Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ароматизаторы из магазина ..  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 2 Поджопников просматривают эту тему.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Ароматизаторы из магазина ..
« : 09 Ноябрь 2012, 09:53:39 »
Посмотрел намедни фильму, там г-н Каштанов случайно проболтался что Ванилин и Анис отлично работают по холодной воде 
Есть опыт использования этих дешевеньких аттрактантов?
С уважением Александр!

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
  • "Всё - единое целое" (с)
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2012, 12:00:22 »
Что-то этой весной у меня сложилось впечатление, что дип-спрей Сенсас Ваниль скорее отпугивал рыбу, чем привлекал.
Хотя, прошлые 2 года я активно добавлял кристаллический ванилин в кашу. И не без успеха.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2012, 13:03:46 »
Я кристаллический ванилин имел ввиду! не ДИПы.  По теплой воде он работал, а по холодной может кто и использовал? хотел узнать ;-)
С уважением Александр!

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2012, 14:09:35 »
Ну так-то ванилин считается универсальным всесезонным ароматом.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2012, 14:20:40 »
Спасибо!
Все же Евгений наверное только у тебя еще можно спросить про Анис! он в аптеке продается  ;-) как капли анисовые или же трава анисовая!
Как она? тоже считается универсальной?
Мне это надо потому что по холодной  открытой воде ловить собрался, а число таких рыбалок будет не более 1шт за месяц, время на экспериментьы конечно же будет, но все же брать в учет мнение опытных рыболовов еще никто не отменял :)
С уважением Александр!

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2012, 15:03:35 »
Пробовали мы анис зимой, бурили две лунки в метре друг от друга. На мотыля  - макали в анисовые капли (типа актрактант) все одинаковое (даже крючок, а не мормышка). Там где чистый мотыль - 2 сорожонки + окуня, там где вонючий там ни поклевки. Поменялись - эффект тот же. После этого не берем. Хотя может быть чтото не так делаем.
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2012, 15:10:48 »
Я особо сильного эффекта зимой от растительных прикормок не наблюдал. Разве что чуть запаренное пшено работает, но в очень малых дозах.
Кстати, свежий пример - у klaus'а было ВДЕ ароматизированное, у меня Сенсас (тоже с вонючкой), у Игоря trema нейтральная прикормка. Он по количеству поклёвок явно в лидерах был.
Ну или  %) сработал шлеф от эксклюзивного сочетания сенсаса и вде, в меру обеднённого за счёт размытия, в котором и сидел Игорь :)
Ну а если серьёзно, то естественным образом зимой в водоёме очень маловероятно появление какого-либо сильного аромата. Это же не лето, когда траву несёт, берега подмывает.
А вот содержание соли в воде, как я думаю, снижается. И, наверное, именно солёностью можно выделить что-то.
Плотва, кстати, любит кусочек сахара-рафинада, брошенный в лунку.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2012, 15:13:55 »
Я особо сильного эффекта зимой от растительных прикормок не наблюдал. Разве что чуть запаренное пшено работает, но в очень малых дозах.
Кстати, свежий пример - у klaus'а было ВДЕ ароматизированное, у меня Сенсас (тоже с вонючкой), у Игоря trema нейтральная прикормка. Он по количеству поклёвок явно в лидерах был.
Ну или  %) сработал шлеф от эксклюзивного сочетания сенсаса и вде, в меру обеднённого за счёт размытия, в котором и сидел Игорь :)
Жень, у меня с самого начала отлично с поклевками было, а вот потом стало хуже, да и реализация ухудшилась. Может быть шлейф наоборот негативно повлиял?

Ну а если серьёзно, то естественным образом зимой в водоёме очень маловероятно появление какого-либо сильного аромата. Это же не лето, когда траву несёт, берега подмывает.
Вот с этим полность согласен. Зимой мне кажеться если и использовать добавки такого типа, то нужно их хорошенько разбодяжить и применять в самых минимальных количествах.

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 15:24:31 »
Конечно, ухудшилось всё. Даже скажу - почему. Ну или, от чего тоже могло ухудшиться.
В общем, у меня в прикормке был целый пакет голубиного помёта на основе конопли от Трапера.
По идее эта штука затачивает прикормку под крупную плотву. Что-то там ей нравится в этом "шите".
Но, кроме того, этот помёт, при намокании, начинает выделять аммиак, который на дух не переносит мелкая рыба. Вреден он. И мелочь это чувствует.
Ну а крупняку такая дозировка пофигу и даже наоборот что-то там привлекает.
Поскольку крупной плотвы на той дистанции не было, а была только лаврушка, то ей аммиак ну никак не мог приглянуться и, скорее даже, отпугнул.
Не буду строить версию о том - кому благодаря завихрениям потока воды, пригодился аммиачный шлейф для крупной плотвы  %)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2012, 15:25:30 »
Все понял! дело не прикормке а в её механике! Вы её в процессе увлажняли? думаю что нет! подсохла и шлейф длинне пошел.! Может даже на точке голавль стоял. Я вот около получаса  мудохался а все равно споймал его вынудил на поклевку. Просто если голавль или окунь встанет на пятно, то поблизости вся шелупень мелкая просто не достанет до вашего крючка.
И еще я в тот день истратил 1 пачку СР лещ. Потом замесил самодельной около 2 кг. с добавкой красного жгучего перца 3 пакета. Это все работало.
Как только трапер у Дениса начал бухать рыба слиняла почему то! может по времени совпало *DONT KNOW*

По прикормке: я эти анисовые капли хочу в прикормку бухать, для привлечения из далека, а дальше уже только игра насадкой, ну как вы мормышкой делаете то же самое можно и на поплавочку сделать  ;-) Важен только процесс сбора рыбы с дальних рубежей вот что нужно мне 8-)
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2012, 15:27:18 »
......л.
Не буду строить версию о том - кому благодаря завихрениям потока воды, пригодился аммиачный шлейф для крупной плотвы  %)
НО! НО парниша!!!
У меня тоже как ветром сдуло рыбу со стола примерно с 14-30 воще ни одной поклевки не было :-P
И еще плотва очень переменчива в настроении, ей или игру подавай, или СТОП делай полный.! вы её в уловах меньше все равно видите, у вас подлещей больше, у поплавочников (болонка) почти всегда в улове плотва. :)
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2012, 15:29:40 »
В общем, у меня в прикормке был целый пакет голубиного помёта
Вот теперь как сказать жене что у нас в морозилке ***Цензура*** голубинное лежит? :o :-D

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 15:50:55 »
В общем, у меня в прикормке был целый пакет голубиного помёта
Вот теперь как сказать жене что у нас в морозилке ***Цензура*** голубинное лежит? :o :-D
Да у меня еще тоже бычья кровь была в прикорме, Жена у тя обалдеет от содержимого морозилки.
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 16:00:43 »
......л.
НО! НО парниша!!!
У меня тоже как ветром сдуло рыбу со стола примерно с 14-30 воще ни одной поклевки не было :-P
И еще плотва очень переменчива в настроении, ей или игру подавай, или СТОП делай полный.! вы её в уловах меньше все равно видите, у вас подлещей больше, у поплавочников (болонка) почти всегда в улове плотва. :)
Думаю количество плотвы в твоем улове зависело напрямую от дальности ловли ;-) Я потом поставил второй фидер на ближний кордон и кроме трех плотвичек с ближнего не взял ничего.
Да у меня еще тоже бычья кровь была в прикорме, Жена у тя обалдеет от содержимого морозилки.
Изверги. Надеюсь супруга без меня не читает форум :#

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012, 16:11:22 »
Ну до вашей  дальней бровке я бы конечно докинул и может ловил бы если бы:
течение было сильнее.
глубина была около 3-4м.

А перчик сработал и еще как сработал 8) честно говоря не думал что перец будет работать в самоделной прикормке.! Главное дешево и сердито 10руб три пачки.!

А вот с ванилью следующий выезд покажет ;-) или перец же продолжить в разработку *DONT KNOW*

С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2012, 16:18:40 »
Вот если будешь писать раньше и чаще чем тут на других форумах ..

Артем все пытался у Саши плотвичек отхватить :)
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2012, 17:10:50 »
Вот если будешь писать раньше и чаще чем тут на других форумах ..

Еще один, который хочет добавить ингридиентов в мой морозильник.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2012, 20:50:09 »
Что такое ДИП ?
Это жидкости, в которых Вы замачиваете бойлы, перед использованием на крючке. Идея - усилить их запах и соответственно привлекательность, в надежде, что это быстрее привлечет внимание рыбы к наживке.
На фига тему снесли? *DONT KNOW*
ДИП и атрактант это разные вещи.
Дипы на крючок!
Атранкатнты в прикормку!

На фига все в кучку, путаем народ только и все 8-) %)
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2012, 22:25:31 »
Выше в раздел зайди, там для каждого производителя аромы своя тема. А Дипы так и остались в своей теме.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2012, 05:47:10 »
Саша, из всей темы как я понял обсуждали именно спреи и макалки, вот и слил темы

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2012, 09:07:12 »
Саша, из всей темы как я понял обсуждали именно спреи и макалки, вот и слил темы
Вчера обсуждали добавки в прикормку!!!! никак не макалки и спери!
Сыпусий прошок ванилин, капли анисовые (они по двояко используемые), Перец красный жгучий, У Евгения вобщесубстаниция на основе голубиного помета. Где здесь увидели макалки для крючка *DONT KNOW*
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2012, 09:57:23 »
Получите и распишитесь!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2012, 14:25:44 »
matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=650228&postcount=105 не ну точно с анисовым запахом по холодной воде стоит заняться серьезненько ;-)
Я конечно не любитель покупать прикормки! думаю что нибудь да состряпаю если найду лещевую речку %)
Блин а дальше Сипцов пишет что именно лещовый (который с анисом) корм не сработал! правда и ловить то он пытался карася, а не леща.! ну что ж будем пробовать 2 аромата магагинно-аптечных :-D
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2012, 14:43:51 »
matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=650228&postcount=105 не ну точно с анисовым запахом по холодной воде стоит заняться серьезненько ;-)
Я конечно не любитель покупать прикормки! думаю что нибудь да состряпаю если найду лещевую речку %)
Блин а дальше Сипцов пишет что именно лещовый (который с анисом) корм не сработал! правда и ловить то он пытался карася, а не леща.! ну что ж будем пробовать 2 аромата магагинно-аптечных :-D
Эх, в наши магазины кто бы завез.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2012, 14:49:14 »
шепнуть надо одному хорошему человеку, только сперва клиентскую базу создать! Думаю на лед с прикормкой единицы ходють?! Или ошибаюсь таскают прикормку мотыльщики?

Вобще у меня принцип на любительской рыбалке когда один ловлю то прикормка самодельная и + разные секретные ингридиенты с магазинов и аптек. А состав базы всегда один с незначительными изменениями ;-)
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2012, 15:02:26 »
шепнуть надо одному хорошему человеку, только сперва клиентскую базу создать! Думаю на лед с прикормкой единицы ходють?! Или ошибаюсь таскают прикормку мотыльщики?
Таскают, таскают.
Вобще у меня принцип на любительской рыбалке когда один ловлю то прикормка самодельная и + разные секретные ингридиенты с магазинов и аптек. А состав базы всегда один с незначительными изменениями ;-)
Прикормка тож самодельная, но потом начал добавлять готовые прикормы, результаты улучшились.
По фоткам, честно говоря, не заметил особой разницы между летней и зимней. В живую бы пощупать, да понюхать.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012, 15:29:43 »
пшенка, салапинка? для фидера и крупной рыбы самое оно!
Для поплавочника верный ОП! только сыпучие смеси, и аромы!
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012, 15:36:30 »
Основа-пшено+добавочки всякие.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2013, 07:34:59 »
BOBOS, подсказал вот такое решение.
Чеснок сушеный, дробленый / может наладить поставку

Оффлайн GEG

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2013, 08:22:38 »

А вот с этого места поподробнее плиз.Всю жизнь ловили  в проводку забрасывали кошель с кашей и сухарями.И сейчас то же всегда добавлял варёную пшёнку и перловку в шары.
В спорте наверное по другому.Интересно было бы узнать.Никогда не стеснялся учится.