Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Оружие импортного производства  (Прочитано 15437 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Если есть счастливые обладатели, прошу отзывы.
 Так же обсуждаем не имея оного.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
Оружие импортного производства
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 23:37:07 »
С осени владею полуавтоматом Remington 11-87 Sportsman.
На одном форуме уже отписывал, просто скопирую текст сюда, если никто не против :)

Приобретал у соседей, в Нижнем Новгороде.
Варианты приобретения начал искать сразу, как получил зеленку. Начинал от заказа представителю Ремингтон, потом думал попутно заглянуть в ормаги Москвы, потом специально сгонять в Ижевск, потом подумал про Подмосковье, потом опять про представителя, даже написал ему пару вопросов... В итоге наткнулся на любопытный факт - фирма, которую представляет "представитель" :), имеет филиалы в нескольких городах, в частности, в НН. Причем, сразу 4 магазина. Обзвонил, оказалось, что Ремы в черном пластике имеются в трех из них.
Не долго думая собираюсь в дорогу с утра в субботу. В 12 я уже вхожу в магазин, а в 13 выхожу с вожделенным Ремом
Что хочу сказать о магазине. Уровень магазина и продавцов в сравнении с нашими, конечно, сильно отличается в лучшую сторону. Продавец охотно шел на контакт, поговорили, пообсуждали несколько моделей в данной ценовой категории. Разобрали и собрали пару ружей, пошелкали с фальшпатронами - продавец нисколько не возражал на столь придирчивые интересы.
При рассмотрении Моссберга 930 он меня даже немного повеселил.  Моссберг привлекал богатым комплектом и компенсаторными отверстиями. Но я так и не решился в его пользу - баланс деревянного исполнения еще куда ни шло, но пластиковый явно завален вперед. Это мы проходили с МРкой, за что и была затеяна эпопея с обменом ружья. Дерево же, несмотря не эстетику, брать даже не думал - у меня ружье будет рабочей лошадкой. Вобщем, это раз. Два - это почти полное отсутствие отзывов на Моссберг, нашел несколько куцых веток, в одной из которых была описана проблема с оторвавшимся затвором во время выстрела  В качестве плюса все отмечали компенсаторные отверстия, оно и понятно. Ну, и три - это качество сверловки ствола. Такого ужаса я никогда не видел. Бывали выщерблены, ржавые и прочие, но чтобы на стволе отпечатался каждый оборот сверла - такого не было. И это не на одном экзепляре. Вобщем, Моссберг не прошел.
Дальше смотрели Рем. Все пучком, все нравится, кроме комплектности. Бедновато - один получок, чоковый ключ, замок на скобу и ... паспорт. Посетовал на это продавцу, намекнул про скидку и!.. О, чудо! Скидка оказалась такой, что запросто покрыла стоимость дополнительных чоков. После этого расчета я даже отказался рассмотреть вариант с итальянцем Бернарделли.
Почему отказался? Ну, в одном из магазов мне предложили взять турка Сарсильмаз. Рекомендовали его как единственного официального вооружальщика НАТО. Раз такие дела, засел за инет и вычитал, что Бернарделли теперь принадлежит этим самым туркам Сарсильмаз, турки делают копию итальянцев, отличаются типа только клеймами. Ну, и на сотню довольных обладателей находится один, у кого ружье просто постепенно рассыпается в руках. Может, дело в руках, но оказаться этим "стопервым" как-то не улыбается... Несмотря даже на то, что у итальянцев оригинал турецкой копии.
Итак, беру Рема. Спасибо ганзам, надоумили на что обращать внимание. Провел сверку номеров в сертификате соответствия - нет моего! Продавец в ужасе помчался на склад искать, на принесенном серте прошерстили список - нашли мой. Оказывается, перепутали Камо и Спорт. Начали приступать к заполнению бумаг, смотрю на паспорт - опять не мой номер! Продавец уже с матами бежит в известном направлении, приносит мой - опять спутали с Камо. Дальше пробиваем на кассе - штрих код на коробке не мой - опять Камо, исправили.
Уже после заполнения всего и вся я получил дисконтку. На сэкономленные с Рема деньги взял три чока - Полный, Цилиндр с напором и Скит. В стволе был завернут Получок. Пусть будет комплект. Скит, глядишь, тоже когда пригодится

Дополнительно напишу, что ружье в осенне-зимнем сезоне показало себя отлично. Вкладка как раз под меня, баланс правильный.
Ружье весьма нелегкое, 3,7 кг. Ствольная коробка цельностальная. Покрытие не воронение, а паркетирование - матовое пористое, масло впитывает - только успевай протирать :)
В раборке-чистке немного сложнее МРки, долго думал, как снять УСМ. Но за счет сложности разборки в нем нет кучи кнопок, как на МР-153 - всего одна на лотке. Для подачи патрона из магазина в патронник достаточно просто передернуть затвор.
А, еще немаловажный фактор!
У Рема ствол черный! Не хромированный, а сталь. Т.е. надо следить постоянно, чтобы не было конденсата и была смазка.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 06:16:09 »
И наконец, цена ствола?
Вопрос принципиальный! В возможности позволить себе вещь иностранного производителя!
"The truth is out there..."

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 06:28:45 »
Ружье с комплектом чоков обошлось в 38 тыр примерно. Само ружье со скидкой чуть больше  36 тыр.
Ну, и как всегда бывает, по закону подлости, в следующем месяце по акции цены снизили на 2500 :)
The Same To You Doubled!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 06:53:13 »
Посмотрел по ценам в Инете, 36 не много, а уж ещё 2,5 т.р.-вообще...
Попадая в такие ситуации, "жаба" начинает рисовать в воображении упущенные возможности на разницу в скидке!

Оффлайн leontev

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Январь 2013, 16:58:17 »
Расскажу и я про свое ружье - Winchester 1300 по каталогу моя комплектация называется Ranger Combo.

Немного истории. Первое  гладкоствольное помповое ружье производилось на фабрике Спенсера с 1882 по 1889. Первое помповое ружье фабрики Винчестер - Модель 1893, которую очень скоро заменила легендарная Модель 1897, которая производилась 60 лет без особых изменений. Следующей стала Модель 12, отличавшаяся от предшественницы скрытым курком и вместе с Моделью 1897  прошла 2 мировые войны, Корею и Вьетнам. Следующим шагом в эволюции винчестеровских помп стало введение запирания ствола поворотом личинки затвора, так в 1965 г появилась Модель 1200. После внесения изменений в конструкцию появилась  Модель 1300, отличия от предшественницы незначительны, многие детали и узлы взаимозаменяемы. Ружье производилось с 1978 по 2006 годы в городе Нью Хейвен штат Коннектикут.

До приобретения 1300-го у меня были были 133-я мурка - чрезмерно усложненная и по ижевски кривая, но лучшая из отечественных помп. Ремингтон 870 - легендарное ружье с очень продуманной лаконичной конструкцией,  практически цельностальное, невероятно крепкое и весьма надежное. Иж-18 (безо всяких букв) ранних годов выпуска - ружье качественно совсем другого уровня нежели современные, сейчас он  у меня в процессе реставрации, но это совсем другая история.

Эту модель я целенаправленно искал почти 2 года, как ни как легендарный Винчестер, самое быстрое ружье с ручной перезарядкой. Так как их уже несколько лет не выпускают, пришлось искать б/у. Нашел его в Нижнем Новгороде. Долго договаривался о покупке и наконец оно оказалось в моих руках. Ружье оказалось практически не стреляное в очень хорошем состоянии. В комплекте 2 ствола 540 мм - цилиндр с регулируемыми целиком и мушкой и 710 мм с планкой и сменными чоками. Магазин на 5 патронов. Дерево, скорее всего бук, родной резиновый затыльник достаточно жесткий. Ружье весит около 3 кг, обладает неплохим для ружей с подствольным магазином, балансом. Сделано очень качественно и аккуратно, конструкция достаточно продуманна.

Запирание ствола поворотной личинкой затвора с 4 упорами, затвор похоже, изготовлен из нержавеющей стали. В момент выстрела личинка освобождается и проворачивается, за счет этого легко извлекаются любые подутые гильзы. По крайней мере у меня ни одна в стволе не застревала в отличие от всех остальных моих ружей. Так же имеется мощный пружинный выбрасыватель, так что гильза выталкивается из коробки даже при очень медленном движении цевья. Конструкция УСМ обычная, разве что предохранитель находится впереди спусковой скобы и его невозможно включить если курок не взведен. Ствольная коробка ружья из алюминиевого сплава, сверху имеются отверстия для крепления планки пикатини.
Стволы имеют очень толстостенные патронники, толще стенок не видел ни на одном ружье. Целик на коротком стволе регулируется по вертикали вручную за счет зубчатой планки, по горизонтали только с помощью отвертки, мушка так же регулируется по горизонтали. На длинном стволе вентилируемая прицельная планка шириной 11 мм, я установил световодную мушку Truglo. Сменные чоки выступают на несколько миллиметров их ствола и закручиваются наружным накидным ключом, накрутил получок и практически не меняю, есть еще цилиндр с напором и чок. Стволы не хромированные это увеличивает время чистки в два раза. Внутренняя поверхность стволов выглядит довольно грубо (но не так грубо как на Ремингтонах :)) но на результаты стрельбы это ни как не влияет.

Разборка ружья имеет свои особенности. Ствол снимается и одевается без отведения затвора в заднее положение, то есть без взведения УСМ. Затвор можно вынуть после снятия УСМ, который удерживается одним штифтом. В целом ружье разбирается для чистки и собирается очень легко.

Теперь о главном, о том как ружье стреляет. Короткий ствол - пулевой, стрелял с него очень мало. Дробью дает широкую и ровную осыпь. Калиберными пулями типа Бренеке получилась стандартная кучность около 15 см на 50 м. Скоро попробую отстрелять подкалиберные пули лаймана. Длинный ствол со всеми сужениями дает равномерную с контейнерными и безконтейнерными патронами. У ружья отдача по ощущениям как будто растянутая, говорят это связано с длинным переходным конусом в стволе.
Перезаряжается ружье очень легко, буквально двумя пальцами. Назад затвор движется практически сам, остается лишь толкнуть его вперед. После небольшой тренировки перезаряжаешь уже интуитивно в момент выстрела. Ружье подает и извлекает любые патроны, по сравнению с предыдущими моими ружьями задержек практически нет, если не считать один смятый в гармошку патрон, который по диаметру не проходил в патронник . Стреляю только самокрутными патронами заряжаю станком Лии, для других ружей необходимо было подкручивать патроны на закрутке для формирования дульца гильзы. 1300-й легко переваривает не подкрученные.

Отстреляв ружье в первый раз и не разбив ни одной тарелки  *hunter* понял что приклад для меня очень низкий. По этому изготовил из кожи накладку толщиной около сантиметра - все сразу встало на свои места, тарелки стали уверенно крошиться.

После года эксплуатации и нескольких сотен расстрелянных патронов ружьем очень доволен, считаю его лучшим в своем классе.

Куплю ружье 28 калибра.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 00:03:23 »
Куплю б/у ружье "БРАУНИНГ В725"
Думаю, всем будет интересно, чем обусловлен выбор такого неординарного ружья :)
Предполагаю, что поиск может затянуться  если не на годы, то на многие месяцы, учитывая, что ищется б\у...
The Same To You Doubled!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #7 : 17 Январь 2013, 07:18:38 »
Предполагаю, что поиск может затянуться  если не на годы, то на многие месяцы, учитывая, что ищется б\у...
  Начитался  заказных статеи   www.arcenal-m.ru/stat/232-browning-b725.html . 8) Насмотрелся роликов . Вот ролик www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ckU9K_VT1nQ  *hunter*. За два года на вряд ли ружье превратиться в " б/у ружье ". Попробуй отобрать у ребенка любимую игрушку . Легче заработать 150000 рублей и купить новое  *Smoke*.   

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 08:54:29 »
Ищу не для себя, а для нашего общего знакомого Женьки Ахмеда. Кстати, нужен вариант "спорт". продал он свое ружье, настрел был слишком большой. Говорит в этом году хочет на "мастера" сдать!

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #9 : 17 Январь 2013, 12:33:31 »
Николай, прочитав описание твоего ружья сделал небольшие сравнения с МР-153 и хочу сделать выводы:
К плюсам МР-153 хочу отнести вес ,а также простоту обслуживания и ухода. Баланс на МР конечно не идеальный, но и не настолько плох. Получается ,что твой Ремигтон просто более эстетичен и имеет на одну кнопку и один рычажок меньше?
Хочу попросить тебя боле детально сравнить эти два ружья, описать все плюсы и минусы обоих ружей. Заранее спасибо :)

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #10 : 17 Январь 2013, 15:31:27 »
Сравнивать МР-153 и Ремингтон 1187 все равно что сравнить АКМ и М16А1 :) Немного отвлекусь на общие темы :)
Это типичные представители русской и американской оружейных школ. При этом и русские пользуются американским оружием, и его хвалят, и американцы пользуются русским оружием, и тоже хвалят. Парадокс? Нет. Просто в России как-то так принято, что все самое лучшее и отборное отправляется за рубеж, по крайней мере, это касается товаров народного потребления. Хотя, в последнее время это касается и военной техники (ружье - не военная техника). Таким образом, на экспорт в США отправляются отборные ружья, прошедшие всевозможные ОТК и отстрелы, причем, МР-153 идет и с патронником 89мм для стальной дроби. Поэтому, замечали, наверно, что на МРке очень массивный и длинный затвор с большим окном выброса гильз. Просто, это все одинаковое и на 76 патронник , и на 89 :) На внутреннем рынке, т.о., остается то, что не идет на экспорт за редким исключением. Мурководы очень ценят ружья с 89 патронником, считается, что это лучшее, что остается в России после экспорта. А те, что с 76 патронником надо отбирать и отбирать. Там, где есть выбор, люди перебирают из 10 ружей пару, после чего их отстреливают и выбирают свое :) Как видно, выбор непростой, и если такового нет, то получается простая лотерея 50\50 - выиграл или не выиграл  *Smoke*
Когда я покупал МРку, то в первую очередь исходил из цены. Как помню, в наших магазах висели МРки от 19000 руб. При этом поездка в Йошкар-Олу предоставила ценники от 14000 руб. Ну, а во-вторых, я ничего не смыслил в ружьях. Как их выбирать, на что смотреть и т.д. Просто знал, что хочу самозарядку, и все. Вот в лотерее мне и не повезло. Теперь о том, что именно мне не понравилось в МР-153.
1. В моем экземпляре прицельная планка не совпадала с проточкой на ствольной коробке. Они должны быть на одной линии, а у меня планка была сдвинута и смотрела влево. Ствол я весь обсматривал на просвет, кольца и прочее, но вот планку пропустил. Как следствие, бой пулей стабильно уходил на 11 часов, если целиться по линии проточка-мушка. Если бить по планке, то все выходило более-менее точно. Но планка-то была припаяна вбок, пусть и смотрела туда, куда пуля попадает! После вкладки надо было еще и планку выводить ровно, а это потеря времени. Установка коллиматора проблему решила мало, т.к. он встал за ствольной коробкой. Как уже упомянул, ствол стрелял немного в сторону, т.е. ствольная коробка тут не показатель. Да, еще планку пришлось обработать надфилем по углам, а то она царапалась и цеплялась за все. Из проточек в планке пришлось выковырнуть стружки после фрезеровки...
2. Баланс. Развесовка на левую руку, клевок вперед, большая инерция при вскидке... К этому можно и привыкнуть, не спорю. Кстати, МРка в дереве имеет лучший баланс за счет более тяжелого приклада. А у меня был пластик, т.к. мне ружье не на стенку вешать, а по болотам таскать. Люди вешают дополнительные патронташи на приклад, или вообще насыпают дробь в полость. Ничего такого я не делал, ружье итак не самое легкое, да и приклад не самый тонкий. Пробовал на время повесить патронташ, не понравилось.
3. Газовый двигатель. Частично виноват в п.2, т.к. весь он размещен в цевье и там разнузданно бегает, тяжелый такой. Кроме того, в нем присутствует механизм регулятора давления. Винтовой. Т.е., чтобы настроить ружье правильно, надо доставать ключ и вращать гайку регулятора. Как регулятор настроен на заводе, Бог его знает. Главное, что стреляет. А вот добиться надежной перезарядки ружья и при этом не потерять резкость - это настоящее колдунство. Пробовал я шаманить этот механизм, ничего путного не получалось. Иногда доходило до того, что выстрел в спину селезня дробью №3 не смог его убить. Только перебитое крыло позволило тому не улететь. А после ощипывания оказалось, что через всю спину у него проходит строчка из 3х пробоин, как будто его автоматом стреляли. А дробины сидели в мясе, не пробив саму тушку. Дистанция выстрела была метров 7-10. Вот и резкость...
4. УСМ вынуждает делать кучу телодвижений, нажимать всяческие кнопки и рычажки в определенной последовательности. По первости я даже забывал, что после чего делать. При этом для разряжания магазина надо обязательно клацать затвором.
5. Вскладка. Не мое ружье и все тут. Никак оно не ложилось. Надо было бы его перепилить целиком, только как это сделать на пластике, так и не придумал. Вырезать свою ложу из дерева не вариант, выше уже писал.
6. Тупая система запирания пружины в магазине. При снятии заглушки пару раз чуть в глаз не получил. У людей, пишут, после снятия заглушка улетает по своим делам, они потом новую колхозят.
Теперь про то, что нравилось в МР-153.
1. Хромированный канал ствола. Ровный, зеркальный, колечки все одно к одному, просто загляденье! Хром позволял не сильно заморачиваться гигиеной после стрельб. Бывало, если на выезде, по 2-3 дня не то что не чистишь, а даже не протираешь ничего, если погода сухая. А если дождь, то просто сверху влагу протрешь и все. Капитально скоблил ствол только в конце сезона, а так обходился прогоном промасленной тряпки по стволу, когда было сильно некогда.
2. Безотказность механизма. Тут прямо АКМ! В грязь, конечно, его не ронял, но если бы и уронил, думаю, все бы стреляло. Ибо допуски в нем такие, что любая не то что пыль, но и песок перемелется.
3. Простота разборки. Раскидать и собрать МР-153 гораздо легче, чем Ремингтон. Специальных инструментов Рему, конечно, не надо, но в количестве деталей и простоте их снятия МРка даст фору.
4. Чуть не забыл! Патронник хоть и требовательный к качеству патронов, но не настолько, как в Ремингтоне! Моим самодельным станком снаряженные патроны отлично съедались МРкой.
Вот те моменты, которые я бы выделил после эксплуатации МР-153. Рассмотрю тоже самое и с Ремингтоном 1187. Недостатки.
1. Канал ствола нехромирован и не представляет собой ровную поверхность. Если с хромом все понятно, то что такое неровная поверхность? Это небольние волновые колебания поверхности, где-то Уже, где-то шире. Не заметил, чтобы как-то влияло на бой, но эстетически уступает любому русскому ружью. Отсутствие хрома - это необходимость чистить ствол с маслом после каждой стрельбы. И это обязательно, иначе могут пойти пятна, которые потом очень трудно вывести.
2. Сложнее разборка-сборка. Появилось больше отдельных деталей, сложнее стало их доставать, хоть и ненамного, но все же. Например, поршень газового двигателя это отдельная деталь, которую, не дай Бог, потеряешь. Снять газовый двигатель сложнее на 1 движение, надо придавить отсекатель и освободить затворную раму. В МРке было достаточно вытянуть ручку затвора и все, застворная рама свободна. Есть еще одна уникальная деталь - уплотнитель газового двигателя. Это резиновое колечко, необходимое для стрельбы спортивными навесками менее 24г. Само собой, масло-, бензо-, огнестойкое, где попало не купишь. При этом довольно тонкое :) Хорошо еще, что оно совсем не обязательно к использованию. У меня Рем патроны 24г нормально перезаряжает и без него.
3. Не уверен, что это недостаток, но более точные детали и лучшая их подгонка приводит к тому, что загрязненное ружье не будет стрелять. Типичная проблема М16 :) После падения ружья в реку с песчаным дном затвор, все же, открывался, но с таким хрустом! Как будто зубы вырывают...
4. Наверно, продолжение п.3. Очень строгий патронник! Патроны, оставшиеся после МРки, клинили через раз. Стало просто невозможно стрелять, пришлось вручную обжать все патроны. Только потом, переделав станок, нормализовал ситуацию. Теперь все гильзы обжимаются так, что пролезут в любое ружье, уверен :)
5. Отсутствие штатных антабок. Для меня было откровением, что забугорные ружья идут без антабок, а антабки поставляются с ремнями. О как! А у нас все наоборот! В итоге ружье куплено отдельно, антабки (быстросъемные, как положено, чтобы ремень быстро снять) отдельно, и ремень со своими быстросъемными лямками тоже отдельно.
6. Хитровыдуманная посадка приклада в ствольную коробку. Желание установить коллиматорный прицел старым проверенным способом, как на МРке, провалились сразу после снятия приклада. Пришлось полгода выдумывать, а еще полгода делать новый кронштейн под коллиматор. В итоге проблема решилась, теперь все зд0рово

7. Снаряжение магазина одно из самых неудобных среди магазинных ружей. На лотке стоит кнопка, которая при нажатии разблокирует лоток, чтобы он пропустил патрон в магазин. На кнопку надо давить либо донцем патрона, что совсем неудобно, либо носиком патрона и так его толкать до самого магазина. Долговато, но так легче, чем донцем. Проблема решается установкой дополнительной рюшечки, которую надо покупать. Пока не купил, я не спортсмен, мне рекорды еще не нужны.
Ну, а про достоинства Ремингтона можно почитать в недостатках МР-153 :)
1. Прицельная планка на месте, ровная, более солидная, лучше вентилируемая.
2. Баланс гораздо лучше. Половина газового двигателя сразу в минус: возвратная пружина перенесена в приклад, отсутствует механизм газового регулятора. Вместо него автоматический регулятор состоящий из одной пластинчатой пружинки.
3. УСМ хоть и сложнее, но все телодвижения он берет на себя. Например, пустой патронник, снаряженный магазин, спущенный курок. Сама по себе такая ситуация уже невозможна на МР-153. Там сразу выскочит патрон на лоток. На Реме лоток остается пустым, а потом достаточно просто передернуть затвор, чтобы патрон попал в патронник. Или зарядка ружья. Оттянули до задержки затвор, бросили патрон на лоток, дальше давим следующим патроном на кнопку лотка и пихаем патрон в магазин. Первой патрон уже в патроннике. Но одновременно это и недостаток, см.п.6. Для разряжания магазина можно клацать затвором, при этом через патронник патроны прогонять необязательно. Достаточно просто потянуть затвор не до задержки, патрон выскочит на лоток, потом вытряхнуть его из окна и все. Либо, второй метод, отжимая отсекатель по одному извлекать патроны из магазина. Это бесшумнее, хоть и немного сложнее делать.
4. Паркетированное покрытие металла очень нравится. Ствол и коробка не вороненные, а покрыты чем-то матовым. Покрытие хорошо впитывает масло и за этого очень влагостойкое. Хождение под дождем без проблем - вода капельками скатывается с ружья. Надо только не забывать подпитывать покрытие :) Иначе даже не знаю, Рем весь из пластика и стали, мог бы начать ржаветь, наверно.
5. Вскидка - это наше все! :) Ружье сразу легло, как будто под меня делалось! Планка перед глазами на нужном уровне, не пролетает по инерции куда-то, ничего ловить и совмещать не надо. В руках лежить четко, ухватисто. Само ружье более тонкое и изящное, тем страннее чувствовать его настоящую массу.
Кстати, насчет веса Рема. Как-то меня он не напрягает. Было дело, попал в трудный переход, но кроме своей длины Рем меня ничем не беспоколил. Кстати, выйдя из леса я его перевесил по-биатлонному, на 2 лямки. Стало еще легче :)
Из дополнительных примочек к штатному Рему добавил следующие вещи.
1. Затыльник приклада SuperCell. Имеет какой-то хитрый наполнитель, производитель обещает значительное смягчение отдачи за счет того, что отдача как бы растягивается во времени. На самом деле, отдача от самых злых бинарников переносится вполне комфортно. Ни разу не было, чтобы от стрельб Ремом я ушатал плечо, хотя на МРке после первой полусотни патронов ощущения уже появлялись.
2. Быстросъемные антабки, т.к. своих не было, а других не продавалось. Позже выяснилось, что обычные антабки от ИЖей вполне подходят.
3. Трехточечный ремень. Как быстрый ремень использовал только 1 раз больше года назад :) Всеже, как-то не очень этот ремень на "веслах" работает. В основном ношу классическим способом. Иногда одеваю ружье по-биатлонному.
4. Световодная мушка. Пока не было коллиматора, купил ее. Зря потратил деньги. С ней ружье начинает низить, да и работоспособность мушки в сумерках сильно преувеличена. Снял. Продаю :)
5. Портированные чоки 2 шт на 0,75 и 1,25 мм. Типа с  ними осыпь гораздо равномернее. 0,75 стоит постоянно, на зайца и утку, до 40м. 1,25 буду ставить на гуся, чтобы кучности было побольше. Еще буду ставить обычный ремовский чок Skeet 0,1мм, если надо будет стрелять полевую дичь из-под собаки.
6. Запасные колечки для газового двигателя. В России они продаются по безумным ценам за 600 руб/шт. Немного пошарив инет, купил 6 шт за 150 руб у пендосов. Хоть не сильно и нужны, но пусть будут... Хлеба не просят :)
Вот и все пока что про Ремингтон. Это моя рабочая лошадка, потраченных денег не жаль, хотя можно было бы взять его и чуть дешевле, тысяч на 5 :) Кстати, у пендосов Ремингтон считается чуть ли не как АвтоВАЗ у нас, и им пользоваться непопулярно :) В качестве кондового ружья они предпочитают МР-153. Вобщем-то, даже и в России Рем 1187 не пользуется спросом, очень редкое и своеобразное ружье, на любителя.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #11 : 17 Январь 2013, 16:47:14 »
Написано все понятным русским языком! 8)
Видимо моя МРка из других 50% :). В кратце опишу, что меня в ней не очень устраивает:
1. Как писал в другой теме, это досылатель патронов. Ну очень меня напрягало заряжать одной рукой;
2. Покрытие (чернение, воронение) плохо держится, если не протереть свол после попадания на него влаги, то вскоре появляется легкий налет ржи
3. После приобретения при самых первых отстрелах было два случая, когда патрон не дослался в ствол, но примерно после 40 выстрелов видимо ружье притерлось и больше никогда такого не повторялось. Регулировочную пружину ни разу не регулировал, хорошо работает как с магнумом так и со спортингом
4. Плохо держится рычаг затвора. как-то раз я его даже потерял продираясь через кустарник

Из достоинств:
1. ну это конечно цена
2. надежность. как-то раз оно у меня выпало с лодки в воду... я его достал, слил воду и добыл пару уток
3. простота обслуживания. (пружину ,которая вылетает нет надобности освобождать от заглушки и не будет проблем  :) )

Кстати, антабки в ружьях варианта "спорт" не предусматриваются производителем ;-)

И в заключение хочу сказать, что видел я ружье Николая и даже стрелял с него. Ружье отличное! Деньги будут, тоже куплю иностранца :-D

Оффлайн leontev

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 17 Январь 2013, 19:41:07 »
Было у меня сравнение ремингтона 870 и мр-133. Как нибудь выложу тут.
Куплю ружье 28 калибра.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #13 : 17 Январь 2013, 19:55:33 »
Давай! Когда-то видел его, интересно было. Только картинки сразу с ганзы забирай на другой ресурс, они там периодически исчезают
The Same To You Doubled!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #14 : 21 Январь 2013, 18:41:18 »
Сравнивать МР-153 и Ремингтон 1187 все равно что сравнить АКМ и М16А1 ....

Вот прочитал несколько раз и всё равно в тупике, какой из этих двух стволов лучше?
Да и ладно, свой вполне устраивает.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #15 : 21 Январь 2013, 21:22:55 »
Саша, тех, у кого нормальный МР-153 он вполне устраивает. не первый человек мне об этом заявлял. так что, как говорится, от добра добра не ищут.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2013, 21:46:11 »
Кирилл, что взял?

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #17 : 13 Январь 2014, 15:30:39 »
   Израильская штурмовая винтовка "Тавор" (TAR-21) производства концерна "Таасийот Нешек" (IWI) стала победителем ежегодного конкурса "Оружие года", проводимого журналом Национальной стрелковой ассоциации США.
   Лучшей охотничьей винтовкой 2014 года признан Remington 783, лучшим охотничьим дробовиком - Browning Citori 725 Feather, а лучшим дульнозарядным ружьем – Traditions Vortek StrikerFire.

Оффлайн Евгений А

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 15 Январь 2014, 15:10:24 »
Про ружья и карабины можно много спорить, но для себя усвоил одно...
НА охоте предпочтительнее не полуавтомат. (надежнее и экономичнее)

Оффлайн Евгений А

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 15 Январь 2014, 15:21:43 »
Господа стрелки, позвольте вас поправить....МР - это "ЭМ ПЭ", а не "ЭМ-ЭР"!!!  *WALL*
И ружья ваши не МР-ки, а МР-шки ;)

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #20 : 15 Январь 2014, 15:49:16 »
Тоже слышал такую версию. Типа для экспорта ввели такую абревиатуру, которая разворачивается как Mechanical Plant - "механический завод", т.е. ИжМех по-английски.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #21 : 15 Январь 2014, 15:49:36 »
Господа стрелки, позвольте вас поправить....МР - это "ЭМ ПЭ", а не "ЭМ-ЭР"!!!  *WALL*
Вы чем пользуетесь? Может расскажите о себе?
P.S. Пока только замечания одни и слышно.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #22 : 15 Январь 2014, 16:10:15 »
[spoiler]Женя у нас "артист Большого и Малого театров, и фамилия его слишком известная, чтобы он ее называл" :)
На самом деле, Женя у нас давно, просто у него был потерян пароль. Вот его восстановили.[/spoiler]
А по теме: у Жени Беретта, модель не знаю, но ружье весьма ценное и примечательное. Если захочет и найдет время, и напишет про него, с удовольствием бы почитал.
The Same To You Doubled!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #23 : 15 Январь 2014, 16:16:07 »
[spoiler]Женя у нас "артист Большого и Малого театров, и фамилия его слишком известная, чтобы он ее называл" :)
На самом деле, Женя у нас давно, просто у него был потерян пароль. Вот его восстановили.[/spoiler]
А по теме: у Жени Беретта, модель не знаю, но ружье весьма ценное и примечательное. Если захочет и найдет время, и напишет про него, с удовольствием бы почитал.
sm_hook
почитал бы тоже, но вот не пишет.

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #24 : 12 Март 2014, 21:01:43 »
Решил взять себе "турка", еду на следующей неделе в Ижевск подержать в руках, выбрать по прикладестее... Не могу пока определиться, брать инерционку или газоотвод... До этого хотел МР-155, но что-то душа уже не лежит к отечественным, жаль что у нас, в нашей стране с таким количеством охотников до сих пор не научились делать бюджетные гладкоствольные ружья хорошего качества

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #25 : 12 Март 2014, 21:17:32 »
Кирилл, а что не здесь? Зачем в Ижевск гнать?

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #26 : 13 Март 2014, 09:58:20 »
Кирилл, а что не здесь? Зачем в Ижевск гнать?
Да в коммандировку еду на неделю... там магазины с нашими рядом не стоят по выбору и ассортименту

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #27 : 20 Март 2014, 14:48:29 »
Пару строчек о, возможно будущем, моем ружье...
Узнав о предстоящей поездке в Ижевск, поехал в разрешитальную систему, написал там заявление на оформления еще одного ружья, надеясь на чудо, что в течении недели получу заветную зеленочку... К сожалению чуда не произошло и зеленочка будет на руках только в середине апреля. Заехал в Ловчий приценился к ружьям ,МР-155 в комуфляже 25 килорублей.
Приехав в Ижевск посетил три, по моему мнению, основных магазина, это - "Байкал", ТД "Динамо" и "Ижевский Арсенал". Так вот, МР-155 в комуфляже стоит 19500,00... Разницу чувствуете...?
Прямо скажу, "Ижевский Арсенал" в очередной раз поразил своим ассортименом! Таких магазинов я нигде не видел. Первый этаж занимают отечественные ружья, второй импортные... в подвале тир... Ну речь не об этом.
Подержал в руках МР-155, повертел его, вскинул, разобрал... не, не то. Следующий осмотр турецкий "Алтай". Тот же МР-155, только на вид более качественное исполнение... Следующий турок - "
Girsan. О таком я ни разу не слышал, подержал в руках, вроде прикладистое, да и продавцы хвалят. Задумался...? Поговорил еще раз с продавцами, говорят что импорт начал дорожать, да и сезон близок. Что делать? Поехал в гостиницу листать страницы безграничного интернета.
Оказывается в инете не так ужи много информации по "Girsan"у. Ружье в нашей стране новое ,поставляется "Ижевским Арсеналом" в Россию под названием Girsan Enisey, в другие страны, в том числе и в штаты "Girsan 312". Отзывы в целом оказались положительные, в основном с забугорных ресурсов.
И вот сегодня поехал специально в магазин с целью досконально изучить это ружье. В кратце скажу, что качесво на 4+, единственное, что меня напрягло немного, что стволы только L=760мм.
Познакомился с директором магазина, провел с ней небольшие "переговоры" и оставив предоплату мне отложили ружье, пообещав что цена для меня останется неизменной.
Итак, ориентировочно я еду через месяц за своим новым ружьем :)

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #28 : 20 Март 2014, 14:55:20 »
... Следующий турок - "Girsan". О таком я ни разу не слышал, подержал в руках, вроде прикладистое, да и продавцы хвалят. Задумался...? Поговорил еще раз с продавцами, говорят что импорт начал дорожать, да и сезон близок. Что делать? Поехал в гостиницу листать страницы безграничного интернета.
Оказывается в инете не так ужи много информации по "Girsan"у. Ружье в нашей стране новое ,поставляется "Ижевским Арсеналом" в Россию под названием "Girsan Enisey", в другие страны, в том числе и в штаты "Girsan 312". Отзывы в целом оказались положительные, в основном с забугорных ресурсов.
И вот сегодня поехал специально в магазин с целью досконально изучить это ружье. В кратце скажу, что качесво на 4+, единственное, что меня напрягло немного, это то, что стволы только L=760мм.
Познакомился с директором магазина, провел с ней небольшие "переговоры" и оставив предоплату мне отложили ружье, пообещав что цена для меня останется неизменной.
Итак, ориентировочно я еду через месяц за своим новым ружьем :)

Сегодня был в "Бекасе"(бывший "Витязь"), стоит такой ствол в черном пластике за 30 т.руб., камуфляж быстро разошелся.

Оффлайн Кирилл

• Модератор..
  • Стажер
  • *
« Ответ #29 : 20 Март 2014, 15:16:43 »
 :) В "Ижевском арсенале" на порядок дешевле...