Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчет с полевого выхода 07 сентября  (Прочитано 1026 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
Отчет с полевого выхода 07 сентября
« : 09 Сентябрь 2013, 10:12:54 »
Сговорились мы тут с клубнями пройтись по полю и выгулять Дейзи. А потом, до кучи, и вечернюю зорьку встретить.
Прогноз показывал, что после недели дождей останется самую малость на субботу. Дождя до обеда в городе и не было. Но ст0ило нам появиться в поле и хорошенько углубиться в него, как подозрительная тучка на горизонте материализовалась во вполне серьезный дождь с градом. Переждали в овраге под кустом рябины. Романтика!  *Smoke*
После этого хождение по полю в ботинках стало некомфортным, мягко говоря. Пошли за сапогами обратно.
Дейзи, летавшая по полю, приуныла и неохотно залезала в мокрую траву. Оно и понятно, там где нам по колено, ей приходится скакать как кузнечику.
Потом, уже в сапогах, обошли все поле туда-сюда, проверили пару лужиц в оврагах. Подняли одного бекаса, ушел. И больше ничего. Вове было это очень удивительно!
Переехали к большому пруду уже на предмет поиска уток по ручью. Прошли еще пару км, и решили встать на вечерку. Был запас времени где-то час-полтора, за это время подошли к большой луже посреди поля и там обосновались. При подходе обнаружили сидящую утку. Быстро решили  взять ее в загон, а вместо одной поднялись пять! В итоге Дима и Вова добыли по утке, я же безбожно промазал  :# После поставили вентилятор и выбрали позиции.
Хоть Вова wartw и до сих пор скептически относится к манкам и вентилятору, но могу сказать твердо: в условиях Севера Чувашии, в краю многочисленных охотников и малочисленной дичи, которая уже настегана и ныкается где только можно, использование дополнительных средств приманивания просто необходимо!
Как начало темнеть, так мы с Димой и устроили утиный концерт! Дудели в манки, переговаривались на утином языке  *YES* Через полчаса начались регулярные налеты крякуш и чирков, причем они уверенно подсаживались либо рядом со мной, либо рядом с Димой, как раз там, где есть голоса. В утешение, мне удалось подсадить и тут же взять одного чирка, а затем еще и крякушку в угон. Еще пару кряковых поторопился обстрелять, был шанс и их подсадить. К Диме также регулярно подсаживались, но ему сильно мешали кусты. Вова, к сожалению, пропустил всех своих ко мне, были причины.
Для меня было неожиданностью, что собакен в воду по темноте не полезет. Битый чирок лежал вот, прямо, в 5 м от берега! Но никак не достать. Сапоги коротки, собака не лезет, а спин я бросил в машине, считая, что собака все достанет :) Кряковая же лежала вообще метрах в 30 от берега...  *Opps*
Что ж, так и поехали домой, купаться как-то не особо хотелось. Кстати, сфотографироваться как-то ни разу не вспомнили :(
Зато на следующее утро схватил лодку, спин и по-новой на ту же лужу, добычу доставать. Лодку запихал в ранец, все же, лямки шире и мягче, с веревочными от мешка я бы настрадался. Подобрался к луже - глядь! Опять пара уток сидит! И, досада, опять прямо по середине, метрах в 30! Скрасть-то у меня получилось, да вот, боеприпас уже не тот, не додумался перезарядить на №5, стрелял №7. Утка оказалась прямо по середине осыпи, но, видать, убойная сила была уже не та, обе взлетели и умотали...
Ну, а потом надул лодку, сплавал, точнее, сползал до уток  :fishing4: и подобрал их. Оказывается, лужа-то вовсе и не глубокая в середине, лодка шкрябала по водорослям, один раз даже на мель сель, пришлось вылезать :)
Вот и итог моего почти полусуточного выхода  *ROFL* Добычу не бросаем!  *NO*
The Same To You Doubled!

Оффлайн freman

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Идёт охота на браков...!!!
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 10:46:54 »
Кстати, сфотографироваться как-то ни разу не вспомнили :(

Как так?Вот же они ;),правда на телефон :).

Подрастающее поколение

...
Это Я 8-)

...
А это та самая лужица,где всё это произошло *hunter*

Монгольский воин любит ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо!

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2013, 11:49:57 »
в краю многочисленных охотников и малочисленной дичи
Кстати, на обратном пути на заправке рядом встал УАЗ Хантер с грустным мужиком. Он подошел ко мне, поинтересовался насчет удачи. По его словам, у него ничего не летало.
The Same To You Doubled!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2013, 12:48:16 »
Поздравляю! Общедоступные?

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 14:41:22 »
Да, в Моргаушском р-не
The Same To You Doubled!

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *
  • Не рыбак
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2013, 23:53:11 »
 8)Чтобы исправить недостаток фоток съездили туда еще раз. И надо же такому случиться! Только начали фотографироваться, как практически на голову спикировал  селезень! Вот, даже в кадр попал :)

The Same To You Doubled!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 03:03:56 »
Киборг-селезень?

Оффлайн RodionVeselov

• Модератор..
  • Стажер
  • *