Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Плетенка на UL  (Прочитано 2012 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Плетенка на UL
« : 06 Ноябрь 2012, 17:16:22 »
В UL-е все должно быть изящно.
Как правильно подобрать плетенку для UL ?

еще не приходилось рыбачить на УЛ, но вот готовлюсь, отсуда вопрос: какого диаметра шнур нужен для приманок от 2г? и если кто схематично подскажет как к плетне приделать поводок из флюра и какой он должен быть длинны - буду благодарен
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Оффлайн sanek

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
Плетенка на UL
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 22:00:24 »
еще не приходилось рыбачить на УЛ, но вот готовлюсь, отсуда вопрос: какого диаметра шнур нужен для приманок от 2г? и если кто схематично подскажет как к плетне приделать поводок из флюра и какой он должен быть длинны - буду благодарен

если найдеш 008 то самый то. флюр 15см будет достаточно и то не знаю зачем он нужен, от щуки он не спасет.

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Плетенка на UL
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2012, 22:23:20 »

если найдеш 008 то самый то. флюр 15см будет достаточно и то не знаю зачем он нужен, от щуки он не спасет.
хе-хе, эт само собой! я вот думаю крупного и осоторожного голавля будет отпугивать плетенка, карабины, вертлюги. да и УЛ-спининг у меня после ремонта, на щуку я его побаиваюсь брать, понимаю - можно пойти опытным путем (...опыт сын ошибок трудных...А.С. Пушкин) но это может опять выйти множеством бесподных выездов на рыбалку, боюсь упорства у меня с годами все меньше.

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Плетенка на UL
« Ответ #3 : 23 Март 2013, 18:26:15 »
привет по поводу поводка не менее 1.5 метра  узел используй морковка или двойной юни сам таким вяжу держит отлично а плетня более менее соответствует своим нормам салмо 0.09 в японской классификации 0.6 :)
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
Плетенка на UL
« Ответ #4 : 23 Март 2013, 19:21:48 »

привет по поводу поводка не менее 1.5 метра  узел используй морковка или двойной юни сам таким вяжу держит отлично а плетня более менее соответствует своим нормам салмо 0.09 в японской классификации 0.6 :)
взял недавно такую, желтую (чтобы видеть как ложится на воду) но при намотке на катушку заметил что в местах где плетенка терлась об кольца остался желтый налет пыли  :-( наверное со временем станет белой, надеюсь на остальные ее хваленые свойства это не повлияет, а флюр какого диаметра подойдет?

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Плетенка на UL
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 19:38:18 »

взял недавно такую, желтую (чтобы видеть как ложится на воду) но при намотке на катушку заметил что в местах где плетенка терлась об кольца остался желтый налет пыли  :-( наверное со временем станет белой, надеюсь на остальные ее хваленые свойства это не повлияет, а флюр какого диаметра подойдет?
флюрик бери на свое усмотрение тем более что ультралайт я себе  взял 0.2мм у парней с магазина на крючке в размотке 91 метр за 214 рублей вполне хватит для меня не кракодилов собираюсь ловить
а про желтый цвет плетни у меня такая же фигня была при на мотке пальцы и влажная тряпка немного покрасилась а так цвет держит
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Плетенка на UL
« Ответ #6 : 23 Март 2013, 20:13:05 »
У меня плетня была двухцветная. Потом со временем белая стала, не совсем конечно. А пользовался сезона 2 наверно ..
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Helg

• Стажер
  • **
  • Фанат спиннинга
Плетенка на UL
« Ответ #7 : 23 Март 2013, 21:55:50 »
Хоть прошка, хоть салмо быстро цвет теряют. Но на прочности не сказывается
C&R