Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Заготовка / Хранение живца  (Прочитано 16816 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Заготовка / Хранение живца
« : 25 Февраль 2012, 21:53:54 »
Как лучше хранить живцов?
Поделитесь своими секретами.

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2015, 18:13:12 »
Плюс этого кана,что он мягкий,в том смысле,если лёд наростёт,то есть обмёрзнет,его достаточно только смять и очистить,из минусов это запах,как пишут,на рынке вертел в руках их,но всё же взял обычный.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #61 : 04 Март 2016, 14:52:14 »
Мне товарищ дал две ёмкости из пластика,приблизительно на 100л и 50л,не меньше,не высокие,глубина 40см,самое то для живцов,в большом буду живцов держать,в том что поменьше,воду отстаивать,обе ёмкости обклеил толстым,листовым пенопластом,так же сделал крышку сверху из пенопласта,получилось не плохо,на балконе не замёрзнут теперь,и вода во второй ёмкости отстоится
Не прокатила задумка,200 живцов заселил в большую ёмкость на балконе,воду менял через 3-5 дней,на начало зимы хватило,до морозов,потом начала вода в ёмкости замерзать,лампочку вешал,не помогает,всё равно со временем промерзает,при чём равномерно так,что сверху,что снизу,что по стенкам по бокам,без аэратора заметно хуже живцы себя чувствуют,пробовал через день включать,пришел к выводу,что постоянно включенный лучше,балкон просто застеклён стеклопакетами,не утеплён и не отделан ни чем,не добрался пока до него,летом утеплю и отделаю вагонкой,установлю обогреватель не большой чтобы ниже нуля не опускалась температура на балконе,вот тогда нормально должно стать,живцы так и промёрзли,пока в командировках был по 5-7 дней.

Оффлайн boris_ch

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #62 : 04 Март 2016, 22:27:55 »
Не прокатила задумка,200 живцов заселил в большую ёмкость на балконе,воду менял через 3-5 дней,на начало зимы хватило,до морозов,потом начала вода в ёмкости замерзать,лампочку вешал,не помогает,всё равно со временем промерзает,при чём равномерно так,что сверху,что снизу,что по стенкам по бокам,без аэратора заметно хуже живцы себя чувствуют,пробовал через день включать,пришел к выводу,что постоянно включенный лучше,балкон просто застеклён стеклопакетами,не утеплён и не отделан ни чем,не добрался пока до него,летом утеплю и отделаю вагонкой,установлю обогреватель не большой чтобы ниже нуля не опускалась температура на балконе,вот тогда нормально должно стать,живцы так и промёрзли,пока в командировках был по 5-7 дней.
Зачем  мучаешься взял погребок балконный, сунул туда свои емкости и всю зиму с живцом. Даже балкон не надо утеплять. Просто там должна быть розетка и выставляй нужную тебе температуру.Сам такой на 200 литров имею уже третий год, картофель и морковь там держу, на лето свернул и в мешок. Вот такой

Цены хоть и растут но вещь в хозяйстве нужная

Термоконтейнер балконный погребок 200 л
Мощность: 160 Вт
Габариты (ВхШхГ): 1000х700х300 мм
Потребление в сутки при -20°С: 1,2 кВт/ч
Электронный терморегулятор
Возможность установить температуру от 0 до + 7°С
Отображение температуры на экране терморегулятора
Автоматическое поддержание заданной температуры
Крышка на молнии
Трехслойная конструкция
В комплекте: 2 дюбеля и шурупы для крепления к стене.
Балконный погребок выполнен в виде гибкого контейнера и поможет сохранить овощи, соленья и клубни цветочных растений при низких температурах в неотапливаемых помещениях. При сильном морозе до -40 градусов температура в погребке будет автоматически поддерживаться положительной. Устанавливается температура с помощью электронного терморегулятора и показывается на его экране. Нажав всего две кнопки можно установить температуру от 0 до +7°С.Сам термоконтейнер выполнен из мягкого текстильного материала с трехслойной структурой, включающей в себя два внутренних слоя ветровлагозащитной ткани и наружный слой, между которыми располагается синтепон. Благодаря такой конструкции контейнер можно отключать от электросети до 2 часов без вреда для продуктов.Сохранность овощей обеспечивается при температуре окружающей среды от -40 до +5°С. Необходимая температура поддерживается с помощью гибкого проволочного нагревателя, который равномерно расположен по все внутренней поверхности термоконтейнера. Первоначально для достижения необходимой температуры нагреватель разогревается с максимальной мощностью, а по достижению требуемой температуры мощность нагревателя уменьшается до минимума, не дающего температуре опускаться. Именно поэтому средний расход электроэнергии не превышает 40 Вт/ч, то есть равно осветительной лампочке. В окошке терморегулятора непрерывно отображается текущая температура. Нажатие на любую кнопку осуществляет переход в режим установки требуемой температуры. Для того, чтобы балконный погребок имел большую устойчивость, его можно прикрепить к стене. Для этого в комплекте имеются два дюбеля и шурупы.
Гарантия 3 года. Производство НПП ЭДС г. Тверь

Спасибо сказали:

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #63 : 05 Март 2016, 10:56:42 »
Балкон всё равно делать собираюсь летом,с термомешком не охота заморачиваться.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2016, 18:37:50 »
150 штук заготовил,ещё столько же мне обещали привезти,в прошлом году на пол зимы только хватило,так как промерзли на балконе,в этом сезоне учтены все недочеты,установлен обогреватель,да и ещё кое-что модернизировал  8-)

Спасибо сказали:

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2016, 18:54:37 »
Жена за место на балконе не ворчит?

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #66 : 21 Ноябрь 2016, 19:14:59 »
Жена за место на балконе не ворчит?
Нет,нормально все.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #67 : 21 Ноябрь 2016, 19:45:31 »
Нет,нормально все.
У меня ворчит периодически

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
« Ответ #68 : 11 Январь 2017, 15:12:18 »
Опус о "золотой рыбке" или как лучше сохранить живца

Почитал страдания о погибших сорогах и сподвигся опять подавить не множко кнопки,тк продажей,и соответственно,сохранением живца занимаюсь лет 10

Итак,вариант без компрессора:
Для этого берется любая емкость,но с максимально большой площадью контакта с воздухом.у меня это пенопластовые ящики,но если в лом искать,можно использовать даже ящик из под винограда,(он вообще как сито) предварительно поставив туда недырявый пакет.идеально подходят также ящик для фруктов из холодильника или лоток для кошачьего туалета
Вся эта байда должна храниться или в холодильнике,или в подобном месте.
Но что делать,если жена не пустила в холодильник,а на балконе промерзнут за ночь?
В емкость с живцом нужно положить немеряно льда (до трети от объема воды) ,закутать в 2-3 слоя целлофана и поставить где попрохладнее.лед всегда у меня был заготовлен заранее-методом запихивания пакетов с водой в ближайший сугроб
Теперь о хранении с компрессором:
Идеально,конечно,поставить на балкон конструктор и забыть.но что делать тем,кто лишен этого счастья?ответ чрезвычайно прост-посуду с живцом на подоконник,компрессор за окошко,пусть качает холодный воздух.правда,придется докупить шланг,но 30р за метр не сильно разорит.и конечно заизолировать от внешнего тепла одеванием двух пакетов
Продувка не должна быть слишком сильной,гейзер в ведре рыбкам явно не на пользу,но если компрессор не имеет регулировки,можно докупить специальную приблуду,она регулирует напор воздуха прямо на шланге и стоит сущие копейки
При выборе компрессора следует обратить внимание на его шумность-ведь эти "песни" вам предстоит слушать круглосуточно
О батареечных компрессорах
Особой нужды в них я не вижу-70 подопечных доезжали до боровской без проблем.но это мои,а как поведут себя магазинные....
В батареечном отсеке два гнезда,напряжение на моторчике 1,5в ,так что нужна ли вам вторая батарейка?
Время работы от одной,самой плюшевой,пальчиковой батареи около полутора часов,
И еще раз напомню-если вода в магазинном аквариуме теплая,мутная и пахнет болотом,от покупки такого товара лучше отказаться.вы хоть с бубном вокруг них бегайте,по приезду на лед все животины мирно лягут набок
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Спасибо сказали:

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #69 : 05 Декабрь 2017, 17:06:30 »
Запасся чуть живцом  :)

Спасибо сказали:

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #70 : 23 Январь 2018, 16:16:26 »
Я тоже!)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Спасибо сказали:

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #71 : 02 Февраль 2018, 22:35:27 »
Я тоже!)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
кота матроскина с барбосом не хватает и будет полный комплект 8) 8) 8) 8) 8)
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ