чемпионат Чувашии.
Кому интересно комменты здесь volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=43299&st=20

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Денис, где живем?! У нас почти все через "это" место делается. Из НН приезжают, а местные и не знали....
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
РОРС сел в лужу. А наши соревы еще междусобойчиком называют! :'( *Gan2*

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
У меня знакомые приехали, а там соревнования. Было такое

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
в юмор предлагаю перенести! ... в черный!
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн hav

• Наблюдатель
  • Я против продажи сетей!!!
Ну вы блин даете... Мы в Пензе об этом знали в прошлом году, хотели поехать, но нас сами организаторы отговорили... Правда, узнали мы об этом из того же источника -- от нижегородцев, ни на одном из чувашских сайтов ни слова не было...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Ну вы блин даете... Мы в Пензе об этом знали в прошлом году, хотели поехать, но нас сами организаторы отговорили... Правда, узнали мы об этом из того же источника -- от нижегородцев, ни на одном из чувашских сайтов ни слова не было...
Вроде не мы "блин даем!" :-D

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
видимо существуют Закрытые Элитные клубы,а тут инфо просочилось.
И все это по большой воде муть!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Да и ладно, прошел и прошел. Было бы из-за чего переживать, сами читали - ни чего хорошего там не было.
"The truth is out there..."

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
да по приколу просто, узнаешь от людей которые за 500км живут и осведомлены лучше чем местные охотники-рыболовы

Оффлайн Helg

• Стажер
  • **
  • Фанат спиннинга
Нашел на Волгафишинге....обалдеть!!!О том что в Чувашии был чемпионат узнаем из НН! *Opps*
Надо чаще к ним залазить, следить за анонсами мероприятий у нас!!! :-D

да и на Ловчий надо бы почаще залезать, тогда бы увидели, что эту тему уже перетерли ;-)
[spoiler]http://lovchyclub.ru/topic/1165-kubok-penzenskoi-oblasti-po-zimnei-blesne-18022012/page__view__findpost__p__20151[/spoiler]
C&R

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Надо чаще к нам залазить, следить за анонсами мероприятий у нас!!! [/spoiler]
Кхе Кхе ... позволю заметить!
... У нас как бы свое болото, и порой ручеек их соединяющий пересыхает совсем, либо кто-то умело его перегораживает ...

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Что радости участвовать в обломном мероприятии? Растерли и забыли.

Тема закрыта!

"The truth is out there..."