Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Фестиваль "Чебоксарская рыбалка"  (Прочитано 2205 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
Фестиваль "Чебоксарская рыбалка"
« : 20 Февраль 2013, 22:43:57 »
Администрация города Чебоксары в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, популяризации и дальнейшего развития зимней рыбалки проводит открытый фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка».

Соревнования на призы главы города Чебоксары пройдут 3 марта 2013 г. на р.Волге в районе Чебоксарского речного порта. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

Обеспечивать качественное судейство будет федерация рыболовного спорта Чувашской Республики. Для всех зрителей и болельщиков предусмотрены зрелищные спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов, состоится конкурс ухи, продегустировать которую сможет любой желающий, будет действовать полевая кухня.

Победители соревнований будут определены в нескольких номинациях:

«Самый большой улов»,

«Самая крупная рыба»,

«Самый молодой рыбак»,

«Самый опытный рыбак»,

«Самая энергичная рыбачка»

Все участники, занявшие призовые места, будут награждены призами и дипломами. Победитель в номинации «Самый большой улов» получит главный приз от главы города Чебоксары.

Более подробно условия соревнований можно узнать в положении о проведении ежегодного открытого фестиваля  по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка».

Мы все вместе можем сделать так, чтобы в городе появилась еще одна добрая традиция, которая с каждым годом будет привлекать большое количество жителей нашего города.

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
« Ответ #1 : 04 Март 2013, 14:56:13 »
Парни так вчера в Чебоксарах  на соревах ни кого не было?

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #2 : 04 Март 2013, 15:32:18 »
Доктор был вроде.

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
« Ответ #3 : 04 Март 2013, 15:35:19 »
Доктор был вроде.
Да я его видел, с супругой они участвовали (Два ерша - улов вроде)
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #4 : 04 Март 2013, 20:50:42 »
Были, были. Фотографий нет, впечатлений почти нет, только толпа народу. Как-то не по себе было. До окончания фестиваля не дотерпели и уехали домой. Все равно хорошо, что начали наконец-то и у нас в Чебоксарах рыболовные фестивали устраивать. Давно пора!

Жене очень понравилось, только разочаровало отсутствие клева. (подсказывает мне что писать, лежа на диване!)
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #5 : 17 Август 2013, 23:45:22 »
Ну вот и мой небольшой отчетик о прошедшем мероприятии " Чебоксарская рыбалка 2013 " , регистрация участников соревнований как не странно началось в 10.00 по местному времени мне перепал номер 26 , после регистрации в 12.00 было коллективное собрание и оглашение регламента , после чего мы выдвинулись на место ловли (ниже лодочной станции на казанской набережной) ( попловочники и фидерщики ) , а спиннингисты остались соревноваться на нижнем заливе возле Ренессанса , после этого нам дали время на подготовки и промера глубины  и подготовки прикорма 50 минут ( с 12.40 до 13.30 ) , на первом забросе маркерным грузом (90грамм) ( заброс около 55 метров) нашел дальнюю бровку которая находилась примерно 50 метров а ближняя бровка в районе 40 метров , структура дна показала наличие ила что не очень то хорошо для ловли леща , но все же после старта как обычно все спортсмены а их было около 15 человек в номинации фидер  начали активно кормить свои сектора , течка оказалась очень злой , кормушку 100гр сносило очень сильно забросы делал каждые 10-15 минут ну и конечно колдовал с насадкой та прошло почти 2 часа а у меня 0 , у других участников было немного лучше , поклевки но не частые , и вот и мне улыбнулась удача ,  вершинка фидера очень осторожно вздрогнула sm_hook и на том конце я почувствовал приятную тяжесть и отчетливые тычки , при вываживании случилось не предвиденное обстоятельства  лещик завел меня на соседний сектор и возле берега он сошел  :-( , и промелькнула у меня мысль не уже ли я останусь в стороне ( с нулевым результатом ), но адреналин и внутреннее эго взяло своё и я начал более усиленно работать и через 25 минут (до окончания соревнований) после моих трудов Волга матушка меня наградила хорошим экземпляром лещика весом 730 грамм что и в итоги мне принесло второе место в этой наминации .
 На прикорм использовал салапинка+дунаев (ваниль) насадка червь+опарыш ( бутерброд ) аттрактант тути-фрути , шоколад почему то не понравился рыбе
 а вот и само фото и видео призера

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FJxISzV7IPI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FJxISzV7IPI</a>
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #6 : 01 Март 2014, 17:25:25 »
Всем привет , ну вот и состоялось фестивальное мероприятие "Чебоксарская Рыбалка 2014" в акватории речного порта города Чебоксары коим я , Артем (Темч61) и Коля из санатория "Чувашия" были участниками , по погоде конечно же было не кайф (в плане ветра ) , хороший морозец и ветерок не очень приятный. Перед стартом как полагается регистрация участников сие мероприятия , далее выступление мэра нашего города Л.И.Чересова ( коего ведущий со сцены обговорил как Л.И.Брежнев( от чего поднялся не по мерный смех у участников)) и других представителей , оглашение регламента  и вот он старт. Орда рыболовов-участников понеслась в поле биться за призы . По окончанию мероприятие было взвешивание и награждение победителей . Уловы конечно были не ахти какие ,80% всего улова составляли нано ерши , которых можно было укладывать в спичный коробок *ROFL* , а так в остальном не жалею что принял участие , увидал и по говорил со старыми друзьями , малость устроили небольшой между собойчик . Сделал немного фоток , кои выкладываю на все общее обозрение.

НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ