Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчет об охоте  (Прочитано 37516 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #30 : 04 Июнь 2011, 15:49:50 »
У меня большое желание попробывать нырнуть в ластах и в маске, мож как нить возмёте меня с собой?  Если понравится то займусь этим делом, тока на плотинах , даже курить брошу . Вот чуть дальше ишаки плотина  хорошая есть . Карп хороший + бесплатник

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #31 : 04 Июнь 2011, 17:48:06 »
... даже курить брошу ...
Господа подвохи, спасайте человека! ;D Звать с собой ни кто не будет, но если будешь настойчив и  чист в своих помыслах, думаю не откажут.

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #32 : 05 Июнь 2011, 16:57:13 »
У меня большое желание попробывать нырнуть в ластах и в маске, мож как нить возмёте меня с собой?  Если понравится то займусь этим делом, тока на плотинах , даже курить брошу . Вот чуть дальше ишаки плотина  хорошая есть . Карп хороший + бесплатник
В ластах и маске нырять можно везде и всегда, когда вода тёплая. :-) Нужно поплавать на плотине чуть дальше Ишаков кому? Карп хороший это когда больше 8 кг, там какие?

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #33 : 06 Июнь 2011, 12:39:44 »
Да там мутняк! пожизненный, скорее всего ты имеешь ввиду возле коллективного сада "Медик" - 35 км

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Отчет об охоте
« Ответ #34 : 06 Июнь 2011, 12:45:25 »
У меня большое желание попробывать нырнуть в ластах и в маске, мож как нить возмёте меня с собой?...
Да там мутняк! пожизненный, скорее всего ты имеешь ввиду возле коллективного сада "Медик" - 35 км
это крупняк мутит воду, я так думаю
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #35 : 06 Июнь 2011, 17:13:48 »
это крупняк мутит воду, я так думаю [/quote ]

алах его ведает пока кто там чего мутит :-) мы на кнопочки клавы пока жмём как планктон
диагноз по карпосанации можно поставить на месте при осмотре. нельзя ли поточнее возле какой деревеньки и прочии ориентиры.
карпосанация, при положительном диагнозе, возможна по осени. присутствие крупного карпа заметны местным партизанам. нужна аккуратная оперативная работа по опросу аборигенов.
у меня карпосанация запланирована погуще в этом сезоне, т.к. куплен новый костюм на осень, который правильно поможет провести исследования больных прудов жирной заразой в виде зеркального и обычного карпа... несмотря на то, что не очень люблю лазать в стиле пузотёра, т.к. свалы и глубины манят как альпиниста в горы
карпосанация может происходить до нескольких дней, т.к в мутной воде приходиться ходить на пальцах по методу "слепой водолаз", только после этого можно сказать есть там большой карп или нет. Поэтому лучше заранее знать о присутствии онного.

Подправил только BB-коды, текст не трогал  ..Kochevnik

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #36 : 06 Июнь 2011, 18:11:32 »
Вах, Вах, Вах...красиво говоришь! :D

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #37 : 06 Июнь 2011, 23:07:37 »
Вах, Вах, Вах...красиво говоришь! :D
GreySA такой! ;D

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #38 : 13 Июнь 2011, 22:01:45 »
В кратце:
В пятницу был на волге в районе звенигово, прозрак отменный, но игра атмосферного давления скорее всего обездвижила рыбу и результат оказался почти нулевым.
В воскресенье возле ГЭС при серьезном мутняке поднял несколько стандартных судаков и крупного язя, окуни не в счет.
Трофейные экземпляры в обоих случаях обошли меня стороной  :(

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #39 : 14 Июнь 2011, 22:47:03 »
В кратце:
В пятницу был на волге в районе звенигово, прозрак отменный, но игра атмосферного давления скорее всего обездвижила рыбу и результат оказался почти нулевым.
В воскресенье возле ГЭС при серьезном мутняке поднял несколько стандартных судаков и крупного язя, окуни не в счет.
Трофейные экземпляры в обоих случаях обошли меня стороной  :(
прозрак сейчас дефицит. :-) если не секрет, какая видимость была и какой характер реки около звенигова (затоны, заливы, думаю)?

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #40 : 14 Июнь 2011, 23:24:52 »

если не секрет, какая видимость была и какой характер реки около звенигова (затоны, заливы, думаю)?
характер тот же - Волжский, течет не спеша до полуночи, а если серьезно затон там и протока, песок, насыпной щебень, травушка пробивается!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #41 : 15 Июнь 2011, 07:41:25 »

если не секрет, какая видимость была и какой характер реки около звенигова (затоны, заливы, думаю)?
характер тот же - Волжский, течет не спеша до полуночи, а если серьезно затон там и протока, песок, насыпной щебень, травушка пробивается!
Левый берег Волги, напротив пристани НЧК ни кто не нырял ночью?

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #42 : 16 Июнь 2011, 09:55:43 »
Ночью уже второй раз проверяю новые лопасти. Считал,  считал - а всё равно вырезал, как во сне силуэты приснились. Толкают по-другому. Это "по-другому" и составляло при старой технике гребка проблему: "нет рыбы чё-та" и даже нет стадии зелёного как ряска лоха-подвоха "щелчок-сход-муть". Вышел на берег - подумал и стал менять технику и рыбка стала появляться на грани видимости, а там уже на автопилоте без дизеля заход на нагасаки, и только один радист предательски  стучит в груди с частотой 120 уд/с..., "врёшь-не уйдёшь", "пуск" :-)

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #43 : 28 Июнь 2011, 14:00:23 »
Ночью уже второй раз проверяю новые лопасти. Считал,  считал - а всё равно вырезал, как во сне силуэты приснились. Толкают по-другому. Это "по-другому" и составляло при старой технике гребка проблему: "нет рыбы чё-та" и даже нет стадии зелёного как ряска лоха-подвоха "щелчок-сход-муть". Вышел на берег - подумал и стал менять технику и рыбка стала появляться на грани видимости, а там уже на автопилоте без дизеля заход на нагасаки, и только один радист предательски  стучит в груди с частотой 120 уд/с..., "врёшь-не уйдёшь", "пуск" :-)
Неужели никогда не хотелось увековечить в снимке такие моменты??

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #44 : 29 Июнь 2011, 09:47:26 »
Неужели никогда не хотелось увековечить в снимке такие моменты??
Тут нечего увековечивать, раньше: стандартная ситуация-этих фоток с трупиками сотнями накопилось, не помнишь иногда где и когда, уже надоел хлам. позже: монстра (рып убит и больше других) обычно дома щелкать приходилось (реакция неВиссермана обывателя из подкласса бывший студентЧГУ: "ЗАЧОТ" :-)). сейчас: когда кладёшь фотик в машину - ловишь на мысли себя : а правильно ли это?
иногда бывает, что небольшой рып пристрелен с огромной работой в сложной акватории, он бывает дороже других значительно больших, но взятых по-воле свыше случайно и нахаляву. однако это понятно только самому. вот такой парадокс!
1. с точки зрения съёмок в таких условиях для подачи видео обывателю будет мартышкин труд. т.к. охота происходит на грани возможности человеческого  зрения и других дополнительных чувств, которые не фиксируются камерой. нет-аквариума и сафари.  лишнии приблуды художника мешают охотнику в действиях.
2. кроме того, я уже говорил, что съёмка убийства - попахивает для меня ненормальными психическими склонностями к фиксированию и выкладыванию для общего обозрения онного для тешения неких установок данной особи. это не охотник - это даже не папарации - это больше маньяческое... а это не для меня.
3. пойму того человека, если для него это работа, заказанная кем-либо за деньги!
4. стрельба по живым, для меня, не предназначена демонстрации широкому кругу.
5. в подводной охоте рып не главное, рып это как ракушка, жемчуг для начинающего ныряльщика. знак - приз победы над собой и стихией. процесс включает такие процедуры как подготовка как психически, так и физически ещё на берегу к так называемому динамическому апноэ. апноэ - это не тупое пребывание как в бассейне под водой. это полёт, перемещение в гидрокосмосе по вертикали и горизонтали  в реальной большой воде. поэтому мне не особо нравится лазить по ***Цензура***давкам и в пузотёрском стиле. подготовка снаряжения - это как кубок конструктора и самоорганизация. сама стрельба - отдельная песня, похожая на работу сухопутного стрелка. интересный ландшафт дна - как альпинизм у альпинистов, преодоление, расмотрение и изучение - тоже увлекательный процесс...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #45 : 29 Июнь 2011, 10:03:23 »
Можно сделать интересный сюжет о выслеживании добычи, до момента выстрела. Интересны места стоянок разных рып, поведение.

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #46 : 29 Июнь 2011, 10:13:12 »
Можно сделать интересный сюжет о выслеживании добычи, до момента выстрела. Интересны места стоянок разных рып, поведение.
Видишь ли, есть неглассное, молчаливое соглашение среди нормальных подвохов: по рыпе людям с палками и лесками особо не трындеть. кроме того, конкретное место, конкретное время имеют значение. если есть вопросы у хороших знакомых - то понятно, что остальные обыватели без информации.
Наличие на акватории рыпачков, обследование их с изъятием информации это есть предварительная подготовка к охоте. а наоборот не бывает.

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #47 : 06 Июль 2011, 10:44:16 »
смотался проверить полеченные от воспалительных процессов перепонки. с уходами на 8-10 м. погода самая правильная. тепло и летняя легкая гроза фронтом вниз по волге-матушке. причём уехал из чебоксар  - была светомузыка, подъехал  к вечным выбросам сероводорода от реновцев гроза подошла позже в разгар подводного процесса. думал стрельнет в меня ионосфера или экстрасенсом стану или машину долго искать будут родственнички... :-) но сверкало как-то стороной... по воде не разу не стрельнуло. пока плавал пришла мысль: насколько больше вероятность в тюленя по свинцовой части грузого ремня мирозданию щёлкнуть, ведь сладкая плотность металла невероятно повышена при неплотном зеркале н2о?   Обычно "девочки" тампоны, памперсы в гидрик суют или не едут на нырялку или пузотёрство совсем, глядя в окошечко... :-)  дождик никак не влияет на обитателей, все ползают по-старому. прикольная волна бала на 2-3 веселит и не даёт скучать... барабан капель фонит даже на 4 метровой глубине (вспомнил как давно на 10 метрах в чистом озере при грозе молнии над озером освещали фотоспышкой до мелочей сюрреализм подводного илюминирующего пейзажа, и свет будто задерживается сверх нормы при этом). тут такого нет, значит молнии боком идут. автоматический внутренний проверочный счёт секунд между вспышкой и громом помогает в охоте определять расстояние до массива рязрядов, пресекая лишнее мотание головой по небу.  к 3 часам лёгкая июльская гроза уползла вниз по течению из города с химией.. по рыбе - стандарт, крупняк на грани пару раз показывал хвост, осторожничает сверх нормы. видимость не даёт пеленг раньше. погоня не даёт результат. что интересно: щучка в бреющем режиме вылетела совсем на мелководье с глубиной 2м и травкой для пузотёрства, стрельба по-кобойски и на русский "авось" влёт царапает только пружино-хвостатую часть... по плечу перегона получилась операция собрать бель по вектору и вокруг света в количестве до 10 экземпляров и синхронное совместное движение в стае до 20-30 метров... нужен какой-то особый их ритм при этом, всё другое пугает и разгоняет их...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #48 : 06 Июль 2011, 11:40:46 »
смотался... думал стрельнет в меня ионосфера или экстрасенсом стану или машину долго искать будут
Случаи были среди подвохов?

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #49 : 06 Июль 2011, 19:49:46 »
Случаи были среди подвохов?
пока не слышал. а в том году на городском пляже мироздание указывающим разрядом пресекло жизнь дамочки с фамилией "Буй". Молния для разряда выбрала её, с такой фамилией от предыдущих поколений (буй на воде через трос к земле обычно крепится, на центральном пляже буи металлические, "буй" как фамилия у русских имеет определённое значение), друзья были рядом и не пострадали. 30-40 градусная жара и непонятный единственный разряд молнии на этом фоне "... Был всего один мощный разряд и один громкий взрыв грома... " http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=5432932
След ожоговый в районе православной обрядовой принадлежности в виде золотых крестика-цепочки.
официальная версия http://top.rbc.ru/incidents/11/07/2010/434358.shtml

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #50 : 10 Июль 2011, 12:39:27 »
Не знаю что и написать, 3 недели не был в воде, а тут мутняк еще не дает покоя  :(  - и зверские дожди доводят воду до весеннего паводка. И вообще, работы
а ещё:  на солнце пятна люминируют... да магнитные бури в ионосфере травмируют мозг обывателя :-)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #51 : 11 Июль 2011, 08:31:44 »
а ещё:  на солнце пятна люминируют... да магнитные бури в ионосфере травмируют мозг обывателя :-)
GreySA, это не главное, у меня технический вопрос в соответствующей теме

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #52 : 16 Июль 2011, 14:18:58 »
выбраля наконец таки в районе кокшайского затона - час нырялки - волжский карась, два килошных судака, последний особо понравлся - держался на грани света, я за ним - он он меня, я за ним - он от меня, ну я ему за это вилы в догонку ну и на кукан милости просим. :D

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #53 : 17 Июль 2011, 04:19:34 »
Был в Октябрьском, на поверхности грязь как с общественных бань, ну а то что вода цветет - очевидно, постоянная перемена течений походу движения сводит на "нет" все мысли к поиску какой либо закономерности направления. По рыбе порожняк или - "таких не стреляют! (с банку пива - не больше)" Все - спать! Зря гидрач заморал.

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #54 : 17 Июль 2011, 09:30:34 »
ты Александр как понимаю по отчетам чисто ночной образ жизни ведешь?
днем отсып, заточка вил,приготовления?
пока, так называемая элита, качает ничейные нефть и газ, подвохи, беря с них пример, в рамках разрешённой пока ночной охоты берут ничейные биологические ресурсы...  :-)

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #55 : 17 Июль 2011, 20:48:12 »
ты Александр как понимаю по отчетам чисто ночной образ жизни ведешь?
днем отсып, заточка вил,приготовления?
не знаю как остальным, но мне рыба только ночью доверяет, чем я и пользуюсь! Приготовления - за час до выезда! отсып между нырялкой  и 7-ми утра. Да и морозильник на половину пуст или полон не знаю ка к правильно...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отчет об охоте
« Ответ #56 : 18 Июль 2011, 14:10:20 »
Рыбные места тож не сдаешь как Грейся??

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #57 : 18 Июль 2011, 22:20:34 »
Для начала нельзя сказать где это место рыбное, т.к. рыба не стоит. Судак ночью рыщет, сом рыщет, все рыщут, и я в том числе, они бель - я их. Не рыщет только бель и окунь. есть у рыбы конечно проверенные места, но спинингисту она будет истинным разорением на блесна. Да и люди мы взрослые, конкуренция высока. Сегодня напишешь, завтра туда можешь не ездить. Выбьют коренных жителей за одну ночь или выловят за один день.

GreySA

• Бродяга
Отчет об охоте
« Ответ #58 : 19 Июль 2011, 08:47:04 »
проблема не в местах, проблема в прокладке между рулём и сидением. помнится в субботу лазило 7 харь в масках почти в одних ориентирах, однако не все цепанули по 10 кг селёдки. тут больше влияет понимание искомого обитателя и его нюх-нюх, подводный ветер, сладкий скат, вьющиеся зелёные волосы и др. подсказки водяного зазеркалья. настрой ныряльщика и др нюансы  - это отдельное соло гусель...

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Отчет об охоте
« Ответ #59 : 19 Июль 2011, 09:33:50 »
помнится в субботу лазило 7 харь в масках почти в одних ориентирах
в будни в тех же ориентирах максимум на 2 хари меньше, а еще спинингисты плетенкой машут и баракуши баражируют. Во всем виноват маг. "Снаряжение". Популяризация ПО заставляет искать свои тихие места.