Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Уржумка - Калайка  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
р.Уржумка - Калайка
« : 02 Март 2011, 22:00:08 »
Предлагаю делиться информацией по данному месту. А также способах лова. Добавляем отчеты с рыбалок ...

Хороша по первому и по последнему льду белью. Да и летом много бели и клев хороший.

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
  • Берегите природу - мать вашу!!!
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #30 : 22 Апрель 2014, 20:11:26 »
Обновим и эту тему. Сезон то начинается.
Съездили с Максимом в это пасхальное воскресенье на то же самое место реки (протоки) Калайки, где они с Гочей закрывали сезон. Погода конечно в воскресенье была не плохая, светило солнышко, но закидыванию снастей и наблюдению за ними изрядно мешал достаточно сильный ветер. Иногда проплывали достаточно внушительных размеров последние льдины, что даже снасти приходилось из воды вынимать. Рыбачили на махалки, у Макса естесно более фирмовая 7-ка, у меня китайка подвальная за 285 руб. длиной 5,35. Еще был однокурсник Макса, они добирались своей компанией, тот рыбачил на фидер и спиннингом тоже баловался довольно долго. В общем, за 5,5 часов не увидели ни одной поклевки ни на одну снасть. Вывод неутешительный: видимо рыба еще не зашла в данное место, даже вездесущей в это время уклейки не было. Вот так с нулем и пришлось возвращаться с этого весьма красивого и удобного для рыбалки места. Но на этом наши с Максом приключения не закончились.
Все наверное знают что дорога там идет по лесу, естесно не асфальт, было много достаточно глубоких луж, на дне некоторых из них еще чувствовался лед. Но вроде как благополучно миновав их все и в обратном направлении, добрались до трассы и я решил остановиться и осмотреть машину, не начерпали  где воды через пороги. При обходе машины замечачаю...... что нет переднего гос. номера. Вот тебе бабушка и Юрьев день, думаю ***Цензура***, мало того что до дома надо проехать два поста ГАИ, так еще морока по изготовлению и оформлению дубликата номерного знака. В общем дело дрянь, и главное не понятно когда мы его потеряли. На Калайке перед обратным отъездом никто машину спереди не осматривал, фиг знает был он на месте тогда или же мы без него уже приехали к месту рыбалки. В  общем ничего не оставалось как напялить сапоги и топать обратно к Калайке, буквально прощупывая все лужи. Так и сделали.  Проезжавшие в машинах с Калайки на трассу удивленно пялились на нас с Максом. Измерив глубину и протопав буквально 3-4 внушительные лужи ничего не нашли. Настроение падало.
Однако это было Пасхальное воскресенье и слава богу, протопав от трассы в сторону Калайки метров 700-800 около одной из луж замечаю номерную рамку, бегу буквально к ней, Ур-р-раааа, номер в рамке, лежит "башкой в пол" и машины в большинстве своем проезжали эту лужу так, что номер оставался у них между колес. Оставалось только вернуться, найти саморезы и пришпандорить номер на его законное место. Вот такая рыбалка на Калайке у нас получилась в это Пасхальное воскресенье.

Урр-раааа, он нашелся:

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #31 : 22 Апрель 2014, 20:39:03 »
Хороший отчет! Жаль без рыбы!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #32 : 22 Апрель 2014, 20:46:07 »
Хороший отчет! Жаль без рыбы!
Сезон только начинается! Думаю отчетов еще будет предостаточно и с рыбой тоже   [_]3

Сам когда собираешься сезон открывать?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #33 : 22 Май 2014, 18:17:04 »
Работали сегодня в Уржумке. Дошел до озера. Плещется временами мелкая рыбка. Комаров достаточно много. Просто походил по берегу

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #34 : 22 Май 2014, 18:48:53 »
С моего последнего визита,а было это в начале недели,всё сильно изменилось,в плане заросло,"лопухи" поднялись смотрю,сразу и не признал по фото  *ROFL*

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #35 : 27 Июнь 2018, 21:49:20 »
Порыбачили немного на Астраханку сегодня. Наслушался разговоров про линя и золотого карасика. Приехали часов около 7 вечера и были до 9. Рыбачить удобно, клевало слабовато. Сторожка я бы сказал не мелкая.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Спасибо сказали:

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #36 : 28 Июнь 2018, 00:29:53 »
Кровососов много?! Подкорм использовал?! Хочу своих ребятишек на поплавочку вывести,начать приобщать к рыбалке так сказать.

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
р.Уржумка - Калайка
« Ответ #37 : 01 Июль 2018, 21:46:08 »
Кровососов много?! Подкорм использовал?! Хочу своих ребятишек на поплавочку вывести,начать приобщать к рыбалке так сказать.
Терпимо.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk