Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Соревнования по ловле карася "Carassius 2013"  (Прочитано 15358 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Уважаемые одноклубники, пользователи и гости!

РК "Тихий омут" объявляет о проведении   открытого соревнования по ловле карася поплавочной удочкой "Carassius 2013"
Статус мероприятия: открытое.
Дата проведения: 10 августа 2013
Место проведения: ШОРШЕЛЫ

Регламент: Оглашен.Читайте до конца данное сообщение .
Стоимость участия: 300 рублей с человека.
Для членов клуба, а также участников моложе 16 лет - участие 100 рублей.
СПОНСОРЫ: Компания "БОСПА"

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого соревнования по ловле карася поплавком "Carassius 2013" 
[spoiler]1. Цели и задачи.

-пропаганда здорового образа жизни;
-популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта;
-повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших рыболовов.

2. Организаторы проведения.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет РК «Тихий омут».

3. Место и сроки проведения спортивного мероприятия.

-соревнования проводятся 10 августа 2013
4. Участники спортивного мероприятия(далее так же-спортсмены, рыболовы, участники).

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники с 8 до 16 лет допускаются только в присутствии родителей.
Все участники при себе должны иметь:
-документ, удостоверяющий личность;
-медицинский страховой полис;
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.
-проезд участников соревнований до места проведения соревнований осуществляется самостоятельно. В случае большого количества участников без личного транспорта, Администрацией будет решаться вопрос об организации трансфера.

5. Программа спортивного мероприятия.

5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день.
5.2. План мероприятия:
6:00-7:00 Сбор участников на месте проведения(если будет трансфер, доведем заранее)
7:00-7:15 Регистрация участников непосредственно на водоеме. Построение, жеребьевка, разбивка по зонам.
7:30 – Сигнал «Приготовились». Разрешен внос в зону лова снаряжения, сборка удочек, разрешено приготовление прикормки, разрешен промер глубины лова.
8:00 – Сигнал «Старт!»
12:55 – Сигнал «5 минут до финиша»
13:00 – Сигнал «Финиш». Конец первого тура соревнования.
13:00 – 13:30 – Взвешивание, определение и награждение победителей. Одновременно - горячий чай и горячая еда.
16:00 – уборка и отбытие участников с водоема.

6. Правила соревнований

6.1. Правила проведения соревнований:

6.1.1. Ловля рыбы производится одной поплавочной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Вес и форма грузил, поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. не более 10% огрузки всей остнастки лежащим на дне, с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).Таким образом, сигнализатором поклевки является поплавок, применение иных сигнализаторов не разрешается.
        Запрещено хранить пойманную рыбу в металлических садках, целофановых пакетах, и других приспособлениях трамвирующих рыбу, при хранении.
Так же к взвешиванию подлежит только живая рыба, за исключением случаев повреждения рыбы при извлечении крючка.

6.1.2. Максимальная длина удилищ не более 13 метров.

6.1.3. Участок делится на сектора. Сектора распределяются среди участников посредством жеребьевки. Длина одного сектора – 5 метров.

6.1.4. Спортсмен получает на подготовку 25 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.

6.1.5. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Максимальное кол-во прикормки, разрешенное в этих соревнованиях – 3.5 кг, в сухом виде. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками, прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Прикормочные комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт"."

6.1.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды.

6.1.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

6.1.8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.

6.1.9. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.

6.1.10 По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.

6.2. Подсчет результатов, определение победителей.
В зачёт идет только рыба вида Карась, в отдельных случаях решением судьи возможно принятие к зачету рыбы других видов(если нет другой возможности разыграть призовые места) .
Победители определяются простым взвешиванием в одинаковой таре(пакет).

6.3. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией

6.4. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в устной форме  главному судье.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

6.5. Прочие условия:

Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Рыба, пойманная до начала соревнования, должна быть отпущена.

В случае начала грозы в зоне проведения соревнования, спортсмены должны прекратить ловлю, положить удочки на подставки или берег и укрыться от дождя.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

7. Награждение.

- Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются грамотами, ценными призами. Так же ценные призы предоставляют спонсоры данного мероприятия.

8. Условие финансирования.

Стартовый (организационный) взнос в размере 300 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям соревнований и организацию соревнований.
[/spoiler]
Список участников
[spoiler]
1. Saa13
2. Sadaf
3. Супруга Sadafа
4. Баллансирщик
5. Alone_george
6. GOCHA
7. Капитан
8. trema
9. Komrad.now.
10. Grafoff
11. супруга trema
12. Денис2121
13.
14.
15.
[/spoiler]
СХЕМА ПРОЕЗДА
[spoiler][/spoiler]

Итоги:

Фотоотчет
[spoiler]

[/spoiler]

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
Соревнования по ловле карася "Carassius 2013"
« Ответ #1 : 10 Апрель 2013, 15:58:16 »
В прошлом году,это мероприятие было 25-ого августа,считаю надо проводить раньше в июне,ну крайняк в июле,и к выбору места подойти более конкретно,хотя в прошлый раз место вроде норм было,только погода уже холодная была,надо наконец поймать карася  :-D,есть на примете одно местечко,на авто подъезд нормальный,как говорят,сам там не был,но в том водоёме хищника вообще нету,карася там много,до этого думаю узнаю-разведаю всё более конкретно,если конечно нужно  :fishing3:
Хорошая идея . Я согласен. 8) А далеко от города водоём?
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #2 : 10 Апрель 2013, 16:01:27 »

Деревня Анаткасы,если не ошибаюсь конечно,я из НЧК туда еду минут 40,где-то около 50км наверное.

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 16:05:20 »

Деревня Анаткасы,если не ошибаюсь конечно,я из НЧК туда еду минут 40,где-то около 50км наверное.
Слышал об этой деревне. Но сам там ни разу не был. И не далеко.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 16:19:19 »
Надо делать на Цивиле, как и хотели  прошлом годе.
Просто я схалявничал и не разведал места с подъездом хорошим.
1. На цивиле рыба карась есть всегда. 8)
2. Река менее всего подвержена капризам природы.
3. Цивиль уж и не такая быстро текущая река, есть места где течение еле заметно выраженно.
4. На поплавочку на реках ловят не только GOCHA и не только на штекер, на обыкновенный мах, карась прямо под берег идет.
5. Пора наконец то КАРАСЯ ловить на соревах, а плотву с ротаном  :) 8)
С уважением Александр!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #5 : 10 Апрель 2013, 16:52:53 »
Надо делать на Цивиле, как и хотели  прошлом годе.
Просто я схалявничал и не разведал места с подъездом хорошим.
1. На цивиле рыба карась есть всегда. 8)
2. Река менее всего подвержена капризам природы.
3. Цивиль уж и не такая быстро текущая река, есть места где течение еле заметно выраженно.
4. На поплавочку на реках ловят не только GOCHA и не только на штекер, на обыкновенный мах, карась прямо под берег идет.
5. Пора наконец то КАРАСЯ ловить на соревах, а плотву с ротаном  :) 8)
На реке это уже не то,в смысле другой уровень совсем,а на пруду,плотине всё проще да и привычнее многим,большинству потенциальных участников.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 17:28:22 »
Я тоже руками ногами за озеро!
Карась рыба стоячей воды.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 18:11:27 »
Ну ну.! уж 2 раза был не карасиус а Плотвиниус и Ротаниус.
На этот раз Окунес будет 100% :-D или уклеко-верхоплавиус :)
С уважением Александр!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #8 : 10 Апрель 2013, 18:51:52 »
Соревы среди любителей,а не про,нужно подкорректировать время проведения и более серьёзно отнестись к выбору места проведения,как показал опыт проведённых мероприятий,карась "с ходу" не даётся  :-D

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #9 : 30 Июль 2013, 16:01:08 »
Время проведения - пока определено на 10 августа.
Водоем - пока уточняется. Давайте свои предложения.
Спонсор - компания "БОСПА" по производству рыболовной прикормки.
Спасибо говорить не нужно!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
"Carassius 2013"
« Ответ #10 : 30 Июль 2013, 16:36:42 »
Время проведения - пока определено на 10 августа.
Водоем - пока уточняется. Давайте свои предложения.
Спонсор - компания "БОСПА" по производству рыболовной прикормки.
Я за Тинсарино, на выходных смотаюсь на разведку.
Созвонился с владельцем пруда, он не прочь, нюансы обсудим при встрече.

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
  • "Всё - единое целое" (с)
"Carassius 2013"
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 23:49:48 »
Я за Тинсарино, на выходных смотаюсь на разведку.
Созвонился с владельцем пруда, он не прочь, нюансы обсудим при встрече.
Ловил там и не раз, и не два (а три  :)). Карася много, но мелкий он там спортивного размера  *YES*

Оффлайн GEG

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #12 : 31 Июль 2013, 08:32:42 »
В Тинсарино вполне возможны и бонусы в виде карпиков и белого амура.Есть там и толстолобик.Но поймать его очень сложно
Подъезд хорош в любую погоду,берег чистый,далеко закидывать НЕ НАДО.Около берега глубины свыше 1.5-2м
Хозяин Николай вполне адекватный и гостеприимный чел.
Было дело ,с супругой за 2 часа на две махалки  68шт ладошечных карасей.Общий вес 6кг.Фото на Связи выкладывал
Вот где то так)))
Ps кстати забегая вперёд  :) сохранить всю выловленную рыбу живой и выпустить или в ближайшую речку Сундырку или прямо в Волгу.
Детишкам эта акция очень будет приятна и интересна. 8)
В пруд выпускать ни в коем случае НЕ НАДО!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 31 Июль 2013, 17:33:56 »
Записываемся не стесняемся!
Осталось чуть больше недели - карасей на всех может не хватить   sm_hook sm_hook sm_hook

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 18:12:19 »
Я участвую по-любому - все равно в отпуске!
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
« Ответ #15 : 31 Июль 2013, 18:47:50 »
Участвую, вероятно с супругой,
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #16 : 31 Июль 2013, 19:16:50 »
Отлично.
Вечером в список добавлю.

Оффлайн GEG

• Стажер
  • **
« Ответ #17 : 31 Июль 2013, 19:58:55 »
Хочу предупредить всех кто хочет рыбачить в Тинсарино и не обязательно в соревнованиях.
Не думайте если платник, значит рыба сама будет вешаться на крючок.Нужен в любом случае грамотный и вдумчивый подход при применении активной прикормки.Ну и снастей соответственно.В водоёме много мелкой верхоплавки(типа тюльки).Можно собрать тучу и просто насадка не успеет дойти до дна.Хотя частенько карась клюёт и вполводы.Карась там не капризный.Любит опарыша,бондюель(реально приучен),червей и конечно перловка.Вчера знакомый был там,наловил на перловку карасиков с ладошку и зацепил карпика гр 800.
Ловят в основном махалками,хотя некоторые используют и матч.На фидер ловить если только кидать на мелкие косы.В центре приличная  глубина,вода холодная рыба там почти не держится.
Так что самое главное это взвешенный подход к прикармливанию.В прошлые годы неплохо рулил жидкий Сенсавский скопекс,в умеренных количествах.У карася нюх не хуже чем у собаки :)
Кстати есть и  очень неплохие карпы,но это уже совсем другая тема))) X(

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #18 : 31 Июль 2013, 20:04:47 »
я в игре  8),только подберите меня , а то без коняги я и вопрос , с деньгой как лучше на месте или кто то заведует сбором финов , за пруд сколько денежек надо заплатить
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Sadaf

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • хочу лето!
« Ответ #19 : 31 Июль 2013, 20:36:47 »
я в игре  8),только подберите меня , а то без коняги я и вопрос , с деньгой как лучше на месте или кто то заведует сбором финов , за пруд сколько денежек надо заплатить
в "положении" все указано, на счет трансфера это когда более подробный и полный список участников будет, там и видно станет, сейчас договариваться бесполезно, сколько раз с последний день участники "сливались" с мероприятий!
Merida Matts 40MD, Merida Matts TFS 100, Canon EOS 40D

рыбу ловят люди, а не приманки

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #20 : 31 Июль 2013, 20:38:59 »
участие + дорога=
Пруд бесплатно возможно будет, но всех карпов обратно. В зачет только карась идет.

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
« Ответ #21 : 31 Июль 2013, 21:21:45 »
Буду, скорее да, чем нет  *PARDON* Если ничего не произойдет этакого)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #22 : 31 Июль 2013, 21:27:52 »
Буду, скорее да, чем нет  *PARDON* Если ничего не произойдет этакого)
Конца света вроде не обещали.  :)

Оффлайн Grafoff

• Стажер
  • **
  • ФРС ЧР
« Ответ #23 : 31 Июль 2013, 21:37:29 »
Участвую.  :fishing3:
С уважением Графов М.А.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #24 : 31 Июль 2013, 21:41:00 »
Есть предложение совместить с соревнованиями детский фестиваль Золотая рыбка 2013! Дети в стороне наконец то смогут половить рыбку, ну и посмотреть как ловят мастера!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 21:53:17 »
Есть предложение совместить с соревнованиями детский фестиваль Золотая рыбка 2013! Дети в стороне наконец то смогут половить рыбку, ну и посмотреть как ловят мастера!
Предложение хорошее, дождя бы только не было. С транспортом тогда как?

---- ---- ---- ----

Начал формировать cписок участников соревнований.
Нужен судья - ?
Помощник судьи - ?

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 22:14:26 »
У них есть своя газель.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #27 : 01 Август 2013, 08:15:30 »
50/50   :-(
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #29 : 01 Август 2013, 08:32:07 »
Romul, в инете был замечен.
Скинул ссылку-приглашение на соревнования  :)