Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Ловля на сало  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« : 09 Февраль 2013, 06:30:57 »
Ловля рыбы на сало!
Сам не ешь, а рыбе оставь! Прежде чем доедать последний кусочек ..

Очень часто сало выступает в качестве наживки для такой рыбы, как лещ, голавль, сазан, густера, язь и крупная плотва и чехонь. Мягкое нутряное сало, снятое с живота(подпузица).. Оно легко прокалывается жалом крючка и хорошо на нем держится. Твердое сало для приманки не годится.. рыба его возьмет, но не будет подсекаться. Сало режут на небольшие кусочки кубиками со стороной около 5 мм или полосками и помещают в холодную воду, в которой оно заметно белеет и несколько затвердевает. На сало ловят донками и поплавочными удочками. Клюют на него голавль, сазан, лещ, густера, язь и крупная плотва и чехонь.
Чем хорошо сало-мелочь не любит сей проукт... его предпочитают экземпляры покрупнее..
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 06:33:45 »
С ловлей ротана на кусочки сала все понятно. Уклейка на него еще отлично ловится зимой. Сало берется либо свежее, либо слегка соленое. На крючке держится отлично, жало можно не прикрывать.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 06:58:13 »
Оооо!
Леща оказывается еще можно на сало ловить!

В Волго -Окском бассейне , в частности на Оке в МО, при донной ловле с кормушкой в качестве насадки применяют кусочки сала. Попробовал сам. Работает. И что интересно-перестала ловится мелкая рыба.
Вот выдержки из отчетов рыбаков:
Свиное сало среди рыбаков считается одной из лучших животных наживок. Используется свежее нутряное сало, снятое с живота: оно надежно удерживается на крючке и легко прокалывается жалом. Твердое сало для ужения не пригодно: рыба его возьмет, но не будет засекаться. Перед ловлей сало режут на кубики толщиной 0,5 сантиметра и помещают в холодную воду, в которой оно затвердевает и заметно белеет. Можно ловить на сало и донками, и поплавочными удочками. Хорошо клюют на него голавль, сазан, лещ, густера, язь, большая плотва.

Украина очень даже поддерживает ловлю на сало. Насадка супер - абсолютно неубиваемая, объесть ее невозможно. Практически применяется как "украинский бойл", для отсечения мелочи. Только у нас все ловят на сырое, не соленое и не копченное сало. Клюет на него лещ, плотва, карась, карп - в прошлом году знакомый поймал на сало дикого сазана более 8 кг.

Источник volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=38410

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Ловля на сало
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 08:42:57 »
... Используется свежее нутряное сало, снятое с живота...

Дело за малым!
"The truth is out there..."

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 08:46:15 »
... Используется свежее нутряное сало, снятое с живота...

Дело за малым!
Кого?  :)
Чет мне кажется оно слишком мягким будет.
Крючок тоже думаю оставлять открым...

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Ловля на сало
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 08:50:27 »
Я бы не сказал, что нутряное сало слишком мягкое, кроме того, учитывай температуру воды, сколько она сейчас? 10-15 градусов? А на глубине, явно холоднее? Это не в руках сало греть!
"The truth is out there..."

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 09:02:30 »
Я бы не сказал, что нутряное сало слишком мягкое, кроме того, учитывай температуру воды, сколько она сейчас? 10-15 градусов? А на глубине, явно холоднее? Это не в руках сало греть!
По идее конечно так.
И мне кажется чуть соленое будет лучше, а еще лучше если учитывать вкусовые пристрастия леща - шпиК
Испытаю на днях скорее всего!

Оффлайн an.

• Новичок
  • *
  • Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против продажи сетей!!!
Ловля на сало
« Ответ #7 : 27 Март 2014, 16:21:11 »
По идее конечно так.
И мне кажется чуть соленое будет лучше, а еще лучше если учитывать вкусовые пристрастия леща - шпиК

Ну как? Испытали? Если можно, то краткий отчет о проделанной работе. Сам пробовал на сало "прикола ради". Ничего не получилось и поклевок не видел...
Ушел за грибами, вернусь после рыбалки когда патроны в ружье закончатся...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Ловля на сало
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 11:07:04 »
По идее конечно так.

Ну как? Испытали? Если можно, то краткий отчет о проделанной работе. Сам пробовал на сало "прикола ради". Ничего не получилось и поклевок не видел...
Не пробовал. Скоро лето!!! Вот тогда и ...

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
Ловля на сало
« Ответ #9 : 30 Март 2014, 14:14:16 »
Сало-действительно хорошая насадка.Удобная.Но преувеличивать не стоит.Работает точно так же,как курага,жевательный мармелад или шиповник-просто не влезает в рот мелочи и появляется шанс на крупняк.
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн Роман_Рома

• Наблюдатель
  • Я против продажи сетей!!!
Ловля на сало
« Ответ #10 : 22 Март 2018, 13:07:47 »
Помню как ловился на сало ротан. Он балдел от него. Еще неплохо на сало клюеет язь, здесь описывают:
_http://dream-fishing.ru/lovlya-yazya-na-salo/