Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Рыбалка на р.Чепца  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Рыбалка на р.Чепца
« : 16 Июнь 2013, 21:19:45 »
Начинается на Верхнекамской возвышенности на севере Удмуртии и протекает по Кировской области. Впадает в реку Вятка в черте города Кирово-Чепецк Кировской области. Общая протяжённость реки составляет около 500 км, примерно в равных частах по территории Удмуртии и Кировской области.

Для Чепцы характерны резкие изменения направления течения (с севера на юго-запад, а затем на юго-восток) и большая извилистость на всём протяжении. Чепца — типично равнинная река, текущая большей частью в широкой долине с пологими склонами. В низовьях расширенные и суженные участки долины чередуются через 1—5 км. Много перекатов.

Видовой состав: лещ, плотва, линь, чехонь, сом, щука, окунь, судак и др.

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Рыбалка на р.Чепца
« Ответ #1 : 16 Июнь 2013, 21:42:14 »
Порыбачить пока не удалось.
Рыбаков в городской черте очень и очень много. Чего ловят тоже не знаю. По весне она мне больше нравилась ...
Ниже по течению от берега до берега местами зарастает камышом. Лишь узкая струя быстрой воды свободна от травы. Несколько раз видел бой малька хищником на струях ..
На поворотах имеет более глубокие места

Городская черта

...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Рыбалка на р.Чепца
« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 20:13:14 »
В субботу и воскресенье выходные намечаются.
Если погода будет отличная то, на рейсовом автобусе до р.Чепца рвану. Расстояние порядка 30 км будет. Дома сидеть не хочу и не люблю. А может и по городу помотаюсь с фотоаппаратом.

Суббота 22 июня

Выхожу на трассу к приезду автобуса, а его нет. Такси чешет в сторону города.
Далее следует диалог.
- до города возьмешь?
- 150руб и поехали.
- дорого! буду автобус ждать.
- тогда жди до 11.20 первых рейсов по выходным нет!
Далее следует торг. Сразу скажу что цену билета не знаю. В итоге таксист соглашается ехать за 80 руб
- не поеду! дорого!
следом за ним машина идет.
- за 50 руб до города?

Вот минут через 20-25 я уже на реке. Дергает потихоньку пока. Течение сильное. Хищник малька активно гоняет. Фото потом, камера на теле отказывается работать по выходным.

...

Спустился чуть ниже моста. Место понравилось сразу - песчаный берег, кусты создающие прохладу. Разложился и приступил к ловле. Периодически тихонько подергивало, подсечки не все были результативны. Мелочь обкусывала червя и оставалась ненаказанной.

Рыба гуляет и мне весело

...

...

Время уже ближе к восьми часам и солнце печет дай боже. Из-за кустов компания пьяная в хлам вываливается - мужик лет 40 и баба которой глубоко за шестьдесят. Купаться собрались. Пытаюсь их ниже по течению отослать. Не уступают. Орут у нас сегодня праздник 22 июня! Почти шепотом произношу ДЕБИЛЫ. Баба ( только так!!!) слышит и вступает в спор - А может мы при немцах лучше бы жили? Отмахнулся от дураков и спорить не стал. Потом собаководы начали периодически приходить. Вообщем спокойствия тут я не нашел.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Рыбалка на р.Чепца
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 07:56:51 »
В итоге переместился выше на 800 метров. Остановился чуть ниже(напротив) городского пляжа. Также иногда на червя подергивала мелочь. Вскоре бороться с ней надоело , насадил кукурузу и ... чуть не уснул под палящими лучами солнца. Берег здесь более крутой и местами коряги торчат. Кидал прямо на границу сильного и менее сильного  :) течения. Кормушка в 40 грамм лежала отлично. Тишина полная. В час прое.. автобус и остался до 15 часов - - этот тоже чет не появился или я опять ..
Таксисты в наглую просят 300-400 руб за 30 км пути. Фигу! Сажусь на автобус и до ближайшего н.п.Адам .. ловлю попутку, дорога обходится в 60 руб. И вскоре уже дома.

В березовой роще заметил "перекладины"  из бревен. Назначение так и не понял.

...

ВНИЗ

ВВЕРХ

Плетенку замучился чистить от пуха. Плывет очень и очень много.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Рыбалка на р.Чепца
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 11:15:37 »
Паренек на пляже, зашел в забродниках и кидает блесну под противоположный берег. Правая сторона более глубокая и коряги торчат. Мне это сразу р.Урал напомнило. Эх ..

Фотографии сделаны втихаря и скрытой камерой :)

...

...

...

Жерех очень активно малька бьет.
Сам ничего пока не поймал, домой надо скоро собираться. На червя постоянно мелочь теребит, на кукурузу тишина полная.
Река мелкая. В городской черте можно дойти до середины реки и будет по пояс всего. В других местах тоже также.

P.S. Иногда садится мелкая сорожка и более ничего. Все сразу выпускал и даже не фоткал.
День прошел отлично! Любопытство свое удовлетворил полностью!