Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: река Москва  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
река Москва
« : 28 Июль 2011, 21:56:30 »
Москва-река - левый приток Оки, ее длина достигает 502 километра, площадь бассейна 17600 квадратных километров. Ее ширина в верховьях (близи Оки) колеблется от двух до десяти метров, в пределах Москвы и ниже составляет примерно 100 метров, а глубина не превышает шести метров.
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
река Москва
« Ответ #1 : 27 Апрель 2013, 13:44:42 »
В командировке довелось побывать, решил на этот раз с собой удочку взять, дабы свободное время не пропадало.
Днем учеба, вечером рыбалка.
День первый (вечер первый)
Нашел по карте остановку метро, где спортсмены московкие соревнования проводят, м. Марьино парк 850 летия Москвы.
По приезде на место пошел сильно-моросящий дождь. Пришлось выбрать место под мостом через реку.

Намесил ГГ добавил грунта с берега, Меласса, и ГГ атрасик.
Бробил место на верхней бровке, в самом русле не рискнул ловить глубина порядка 4,5м.-5,0м. ловить на такой течении когда по реке несется свалка мусора не очень комильфо.
В общем ловил, ловил, точнее макал попл. макал в воду, так и не увидел поклевки.
Тем временем в камышах

Что видны слева на фото были замечены плюхи рыбьи.
К черту дождь смещаемся под открытое небо прикормка еще осталась малость на закорм. хватило на 3 шарика с мандаринчик, как раз хватит на 30-40 мин.
Закармливаем точку и ....

Вот она жирная московская марьинская 300гр.плотка :)
Начало удачное, ну думаю щас я её ..... но налетел сильный порывистый ветер с громом и молнией, решил переждать непогоду под мостом.
А время то упущено, прикормка на дне уже кончается  :-(
Ну вот пока то да се удалось еще без прикормки выловить 2-х окуней

и 3-х ершей.

День второй:
После недолгого ученья по профильной теме, поисков подарка для детей, остается время порядка 5-и часов до поезда.
Из них учитывая дорогу туда и обратно на казанский 2,5 часа есть на саму рыбалку
Прикормка на этот раз Трапер плотва, мотыля взял на рынке что по пути на реку,
Не мудрствуя и лукавя отправляюсь прямиком на вчерашнее место ловли.
Скажу честно трапер меня не впечатлил рыбу то он собирает, но не плотву как я хотел а окуня коих я сегодня изловил порядка 10 шт.

Уклейки 3 штуки

И кое как одну плотву

Между тем время отведенное на рыбалку уже кончилось и пора было на поезд.
С уважением Александр!

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
река Москва
« Ответ #2 : 27 Апрель 2013, 13:58:02 »
Красавчик. В командировку с удочкой, да еще и на рыбалку в незнакомое место, да еще и рып поймал.
Мегареспект  *BRAVO*

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
река Москва
« Ответ #3 : 27 Апрель 2013, 15:37:02 »

Скажу честно трапер меня не впечатлил рыбу то он собирает, но не плотву как я хотел а окуня коих я сегодня изловил порядка 10 шт.

о чем и говорил  *YES*

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
река Москва
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 21:50:25 »
Ловил сегодня Марьино. Плотва 300-400гр. Как стандарт. Юра Сипцов отвез прямо до места настроил мне снасть и пока  я не начал нормально ловить не уезжал. Фотки по  приезду в чебы   тел.  яндекс не настраивается
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
река Москва
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 16:04:35 »
Ловил сегодня Марьино. Плотва 300-400гр. Как стандарт. Юра Сипцов отвез прямо до места настроил мне снасть и пока  я не начал нормально ловить не уезжал. Фотки по  приезду в чебы   тел.  яндекс не настраивается

Ради  такой плотвы стоило ехать ловить в марьино

Подлецы в Марьино тоже есть оказывается

Количество штук не считал но в районе 20-25шт поймал, этот пакет отдал мужику (они не брезгают и жрут такую рыбу)

После фотосесси с пакетом, еще штук 6-7 поймал.
Уже сразу мимо садка.

А это самый крупная плотва которую мне доводилось ловить, жаль весов не было, сопротивлялась достойно на манер крупного леща или язя шла против течения (как язь делает) и на верх особо не стремилась показаться.

С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
река Москва
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 17:02:13 »
Отличный отчет.
А можно для проформы: глубину, структуру дна, глубину на месте ловли. Интересно просто на каких местах рыба стоит.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
река Москва
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 17:34:32 »
Там яма обширная, я ловил оказывается на самом её выходе.
В принципе такое ощущение, что её и под берегом можно было ловить, голодная она там сильно, никто не ловит в среди недели.

Спинигистов туева туча. Человек 20 наверное за день насчитал если не 30.
Но в тот день клев был у белой, а не у хищной рыбы. :)
С уважением Александр!