Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Лысая Гора  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн boris_ch

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Лысая Гора
« : 24 Март 2013, 00:35:52 »
В эту субботу (24 марта 2013г) прошелся по давно нехоженым мной местам на Лысой Горе. Дорога по льду класс не то, что в субботу неделю раньше в Хмелевке. Долго искали рыбу. К десяти часам вышли к фарватеру. Лед  там набурен  здорово и почти у каждой  лунки много остатков червя. Местный рыбак уже к этому времени натаскал пол пакета густеры на потяг. Ловил на червя. Поймав по одной густерки на поводок с глубины 5-6 метров, где было большое течение, решили идти ближе к берегу.  На глубине 4 метра на экране Флешера временами стали появляться стаи рыб, которые ни как не реагировали на игру мормышки. Только около  дна клюнул хороший окунь

Впервые увидел, как у Флешера экран весь стал красным от крупной рыбы минут на десять. И что я только не делал с мормышкой, но рыба отказывалась клевать. После того, как напарник вытащил из лунки первого подлещика на белую окуневую блесну вместо окуня, а второй пойманной рыбой стал жерех на пол кило (мормышка фолфрамовая покрытая фосфором), я нашел способ ловли бели уже на глубине 2,5-3 метра.

Это то, что успел поймать с одной лунки, пока не набежали рыбаки

Ну, вот не дали порыбачить нормально, набежало куча рыбаков и давай прокачивать лунки. И лещ ушел. Отойдя метров на 20 ближе к берегу, напарник с глубины 5 метров поймал берша на 600 грамм, а рядом была глубина 2 метра. И там со дна на стоячку клевало хорошая сорожка, успел поймать две, (три сошли прямо перед лункой) и опять не дали порыбачить нормально. Как бы тут пригодилась палатка.
Ловил на черный гвоздешарик «под ракушку» с желтым шариком, с подсадкой двух опарышей и трех мотылей.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
Фокинский облом
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2014, 08:09:15 »
Так случилось, что во вторник мне пришлось выехать по работе в Воротынский район, встреча была назначена на 15,30, так я и подумал почему с утра не порыбачить. Стартанули из дома в 7 утра, 120км. позади, погода отличная, мы выгружаемся у причала напротив "Лысой Горы".

Супруге дал пикер,

сам же собрался тренироваться матчем. Накануне прикупил специальные грузики для промера глубины, поплавочные стопоры отправил в топку, пытался соорудить стопоры из лески, надо сказать получилось, но не надолго. :-(

облом первый-промерял я глубину 1,5 часа, никак не мог понять, то 8, то 10 метров, ну как то настроил, закормил и начал первые забросы, на третьем забросе получаю хорошую паоклевку, подсечка ииии облом второй., делаю еще пару забросов, тут вижу, что поплавок перестает занимать рабочее положение, достаю-облом третий-мой стопор исчез. Еще 1,5 часа заниматься промерами у меня нет уже времени и желания, отбираю у супруги пикер, тем более она уже забыла про него и таскает бычков на махалку.

надо сказать, что бычков там великое множество, живут прямо под берегом, под камнями.

так же под этими камнями было обнаружено куча мормыша

тут мио обломы продолжают преследовать меня, по не совсем мне понятным причинам, я отстреливаю три кормушки подряд, потом все же получаю поклевку и вытаскиваю первую густерку, потом отстреливаю за час еще четыре кормушки и еще получаю поклевку подъязка

вот так за обломами и пролетело время, пора на встречу и в обратный путь.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Лысая Гора
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2014, 08:29:24 »
Суперский отчет!
Не дочитал до конца и влепил ПЛЮС! Фото вообще загляденье.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
Лысая Гора
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2014, 09:24:33 »

Не дочитал до конца и влепил ПЛЮС! Фото вообще загляденье.
Такой "косяк" не первый раз за тобой подмечен :# *ROFL*

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Лысая Гора
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2014, 09:34:13 »
А сколько обломов еще в переди:) матч это самая самая сложная снасть из всех снастей которыми более менее владею  :) *PARDON*
С уважением Александр!