Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Голосование

Прикормка "БОСПА"

Мне нравится прикормка
Мне не нравится данная прикормка
Никогда не ловил и не буду
Первый раз про нее слышу!

Автор Тема: Прикормка БОСПА (прикормки, добавки, ароматизаторы)  (Прочитано 45242 раз)

0 Пользователей и 2 Поджопников просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Продукция компании БОСПА представлена как прикормки летней серий - "Стандарт", "Профи" и зимней серии "Стандарт", так и в виде различных насадок для ловли рыб семейства карповых - это бойлы и все различная готовая зерносместь, так же в разработке универсальное тесто. Посмотреть описание и заказать прикормку Интернет - магазин БОСПА плюс

Пшики для лета!!!

Сухой ароматизатор

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Tem61ch

• Стажер
  • **
  • newcheboksarsk-снеboksarы
Продукция компании БОСПА представлена как прикормки летней серий - "Стандарт", "Профи" и зимней серии "Стандарт", так и в виде различных насадок для ловли ...

Вчера в Чувашию было завезено несколько пачек.
Интересно послушать отзывы.

а порой даже страшно, вчера на соревнованиях один замесил... я посмотрел помол хороший, запах сносный...
перебираю и смазываю катушки

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Игорь, Артем, Саша куда прикорм дели?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
Я одну пачку открыл, вторая в машине. По виду чуть лучше Делфи, стоит не мало, т.ч. покпать я ее бы не стал. ИМХО

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Понятно.
Мои пакеты тоже пока лежат запечатанные. На Волге надо тест сделать + база АР "зелень "
как думаешь?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Понятно.
Мои пакеты тоже пока лежат запечатанные. На Волге надо тест сделать + база АР "зелень "
как думаешь?
Думаю, что буду использовать Боспу в качестве базы. А у тебя получится база+база  :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Понятно.
как думаешь?
Думаю, что буду использовать Боспу в качестве базы. А у тебя получится база+база  :)
Состав бы ее узнать. Мне кажется они ее наоборот не как базу используют.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Понятно.
как думаешь?
Состав бы ее узнать. Мне кажется они ее наоборот не как базу используют.
Они ее продвигают

Оффлайн Talkabout

• Стажер
  • **
  • "Всё - единое целое" (с)
Не про Боспу скажу, т.к. не знаком.
Прикормка это вообще такая тема, что половина ингредиентов в ней это маркетинг. Если рыба активна, то ей не нужен винегрет из всего, ей достаточно намёка на то, что здесь можно что-то съесть. Если же рыба не активна, то кроме прикормки есть ещё масса прочих факторов. Разумеется, эта масса факторов интересна писателям из журналов, но совершенна непродаваема с прилавка. А потому весь разброд и шатание пытаются сфокусировать на: 1. снасть (палка, катушка, шнур, кормушка, поводок, крючок, подсачеки и платформы - здесь же), 2. прикормка (насадка, дип, арома). Это то, чем точно можно выделиться, то, что чётко детерминируется как фактор влияния на клёв, то, что можно продать как залог успеха на рыбалке.
Соответственно, те, у кого есть выход на поставщиков сельхозпродукции и у кого есть площади для хранения и помола, имеют очень даже неплохое искушение для налаживания производства данного продукта. Ну и поскольку в пакетах, всё-таки, не откровенный яд, а что-то съедобное, то рыба не может не реагировать. И она отзывается, а значит смесь работает, значит продаётся. Более того, порой просто база ведёт себя даже лучше, чем смешанная с сомнительной аромой. И это тоже может добавить плюсик одной просто трухе на фоне других ароматизированных трух, где некие запахи могут даже отпугивать.
Я не хочу сказать, что прикормка не играет никакой роли. Играет, и весьма важную. Но к её выбору надо подходить осознанно. Ещё раз подчеркну, что речь не про конкретную Боспу.
P.S. пацаны на бетонке ловят карася, забивая в кормушку просто батон :) На каком-то перезабросе он окончательно вымывается оттуда :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Хитро написал  :)

по мне так база должна служить для придания объема и должна быть нейтральна ...
А если смешать два разных пакета то, возможно один другой будет перебивать по запаху. Так как после замеса прикорм должен постоять чтобы раскрылись все прелести  :)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Скушал  :) :#
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Скушал  :) :#
с молоком или без?

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Готов все лето только на нее ловить!!! ... лишь бы поставщики согласились  :) выслать на тест

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Готов все лето только на нее ловить!!! ... лишь бы поставщики согласились  :) выслать на тест
Отличная смесь. Отличный помол, хороший и мелкий.
Отлично работает с БАЗОЙ(АР)+ ЖМЫХ(АР)
БОСПА - 1 пачка
База (АР) - 0.5 кг
Жмых (АР) - 0.5 кг

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
В маг "НА КРЮЧКЕ" прикорм "БОСПА" завезли ... не ПРОФИ конечно, но потестировать можно.
Есть зерна конопли этой же фирмы. Много чего нового есть!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
В этом году с ними покончил ...
ага в следующем нас ждет Марсель :-P
Не. Туда ехать далеко, тогда лучше до Боспании :)

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
В этом году с ними покончил ...
ага в следующем нас ждет Марсель :-P
Не. Туда ехать далеко, тогда лучше до Боспании :)
Юр, как тебе удается сравнивать несравнимые вещи? swoon  *DONT KNOW*

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
С Татарии ехали помница Юра очень, ну очень сильно расхваливал боспанию! 8)
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
ага, а я наоборот.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Мне она и сейчас нравится. А потом вдвойне вкусней ...
Секреты потихоньку раскрываются если внимательно читать отчеты других пользователей. На других форумах конечно ...
Может и мне повезет написать красивый отчет.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
ага, а я наоборот.
Пачку не открыл! А уже не нравится. Логично?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
ага, а я наоборот.
Пачку не открыл! А уже не нравится. Логично?
не позже я ее обласкал, после открытия пачки :)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
а чем не понравилась?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
а чем не понравилась?
присутствием посторонних пластиковых предметов, содержание(свежее Делфи)

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Понятно. Не видел пока.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Чуть - чуть позитивных картинок добавлю.

Пока все идет по плану. Следующий месяц август скорее проведу в этих местах.
Бригада без меня жила на краю города, работу всю не сделали. Пока вот так получается. Вечера и ночи возможно все будут моими.
[spoiler][/spoiler]

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Пробовать надо в неизвестном месте. А толку ловить где все ловят?
Добрался до берега. Сориентировался по навигатору и выбрал небольшой мыс. Немного пешком через бурелом и я на месте. Кругом трава и только небольшой коридор чистой воды. Мне достаточно!!!
Промерил глубину. Дно - мелкая галька + ракушечник. Кормушка в 80 грамм падает на дно за 8-10 секунд. Замесил прикормку БОСПА ЛЕЩ + УНИВЕРСАЛЬНАЯ

Закормился 8-ю кормушками. Изредка осторожные тычки на червя. Начал подсаживать опарыша. Червя объедают, а опарыша не трогают. Густерка шалит. Добавляю в прикормку немного ШОКОЛАД БОСПА + ЖМЫХ КОНОПЛЯ
Через некоторое время тычок и еще тычок, вершинка отыгрывает назад. Трава - трава - трава ... лещ уходит. Через некоторое время еще подобный тычок и опять сход уже около самого берега. За подсаком потянулся и дал слабину.

Через бурелом кто-то лезет. Я в шоке полнейшем. Дед вылазит на берег.
- Клюет?
- Дергает иногда.
- А я тут постоянно ловлю. В воскресенье нормально поймал.
Потом разговорились немного....

Отвлек несильный тычок и тут же фидер прижимает. Еще тычок и вершинка отыгрывает назад. Холостая подсечка. Поводок из лески 0.25 мм стал короче ... порвало вообщем.
Дед делает вывод.
- Сомик шалит.

На коноплю густерка подошла. Не крупная, но периодически поклевывала. Сильного клева в такую погоду ждать не приходится, но тем не менее рыба клевала. Было множество факторов не клевого дня  :)

1. Рыба не играла на поверхности воды
2. Насекомые вялые. Неохотно перелетают с места на место.
3. Ну и другие погодные факторы.

После обеда внезапно налетает сильнейший ветер. По островам пролетает ураганный дождь. Волга моментально барашками покрылась. Пора собираться домой.
Дед поймал пару маленьких сорожек и одну густерку. У меня улов - 4 густерки чуть меньше ладони. Все выпущены.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
По прикорму немного.
Мне понравилось все!
И мелкий помол с отличной аромой, шары довольно хорошо лепятся.
Отсутствие посторонних предметов в прикормке. Все добротно сделано!!!

БОСПА ЛЕЩ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Автор: Роберт Таховиев

Прикорм «Боспа». Сугубо личное мнение и взгляд на доступный для всех прикорм.
Время идет и вот уже, а мы с мая месяца, мы тестим, и пробуем различные виды. Вы не поверите, но прикорм бывает разный- дрогой и дешевый, а почему? Потому что в килограммовый пакет влезет как опилки из отрубей, так и сложная смесь из 15 компонентов.
Серия «Стандарт», для себя выделил особенно «Карп-Шоколад», ловит, причем здорово, ловит и не только карпа. Очень своеобразная смесь. Начал на него ловить в апреле ловлю до сих пор. В базовых составах смеси серии «стандарт» стабильны и похожи, но физика все же отличается. Радует, что в смесях нет опилок от отрубей вообще, при такой ценовой категории. Любая серия в умеющих руках подтянет рыбу. То, что мы считали самым значимым достижением для Боспы отсутствие запаха в смеси: для возможности самому мешать необходимую смесь, сыграло медвежью услугу на продажах. Для кого покупает средний рыболов прикорм? Для рыбы и различных там условий? Фиг-вам. Запасается исключительно для себя родимого! Как распознать «знатока»? Правильно, он нюхает прикорм. Он никогда, никогда-слышите? Не будет заморачиваться с миксом. Пазвольте! Намешал чего там, ярко-вонючего, и вот, вот они мешочки, сазаны аж сами выпрыгивают. Предлагаю «Боспе» ввести различный запах+цвет на сериях стандарт, задроты от спорта на «стандарт» ловят только ради экономии, а вездесущие «знатоки мешков» будут с упоением вдыхать в себя аромат сливы или бисквита.
Серия «Профи» Мы с Рамилем ловим только на нее, лично мне очень нравится, даже более чем.
«Плотва» ловит плотву! Вот так вот. Кто в теме тот поймет. А кто не в теме, вопрос: удавалось ли вам, ловить сорожку (не в нерестовый период) стабильно, одну за другой, более двадцати штук сразу? Вот, как то так, собственно.
Сиропы супер: Вообще классная идея, необходимо поменять тару, причесать наклейку и алга вперед на продажи. Вне конкуренции, по ценам среди, всех производителей. «Карамель» чума сироп, я его лил много, не боясь при этом испортить микс!
Порошки-добавки. Необходимо разбавлять концентрацию, укрупнятся и красить в цвет и красиво упаковать. Мои хиты настоящая «Ваниль»! Не «ванилин». Так же недурно работают «шоколад» «слива».
Дипы. Необходимо оставить концентрацию, укрупнятся в объеме- пшикалки, не цену не повлияет, а зато его много. Мой хит «Чеснок».
Рассыпки добавки все устраивает жмых, а конопля ха, вот ее родимую Рамиль варит по три часа по ночам, аки Зуфар пред ответственным выходом на КР и ЧР. И ведь ловит, ловит крупную рыбу! Моя же страсть: конопля гранулы, выгребает всех рядом находящихся рыб. А теперь главный секрет: Если бы Роза Моисеевна, ловила рыбу, она бы сделала такой прикорм 2 пачки глины итого 3 кг на 38 руб и 500 грамм кормового мотыля на 250 руб. И все, результат, по ловле рыбы будет превосходить ЛЮБОЙ бренд такого же объема по стоимости 1000-1200руб за 3,5 кг. Почему? В силу того что что, глина сохраняет мелкого мотыля, в любых условия очень, очень долго.
Пожелания: Самое главное, освоить промышленное изготовление копры, «Пастончинно» ярко кислотно крашенные сухари, цветные бисквиты.
Самое слабое место: упаковка, одинаковая для всех, вид един. Что это, что, там лежит? Жмых, карп шоколад, либо глина а?, Из далека, понять невозможно.
Подводя итоги скажу. На «Боспа» ловили мы на всех соревнованиях, от Сорочинска до Ижевска, от Чебоксар до Липецка, Тольятти до Казани, рыба ловилась на него везде, нигде, никогда в тяжелых условиях соперничества, нас это прикорм не подводил. Классика жанра: «Кто выиграл? Да, татары.. на Боспе»! Личный вывод, вообще факт: продал 60 пачек ‘’sensas gros gardons’’ из личных запасов, так как он мне не нужен. Тому, же, кому чешется поспорить, о том, что я заблуждаюсь, и факты не таковы каковы, они насущнее чем тут говориться и пишется, велкам, на любые соревы, вокруг Казани на 500 км. И как говорят наши спортсмены «Взвешивание покажет», что есть истина, а что есть флуд интернета.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
На след сезон пробную партию БОСПЫ надо наверное заказать. только без ароматизаторов, жидких и сухих это не прикорм а база. так что надо еще в довесок обязательно аромы заказывать.!
ВОТ.
С уважением Александр!