Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчет об открытии охоты 19 августа  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
Отчет об открытии охоты 19 августа
« : 19 Август 2012, 18:36:00 »
Что-то неудачно я открылся...
Чел, с которым договаривался за неделю о совместной поезде, тихо слился куда-то, даже на звонки не отвечал. Вечером договорился с другим. Напрасно, как оказалось. С утреца он так копался, что были все шансы попасть не на открытие, а на закрытие. Пришлось нагонять скоростью перемещения. До знакомого прудика не доехали - уперлись в пашню. На вопрос: "Где дорога?", напарник сделал невинные глазки - типа в прошлом году была... Йопть, с таким подходом я и один мог заранее доехать и спокойно дойти до места. А тут пришлось вспомнить навыки марш-бросков, чесать 2 км сначала по пашне, потом по некошенному полю. Вобщем, за км до пруда уже были слышны редкие дуплеты. Весь в мыле выкатился на берег, где шуганул одинокого чирка, и начал заряжаться :) Потом был замечен еще один чирок, видимо, настеганный до безумия, т.к. на манок он никак не среагировал (хотя, и манок-то был кряковый). На противоположном берегу уже громко разговаривала компания еще "вчерашних", видимо, обнадеженная отсутствием дичи, поэтому не стесняясь в громкости и в выражениях. Прочесав свой берег и не найдя более ничего, обнаружил, что потерял вторую рацию. "Началось в колхозе утро!" - подумал я и пошел обратно. По пути из-под ног выпорхнула какая-то полевая дичь, не успел разобрать. Мельче куропатки, крупнее дрозда. Жахнул почти не целясь, не попал даже близко, и пошел дальше. Возле машины нашел вторую рацию, выпала из кармана при высадке. И, под дружные залпы "вчерашних" охотников, уничтожающих стреклотару, отбыл с открытия восвояси!
:)
The Same To You Doubled!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Разговоры об охоте
« Ответ #1 : 19 Август 2012, 19:00:21 »
Даже не знаю. С одной стороны хорошо - был на природе, а с другой - может и тоже хорошо.
Голова не будет болеть о приготовлении дичи.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 20:58:14 »
Напишу здесь, чтобы ради одного сообщения не плодить тему.

18 августа выехали в район свалки под Ядриным. Птица была, стрелял даже 6 раз, но далековато! Моросил дождь, временами было без него, мой товарищ завалил куличка, был счастлив, новое ружьё, с первого раза. Моей главной целью было пристрелять ружьё, что и проделал, хоть ничего и не добыл, но считаю, что:
День прошёл не зря, чего и Всем желаю!

*hunter*
"The truth is out there..."

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #3 : 25 Август 2012, 18:09:35 »
Допишу здесь продолжение, раз уж тема за мной закрепилась :)
На неделе, во вторник, потопал на вечернюю зорьку. Было сильно ветрено, низкая облачность. Выставил пару чучелок, спрятался в кусты и начал покрякивать в манок. Видимо, хорошо спрятался, т.к. через минут десять сделал неосторожное движение и с веток куста с заполошным криком сорвалась стая дроздов, севших на ночевку. Еще через минут 5 захотелось высморкаться, ветер-то дул тот еще. Тем самым вызвал панику у пары крякушек, которые незамеченными сели было у меня за спиной. Часто крякая, они вранули не от меня, а ко мне, полетели со спины вперед. Вскинулся, выстрел - подбил!  *hunter* Одна кувырнулась прямо в траву через болотце. Ну, а дальше все грустно. Пока форсировал болото, пока начал ее искать в траве... Короче, темно, как у негра, фонарик не шибко помогает. Потерял я ее, хоть и площадь поиска была всего где-то 3х3 м.
На следующее утро, в среду, встал уже после рассвета, пошел искать ту же утку. На всякий случай прихватил ружье. Тихо подкрался к болотцу, и опа! Одинокий чирок кормится! Ну, его-то уж не упустил и достал. А вот вчерашнюю еще полчаса искал и не все равно не нашел  *Ru*
Вечером в среду все было плохо, и пусто, и сам в реку свалился.
Зато зорька в четверг порадовала! Несмотря на мириады комаров удалось высидеть тихо. Подманил и посадил пролетающую тройку крякуш. Хоть дистанция и была на пределе, около 30 м, аккуратно поднял ружье и бахнул, когда утки сдвоились. Надо было добавить второй выстрел! Задняя утка не пострадала и поднялась, так же и отдельная взлетела. Видимо, меня все так же не заметили, т.к. отдельная утка полетела прямо на меня и с 10 метров была подбита практически в упор. Свалилась прямо под ноги! :) Быстро подорал ее и побежал к лежащей на воде. А она оказалась и не лежащей, уже успела забиться под кочку. Только завидя меня и испугавшись, выплыла от кочки, и тут ее и добрал! Итого - 2 полноценные крякушки, наконец-то открытие состоялось!  *Smoke*
The Same To You Doubled!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #4 : 25 Август 2012, 20:52:56 »
Поздравляю от души!

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *