Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Заводные кольца, карабины, вертлюжки ..  (Прочитано 5241 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Карабины для ловли на спиннинг.
Советы, модели, производители.
Долго мучался с китайцами, решил попробовать "качество".
Приобрел сегодня Карабин ROLL SWIV+INSUR.SNAP 22/ 6кг/12шт бренда Colmic. Размер №22 под мелкие воблеры и вертухи. 75 руб.-12 шт
На вид качественно сделано. Будем тестить!

Ссылко

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Заводные кольца, карабины, вертлюжки ..
« Ответ #1 : 18 Июль 2012, 22:01:41 »
Ах, да! Подробности-порадовала закалка металла! Памяти нет.  Не как проволока медная. 8)

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 22:43:41 »
Я пользую такие, доволен.

"The truth is out there..."

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 22:50:37 »
Цена и где брал?

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 06:34:50 »
У нас в "Таёжнике", на пр. Горького 19 г. Чебоксары,  стоят 50 руб.

Оффлайн Vladimir89

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 21:32:05 »
Недавно наткнулся в интернете на такие вот колечки фирмы Smart Link, пишут что они при определенном усилии разгибаются, а после освобождения крючка принимают прежнюю форму.Может кто слышал,как они в деле и где у нас купить можно?
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #6 : 19 Февраль 2013, 21:48:52 »
Для полноты: титановые заводные кольца Smart Link
Обращаю внимание: ...стоимость этих колец немного великовата, за 6 колец прийдется выложить порядка 15 Евро. Но эта цена не так высока как стоимость самого воблера.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #7 : 19 Февраль 2013, 22:11:54 »
Владимир, как-то я прикупил кольца, с виду вроде обычные, круглые, да только рыба их раскрывала и уходила! Может есть аналоги и подешевле чем 500 руб.! Мои стоили как обычные, только мягкие как выяснилось на рыбалке, причем разогнула щука, 1,5 кг. весом, не более! Кольцо так и осталось лежать на борту лодки после её рывка! Совершенно прямое! При подробном рассмотрении оно оказалось тоньше обычного.
Мои соратники вроде стявят такие, спрошу где берут.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 06:44:24 »
Компания Smart Link разработала уникальные титановые заводные кольца которые при определенном усилии разгибаются, а после освобождения крючка принимают прежнюю форму.

...

--- --- ----

Это вот как? Сперва разгибается, а потом возвращается в исходную форму? тут ладно возможно такое ..
Если тянуть, то понятно слабое звено в снасти будет деформироваться. так? А плетня-леска будет натянута, а чтобы освободить воблер надо ему "обратный ход" дать, типа стукнуть отцепом. Может я думаю конечно как-то не так?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 08:02:19 »
Юра, свой пост выше, см. увеличенное фото, видишь "острый" угол кольца? Там крепление воблера, кончики самого кольца при усилии на зацепе разгибаются в "галочку", латинскую букву "V", тройник слетает, а кольцо принимает изначальную форму на креплении воблера.
Владимир, цена твоих воблеров сопоставима с ценою таких колец? Сколько пачек колец надо будет купить, чтобы оснастить хотя половину твоего арсенала?
Поговорил я со своими, они покупали в "Серебрянном ручье", цена 10 руб./20 шт. обычные кольца, но на глаз тоньше, рыбу весом 1,5-3 кг. удерживают.

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 08:07:03 »
Нет, просто тянешь и все, у каждого кольца своя разрывная нагрузка. В реальности думаю все будет сложнее, подгадать размер кольца и вес + силу сопротивления рыбы, также разрывную нагрузку карабинов, вертлюгов и плетенки
Хм...
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Оффлайн Vladimir89

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 21:10:18 »
Кстати да,все факторы просчитать не получится,так что либо брать примерно (т.е. грубо говоря наугад),либо подбирать экспериментально,но так и так получается дороговато.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 22:08:13 »
Кстати да,все факторы просчитать не получится,так что либо брать примерно (т.е. грубо говоря наугад),либо подбирать экспериментально,но так и так получается дороговато.
вопрос действительно серьезный, попробуем разобраться. вариантов не много, либо потерять дорогую приманку либо упустить достойный трофей. мало кто может рассчитать силу сопротивления пойманной рыбы а это ведь те же самые Н (ньютоны). не будем (да и не сможем) заниматься арифметикой данного вопроса, о том как бороться  зацепами есть много материалов и статей и на форуме есть об этом тема. поставил бы я себе такие кольца? наверное, если бы у меня была приманка супер-пупер уловистая диповая за тыщь-тыщь рублей - ДА! ИМХО таково что мне проще подобрать подходящие тройники которые и рыбу достанут и разогнутся при глухом зацепе (правда на это надо иметь крепкую леску и не менее крепкие нервы) ну и наконец, я больше предпочитаю поверхностные приманки (приятно знаете ли видеть как рыба ее хватает) к тому же я считаю что цена явно завышена для этих колец 
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 06:42:20 »
вопрос действительно серьезный, попробуем разобраться. вариантов не много,  ДА! ИМХО таково что мне проще подобрать подходящие тройники которые и рыбу достанут и разогнутся при глухом зацепе (правда на это надо иметь крепкую леску и не менее крепкие нервы)
С тройниками тоже не все просто. Умно говорить не могу, но попробую.
если взять массу сопротивления рыбы и натяг при зацепе, то первое должно быть на первом месте и только потом уже выкорчевывание приманки.
Рыбача на р.Урал ловя жереха на блесны(тройники - белые, китайские) видел достаточно много сходов крупного жереха. Видел какие чушки поднимались из глубины, видя тебя, легкий взмах хвостом и в итоге получаем почти прямые крючки тройника. Экземпляров тогда более 2кг не было. У напарника тоже не было тройников нашего производства, а что были из серии "якоря для лодок" смысла их ставить не было.
Подбирать надо как-то опытном путем, но всего опять же не просчитаешь!
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!