Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Подводное ружье  (Прочитано 7445 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Подводное ружье
« : 09 Февраль 2011, 19:20:11 »
обсуждение: Подводное ружье и его аксессуары
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Re: Подводное ружье
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 17:08:23 »
Существуют как советские так и заграничные пневматические ружья, кроме них есть гарпунные ружья
Прдпочтение к итальянским

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Re: Подводное ружье
« Ответ #2 : 14 Март 2011, 18:41:34 »
Существуют как советские так и заграничные пневматические ружья, кроме них есть гарпунные ружья
Прдпочтение к итальянским
все они гарпунные, - тока есть арбалеты и пневматы
Хочу такое

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Подводное ружье
« Ответ #3 : 03 Апрель 2011, 22:29:12 »
А что предпочтительней,если к примеру брать одно ружьё чтобы было максимально универсальным,его длина,арбалет или пневматика?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #4 : 05 Апрель 2011, 06:38:28 »
А что предпочтительней,если к примеру брать одно ружьё чтобы было максимально универсальным,его длина,арбалет или пневматика?!
в наших водах предпочтительней пневмат, т.к. арбалеты в виду пониженной маневренности и высокой точности востребованы в соленых водах с отличным по нашим миеркам прозраком. А на длину и цвет товарищей нет. Практика показывает, что длина варьируется вокруг 0,5 метра +-15см.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Подводное ружье
« Ответ #5 : 05 Апрель 2011, 21:35:14 »
Какое ружьё лучше,отечественное или импортное,какое у тебя?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #6 : 05 Апрель 2011, 23:11:47 »
Mares Jet 58 купил за 2 т.р.. Прошлый хозяин вышел на новую эволюционную ветвь - ружье от мастера - ближе к 12 т.р.
Попало ко мне в неисправном состоянии - травил ресивер, дело решилось заменой манжет. По состоянию идеальное, ствол отполирован в зеркало, много чего потом я и сам доводил, но сильно не усердствовал, пока доволен, не нравится рукоятка, в 5мм. перчатке - не лежит. В Италии толи руки поуже, толи перчи потоньше. А до этого было у меня РПО-2, ну ниче так ружбайка -  Зверь - отличалась отсутствием ресивера средним расположением рукояти, что удобно очень и очень тяжелым спуском. Тоже претерпела кучу изменений. Считаю, что если можно улучшить малой кровью что-то - почему бы и нет?!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Подводное ружье
« Ответ #7 : 15 Май 2011, 13:11:55 »
Был вчера на семинаре ПО в бассейне НЧК,ну очень всё чётко и понятно объясняли и показывали,особенно впечатлило,когда взяли ТАЙМЕНЬ(50) и прямо в конференц-зале с расстояния примерно 1м выстрелили гарпуном в мраморную плиту,продемонстрировав тем самым прочность наконечника,он остался таким же острым и это после 2-ух выстрелов,для меня вообще было новостью,что ТАЙМЕНЕМ можно стрелять на воздухе.После стрельб в бассейне,сложилось впечатление,что ТАЙМЕНЬ очень убойное ружьё,так как из некоторых других ружей гарпуны иной раз просто не долетали до цели.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #8 : 15 Май 2011, 23:51:13 »
После стрельб в бассейне,сложилось впечатление,что ТАЙМЕНЬ очень убойное ружьё,так как из некоторых других ружей гарпуны иной раз просто не долетали до цели.
Это показуха, само по себе во многих местах сырое, линесброс херня, а остальные могли быть откровенно недокачаны, да и штатными наконечниками никто не пользуется - там по моему Зубковский,да и судя по фото касательное попадание в исскуственный камень, компактность его плюс, но добавь к стволу катуху и подствольный фонарь - все, нет уже той маенвренности, такой же бластер! Хороший итальянец вот что нужно! ИМХО! И не только мое ИМХО Это исскуство продавать!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Подводное ружье
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 19:41:02 »
Это показуха, само по себе во многих местах сырое, линесброс херня
Ну с этим согласен,наконечник там был конечно не родной,а какой-то специальный,сказали стоит 750руб.Спросил у лектора,вроде Бабичев фамилия,ружьё какого производителя лучше всего выбрать новичку,как первое,он ответил МАРЕС. ;)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 17:54:00 »
Короткое надо! Не больше 50 .см и не устанет несущая рука, и не дальнобойное, т.к. при наших мутняках, стрельба дальше метра при вытянутой руке меря от наконечника уже проблематична. Считай рука 60 см., ружье 50см.  торчащий рапун 10см. ну полный ход поршня 40 см., выход остатка гарпуна из надульника еще 10см. Итого 170 см  - при вытянутой руке от глаз до рыбы должно быть! :o Вот тогда и гарпун не сломает трофей и макс. скорость у гарпуна. Ну варьировать можно только локтевым суставом.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Подводное ружье
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 19:29:08 »
Вот тогда и гарпун не сломает трофей и макс. скорость у гарпуна. Ну варьировать можно только локтевым суставом.
Про это на семинаре говорили,какое минимальное расстояние с которого выстрел не теряет эффективности.Сам тоже к 50 МАРЕС склоняюсь,тем более ружьё будет первое.А катушка я так понял нужна,преимущественно при охоте на очень крупную рыбу,а до 10кг можно и без катушки?!Ты сам с катушкой?!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #13 : 18 Май 2011, 12:44:01 »
с катушкой, т.к. покоряю разные глубины от 1м. до 10, тем более в местах, с высокой вероятностью появления крупного хищника. Кстати вот и моя ружбайка в сегодняшнем обличии

Свол полирован, основной линь: Дайнема - 1,7мм на разрыв 200кг, гарпун заводской с нержавеющим покрытием, но не без изменений, пока передняя привязка - жду титановый бегунок.

мушка и целик - флюоресцентный лак

титановая катушка уже подвергалась модернизации - ширина шпули уменьшена вдвое, но требует облегчения - ружье без гарпуна тонет. Линь 2мм.-20 м.

Предохранитель - за борт! Если заряжено - выстрелит!!! Рукоять внутри запенена т.к. остальное (пенопласт и т.п.)- проверено - впитывает воду!

крепежи фонаря и примитивный но очень надежный глубиномер. Амортизатор линя самоделка, карабин - Таймень.

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Подводное ружье
« Ответ #14 : 18 Май 2011, 19:23:41 »
Катушка самодельная? Че за веревка используеться в качестве линя?

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Подводное ружье
« Ответ #15 : 18 Май 2011, 21:00:48 »
Катушка самодельная? Че за веревка используеться в качестве линя?
по чертежам неизвестного автора, черпанули на просторах нета, на заводе, а запасной линь хрен знает, туристческий какой-то в "Снаряжении"  брал, сотню держит!

GreySA

• Бродяга
Подводное ружье
« Ответ #16 : 27 Май 2011, 20:23:32 »
у меня отечественное рпп. лет 8 мучаю, пока выживает. сейчас собираю по схеме "буржуйка" второе. плавал с импортными. они понежнее будут в фарс-мажоре. а так большой разницы нет, только цена. внутренняя часть одинакова: поршень-давление-гарпун, важнее накопленный опыт, реальный выход на рыбу человеком, чутьё, манера двигаться под водой.
Считаю, что сначала человек должен увидеть реальную рыбу, почувствовать возможность её взять, а деньги и ружьё после этого автоматически появится.