Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчет об охоте  (Прочитано 30229 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Отчет об охоте
« : 09 Февраль 2011, 19:23:22 »
Делимся удачными фотографиями
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #1 : 15 Март 2011, 15:11:12 »
делимся удачными фотографиями
и рассказами. Ждем ледохода.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #2 : 20 Март 2011, 19:58:36 »
Nikoment.ты у нас тут пионер на форуме,так что давай начнем с твоих фото,рассказов и отчетах))).
Мож какие курьезные случаи были?Все интересно...
Курьезов особо не было, но из прекрасного довелось мне попасть на волге в серебрянный дождь - это когда попадаешь в косяк молоди бели и они поблескивая своими мелкими боками в лучах мощного фонаря подвоха кружат возле тебя и ты понимаешь, что тебе уже некуда спешить и любуясь неописуемой красотой случайно вспоминаешь, что пора за воздухом, а так не хочется!

О курьезах в следующий раз!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #3 : 20 Март 2011, 23:19:08 »
Nikoment.ты у нас тут пионер на форуме,так что давай начнем с твоих фото,рассказов и отчетах))).
Мож какие курьезные случаи были?Все интересно...
Курьезов особо не было, но из прекрасного довелось мне попасть на волге в серебрянный дождь - это когда попадаешь в косяк молоди бели и они поблескивая своими мелкими боками в лучах мощного фонаря подвоха кружат возле тебя и ты понимаешь, что тебе уже некуда спешить и любуясь неописуемой красотой случайно вспоминаешь, что пора за воздухом, а так не хочется!

О курьезах в следующий раз!
Представил...-заворожил........!!!!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 17:49:29 »
Вчера наконец-то выбрался к Волге.
В 12-ом часу ночи, на берегу Волги команда из 5-ти человек, трое егерят, двое в воду.  Так шумно я ни разу не уходил в воду. В жизни больше с такой толпой  не пойду на ПО, не хватало только баяна и стакана. Ну порозраку 5+, по рыбе 0. Сетки баракуш и те пустые. Меня хватило на 20 мин. потом разболелась не зажившая нога :'( и все, я на берегу. Пока на заживет, смысла в воду лезть нет, но Очень хочется, тем более такой прозрак.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 18:31:32 »
ну все равно отвел душу,если конечно зимой нигде не нырял
а где были? рыба вообще не стоит или движения может какие есть?
В бассейне нырял и  в прорубь нырял один раз.
Были на правом берегу Волги, НЧК, где сарая пристань. Рыба на ямах, и самое обидное, стоит! яму надо сыскать, а потом обныривать там всегда рыба есть.
С ногой разберусь и с рыбой поквитаюсь!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 19:18:10 »
а на против пристани нчк не нырял на левом берегу Волги? у меня просто там дача,чехонь ловлю, судачка, по весне налим,окунь,язь...
Переправляться надо, можно и проще места найти. Я в второй день отпуске, сколько смогу до мутняка, стока обныряю. Со спином не важно какой прозрак, а мне жизненно.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 10:10:41 »
Отчет об охоте
Хотели в субботу вместо отчета в живую как у нас модераторы ныряют, но дорога к месту назначения сказала "НЕТ". Надеюсь еще посмотрим.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 12:34:36 »
так вроде соревнования были? как прошли?
где фото?
соревнования на слете ПО были из пневматической винтовки, чтоб шансы всех были равны, я успел записаться, участвовать не довелось, к Olarcat1у уехал,  а у него там свои соревнования. Фото на-связи в соотв. разделе

Из не рассказанного: Вчера нырял на НЧК пляже, где шлюзы, ближе к 1-му причалу, глубина 10 м., дно ил, прозрак есть т.к. вода не мешается основной текухой, сильно не гулял, фонарь вырубался на 6 м. и я падал еще 4м. в темноте, на дне солнечный свет почти не проникает,  сегодня думаю ночью выйти! А то днем не с кем! Кто согласен, можно и щас.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #9 : 27 Апрель 2011, 02:42:45 »
не знаю как писать, вчера или сегодня? в воду вошел вчера, а вышел сегодня, там же был . на шлюзах,  в надежде на прозрак,  надежды не оправдались, прозрак 30 см., на поверхности ледяная корка, заморозки судя по всему, плыл проталкивая ружье как ледокол. Думал может на глубине прозрак есть, но нет и на той же десятке (м) - 30-ка (см). Но ведь  днем 25-го все было в ажуре! Не до конца я понимаю Волжские движенЬя. А знакомых с ГЭС ни у кого нет? Мож кто сможет подкидывать свежую инфу, открытые донники, другие шлюзы, температура, ну и вообще, какие закономерности на ГЭС? А вообще веб камеру поставить, к пртмеру чебнет какоф, всем будет за счастье, кроме бреков!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Отчет об охоте
« Ответ #10 : 27 Апрель 2011, 05:03:33 »
камера чебнет- когда смотришь камеры там есть оставить предложение о месте что ли  они рассматривают и ставят / насчет расписания ГЭС о сбросе воды инфо врядли достанешь - top secret
а рыба вообще стоит хоть видно?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #11 : 27 Апрель 2011, 12:55:14 »
Сомневаюсь, конечно, столько воды откачать надо, да и дурак нужен который все это делать будет.
Все верно(сам на ГЭС работал)-сливают без остатка одну из двух шлюзовых камер, но сливают в основное русло(за подходной перемычкой). Потом туда спускают балок, тракторишку и народ там трудится пару недель, чистят. Факт.А по поводу мутняка-наверно они и продувались слегка приоткрыв створки.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 03:32:54 »
Сам как-то проработал на гэсе 2 года,как чистят видел,мешков рыбы там нет :D,но полно других мест,где она там есть ;)
Что-то мне подсказывет, что нам уже стоит встретиться

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #13 : 28 Апрель 2011, 22:07:49 »
Вчера был на островах Ш 56.10  Д 47.02 прозрак метр, походу друзья рыбы там нет, т.е. она еще не поднялась, меляк, глубина метр, сплошное пузотерство, я к такому не привык, рыбы много мелкой, бель не крупная, окунь не стоящий выстрела. Результат лещ на пол кило - единственный выстрел.  :-[

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 10:19:56 »
Вчера ночью совершил очередную вылазку у шлюзам - ну к месту перехода судов, у недействующего, шлюза, того что ближе к  берегу. Ну не в терпеж, за одно и снарягу проверить. По прозраку мутновато - местами 30 см., местами до 70 см. По рыбе почти ничего, видел много мелкой живой и мертвой, раков, бил, карася, но тот ушел порвав себя, ушел и окунь, а вот бычок не ушел, на берегу его потом бросил, из -за высокого давления подкидывает ружье - стравим, хорошо, что все проясняется по несерьезной рыбе. Прошлый раз объявились самострелы - устранено! Ну и 2 кг с пояса можно снимать, а то на глубине ко дну прижимает, видать уостюмчик просел!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #15 : 05 Май 2011, 10:43:12 »
Хрень какая-то! Вчера опять совершил вылазку, но уже на студеное озеро, до него правда дороги тока нет, разливы настолько велики, что в колее плавает малек. Остановились на соседнем озере, по прозраку как всегда, по рыбе 0, ладно бы у меня одного, но у всех 4-ых та же история, такое ощущение на озерах все что в сетку может попасть уже выловлено до нас.  Все! Занавес!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #16 : 05 Май 2011, 22:15:48 »
мне кажется врядли,ну может конечно и ставили сети но практически всю рыбу же невозможно выловить
Но у 4-х подвохов шансы увидеть что-то весомое  увеличиваются на их количество, видел я и вьюнов, бель, окуня, но размерной - больше ладони не было

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #17 : 05 Май 2011, 22:36:31 »
может кормовая база плохая? или были ранее большие экземпляры?
Может и плохая, я не спец, а раньше там из нас не было никого

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #18 : 08 Май 2011, 23:55:34 »
Это прям засада какая-то! Сегодня один начинающий подвох - обладатель ПВХ с мотором выдернул меня на острова днем, я я днем нырял раза 2 в своей жизни. Приехав на место  Х искали прозрак - нашли, залезли, но оказалось, что это лишь начало прозрака, а дальше было весело! Прозрак рос на глазах, местами до 1,5 м. Я пузотерил в камышах, ходил на отличные 3D коряжники с глубиной воды от 1,5 до 7, шерстил все  не один час, меняли места, в итоге кукан пуст! Бель попадалась на глаза, да и та стартовала сразу! Где хищник ума не приложу, но ощущение, что нырять днем пустая трата времени и эффективно только на ямах с глубинами от 10 и ниже в см. глубже.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Отчет об охоте
« Ответ #19 : 09 Май 2011, 22:32:02 »
ощущение, что нырять днем пустая трата времени и эффективно только на ямах с глубинами от 10 и ниже в см. глубже.
А раньше там охотился,ситуация с рыбой такая же была???

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Отчет об охоте
« Ответ #20 : 10 Май 2011, 21:52:17 »
Где хищник ума не приложу
Хищник и сазаны щас на разливы с глубинами от 30см до 1.5 метра пойдут (щука уже долна вовсю на мелководье нереститься. Так что фонарь в руки и ночью на разливы- можно даже и не нырять :D

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #21 : 10 Май 2011, 22:16:50 »
А какой фонарь у тебя,акум или на батарейках???Одного фонаря достаточно,допустим на подствол???
www.iphonefromusa.com/index.php?id1=7&id2=3&g=hunt&w=dvcrktsscp7
на акб 18650 - 2шт! Хватает до 2 -х часов в зависимости  от емкости!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #22 : 11 Май 2011, 13:39:27 »
:o Не хилый,такой,фонарик у тебя ;)
ну не со спичками же ночью под воду!
щас на три акб. придет, еще мощнее!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #23 : 13 Май 2011, 13:46:24 »
Вчера совершил очередную вылазку, но уже ниже ГЭС, для теста взял фонарь с теплым светом, который мутняк вскрывает получше холодного, очень доволен!
По рыбе - бель не знаю какая пара! Мутняк! У берега трава не дает просмотреть дно, похожа на папоротник, ниче из себя не представляет, а закрывает все дно. Промазал по судаку на 3 кг. ну и еще пара промахов! :'( Все, беру МногозуБ! Да! И еще бобер страху наводил, сцука, как шлепнет хвостом в 10м. по воде в 12 ночи - территорию охраняет в брачный период! ;)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #24 : 13 Май 2011, 17:24:44 »
Ниже ГЭС, где именно?Хороший отчет.
напротив звенигово

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #25 : 18 Май 2011, 14:19:26 »
Вчера были на островах! произвели зачистку затонов, в затонах не большая глубина, но муть страшнейшая, прозрак в лучшем месте 1м., в сетки влетал не один раз. В воде провели порядка 2-х часов, максимум что я взял в этот раз, так это судака на границе затона и открытой воды на 700гр., остальное лини и горбачи. Было много сходов, т.к. мутняк не дает  засечь рыбу заранее, видел покусанную хищником сорожку. Хотя и рыба оказалась трудовой, но мне все же ближе при хорошем прозраке 1,5 - 2м ходить на глубины за более серьезной рыбой, а то катушка простаивает! ;) В целом вылазкой я доволен!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #26 : 19 Май 2011, 02:32:47 »

Без коментариев!!!

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 17:17:53 »
вчера решил потренироваться. в предкушении монстров залил маслица и подкачал старый рпп. мутнячок продиктовал свой метод и приём, который усвоил не сразу. встречался только мелкий судачок около 1-2 кг, к сожалению. :-( 5-ми не пахло, щукой от 10 тоже, "сомик где-то рядом крутится"-интуиция шептала. куканчик запищал парусом и грузом: "места нет-на берег"

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Отчет об охоте
« Ответ #28 : 03 Июнь 2011, 19:12:38 »
вчера решил потренироваться
Нормально,ты,так потренировался :D А что-за ласты???

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #29 : 04 Июнь 2011, 09:56:27 »
На какой глубине? И водоеме?
Не на пузотёрской, Волга. Проплыл около 1,5 км прежде чем вычислил стаю. На вожаков не успел выйти. Попутные  язи, килошные щучки, лещи и прочий хлам игнорировались, но использовались как светофор для выхода на нужную улицу.
Нормально,ты,так потренировался :D А что-за ласты???
Уже этим ластам 10 лет. Настоящий старый, неперекупленный SPORASUB, куплены в самом первом магазине дискуса на братиславской. Скоро в галоши планирую поставить лопасть из стеклотекстолита стэф, родные потрескались на подошве.