Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Волга (Марпосад - Козловка)  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
р.Волга (Марпосад - Козловка)
« : 06 Август 2011, 09:54:42 »
Давно уже настала необходимость разделить нашу(чувашскую) часть Волги с привязкой к этим славным районам. Предлагаю,  выкладывать здесь отчеты о выездах, на Волгу, Аниш начиная от устья р.Цивиль, вниз по течению и до границы с братской Татарской Республикой(см. карту).

Перенес сюда, берег все таки наш, и изменил описание темы
Теперь все что ниже Новочебоксарска пишем в эту тему.
"The truth is out there..."

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #270 : 24 Июнь 2014, 21:46:45 »
были сегодня в криушах в конце бетонки по рыбе  полный ноль

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
  • Берегите природу - мать вашу!!!
« Ответ #271 : 20 Июль 2014, 22:27:52 »
Ну вот, наконец-то приятные новости! Съездили с ночевой  с пятницы на субботу в Криуши. Первоначально поехали как всегда с Сашей (Gipsy), однако как только мы прибыли на берег Волги и стали искать место, где остановиться на рыбалку, позвонил Алексей (Леха) из Янтиково, он сообщил что намерен к нам присоединиться. И это была классная мысль, потому что я давно хотел с Алексеем познакомиться лично (до этого мы много общались по телефону на тему рыбалки). Классная еще и потому, что Леха правильно рассудил, что если бы он подъехал даже рано утром, во время рыбалки, то времени на общение фактически и не было бы, ведь каждый бы стоял около своих удилищ и пообщаться толком бы и не получилось. Т.к. берег Волги в Криушах, пригодный для рыбалки весьма огромный, а уже окончательно стемнело, кроме того рыбацких и отдыхающих компаний там огромное количество, Леха нас нашел только со второй попытки, проехав изрядное расстояние. Но наша встреча в итоге конечно же состоялась и это, на мой взгляд, все-таки стало главным событием нашей совместной рыбалки.
Для того чтобы нормально переночевать, надо было соорудить костер и приготовить ужин. Расчет был наловить пусть и некрупной рыбы, но чтобы хватило на уху. А так как более опытный в рыбалке, чем я, Саша решил раздобыть дров, соответственно. до наступления темноты, мы так толком и ничего не поймали, за исключением одной мелкой густерки, которую выловил Саша. Было решено оставить фидеры в закинутом состоянии и заниматься костром и приготовлением ужина. Пока мы с этим возились, наконец-то приехал и Леха. Встреча, очное знакомство. Леха быстро оценил занятое нами и для него в том числе место, решил нас не двигать, а устроиться просто рядом, за деревцем. Несмотря на то что уже полностью стемнело, Леха по-быстрому снарядил свои два фидера, промерил дно и даже прикормил место.
На ночь решили насадить на крючки червя. Пока устраивались на ужин, каждый по разу-два проверил свои снасти. Почти каждый раз, оказывалось что на крючке сидит маленький соменок (ну оч. маленький). Естественно все они были отпущены подрастать.
Сели поужинать и пообщаться. Поговорили за жизнь, за работу, про рыбалку, коньячку опять же по- чуть-чуть, без фанатизма. В общем классно посидели у костра, благо Леха и дров с собой привез (там в Криушах, на берегу с ними проблема).
С рассветом начали уговаривать рыбу на поклевки, обновили-освежили прикормки, опять закормили места, но рыба не отзывалась, несмотря на то что вроде и погода была не самая плохая и течение присутствовало. Перепробовали почти все насадки и их комбинации, на опарыша хоть как-то (но очень редко) отзывалась маленькая густера, мы надеялись что за ней должен подойти лещ, но этого к сожалению так и не случилось. Первым хорошенького язя поймал Леха, на кукурузу. Однако все равно поклевки были крайне редкими и бессистемными.
Было решено приготовить завтрак (вернее просто разогреть то что осталось с вечера). Сели завтракать и тут началась беготня то одного, то другого к своим фидерам. Саша тоже вытянул неплохого язишку, у меня на кукурузу попалась плотвичка грамм на 150-170. После второй попытки усесться и поесть, я заметил поклевку на своем новом (4,2 м) фидере. Подлетаю, плавно подсекаю, вроде что-то есть и это что-то мне показалось чуть более серьезным чем плотва. Начинаю плавно работать катушкой и после буквально третьего-четвертого оборота, тяжесть и сопротивление на том конце снасти подсказывают мне что на крючке что-то серьезное. Надо заметить что я давно уже мечтаю изловить сазана. Но т.к. с утра вообще не видел поклевок, то решил что хотя бы некрупной рыбы наловить и поменял поводок с крючком, которые были рассчитаны как раз на крупную рыбу, на более тонкую леску(0,16мм) и маленький крючок (№12). Именно на это все тонкое и позарился бонус. И Саша и Леха мне помогали и советовали не форсировать вываживание, я естессно волновался, т.к. на предыдущих рыбалках у меня было оч. много обрывов поводков и разогнутых крючков. Наверное во благо сыграл еще и тот момент, что в качестве основной, на катушке была монолеска, которая растягиваясь тоже амортизировала рывки рыбы. Был момент когда рыбина, как будто бы легла на дно и не желала с него двигаться вообще, но тем не менее удалось ее "оторвать" ото дна и хоть и понемногу  двигаться к берегу. Где-то на расстоянии до берега в 6-7м рыба засопротивлялась еще активнее. Наконец удалось ее подвести к берегу и ее стало видно в воде. Это был сазанчик. А уж как он не хотел заходить в подсак, только с 4-й или 5-й попытки удалось подвести под него спортивный ( и что они такие маленькие в диаметре?) подсачек. И вот оно, облегчение, сазан в подсаке. Уррррррааааа! Свершилось! Сбылась мечта! Принимайте в клуб сазанщиков!
Взвешиваем, с головой подсака 1660 гр. минус голова, в общем сазан на полтора кг. Нормально для начала, а каков боец, несколько раз пытался дать ему воздуха глотнуть, но он как знал о моих намерениях и упрямился еще больше. В общем я доволен почти как слон.
Все мы воспряли духом и так толком и завтрак не докончив, взялись рыбачить более активно. Но буквально через час погода преподнесла нам сюрприз в виде сильного СЗ ветра, при котором и забрасывать было тяжело, но самое плохое, что за поклевками стало почти невозможно наблюдать, офигенная волна, постоянно даже обдовало брызгами, когда волна била в берег. Поупиравшись в таких условиях еще часа 2,5, решили все-таки сматываться. Ветер даже и сложить весь шмурдяк и снасти толком не давал.
Собрались, загрузились, еще немного пообщавшись, тепло попрощались с Лехой и поехали по домам.

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #272 : 20 Июль 2014, 23:59:02 »
На аватарке и на фото, ну почти разные люди!))

Отправлено с Tapatalk

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
« Ответ #273 : 21 Июль 2014, 08:17:31 »
На аватарке и на фото, ну почти разные люди!))
У меня всегда были проблемы с фотогеничностью. И на эмоции я обычно скуп. А тут расплылся в довольной улыбке.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #274 : 21 Июль 2014, 08:55:28 »
Хотелось бы узнать, много ли конкурентов было на берегу?

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
« Ответ #275 : 21 Июль 2014, 09:26:32 »
Хотелось бы узнать, много ли конкурентов было на берегу?
конкурентов было предостаточно, в пятницу в поисках места мы потратили не менее часа, проехав весь берег до впадения маленькой речушки в старый рукав Волги. Доходило даже до того что некоторые "товарищи", приехав по-раньше, тупо ставили рогатульки даже на отвесном берегу, типа место занято - должны подъехать (до воды метра 2,5 как они предполагали вытаскивать при этом рыбу на отвесный берег не понятно, т.к. и длинным подсаком до воды не достать.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #276 : 21 Июль 2014, 09:28:30 »
Это не "речушка", а заличивчик, что ли так можно сказать, который периодически пересыхает далее, а иногда его и не внедорожнике не переедешь.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #277 : 18 Январь 2015, 10:39:32 »
А тем временем.
улов не мой.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #278 : 18 Январь 2015, 10:56:09 »
А тем временем.
улов не мой.
Нормально!.
А мы за три пи.. сотни в далекие края ездим. / Походу собираешь толпу единомышленников?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #279 : 08 Май 2016, 06:40:41 »
Вчера открылся.
С учётом плутания по дороге на месте были примерно в 4:30-5:00.
Развел "Боспу-Лещ" вроде, жмых "Активная рыбалка", "Миненко", всё куплено было давным -давно и лежало без дела. Пакет со жмыхом был весь липкий, я подумал наверно он прогорклый стал и работать не будет, но решил попробывать. Насадка - червь и опарыш.
 Закинулся метров 20 от берега. Поклёвки были неуверенные и редкие, однако со временем клевало - сорога, густера и небольшой лещ. Радовало отсутствие комаров и прочей летающей мерзости.  Закинуть реши поближе к берегу и стала клевать ладошечного размера сорога. После 13:00 на дальняке подряд попались две сапы неплохого размера и хороший полещик и ёршик!
 Общий итог поездки у меня - 2,1 кг.
Сезон открыл удачно считаю!
В итоге- день прошёл не зря, чего и Всем желаю!

Спасибо сказали:

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #280 : 21 Май 2017, 16:30:34 »
Открылся сегодня.
Насадка - опарыш-червь, прикорм -"Дунаев", "Боспа", "Миненко" вроде. На месте закинулись около 04 утра, было Солнце и полный штиль.
Поклёвки начались сразу же, однако, видно было что берёт некрупная рыба. Закинул фидер метров 30 от берега и пилькер на 10-15. На пилькер клевала сорога с ладонь, на дальний -маленькие лещи и сопа. Три ерша были отпущены обратно в стихию. Думаю рано ещё для более крупной рыбы.
Клевало с перерывами, ближе к обеду погода изменилась, набежал ветер и небо заволокло облаками.
Было два хороших удара, при подсечке которых чувствовалось сопротивление рыбы. Общий вес улова 1,5 кг.
В итоге - день прошёл не зря, чего и Всем желаю!

Спасибо сказали:

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #281 : 09 Октябрь 2018, 20:05:00 »
Скатались сегодня на утро. Ловил на вертушку, разловил одну, которая лет шесть не "работала". Погода классная, Солнце, штитль. Тепло. Ловили с берега, находился сегодня по грязи. Троих отпустил, совсем не наш размер, мелочь, НО вываживать всё равно приятно!
В итоге - день прошёл не зря, чего и Всем желаю!!!

Спасибо сказали:

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #282 : 30 Май 2019, 07:24:37 »
Вчера поехали на утро в Нерядово.
Воды много, по сравнению с последними приездами, лет 5 назад. Красота!!! Ветра нет, комары..., всё как полагается!

Далеко ходить не стали, забросились. На "бутерброд". Сначала на меляке как получилось, потом закинул подальше и попал как раз за бровку. Буквально сразу же поклёвка - бершик, которого конечно же отпустил.

На поверхности бил окунь, потом белая рыба пускала круги.
Собственно писать больше не о чем, течки не было в улове - пара бычков, окунёк и два нормальных подлеща. Весь улов отдал товарищу. Стало жарко часам к 8-ми утра. Собрались и поехали в сторону дома.
В итоге - день прошёл не зря, чего и Всем желаю!

Спасибо сказали: