Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: 22-23 августа 2012 года Ядринский район  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Собрались мы вчера в большей степени спонтанно! Выехали около 15:00, по дороге заехали в магазин, а потом и на одно хорошее место, на котором утки не было в этот раз. На запланированном месте были 17:15-30. Народу нет, только пара велосипедов грибников. Ну за приезд конечно!
Разошлись по местам, утка не особо летает, а зато лысухи-приличное количество, но стоят далеко от берега, никак не достанешь.
Сидел я на земле, на "поджопнике"(прошу прощения за мой плохой французский :-D). Тут гляжу-метров 60 от меня две поганки, у меня "Искра №3", решаю-надо! И с первого же выстрела ЕСТЬ! Только крыльями немного по воде молотит. Теперь проблема века-КАК ДОСТАТЬ? Ни лодки, ни собачки??? Надо плыть, иначе зачем стрелять? Баловства ради загубить птичку? Поплыл, ну вода не так, чтобы совсем как зимой, но и не "парное молоко". Туда-сюда удачно, вышел, растерся, прогнал кровь по телу, оделся, вроде жить можно! Дичь на берегу!

Ну надо готовить! Далее слабонервным и детям не смотреть!

[spoiler]             

[/spoiler]

По этическим соображениям не выкладываю другие фото разделки. При осмотре тушки обнаружилось, что причиной смерти потерпевшей оказалось ранение в шею, всего одной дробинкой! Других телесных повреждений не обнаружено! Ну ладно, учтем на потом. Товарищ стрелявший по кулику, подранил его но не смог найти! Так что ограничились одной тушкой, но на двоих хватит.
Сняли кожу вместе с перьями, разрубили тушку и на огонь!

Почикали картошку, помидоры, лучок, а пока закипало, установили палатку и разложили спальники.
Периодически проверяли содержимое кастрюльки.

Постепенно "дошло", начали вынимать содержимое.

Кулинарный натюрморт, автор- Ваш покорный слуга!

Ну и заслуженные "пятьдесят" под горячее!

Пока разговор, готовка, небо очистилось от облаков полностью!
После трапезы залегли в палатку, а в 04:30 были на ногах. Уточка летала, но стрелять могли всего то пару раз  и то... Лысуха так же крутилась на дальних берегах. Посидели часика полтора, ничего. Решили совершить вылазку в середину болота, в результате чего товарищ добыл лысуху, метров с 45 и тоже № 6, а попала всего одна дробинка, прямо в висок. С гадким постоянством встал тот же вопрос извлечения трофея из воды, ну надо плыть, а мы стоим по колено в воде, а до твердой земли, мягко гворя далековато, да и как по камышу-осоту пойдешь босиком?Короче разделся он на..., наверно чьё-то гнездо, большое такое, размером с покрышку КАМАЗа. Складировал он свои вещи на нём, мне дал своё ружьё и за лысухой! Ну и конечно в самый подходящий момент-утка, прямо на меня налетает, дистанция метров 20!! В руках два ружья, как? Всё равно ухитрился стрелять, не знаю, попал ли, она улетела! Ну и ладно, я не жадный, вчера поели дичинки, нормально!
Товарищ вернулся, одевался очень-очень, даже не знаю как сказать, себе бы не пожелал точно, по колено в воде, с ряской на ногах, в осоте!!! Короче ПЗЦ! Но всё прошло номально, когда надо, поддерживал его.
Потом вышли из болота, Солнце разогрелось на полную и мы попив чая двинули в сторну дома!

Можно считать, что открытие хоть и с запозданием, но состоялось!
День прошёл не зря, чего и Всем желаю!

"The truth is out there..."

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
22-23 августа 2012 года Ядринский район
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 19:07:54 »
Это же не кровь?

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 19:49:26 »
Да С6Н5(ОН) на клюкве!  :-D

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 19:59:36 »
как камень с души
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 20:02:32 »
В Википедии сказано, что мясо поганки имеет неприятный рыбный вкус(отсюда и русское название "поганка"), но ничего подобного не заметили, отличное, вкусное мясо как у лысухи, с запахом дичи .
По совету охотника, встреченного на берегу сняли кожу, т.к. она очень твердая, как резина с его слов.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #5 : 25 Август 2012, 17:45:12 »
Когда-то давно брал поганку (чомгу). Так же ошкурил, но далее готовить не стал - от нее перло рыбой просто невыносимо. Дал собаке, но и она убежала... Так и закопал тушку и больше на поганок не зарюсь. Дело было весной, может быть, в этом причина.
The Same To You Doubled!

Оффлайн freman

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Идёт охота на браков...!!!
« Ответ #6 : 26 Август 2012, 14:32:05 »
*NO*Если про шило то C2H5(OH)  ;),поверь Саня химику *YES*.
Монгольский воин любит ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #7 : 26 Август 2012, 14:42:38 »
Точно ДВА!