Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Мушка на отводной поводок  (Прочитано 5332 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Мушка на отводной поводок
« : 27 Декабрь 2012, 22:57:23 »
ТО ЧТО ОНИ В СВОБОДНОМ СОСТОЯНИИ БОЛЬШЕ Подвижны с этим я согласен.но при ловле на безмотылку бывает достаточно малейшего сбоя в игре для подсечки если в этот момент что либо мешает попасть крючку в рот то получается удар по губам а это черевато распугиванием рыбы.я где то читал что при использовании подвесных бусинок подсечку надо производить с небольшой задержкой(этому себя приучить не смог)согласись обидно дать по губам потерять время а косяк в это время уже ушел ..по этому будем экспериментировать в этом году по безнасадочной ловле

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #1 : 11 Январь 2013, 08:52:01 »
Очень хорошо работала эта нимфочка нынче на Свияге. Проводка на подъём покачиваниями

фото с сайта Игоря Тяпкина

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #2 : 11 Январь 2013, 08:57:01 »
Такая на старой Волге в Криушах и на Анише по сорожке, окуню. Только бежевое тельце у меня поменьше.

фото и муха с сайта Игоря Тяпкина

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #3 : 11 Январь 2013, 09:23:22 »
Очень хорошо работала эта нимфочка нынче на Свияге. Проводка на подъём покачиваниями

фото с сайта Игоря Тяпкина

Так у неё вес то какой у этой нимфочки? на каких глубинах она будет работать?
Может на отводной поводок её  забабахать, там лучьше будет работать.
С уважением Александр!

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #4 : 11 Январь 2013, 09:32:41 »
вес у неё достаточный, зависит от размера медной головки + пластиковое тело. фишка этой мухи в том, что СДС пёрышки (коричневого цвета) компенсируют вес головки, при правильном изготовлении можно сделать быстротонущую или медленно тонущую.
Я сам не заморачивался особо, они у меня с лета навязаны, подача и игра кивком сделают своё дело.

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #5 : 11 Январь 2013, 09:41:54 »
На отводной поводок, у меня в прошлом году, ребята такие брали

фото и мушки с сайта Игоря Тяпкина

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 09:58:13 »
artex22
К тебе вопросы есть у меня?
1. На каких максимальных глубинах приходилось ловить безмотылкой.?
2. Какие максимально тяжелые использовал?
3. Сложилось впечатление что безмотыл в основном на стоячих водоемах, или на очень слабо текучих? это так?
4. Почему все везде советуют что при отрыве мормышке от дна обязательно довести эту игру до верха (ну там 60-80см.) И при этом игру ни в коем случае не менять. Как это прокоментируешь?
5. Говорят что настоящая безмотыльная мормышка должна располагаться относительно лески как бы в одну линию, в некоторых случаях (типа муравья мормыха) образовывать незначительный угол.
А мормышки образующий угол в 90* относительно лески только для насадочной.! Правильное утверждение?
6. Целесообразно ли подкармливать лунку мелким мотылем, при ловле на глубинах до 1,5м. без течения? Или находится в постоянном поиске рабочих лунок с активной рыбой?

Вопросы еще будут, так что готовся :)
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 10:20:31 »
Да еще забыл самое главное  :)
Ловля на безмотылку наверное подразумевает "ловля только на одну мормышку" без подсадок всяких поводков с крючками, и микромормышками! ?
С уважением Александр!

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #8 : 23 Январь 2013, 10:28:05 »
artex22
К тебе вопросы есть у меня?
1. На каких максимальных глубинах приходилось ловить безмотылкой.?
2. Какие максимально тяжелые использовал?
3. Сложилось впечатление что безмотыл в основном на стоячих водоемах, или на очень слабо текучих? это так?
4. Почему все везде советуют что при отрыве мормышке от дна обязательно довести эту игру до верха (ну там 60-80см.) И при этом игру ни в коем случае не менять. Как это прокоментируешь?
5. Говорят что настоящая безмотыльная мормышка должна располагаться относительно лески как бы в одну линию, в некоторых случаях (типа муравья мормыха) образовывать незначительный угол.
А мормышки образующий угол в 90* относительно лески только для насадочной.! Правильное утверждение?
6. Целесообразно ли подкармливать лунку мелким мотылем, при ловле на глубинах до 1,5м. без течения? Или находится в постоянном поиске рабочих лунок с активной рыбой?

Вопросы еще будут, так что готовся :)
Опыт зимней ловли на безмотылки у меня минимальный, я больше по летним мухам. Некоторые знакомые зимние рыбаки, кому давал погонять просят что либо определённое.
Сразу хочу сказать, что я ничего не продаю и денег за мушки не беру, только для друзей и для экспериментов.
На Ваши вопросы отвечаю только то что знаю и на истину не претендую.
1. мне приходилось до 3 м, теоретически должна работать до 15-16 м.
2. 7 гр
3. я считаю нет.
4. мушка имитирует некое подобие насекомого, которое превратившись из личинки в куколку начинает подьём в верхние слои воды, рыба повинуясь инстинктам преследует не решаясь на поклёвку сразу.
5. должно быть положение, поведение и подобие естественного корма рыбы. Проверено.
6. да.

Моё мнение может быть ошибочным.
На подобные вопросы любят отвечать эксперты и гуру.

Цитата Роберта Шекли:
""Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли "Рыболовный сезон"

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 10:29:59 »
Да еще забыл самое главное  :)
Ловля на безмотылку наверное подразумевает "ловля только на одну мормышку" без подсадок всяких поводков с крючками, и микромормышками! ?
Как раз наоборот. При слабом клёве внизу весит тяжёлая нимфа, на поводке выше мокрая.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #10 : 23 Январь 2013, 10:34:09 »
Как раз наоборот. При слабом клёве внизу весит тяжёлая нимфа, на поводке выше мокрая.
А игра при этом не сбивается? как то не по спортивному это %)

[spoiler]А твоему Шексли я бы при встрече высказал кое чё :# так ему и передай  :-D[/spoiler]
С уважением Александр!

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #11 : 23 Январь 2013, 10:40:39 »
А твоему Шексли я бы при встрече высказал кое чё :# так ему и передай  :-D[/spoiler]
Сколько людей столько мнений. Поэтому я стараюсь избегать больших скоплений людей и на рыбалке только со своими.

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #12 : 23 Январь 2013, 10:41:59 »
А игра при этом не сбивается? как то не по спортивному это %)
Нет не сбивается.

Оффлайн artex22

• Стажер
  • **
  • Приму в дар безмотылки
« Ответ #13 : 23 Январь 2013, 10:48:56 »
как то не по спортивному это %)
Понятие спортивности преполагает поставить соревнующихся в равные условия. Речь идёт о поимке рыбы безмотылкой на любительской рыбалке.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2013, 20:13:58 »
Немножно полезной информации для начинающих безмотыльщиков

www.fishing-rzn.ru/forum/topic2764.html?pid=47552&st=0&#entry47552
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2013, 21:51:33 »
А твоему Шексли я бы при встрече высказал кое чё :# так ему и передай  :-D
*ROFL*
Интересно.
Чего бы сказал Александр этому ...
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2013, 22:06:43 »
Цитата Роберта Шекли:
""Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли "Рыболовный сезон"
-Это проблема грязных ногтей и пальцев.
-Лень таскаться с мотылем, жалко деньгу потратить.
Примеров можно привести кучу, но вы ведь все равно не согласитесь и приведете мне массу доводов как глубоко я ошибаюсь.

А про Шексли можно тоже самое сказать, ведь надо либо ручки испачкать, либо раскошелится ни то и не другое, безмотыльщикам и апоплогетам спина не по душе.
То же самое примерно радзишевский  в своих передачах говорил,  и видно с каким нескрываемым даже отвращением он смотрел на снасть своей жены кристины когда в одной из передач она фидер в руки взяла.
С уважением Александр!