Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Волга (Марпосад - Козловка)  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
р.Волга (Марпосад - Козловка)
« : 06 Август 2011, 09:54:42 »
Давно уже настала необходимость разделить нашу(чувашскую) часть Волги с привязкой к этим славным районам. Предлагаю,  выкладывать здесь отчеты о выездах, на Волгу, Аниш начиная от устья р.Цивиль, вниз по течению и до границы с братской Татарской Республикой(см. карту).

Перенес сюда, берег все таки наш, и изменил описание темы
Теперь все что ниже Новочебоксарска пишем в эту тему.
"The truth is out there..."

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 09:52:54 »
Вчера-17 сентября.
Ловили гораздо ниже НЧК, в Козловском районе, приехали на место примеро в 9:30, пока надулись, спустились, в итоге: щука и язь на троллинг, судак с берега. Течения не было, люди вокруг ловили на фидер-пара бычков, в отвеску пару судачков. Кто-то на троллинг отличился семь судаков и щука(на момент нашего отъезда-15:00 надо было по делам).
В траве на шел Mepps Syclops 2, считаю так же трофеем.

Охотникам говорю:лёта не было вообще, выстрелов не слышал.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2011, 21:31:37 »
Ловили гораздо ниже НЧК. Приехали на место в 7 ч., накрапывало. Закинулся на фидер буквально через 20 мин. поклёвка, хлыстик туда-сюда, а балабольчик молчит. Взял на опарыша-червя.

За целый день бычки, заели дальше нкуда, одна сорога, и всё... У соратников не лучше, подлещик, язи хорошие пара. Коллега сказал, что на кольцо зацепил щуку, на 15-20 кг., говорит и так и сяк её утомил и с головы и с хвоста пытался завести в сачок, сомневаюсь как-то неэнергично он сидел в лодке. Хотя как теперь проверить? Течение очень сильное, целый день.

Место не называю, кто был, узнает.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 17:52:07 »
Ловил гораздно ниже НЧКа, сколько не проезжаю, всё мило щекочут сердце воспоминания о словном Советском Колхозе:

Когда приехали на место умилились чистоте воздуха и спокойствию воды в прекрасный солнечный день. Потом поднялся ветерок и перерос в ветер, не сильный, но местами барашки были. Парни ловили с лодок, пошли на судака на тюльку в основном и если попадет на жереха, меня переправили на остров. И буквально сразу я увидел следы, про летающих коров не верилось, остаётся один их обладатель:

немного было не по себе, сразу стал припоминать, а ходит ли кабан днем осенью, если да, то как он реагирует на людей и что при этом делать, т.к. до парней не докричишься, да всё равно не успеют. Но с кабанами я не повстречался, хотя не большом промежутке берега буквально всё было изрыто.

Кто-то ловил жереха и судака, забагривал леща, а у меня ничего. Походив немного поставил колебалку типа "Атом" и сразу же из-под травы выскочил на берег Щурик-600 гр. максимум. Затем, даже не напрягался, не стал далеко закидывать и из-под этого же куста ещё один, чуть меньше. Потом поставил "Mepps" №2 и ещё один шнурок. Мелочь, а приятно когда немягкий спиннинг гнётся не в дугу, а гнётся.

Со всеми поступил однинаково.

Потом в 14 ч. стали собираться домой, пока лодку сложитиь-высушить, добраться и т.д.
Надеюсь что сезон всё таки я ещё не закрыл.

Решил всё в одном месте, чтоб не раскидывать по темам.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 18:49:25 »
Никто сегодня не откликнулся сегодня, состыковались с коллегой. который был свободен и двинули гораздо ниже НЧКа. Было прохладно, температура -6. На воде льде не было, однако, на протяжении всего дня, даже при Солнце, на кольцах намерзало.

Сразу же практически пришла мысль, что неплохо бы в перчатках...
В итоге, ничего не поймали, но запасся на зиму калиной и шиповником.

Как  обычно смотрел под ноги и нашёл полный тюбик репеллента от насекомых?! Откуда, давно ничего не летает!

Сети возле берега на значительное расстояние.Был конкуренты с резинками, но вроде по 0-ям, отвесочники и троллингисты. В старом русле стреляли, но одиночными и с промежутками достаточно ощутимыми. Вода ушла.

Проезжали часто, но за листвой не видно, оказывается выглядит так:

Интересная архитектура, вспомнилось "КИШовский"-"Проклятый старый дом".

Оффлайн ТыДыщь

• Стажер
  • **
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2011, 09:24:13 »

можно эту картинку в хорошем качестве?

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #6 : 08 Апрель 2012, 11:11:00 »
пока рыба выигрывает :-( что то я воще незнаю даже что и сказать *PARDON*
С уважением Александр!

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 16:00:38 »
планы (пока правда 50/50 (работа)) в субботу в Марпосад на фидер попробовать (бычков, окуней)
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 16:17:55 »
Думаю в субботу еще раз попытаться закрыть сезон 8-)

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 16:42:08 »
*WRITE* ... может не стоит?  опять разочаруешься!
Зато у мамы погощу ;-)

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 13 Апрель 2012, 22:02:53 »
Завтра в Марпосад. Буду в очередной раз закрывать зимний сезон.
Беру с собой резиновую лодку *CRAZY*

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 14 Апрель 2012, 22:11:50 »
Завтра в Марпосад. Буду в очередной раз закрывать зимний сезон.
Беру с собой резиновую лодку *CRAZY*
Удачи!
Закрыл зимний. на этот раз более-менее удачно 8-)

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 14 Апрель 2012, 22:16:24 »
Юр, с фото напряг. да и сил нет совсем.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 15 Апрель 2012, 10:08:21 »
Побывал вчерась в Марпориже, точнее на острове, еще точнее на Бубенском. С Марпосада на моторе нас быстренько перекинули на остров, там 5 мин пешочком и мы на озере. Спустились на лед без проблемм, буриться не стали, а сели на свободные лунки. Глубина 5-6 метров, я охренел (не думал, что эта лужица настолько глубока). Опустили мормышечки на дно и практически все получили результат ввиде прозрачных ершей. Собрашившись у ящиков обсудить дальнейшею стратегию (если чесно выпить) расходимся по водоему, точнее я расхожусь.
Везде ерши, иногда окунь, смотрю брательник чего-то подергивает, подхожу, а он улейку долбит в полводы и молчит зараза. Ставлю три метра и опа поклевочка, поклевочка, поклевочка, поклевочка........, а как ее подсечь (матное слово). В итоге как-то принаровился и начал таскать. Ветрище и тонкая леска делает свое дело- перевязывался три раза. Еще получил один обрыв. Часа в три дня у всех перестает клевать, сидим поглядываем по сторонам, прохожу по всем рабочим лункам -0. Решаю проверить горизонты и нахожу уклейку под льдом. Еще часок бешеного клева и надо собираться домой. Подымаю голову и охреневаю- пока мы сидели дали воду и между берегом и нами оказалось метра три открытой воды. Лодка то у нас конечно была, но так в лом ее было качать, выбрались так чуть промочив ноги.
     Итак закрытие пингвинного сезона состоялось. Улейка 2300.

На обратной дороге, уже в городе пробил два колеса, так что еще пару часиков (пи-пи-пи) "повозился" с колесами за что огромное "спасибо" нашим чиновникам и дорожникам.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #14 : 15 Апрель 2012, 11:40:13 »

Итак закрытие пингвинного сезона состоялось.

Уверен?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 15 Апрель 2012, 12:08:07 »

Итак закрытие пингвинного сезона состоялось.

Уверен?
не совсем :-D.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #16 : 15 Апрель 2012, 21:12:09 »

Итак закрытие пингвинного сезона состоялось. Улейка 2300.

Молодец, поздравляю!
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 08 Май 2012, 07:39:30 »
Господа, чехонь пошла, для тех кому интересно. Первая партия томится в холодильнике 8-). Клюет не часто, но крупная, попотно влетает гибрид.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #18 : 08 Май 2012, 11:18:14 »
Удочка?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 09 Май 2012, 15:52:38 »
Господа, чехонь пошла, для тех кому интересно. .......
Привет Игорь!
Интерестно!!!
-Левый берег или правый?
-Как далеко от берега берет? скоко метров?
-На границах струй или на основном русловом течении?
-Как глубоко от поверхности? и на что берет?
-Прикорм пользовал?
Саша привет.
Дело было в Марпориже, Новинское. Наш берег, по удаленности облавливались разные растояния. Ловил резинкой, т.ч. о прикорме речь не шла.
Вчера тож был в улове 16шт.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=USoxYUkJ1u0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=USoxYUkJ1u0</a>

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #20 : 09 Май 2012, 19:24:42 »
Удочка?

не, не на удочку ;-)

Так! Ему больше не наливать ..   *Smoke*
так пойдет? Писал абсолютно трезвый  :#

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #21 : 10 Май 2012, 19:39:37 »
Надо тож попробовать "потяг с пританцовкой". На чего лучше, рэпня али тиктоник? *Danse*

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 10 Май 2012, 21:25:37 »
Надо тож попробовать "потяг с пританцовкой". На чего лучше, рэпня али тиктоник? *Danse*
Ээээ запатентовано, а еще слова заветные надо знать ;-)

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #23 : 29 Май 2012, 21:33:23 »
Побывали сегодня в славном граде Марпосаде. С 11 до 15 примерно. Сын очень просил порыбачить-соскучился за почти месяц лежания в больнице по свежему воздуху. Поймали кг 3 чехошки разной, окуней, сороги, язишек и море позитива. Берег только грязноват.Местные не серчайте на заезжих- с собой увезли своего и чужого мусора 2 пакета. ;-)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #24 : 29 Май 2012, 22:05:32 »
Уфимка как у меня прям! Эх скорее бы конец запрета ;-)
А сам то с лодки рыбачишь? или только спин да завоз грузов для резины?  ;-)
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #25 : 29 Май 2012, 22:10:54 »
Завоз грузов только.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 04 Июнь 2012, 11:44:52 »
Дома временно отсуствует "тырнет", поэтому за прошедшие два дня выходных отчитываюсь только сейчас.
Начнем с того, что провел я из в славном городе Марпориже, точнее в Новинском. Специально к рыбалке не готовился, а зря. Вобщем после посещения кладбища, забрал семью и рванули в Марпосад, предварительно опустошив холодильник от оставшихся с прошлых рыбалок прикормки, червей, опарышей.
Итак день первый:
Приехали, отобедали, приняли по соточке в честь праздника и спустились на Волгу, прихватив с собой парочку охлажденных баночек пива. Достал фидер и тут меня видимо догнала принятая стопочка-решил отойти от своего "колхозного" метода с глухой оснасткой, а попробовать порыбачить правильно, с нормальной оснасткой и заодно потренироваться с точностью заброса(а с этим у меня капитальные проблеммы). Ну решено, делаем глоточек холодного пивка и ставлю катушку с плетней, чего ранее не любил делать. Еще глоточек пивка и вяжем петля Гардена (или как ее там :-D), поводок 70 см.(раньше 20). Дно не промерял, т.к на данном участке это плато, а до ямы я все равно не докину. Ставим поводок, достаем кормушки и тут меня ждет первый облом (надо вовремя восполнять потери) дело в том, что у меня не осталось комушек весом более 50гр. (и знал ведь блин), были конечно еще на 140, но для моего удилища это уже запредельный вес. Хорошо, что рядом есть холдное пивко, пару глоточков и ставим 50гр. кормушку большого объема, набиваем, отмечаем точку на противоположном берегу(мы же собирались тренироваться в точности :-D) и посылаем первую партию корма в полет. Плюх естесвенно был не в намеченной точке, ну да ладно, сразу же без подмотки ставлю фидер вертикально, оставляя петлю. Итак падение на дно, отырывание вешинки, натяг, скачек, еще скачек, скачек, натяг и ура - стала *YAHOO*. Отмечаю по леске, где примерно стоит кормушка, отмеряем количество остаков лески на шпуле, ждем пять минут и достаем снасть. Следующий заброс, блин опять не туда %), кормушка все же ложится и судя по всему на  примерно тоже место. Еще пару забросов с закормом и делаем уже "рабочий" заброс. Все отлично:фидер стоит вертикально, вершинка согнута в ожидании поклевок, моя задница удобно расположилась на кресле, в одной руке баночка холодного пивка, в другой сигаретка- ляпота (–)Я. Первая же поклевка через три минуты и первая густерка чуть больше ладошки отркывает счет в нашу пользу. Вобще поклевок было достаточно много, но улов не особо радовал размерами и ассортиментом: густера, плотва, ерш, окунь. Где же леша?
     В связи с частым изьятим фидера из воды, замечаю, что количество прикормки в ведре катастрофически уменьшается, ладно переставляем кормушку тож 50гр., но маленького объема. Добавлю, что с точностью заброса я так и не справился о причинах позже. И вот дело к вечеру, вышли спинингисты на свою косу, подошли, говорят тут пару дней назад друг лещей тасkал. Мы же все знаем о ком говорят, это был гроза Марпосадксого участка Волги, известный в наших форумных кругах товарищ GEG и о результатах своей рыбалке уже поведал нам в соседней ветке. А, да куда это я...... *WRITE*
     Итак дело к вечеру, пивко закончилось, ерши задолбали, комары звери и уже хочется домой, но резкий отскок кончика фидера заставляет забыть обо всем и продолжать наслаждаться любимым делом. В этот раз почуствовал хорошее сопротивление и рывки, вот она долгожданная поклевка достойной рыбы, акуратненько выводим и наш садок уплотняет неплохой подлещ. Потом опять ерш, густера, сорожка, окунь и опять хороший отскок, чуствуется сопротивление и хорошие рывки, акуратненько выводим и очередной подлещик у нас в садке. Еще часик посидел на бережку, посмотрел на вываживание судака соседями спинингистами и ушел спать. На завтра старший брат позвал на другую стороно Волги за чехонью, но я отказался, т.к. мне надо осваивать нормальный фидер, да и вставать в 3 утра желания не было.
    День второй.
С утра, часиков в 8, не завтракая сбежал на берег. Закинулся, поклевка и пошло- сорожка, густерка, окунь, ерша не было. Отмечу, что с утра течения не было и частота поклевок заметно проигрывала вчерашнему дню. Так же тренировался в точности заброса- крайне не удачно, 7 из 10 забросов кормушка летела не туда. Пришел рыбак с поплавком, сел не подалеку, закормил и глядя на мои забросы говорит: ты не с плеча забрасывай, а из-за головы :o. , куда ручку направишь-туда и полетит. Меня долго уговаривать не надо и следующим забросом уже из-за головы ложу кормушку точно в цель. Говорим спасибо хорошему человеку и уже радуемся точным забросам, сооотношение уже наооборот, 7 из 10 забросов попадают точно в цель. Тем временем супруга вытаскивает подлещика и причем не далеко от берега, радуемся за нее и продолжаем созерцать натянутый кончик фидера. Заканчивается прикормка, кидаем просто пустые кормушки, клев заметно ухудшился и чаше стал клевать окунь, тут очередной отскок и я уже вывожу подлещика на берег.
Но вот уже закончились и черви, собираемся в дорогу, впереди нас ждут многокиламетровые пробки.....

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #27 : 04 Июнь 2012, 12:03:20 »
А я цель на том берегу не ставлю. Кидаю из-за плеча с заранее определенного пятачка(на который надо ставать ножками перед забросом). Кормушку при этом кладу тоже на заранее определенное место. И кидаю получается с уже определенным направлением кормушку лежащую на берегу сзади меня. Леску обязательно клипсовать на нужном расстоянии. Часто в процессе ловли делаю смещение забросов на пару метров вниз по течению-дает неплохие результаты в виде усиления клева.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 04 Июнь 2012, 12:08:43 »
А я цель на том берегу не ставлю. Кидаю из-за плеча с заранее определенного пятачка(на который надо ставать ножками перед забросом). Кормушку при этом кладу тоже на заранее определенное место. И кидаю получается с уже определенным направлением кормушку лежащую на берегу сзади меня. Леску обязательно клипсовать на нужном расстоянии. Часто в процессе ловли делаю смещение забросов на пару метров вниз по течению-дает неплохие результаты в виде усиления клева.
У меня не получалось из-за плеча делать точные забросы, а вот из-за головы помогло. И теперь только плетня, леска не то.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 23:05:52 »
Были сегодня гораздо ниже НЧКа.
Пытались ловить на джиг, глубина 15-18 метров, течение присутствует. Воды столько, сколько за последние несколько лет не видел! В улове окунёк, который был отпущен. На вертушку. Судак и берш не брали, рыба не била. У берега очень много малька. Утки летают, видели вроде пару гусей, но не уверен? Было далеко.
Духанище, жарища-пзц! Слепни и комары!
Открыл купальный сезон, вода прохланая, но я не увлекался, окунулся, нырнул, сделал несколько гребков и на берег, где сразу же был оккупирован слепнями, но в гораздо меньшем количестве, чем до купания!
Короче, день прошёл не зря, чего и Всем желаю!