Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ласты для подводной охоты  (Прочитано 15371 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

GreySA

• Бродяга
Ласты для подводной охоты
« Ответ #30 : 13 Июль 2011, 21:40:25 »
да у многих подствольники подсвечивают вилы, тоггда это типичная ошибка многих?! - всех?
возможно это не ошибка, а их присущее достоинство, которым можно гордиться как орденом тюленя...
Реагирует на тень вил в свете фары?
мне всё равно как мозг у рып травмируется по этому поводу, главное, хитрый большой рып "дольше-ближе" работает для меня

GreySA

• Бродяга
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2011, 09:30:48 »
в соотв. ветке рассказываю
Жесткач! Карп - История! Ты лучше в соотв. ветке расскажи что, а также как и из чего вытворил эдакое с лопастями и почему у них оконцовка оригинальной формы? Обычно они все наоборот! углом к калоше[/size]
потому что старые лопасти лопнули. Я ничего не придумывал. положил старые лопасти дизайн Н.Dessault
(Ласты Н.Dessault - это легендарные ласты, известные во всем мире. Это первые ласты, где использована лопасть из технополимера, встроенная в резиновую калошу. Если вы смотрели фильм Голубая бездна, видели фрагменты соревнований профессиональных ныряльщиков, то наверняка запомнили дизайн Н.Dessault. Все наиболее значимые рекорды по нырянию в глубину (Free-Diving) устанавливались в ластах Н.Dessault.)(от настоящего в то время Sporasub, а не прокитайского с Omer объединения) обвёл маркером и вуаля. кончики заквадратил немного по примеру C4. обычно - это когда для толпомассы и из китая. Ласты Radical

GreySA

• Бродяга
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2011, 09:38:50 »
Реагирует на тень вил в свете фары?
реагирует, видимо. сейчас поставил отражатель для заужения луча и рыба стала активней нервничать. при чём на грани видимости крыпный рып упасывается в развалочку, а поменьше с дёрганным стартом и облачком мутности. из-за этого приходилось всё умедлять, что влияло на время и состояние здоровья. на поверхности подольше тюленить через мягкую и узкую трубочку для девочек, которую барыги рекламируют как нормальную для подвохов :-) и соответственно терять квадратик и потом его искать опять как последний тюлень.  :-D

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2011, 16:56:16 »
потому что старые лопасти лопнули. Я ничего не придумывал. положил старые лопасти дизайн Н.Dessault
(от настоящего в то время Sporasub, а не прокитайского с Omer объединения) обвёл маркером и вуаля. кончики заквадратил немного по примеру C4. обычно - это когда для толпомассы и из китая.

Омеровкий пластик копия твоего 100%
Ладно! H.dessault когда-то были топовыми ластами, но жизнь не стоит на месте и то что более менее уважаемый спортсмен и фри и ПО не наденет такую херь торцованную под край сковороды - очевидно. А мустанг имеет такую форму только потому, что не может или не хочет уменьшать толщину лопасти к самому концу - карбон как ни как! А стекло слоить можно, ты ж я слышал имел начинания в этом направлении?

GreySA

• Бродяга
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2011, 19:38:45 »
(от настоящего в то время Sporasub, а не прокитайского с Omer объединения) обвёл маркером и вуаля. кончики заквадратил немного по примеру C4. обычно - это когда для толпомассы и из китая.

Омеровкий пластик копия твоего 100%
Ладно! H.dessault когда-то были топовыми ластами, но жизнь не стоит на месте и то что более менее уважаемый спортсмен и фри и ПО не наденет такую херь торцованную под край сковороды - очевидно. А мустанг имеет такую форму только потому, что не может или не хочет уменьшать толщину лопасти к самому концу - карбон как ни как! А стекло слоить можно, ты ж я слышал имел начинания в этом направлении?
Я тебя не понял. В начале 2000 не было с4 и карбона в москве к твоему сведению, пришлось купить это. зачем сковороду приделывать к ласте по-твоему мнению? В итоге хочешь сказать, что я сделал неправильно? какой ещё омеровский пластик? омер я не воспринимаю как снаряжение для по. зачем ты его мне рекомндуешь. что значит начинания. лопасть отслоена по рекомендации и рисунку подвохов из челябинска. там школьник справится, если он без нокиаменю.
кстати, где-то видел фильму про среднеморских подвохов, там они зачем-то опять вернулись к данной форме и фрезерованным бороздкам. возможно, не так устарела форма то для них.
фри ныряют в моно. омер точно не одевают.
думаю с4 не надо обсуждать. это серьёзные ребята.
при определённых условиях карбон, который я щупал, возможно, просто лопнет у меня (3,2 в школе с места - щас нет), а это деньги на ветер.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2011, 20:10:56 »
у меня мнение своё по поводу кончика с4. принцип, заложенный в длинной ласте в начале со стеклом у лагутина, в двойном толчке лопасти одного движения  ноки тюленя подхвачен буржуями в карбоне у таких видов длинных рып как угорь, морские змеи. кончик нужон для окончательности копирования змеевидности движения.
тумаю - тема на этом закрыта. не надо обижать мой ласт, итак старичок уже.
на будущее планировал калоши с4 (мерить в  центре Юлии Петрик хочу, письма шлют-приезжай :-)), лопасть стекло 3мм заготовка - зимой делать. старичок вдруг умрёт.

andreydavidov

• Бродяга
« Ответ #38 : 11 Октябрь 2011, 17:11:51 »
теперь будем признавать издалека, по пархающим гламурным желтым  лопастям. 
"такие только у тебя и у майкла джексона" (с) не мо:е. :-D

GreySA

• Бродяга
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2011, 18:02:49 »
теперь будем признавать издалека, по пархающим гламурным желтым  лопастям. 
"такие только у тебя и у майкла джексона" (с) не мо:е. :-D
да, блин, руки не доходят карбон плёнку наклеить. в августе удумал ещё туда вклеить в район усов пластину для жёсткости, там как-будто напряжение в стекле излишнее копится, по цвету волокон видно. лобзик - пилить - клеить - это время. может дотянут до льда.
в сравнении с пластиковыми фанерами работают очень отлично. даже лищний клей на кончике влияет на махе. уменшение толщины - очень важно. пришло чувство - как будто винт для самолёта и воздуха - ногам для воды.
разве макл джексон занимался подводной охотой? не знал. как много можно узнать при общении, оказывается.

andreydavidov

• Бродяга
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2011, 19:59:10 »
всяк кулик свое болото хвалит. главное чтоб тебе нравилось. слоить, пылить как-то ни времени, ни желания не хватает. мы уж как нибудь перекантуемся при необходимости на магазинных.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2011, 20:59:20 »
всяк кулик свое болото хвалит. главное чтоб тебе нравилось. слоить, пылить как-то ни времени, ни желания не хватает. мы уж как нибудь перекантуемся при необходимости на магазинных.
это хорошо для рып будет. 8-)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2011, 23:15:53 »
Греся, вот к чему я интересовался про стекло, про слоение:
почти готово, но... [_]3 - пиво кончилось!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2011, 11:34:13 »
Греся, вот к чему я интересовался про стекло, про слоени
почти готово, но... [_]3 - пиво кончилось!
потрясающе! уважаю.
у меня есть шлифовальная машинка ленточная - по слоям чуть прогуляться не помешает. я их еще пропитывал клеем перед этим. потом чуть прошёлся. на улицу выносил, чтоб вредная пыль дома не присутствовала.
разницу ощутишь. у смол поломались на последней на течке из-за совпадения снятого слоя и конца линии усов. там белая линия усталости появилась ещё с лета. кроме того он зачем - то по прямой линии слоил. в огрызках пришлось рассекать - парень не растерялся - поднимался вверх и тралился вниз по зигзагу.
стекло какой толщины взял?
у меня были ряд проблем с кантовкой под канавки в усах на самой лопасти.
если не делал загиб, то у меня есть подиум под градус как доктор (не толя) прописал - знал что ещё понадобится :-)
и не торопись красить - попробуй с непокрашенными. как оказалось даже незначительные слои клея на утончённой части - придают деревянность конструкции вместо лёгкого самуйрайномеча работы
слои вниз к земле, надеюсь знаешь.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2011, 19:22:56 »
первую к пятке, если 2мм стекло я б не снял.... там нагрузки хватает и при стоянии и зауженност по усам и на изгиб там работы нет
очередь этого слоя хорошо в последней ступеньки б применить. по с4 последний лепесток работает прелесть, несмотря на незначительность детали. только в практике эта поэзия заметна. когти-пружины для хитрой воды
я в первый раз смоловские одел когда по весне хде коралики бегают напротив магазина - башкой в камни как на лифте прилетал, потом вдоль дна по 30 м очень легко ходил, на всплытии толково тоже было.
лидерфины за деньги слабже толкали, там дури меньше.
поэтому срочно напилил по весне, пластик клееный по трещине забыл, на память на склад.
думаю тебе тоже понравится.
разор пробывал - все как-то незначительно отличается, а вот стекло попёрло лучше тушку...

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2011, 22:25:25 »
у меня есть шлифовальная машинка ленточная - по слоям чуть прогуляться не помешает. я их еще пропитывал клеем перед этим. потом чуть прошёлся.
у меня тоже есть, это след. этап. Суперклеем тоже прошелся, отлично  втекает в мелкие щели!

стекло какой толщины взял?
2мм китайский, из 10-ти слоев

если не делал загиб, то у меня есть подиум под градус как доктор (не толя) прописал - знал что ещё понадобится :-)
думаю эта хрень понадобится, а то изобретать нет никакого желания!

и не торопись красить - попробуй с непокрашенными. как оказалось даже незначительные слои клея на утончённой части - придают деревянность конструкции вместо лёгкого самуйрайномеча работы
слои вниз к земле, надеюсь знаешь.
об остальном пока не думаю, если толку от них не будет, то красить точно не стану.

ГАВ!!!

• Бродяга
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2011, 22:27:10 »
Красиво... *+1yes* , но пока для меня лучше пластик...я люблю по камушкам походить, а стекло не любит...поэтому для мну серый милениум пока паайдет. Хотя нужно попробовать..если кто подгонит на 10-15 минут, то определюсь нужно мне это, или рано пока. *Russa*

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2011, 22:45:53 »
Ну на сегодня все! Завтра по комелю буду решать! *Smoke*

GreySA

• Бродяга
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2011, 12:47:31 »
Ну на сегодня все! Завтра по комелю буду решать! *Smoke*
расслои пятки до линии загиба + 1,5-2 см пока, если заберёшь подиум с ним легче слои пообжать. из мелочей состоит всё и важна каждая.
за результат не переживай - я думаю он порадует тебя
ПАША- не знаю как китайский стекловариант, наш на удивление очень вандало устойчивый, покрепче пластиков будет

ядерный суперклей - у рекламщиков (брал в 3р на энгельса) за около 100 р, типа космофен вроде. хранится хорошо, упаковка удобная. тюбики не беру теперь. ещё и эпоксидкой в основном, т.к. смола в основе стекла + обезжиривание бензином для зажиглок или ацетоном.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2011, 08:54:56 »
Раньше придерживался позиции работать с эпоскидными смолами, в виду того, что можно расклеить склеиваемое путём нагрева (феном, утюгом, паяльником в зависимости от места) и размягчения места склейки. Но недавно вспешке плату драйвера в голове люмена закрепил каплями космофена (другие клея там от нагрева не могли держать и спешил), теперь при неаккуратной сборке рычажок переключателя с двумя резиновыми колечками как выяснилось потёк (намазали пеной выключатель и дули внутрь жёлтого корпуса) и понадобилось перебрать и электронику в голове в результате. Вообщем, интернет пишет, что димексид из аптеки поможет - буду сегодня ковырять платку - проверю народный способ.
Расшеплаяет супер клей, он же циакриловый клей три вещества: нитрометан, диметилформамид, диметилсульфоксид. Один из них можно купить в любой аптеке - стоит копейки, это  ДИМЕКСИД - смесь высокоактивного растворителя - диметилсульфоксида (ДМСО). ДМСО засохший цианакрилат растворяет однозначно.
Кроме того узнал, что аптекарский препарат необходим для ускорения всасывание лекарства при проблемах на шкуре потомкообезьяны :-)
С момента сборки и применения головы на люмен никаких проблем с водой на удивления не было, а это около 60 циклов разбор-заряд-сборка-применение. Хороший показатель.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2011, 13:22:08 »
Применил аптекарский препарат.  40 с копейками рублей. Супер-клей (космофен) превратился в кашицу. Требуемое расклеилось через 3 минуты, остатки клея легко удалены. Я - впечатлён. Так-что сие средство, наверное, сгодится в моих следующих случаях:
- переставить салонное зеркало на лобовом стекле с учётом будущего дополнительного крепежа на присосках (планируется поставить радар, регистатор-пугатель ДПС с HD разрешением и навигатор с ТВ, AVI);
- лечить нуждающимся грибок на стопах в случаях неаккуратного похода в баню, сауну и др. (применить димексид для разжижения и проникаемости роговогодермо слоя, затем перекись водорода, через раз  - авиационный керосин;
- клеить новые лопасти с применением космофена и дальнейшей переклейкой, если что не так;
- да и ещё: бываеют случаи у дам (эти особи любят клеит этим клеем свои причиндалы) и мистеров загрязнения клеем одежды, думаю поможет и здесь, кроме того, открывается перспектива украшательства стразами одежды и безболезненной съёмки в последствии и клея и страз в дальнейшем.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2011, 20:18:18 »
Мда! Случился сегодня конфуз! В общем дело было так: Подготовил комель для придания ему угла в 20-22гр., т.е. расслоил малань, достал весы, в тару эпоксид 100 частей, туда же 10 частей отвердителя, ну все, щас думаю как по инструкции подогрею на до 30-40 гр.  в ванной(не буквально) с горячей водой, а тут как раз и гости не совсем в тему. Через 15 мин палка для смешивания в таре с эпоксидкой застыла :o . Вот тебе и подогрел! :-( А смола то красивая  как янтарь стала...
Я все понял, греть только не смешнную с отвердителем! *Russa* а хотел в воскресенье сделать тест-драйв! Х--ли делать, не бежать же за эпоксидкой ночью! Хотя..... ;)  в Карусели по любому может быть и есть!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2011, 00:46:34 »
Тяжело первый раз без блина комом, перепутал на одной из сторон направление угла комеля(слоение верхом чуть не вышло), вовремя опомнился, 4 часа спустя, вроде получилось развернуть!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2011, 19:38:21 »
НУ наконец-то! Был в бассейне с новыми лопастями, это сказка, пластик одыхает! море комфорта! Все получилось на 100%. Грейсе отдельное спс за станок! Отбортовка бушевская очень кстати, оч четко держит направление и не дает заваливаться лопасти сторону! Кстати и у Лидерфинов, тоже теперь пости такая отбортовка.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2011, 22:25:19 »
НУ наконец-то! Был в бассейне с новыми лопастями, это сказка, пластик одыхает! море комфорта! Все получилось на 100%. Грейсе отдельное спс за станок! Отбортовка бушевская очень кстати, оч четко держит направление и не дает заваливаться лопасти сторону! Кстати и у Лидерфинов, тоже теперь пости такая отбортовка.
АААА Фото дорогим телезрителям?

Ещё всё впереди. Почувствуешь разницу при уколе за 10, как на 4 м будто, летом. Трамвайчики и казанки пугать можно теперь.. :-) будто когти-пропеллеры для воды, а не тюленефанеролопасти :-)
я свои по зиме тоже помодифицирую для урожая-2012.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2011, 12:18:45 »

Как-то так! версия 1.1

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2011, 13:07:27 »
Они что стеклопластиковые???Жёсткие? :o

GreySA

• Бродяга
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2011, 13:29:17 »
Как-то так!
ничё так, вроде. отбортовку где нашёл?
Я тут на досуге размышлял над природой ласт. смотрел как у рыб эти дела. в итоге как-то приснился вариант. составил экскиз. хочу сделать опытный образец с хордами и резинополотном, регулируемыми пружинными блоками и возможностью сцепки для модификации под моноласту при необходимости, но судя как я собираю ружо - это надолго. думаю патент взять, но там я не силён в этих бумажках.
у двуногой обезьяны много дури для толчка в ногах, не меньше, чем у рыб, а может и больше, думаю не всё ещё вложено в преобразование в физику движения для воды.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2011, 23:42:14 »
Они что стеклопластиковые???Жёсткие? :o
Да конечно! Для умягчения и слоят, у признанных знатоков готоовятся в своей пекарне!
Следующая стадия - карбон в чистом  его виде!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #59 : 13 Декабрь 2011, 00:45:55 »
Как-то так!
ничё так, вроде. отбортовку где нашёл?
в Снаряжении как ты и закинул!
Я тут на досуге размышлял над природой ласт. смотрел как у рыб эти дела. в итоге как-то приснился вариант. составил экскиз. хочу сделать опытный образец с хордами и резинополотном, регулируемыми пружинными блоками и возможностью сцепки для модификации под моноласту при необходимости, но судя как я собираю ружо - это надолго. думаю патент взять, но там я не силён в этих бумажках.
у двуногой обезьяны много дури для толчка в ногах, не меньше, чем у рыб, а может и больше, думаю не всё ещё вложено в преобразование в физику движения для воды.
Херь все это, пружины, ребра жесткости, виды резин!
В нагрузку скажу так, смотрел "Голубая бездна" там тоже ласты дессалют! На сегодня считаю, что без поддержки отбортовкой как у лидеров и как у схожих, поток расползается в стороны! ИМХО их форма устарела, хотя они и  пытаются ее сохранить за счет ребер  в последней модели из карбона. Однозначно принцип как у омер стнгрей , держать направление за счет ребер.  Утопично все это! ИМХО!
По силе и куда приложть,  есть омеровский ботинок со сменной лопастью, по факту, больше потерь энергии не осталость! Как и в масках стремиться больше некуда!