Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ласты для подводной охоты  (Прочитано 12611 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ласты для подводной охоты
« : 09 Февраль 2011, 19:06:08 »
Помогите с выбором
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
Re: Ласты
« Ответ #1 : 22 Февраль 2011, 22:41:37 »
Кто в курсе по чем у нас  можно приобрести ласты,маски с трубкой?
Либо целиком минимальный бюджетный набор(ласты,маска,трубка)

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #2 : 23 Февраль 2011, 06:50:36 »
Кто в курсе по чем у нас  можно приобрести ласты,маски с трубкой?
Либо целиком минимальный бюджетный набор(ласты,маска,трубка)
магазин спотртовары-там китайские есть в 500р уложишся

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 03:05:20 »
Хм.Насколько они долговечны и качественны интересно.
Хотя можно попробовать прикупить.
Для начала просто понырять для интереса,потренероваться и понять нужно ли мне это будет в дальнейшем.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #4 : 14 Март 2011, 18:29:36 »
с китайским борохлом на глубину не комфотно - очень и опасно. Берегите себя!

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #5 : 14 Март 2011, 20:22:24 »
Мне бы для начала попробовать.Вдруг не понравится.Поэтому не готов сразу купить ласты за 4тыс ,к примеру.
Так же и маску.
А так,если охота не понравиться,то просто на пляже буду использовать.
В чем именно неудобство китайского снаряжения?Жесткость ласт не та или что?Без прикола,серьезный вопрос.
Вообще использую китайскую палатку,китайский матрац к ней,китайскую машину для передвижения,китайские удочки,спиннинги,катушки и много чего в быту.
Давно сделал для себя вывод:китай-не значит плохо.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #6 : 14 Март 2011, 21:46:36 »
Мне бы для начала попробовать.Вдруг не понравится.Поэтому не готов сразу купить ласты за 4тыс ,к примеру.
Так же и маску.
А так,если охота не понравиться,то просто на пляже буду использовать.
В чем именно неудобство китайского снаряжения?Жесткость ласт не та или что?Без прикола,серьезный вопрос.
Вообще использую китайскую палатку,китайский матрац к ней,китайскую машину для передвижения,китайские удочки,спиннинги,катушки и много чего в быту.
Давно сделал для себя вывод:китай-не значит плохо.
про маски к примеру - 2шт. по 500ру. каждая, валяются в ванной потому что,  силикон полный дуб, плохо прилегает к лицу и давит на переносицу, используемые пластики дают микротрещины и она работает как сито, требует аккуратнейшего обращения и места в кладовке поэтому лучше купить хорошую б/у чем китайскую новую, трубка ноборот, загубник понравился, даже на профессиональную потом перекинул, а клапана на трубках только усложняют жизнь, от клапанов на трубках много шума, пугают рыбу и могут подвести.  Чем проще тем лучше.
 -

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #7 : 14 Март 2011, 21:51:04 »
Да, про ласты, ласты не главное для ознакомления с подводным миром, ласты до тысячи как бы они не выглядили против течения вас не понесут однозначно, но для наслаждения на глубинах до 3 м. в тихой воде вполне достаточно и для бассейна приятно, на повороте никого не зашибешь

Оффлайн Sanch.80

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #8 : 14 Март 2011, 22:01:27 »
Спасибо за развернутые ответы.Очень доходчиво.
В принцыпе про маску думал так же.
А про ласты тоже понял рекомендации

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #9 : 14 Март 2011, 22:32:45 »
Всегда пожалуйста, спрашивайте.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 21:38:02 »
А если к примеру костюм 7мм,то носок к нему тоже должен быть 7мм?! А ласты при покупке мерить в этом носке,я так понимаю?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #11 : 05 Апрель 2011, 22:55:28 »
А если к примеру костюм 7мм,то носок к нему тоже должен быть 7мм?! А ласты при покупке мерить в этом носке,я так понимаю?!
Можно и больше, но тоньше костюма не стоит - будет слабым звеном, мерить в носке не должно болтаться. Ну ты читал наверное что ласты есть и со съемными лопастями и цельные - у последних лопасть не снимается, так вот, если купить со съемными лопастями , то лопасти можно подбирать под себя - старые скинул пластик - купил стекловолокно - потом хоть карбон, а нога то в той же калоше, там и с жесткостью лопастей поиграть можно, под свой вес и рост подобрать , вариантов много. Можно и сразу на путные цельные наткнуться, а можно и нет, а можно на дорогие но бестолковые. Не бери дайверские, у них застежки под боту которые норовят зацепиться хош за сеть, хош за траву, только закрытая пятка. Хотя  в самарской области чуть ли не повально плавают в дайверских, только где они плавают?!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #12 : 06 Апрель 2011, 19:18:24 »
Спасибо,очень доходчиво разъяснил ;)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #13 : 06 Апрель 2011, 21:26:09 »
Спасибо,очень доходчиво разъяснил ;)
Доходчиво то дохочиво, но еще тьма нюансов. Вот к примеру, карбон не любит царапины и нелинейные деформации  и стеклапластик может треснуть в месте крепления винтами, в общем ступать в них только  по песку, или одеть при метре глубины, а если ракушечник или дно илистое, богатое на сюрпризы (битое стекло и консервы)?! А лопасти стоят то 4500 минимум? Тогда можно сказать есть же пластиковые, но они то и есть только старт для подвоха и хороший потребитель кислорода. Задача ласт для ПО при минимальных затратах O2 на махи, доставить подвоха вниз, а затем вверх, а у него по мере изменения глубины плавучесть разная - внизу со знаком + вверху со знаком - (костюм под давлением столба воды на глубине обжимается теряя плавучесть, которая на поверхности восстанавливается). Такая блин гидродинамика. А ведь еще и течение надо преодолевать, вдруг улов трофейный? Все! Не выгребешь! Вот и решение становится компромисом желания, кошелька и условий охоты. Вот и понимаешь, что пляжные ласты не товарищ хорошему костюму

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #14 : 06 Апрель 2011, 22:00:38 »
Вот и понимаешь, что пляжные ласты не товарищ хорошему костюму
Это я понял :D В инете на других форумах подвохов,многие пишут,что к примеру,костюм 7мм и носок 9мм плюс ласта,в итоге всё это всплывает и требуются специальные грузики на ноги,а кто-то пишет наоборот,что грузики это чушь и главное в технике ныряния и т.п. и т.д.  Так нужны грузики на ноги или нет?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 21:10:16 »
Варианты:
-нужна техника бесшумного плавания;
-не соответствуют ласты владельцу - жесткость не та или владелец не тот;
-нужен груз съемный на ноги или к ластам http://www.plavaitesnami.kz/forum/index.php?action=profile;u=107;sa=showPosts

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Ласты
« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 21:28:14 »
Варианты:
-нужна техника бесшумного плавания;
-не соответствуют ласты владельцу - жесткость не та или владелец не тот;
-нужен груз съемный на ноги или к ластам http://www.plavaitesnami.kz/forum/index.php?action=profile;u=107;sa=showPosts
У тебя носок сколько мм?! Ты груза на ноги используешь?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Ласты
« Ответ #17 : 12 Апрель 2011, 17:26:50 »
У тебя носок сколько мм?! Ты груза на ноги используешь?!
7мм. груза не использую просто стараюсь не шуметь на поверхности, а под водой от них толку нет, главное не трогать дно, а плыть паралельно ему, чтоб рыбу не пугать.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #18 : 11 Июль 2011, 09:04:34 »
GreySA, подробней расскажи про технику плавания в ластах, о том, что их две и с закрытой пяткой  рассказывать не надо, моя проблема в самой технике... что-то мне подсказывает, что  я грубо иду в самой толще воды и ласты жестковаты (MARES instinct pro)http://pureinstinct.mares.ru/fins/products?id=11

GreySA

• Бродяга
« Ответ #19 : 11 Июль 2011, 14:21:56 »
GreySA, подробней расскажи про технику плавания в ластах, о том, что их две и с закрытой пяткой  рассказывать не надо, моя проблема в самой технике... что-то мне подсказывает, что  я грубо иду в самой толще воды и ласты жестковаты (MARES instinct pro)http://pureinstinct.mares.ru/fins/products?id=11
здесь трудно поясить точно и разрешить, что именно тебя беспокоит. это только если подсмотреть в живую за тобой. так что свисти как созреешь для отсмотра твоих движений под водой. :-)
а так жёсткость в почёте для более продвинутых нырялок. сейчас на стекле мне лично намного приятнее разрывать толщу, а по месту отработки двигаться приходится как всегда почти в засаде. прокол толщи по старому месту, передвиг с уменьшением скорости почти до нуля к новому пладаносному убиенных трупиками рып квадрату, точка- разворот вверх и медленный подъём почти самовсплытием, у поверхности чуть давануть для вентиляции отсеков... :-)

GreySA

• Бродяга
« Ответ #20 : 11 Июль 2011, 14:32:45 »
Хм.Насколько они долговечны и качественны интересно.
Хотя можно попробовать прикупить.
Для начала просто понырять для интереса,потренероваться и понять нужно ли мне это будет в дальнейшем.
у китайской дешёвоймаски есть перспектива использования для охоты. изначально такие маски сделаны для снорлазания по поверхности и отсмотра вниз, для туристов, тюленей-пузотёров это подходит. при более глубоком погружении маски текут от 2м и ниже. вызвано негерметичной сборкой обод - обтюрация - стекло. лечить: аквариумный герметик на уксусе + разбор + аккуратное обильное мазание + обратная сборка. выступающий герметик тут же снять ногтём, обслюнявив плюяя, слюна хорошо как нистранно жирит по герметику (там кислота, слюна-щёлочь, в итоге нейтраль), не даёт вам неприятно слипнуться в процессе. так же аккуратно пальцем в слюне можно хорошо отбортировать шовчики... вся бадяга сохнет и готова к юзанию.

## Убрал последние три строки - на сайте есть девАчки и им может быть не приятно! ...   так что осторожнее след раз!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #21 : 11 Июль 2011, 23:23:48 »
## Убрал последние три строки - на сайте есть девАчки и им может быть не приятно! ...   так что осторожнее след раз!

никогда б не подумал, что тётеньки сюда заходят и смотрят совсем неинтересную, не романтично-лиричискую, абсолютно, не по их виндовз системе позвоночного столба тематику ПО...  дааа, дела!  могут не так понять - это точно.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #22 : 12 Июль 2011, 01:43:04 »
жесткось в почёте для более продвинутых нырялок. сейчас на стекле мне лично намного приятнее разрывать толщу, а по месту отработки двигаться приходится как всегда почти в засаде. прокол толщи по старому месту, передвиг с уменьшением скорости почти до нуля к новому пладаносному убиенных трупиками рып квадрату, точка- разворот вверх и медленный подъём почти самовсплытием, у поверхности чуть давануть для вентиляции отсеков... :-)
груза и у меня мало - 7 кг, еле заталкиваю себя в воду, чтоб на 6-8 м. не притопляло, и равнялось нулю. Ты хочешь сказать, дойдя до дна ты гребешь медленно? погружение - всплытие не обсуждаю, хотя может это и важно. Ладно, расскажу про себя, стреляю Эхом под себя чтоб узнать глубину, пытаюсь погрузться(это может быть наверное шумно, но на ссотв. губинах думаю что это не важно), дохожу  до дна и иду вдоль него в ожидании рыбы на скорости схожей с  погружением - судак - выстрел - вверх! как-то так!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #23 : 12 Июль 2011, 01:43:47 »
жесткось в почёте для более продвинутых нырялок. сейчас на стекле мне лично намного приятнее разрывать толщу, а по месту отработки двигаться приходится как всегда почти в засаде. прокол толщи по старому месту, передвиг с уменьшением скорости почти до нуля к новому пладаносному убиенных трупиками рып квадрату, точка- разворот вверх и медленный подъём почти самовсплытием, у поверхности чуть давануть для вентиляции отсеков... :-)
груза и у меня мало - 7 кг, еле заталкиваю себя в воду, чтоб на 6-8 м. не притопляло, и равнялось нулю. Ты хочешь сказать, дойдя до дна ты гребешь медленно? погружение - всплытие не обсуждаю, хотя может это и важно. Ладно, расскажу про себя, стреляю Эхом под себя чтоб узнать глубину, пытаюсь погрузться(это может быть наверное шумно, но на ссотв. губинах думаю что это не важно), дохожу  до дна и иду вдоль него в ожидании рыбы на скорости схожей с  погружением - судак - выстрел - вверх! как-то так! И про жесткость в почете я не понял! Какие продвинутые  :oнырялки?!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #24 : 12 Июль 2011, 22:56:26 »
И про жесткость в почете я не понял! Какие продвинутые  :o нырялки?!
ниже 10м. скорость суперминимальна по квадрату до 40-60сек, самоход в парении и даже тормозя, нельзя дёргать свет, нельзя никакой буль, касаться ласту на ласту и дна, очень тупо, бараново-тюленево, если наконечник в зоне света хоть 1 мм. свал если по течке по диагонали вниз на точку сгона с верхней кромки клыкастых (преследование на минимальном ходу на сближение даже тех, кого вроде нет и выстрел на упреждение), если против течки с глубины на протяжку вверх опять диагональ (часто выстрел под себя и в голову).

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #25 : 12 Июль 2011, 23:30:59 »
нельзя дёргать свет, нельзя никакой буль, касаться ласту на ласту и дна, очень тупо, бараново-тюленево, если наконечник в зоне света хоть 1 мм.
по свету не совсем понятно, буль не бывает, вот про ласту и дно бывает - исправлюсь, а подсвеченный наконечник в чем виноват?

GreySA

• Бродяга
« Ответ #26 : 13 Июль 2011, 00:01:04 »
нельзя дёргать свет, нельзя никакой буль, касаться ласту на ласту и дна, очень тупо, бараново-тюленево, если наконечник в зоне света хоть 1 мм.
по свету не совсем понятно, буль не бывает, вот про ласту и дно бывает - исправлюсь, а подсвеченный наконечник в чем виноват?
по свету: представь что там путин и кабаева, а ты -  утренний рассвет, а не джедай с мечом
любая запчасть впереди фонаря - признак тюленя, палитический труп для меня.  это классика жанра, азы из первого класса

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #27 : 13 Июль 2011, 09:08:10 »
да у многих подствольники подсвечивают вилы, тоггда это типичная ошибка многих?! - всех?

GreySA

• Бродяга
« Ответ #28 : 13 Июль 2011, 12:43:42 »
да у многих подствольники подсвечивают вилы, тоггда это типичная ошибка многих?! - всех?
возможно это не ошибка, а их присущее достоинство, которым можно гордиться как орденом тюленя.
это написано дедами в учебниках, в мпо звездановского в основном реклама и мало рационального звена, секреты давно не расписывают, в самых первых номерах было информативней.
если есть в момент скрада дополнительный свет выдвинутого вперёд второго фонаря, то косяк не будет работать. а вот если основной свет на стволе и в зону попадают иглы, лепестки, то о тюлене можно сделать вывод: лазить начал недавно или неуч. косяк работает по очень осторожной опытной рып (может тронутся раньше из-за этого).  по котлетам не заметен. обычно тюлень любит говорить: муть поднялась (облачко), потом стрельнула рыба на сходе щелчком, всё можно это отнести к начальным тюленьим  этапам по подходу к рыпам. до этого ещё обычно говорит: нет рыпы, я её не вижу...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #29 : 13 Июль 2011, 13:15:37 »
возможно это не ошибка, а их присущее достоинство, которым можно гордиться как орденом тюленя...
Реагирует на тень вил в свете фары?