Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Шоркасы, Канашский район, поворот на Кошноруй  (Прочитано 8271 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
На рыбалку настраивался долго, все таки первая полноценная карповая рыбалка в этом году. Уезжать «с нулем» совсем не хотелось, это как с новым годом: как сезон начнешь, так и …Да и штекером карпа не ловил ни разу, только в фантазиях, еще и водоем новый, «не распечатанный». С прикормкой особо не мудрил: 2 пачки хай про карп и 1 пачка фишмил от ВДЕ. Арома ВДЕ клубничка + немного пелетсов от трапера тоже клубничных + банка бондюэля.

Ночь с субботы на воскресенье выдалась дождливой. Утром думал если грунтовку у пруда размыло не прорваться мне на своей старушке. Кидаю смс Женьку ewg, пишет что уже выезжает с Чеб, ну раз есть второй авто уже не так страшно. В последствии оказалось что зря нервничал, покидало совсем чуток, да и вседорожник Володи на подстраховке был. Выгрузился. Жена уехала домой досыпать. Респект ей как всегда, не каждая согласиться в 4 утра подбросить «повернутого» мужа за 65 км для удовлетворения рыболовного «голода»
Познакомился с Евгением, с Владимиром. Короткий разговор о водоеме, обитателях, глубинах. Водоем «сложный», это не в чиганарском «бассейне» ловить, где рельефа в принципе нет. Такие водоемы заставляют думать, в этом их фишка. Раскладываюсь. 1.5 часа улетает, штекер + матч. Времени уже 6:20 . Понимаю что выезжать в следующий раз буду в 1:30 ночи)). Солнце уже вовсю припекает и бликует лучами от поверхности воды. Тонкую антенку поплавка не видно. Ставлю толстую 3 мм. Закормил. 10 минут на отдых и завтрак. Сажаю кукурузку + опарика. Шевеление... Точно не карп, карась. Практика показала, что животные насадки лучше вообще не использовать. Ограничился дипованной кукурузой. В этот раз отличилась ваниль. Первым трофеем стал линь грамм на 300. Соблазнился кукурузинкой. Садком не мучаем, и так только акклиматизировались после переезда.

Почти сразу за ним карпик на 1.3 кг. Вот он мой первый карп на штекер. Трудностей с вываживанием на 13 метровый дрын не было, 5 минут, как то все по наитию, да по видео. Непроизвольной расстыковки, которую так боялся, не произошло. Резина держит будь здоров.
Подъезжает Женя на лодке с эхолотом, дает инфу что крупняка на штекерной дистанции нет, рыба отошла до нижней границы свала. 20-25 метров от берега. Тем не менее матч не достал, хотя логически надо было. Ловил на штык мелкокарпят 200-250 гр., молодежь сразу мимо садка, не достойны еще "позировать" )) (только одного для понимания размера в садок бросил)  И вот он, бонус и плата за веру в штык. Линь за кило. Очень красивая рыба. Тоже выпускаю сразу.

Ну и через полчасика баловства с карасями, коих по видимому там тьма и мелкокарпятами еще один трофей на 1,3-1,4 кг. Фотосессия и привычный catch-release. Проехался с Женей по озеру с эхолотом, рыбы много.  Тушки отдыхают по всему периметру, но не на дне. Даже при глубине 8 метров пасутся на глубине 1,5 - 2 метра. Вспомнил про зиг риг и паллет ваглер, но это уже совсем другая история...
Еще увидимся карпушки...
Фото

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Отличный отчет! С удовольствием прочитал!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
На рыбалку настраивался долго, все таки первая полноценная карповая рыбалка в этом году.
ОТличный отчет!
Сгонял все таки на этот водоем. Надо тоже как нибудь собраться.
Хозяин этого водоема вроде как на тебя , Юр, выходил.

Оффлайн freman

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Идёт охота на браков...!!!
Супер!С удовольствием почитал 8)!
Монгольский воин любит ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо!

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
Да, я у Юры тел  Жени-ewg взял. Водоем достоный. Видимо я там буду теперь частым гостем.)))
Спасибо за отзывы.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Вот и сгонял я на рыбалку еще раз на этот платник.
В улове только карась, даже поклевки карпа не было, наверное надо его искать пока на меляках, у Юры Джорджа хоть поклевка была, ловил он на 1,5м. глубине, а я с глубины 5м. ловил только случайно перехватчиков из семейства карася.
Карась стоял на глубине 0,5м. от поверхности воды и перехватывал мою насадку.
Очень интерсное наблюдение за карасем, я такого чуда в первый раз вижу, всегда думал что карась на глубине и кормится у дна, а тут....

Все что нажито наловленно непосильным трудом  *ROFL*

Юра справа сидит и бдит.

А волны временами очень не хилые были

С уважением Александр!

Оффлайн Георгий

• Наблюдатель
Рыбалка платная - 300р с человека на сутки, но не более 5 кг.
Зона отдыха - цена договорная
.

...

Данный пруд находиться в 60 км от г.Чебоксары. 50 минут езды. Поворот Кошноруй, 4 км от трассы А151.

...

В данном пруду, вводится рыбы " Карп, Толстолобик, Белый амур, Линь, Карась ".

(P.S Первый улов 2015 года, 08.05.15)

...

Имеется рядом зона отдыха, " Беседка, Мангал, Лодка ". 

Контактный телефон: 8-927-993-89-90, Георгий.