Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Большой Цивиль  (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Большой Цивиль
« : 13 Февраль 2011, 10:21:59 »
Предлагаю делиться информацией по данному месту. А также способах лова. Добавляем отчеты с рыбалок ...
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Большой Цивиль
« Ответ #90 : 05 Октябрь 2012, 20:53:55 »
В общем порыбачив сегодня на шлюзовом в верхнем бъефе, и не найдя там нормальную рыбу кроме бешеных бычков, решил порыбалить цивильно на Цивиле.
Речка капризная, так и не подобрал я ключик к здешней крупной рыбке.
Хотя сегодня какой то монстр, чуть штык мой не поломал, а потом уперся рогом в бровку и хана, там и не смог его я оторвать от дна, вернее был не готов к поклевкам бонуса, кормить с чашечки одно удовольствие, одного пакетика хватило на всю рыбалку.
Вот она 3-я площадка (или 4-ая ?)

Вот так выглядит игла рыболовная

"Осенняя пора очей очарование"

Окуня отпустил карасей забрал
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Большой Цивиль
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2012, 20:13:52 »
Для тех кто думает, что штекер без всяких дорогих прибамбасов, это и не штекер, а так длинная палка. Небольшой фото отчетец:
Это моя рабочая лошадка, на которой в деревне езжу. Просто дорога размыта, вот и родилась идея взять все минимально необходимое наввелик и.....

А это речка, на которой болонкой учился управляться

А вот так я место свое оборудовал, стоит заметить что крутой берег за моей спиной совсем не помеха оказывается

А это уловчик, который удалось наковырять в течение 3,5 часов, пришлось амнистировать, А вот карасей на которых рассчитывал сегодня не было. Наверное вниз скатился весь, только голавль и играет. Или место не карасевое, или слишком рано для него, вечера надо ждать. В общем трудная это рыба карась.

Еще раз до свидания речушка.

С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Большой Цивиль
« Ответ #92 : 09 Октябрь 2012, 21:25:08 »
Сегодня прикорм с руки, поклевки отвратительные, но результат за 2,5 часа стабильный, что не может не радовать.! Бонусов не было, как жаль что время на рыбалку все короче и короче  :'(

Хотя по рыбе сегодня явно больше, просто 3 окуней ладончиков сразу мимо садка
ЗЫ дата на фотике сбилась :)
С уважением Александр!

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
р.Большой Цивиль
« Ответ #93 : 30 Ноябрь 2012, 15:24:18 »
Встал:

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
р.Большой Цивиль
« Ответ #94 : 30 Ноябрь 2012, 15:29:48 »
Встал:

Кирилл, наверно, стал :-D

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
р.Большой Цивиль
« Ответ #95 : 14 Май 2013, 19:23:16 »
Комп на работе не дружит с хостингами изображений, добрался до дому.

Дата начала рыбалки 13 Мая 2013
Способ ловли Штекер

Подробный отчет о рыбалке Вот и состоялся мой первый полноценный выезд с новой снастью, к тому же и первый в этом сезоне.
Вчера с Саней(Гоча) скатались на цивиль в районе Вороново.
Началось все утром. Батл под ключевым названием "2 штекера, 2 платформы а также остальной многочисленный шмурдяк против российского автопрома" был успешно выигран минут за 20 =))
А выводы сделанные после этой битвы можно сформулировать примерно так:
"Освоение штекера нужно начинать с выбора и покупки подходящего автомобиля"
Рыбалка.
Штекер требует жертв. Время на подготовку заняло около часа. Пока закормились, пока Саня показал в живую все то, что я до этого смотрел только
по видео в инете, прошло еще минут 20. И вот она первая проводка. Сразу же поплавок сигнализирует об наличии на той стороне моей снасти кого то, явно интересующегося мотылем.
Через пару секунд в руках небольшой голавлик(на фото). Вторая проводка и на крючке здоровяк карась. Далее рыбалка превратилась из трофейной в спортивную: уклейка, плотва, елец.
В общем за рыбалку пришлось воспользоваться подсаком всего раз 5.Всего было поймано более 70 хвостов. Дальнейшая их судьба отражена в подписи)
Рыбалкой доволен, никогда не подумал что поклевку уклейки с палец можно увидеть и тем более подсечь ее. Уклейка, к слову иногда весила меньше огрузки поплавка))
Пару раз местные дедки подходили. Один стоял минут 40 , смотрел. На лице так и читалось на*уя таким дрыном такую рыбу ловить, но спросить видимо постеснялся)
Ничего, мы на эту палку еще и карпух килл на 4-5 погоняем, благо киты карповые и запас прочности штекера поволяют, но снасть явно не любительская имхо.
Несколько фото с телефона
upd : карась потянул на 750 гр.
Фото карасиуса у Сани в телефоне, может выложит.

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
р.Большой Цивиль
« Ответ #96 : 16 Сентябрь 2013, 22:41:23 »
Сегодня с женой и сыном решили съездить порыбачить на Цивиль в районе д. нижний магазь. Тронулись в путь после обеда. погодка благоприятствовала рыбалке. Прибыв на место замешал прикормку ( активная рыбалка " универсальная" и немного дунаева " ваниль") Ловили жена на поплавок а мы с сыном на фидер. Посидели отдохнули и наловили немного рыбки . Общий вес 3750. И немного фото.

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн ТыДыщь

• Стажер
  • **
р.Большой Цивиль
« Ответ #97 : 04 Май 2014, 12:20:20 »
вчера сходил на волгу, ветер жуть. поехал на цивиль, где химпорм, там и останоаился, машину жалко по таким ухабам ездить. обрыбил новый фидер с 5000 катухой, кидал на тот берег, метра два от него (походу там свал идет) в итоге подлещ и карась, один сошел карась, такой же. насадка черь с опариком.  фотку не могу скинуть, авторизацию требует. общий вес составил 1,250 кг,

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
р.Большой Цивиль
« Ответ #98 : 10 Май 2014, 21:19:46 »
Сегодня неожиданно выдалось времечко на рыбалку.
Ну вот незадача, все удочки, вообще все рыболовное оставил в городе. Просто не думал что в деревне будет время на рыбалку.
Достал давнишнюю деревянную уду из орешника ростом три метра, прикормка (сухари и отруби) еще с прошлого года в амабре, накопал червей, перенастроил удочку на гусиный поплавок, огрузил его так как положено.
небольшой закорм и буквально на первой же проводке, плотвичка. Ну думаю щас я её :) но рыбка сегодня че то не хотела клевать.
То ли ей червя не захотелось, то ли ей опарыша захотелось, которого у меня не было. но все же думаю нужно было крючок помельче нужен был не как № 10 который был на удочке.
В общем в улове сегодня за 2 часа отвратительного клева составило:
3 уклейки
4 сорожки
и очень много сходов и полупоклевок. не просто оказывается ловить на дубовые снасти, но иногда можно детство вспомнить, как пескарей и ершей на .Цивиле с батей, и братом таскали.

С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Большой Цивиль
« Ответ #99 : 10 Май 2014, 21:26:43 »
Прям ретро)))

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Большой Цивиль
« Ответ #100 : 11 Май 2014, 15:56:18 »
Сегодня неожиданно выдалось времечко на рыбалку.
Ну вот незадача, все удочки, вообще все рыболовное оставил в городе. Просто не думал что в деревне будет время на рыбалку.
Достал давнишнюю деревянную уду из орешника ростом три метра, прикормка (сухари и отруби) еще с прошлого года в амабре, накопал червей, перенастроил удочку на гусиный поплавок, огрузил его так как положено.
Иногда полезно ходить в массы  *ROFL*
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн gipsy

• Наблюдатель
  • Я против продажи сетей!!!
р.Большой Цивиль
« Ответ #101 : 27 Июнь 2014, 09:51:02 »
Был 24.06.14 на Цивиле, не далеко от устья. Ловил на фидер, прикормка салапинка + универсальная дунаев, насадка опарыш. Клевало слабо, периодами: 15 мин клюет, 2 часа ожидания поклевки.
Сама река в месте ловли.

Улов 8 хвостов, 3,7 кг.

Самый большой  :).