Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: р.Хопер  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
  • Покупаю шкуры браконьеров любого размера.Дорого.
р.Хопер
« : 15 Сентябрь 2011, 13:24:32 »
Хопёр — большая река в Пензенской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областях России, крупнейший левый приток Дона. Хопёр берёт начало в центральной части Пензенской области, в пределах Приволжской возвышенности, течёт по возвышенной местности в юго-западном направлении, впадает в Дон близ станицы Усть-Хопёрская. Ширина до 100 м, глубина до 17 м. Дно, как правило, песчаное; течение быстрое. В долине Хопра — много стариц.

В реке водится много видов рыб: судак, язь, чехонь, сом, щука, окунь, лещ, карась, жерех, голавль и другие. Редко встречается стерлядь, налим, линь, сазан, пескари

А вот мой отчетик о проведенном отпуске. Река Хопер,Саратовская область.
khopyor.moy.su/forum/10-1115-1
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Хопер
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2011, 20:39:24 »
А вот мой отчетик о проведенном отпуске.Река Хопер,Саратовская область.
khopyor.moy.su/forum/10-1115-1
про Хопер читал много, очень много  :)  вот новая тема образовалась!
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
р.Хопер
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2011, 20:51:57 »
Хопер с наскока не возьмешь.Надо уметь понимать,читать реку.Даже местные не все просекают,как там рыбачить надо.Вон,посмотри-Изнаир пишет,что я им рыбу давал на уху.А теперь мысли вслух-2 мужика из местных НЕ МОГУТ себе наловить ничего,кроме плотвы...Хотя понять,где и кого бьет щука совсем не сложно.
Если судить по затратам на снасти, вес рыбы надо измерять не в граммах, а в каратах.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
р.Хопер
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2011, 21:08:42 »
Хопер с наскока не возьмешь.Надо уметь понимать,читать реку.Даже местные не все просекают,как там рыбачить надо.Вон,посмотри-Изнаир пишет,что я им рыбу давал на уху.А теперь мысли вслух-2 мужика из местных НЕ МОГУТ себе наловить ничего,кроме плотвы...Хотя понять,где и кого бьет щука совсем не сложно.
не проблема! за пару дней нашел стоянку окуня потом и голавля, первый раз попав на реку 
но это уже другая история
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Sasha 777

• Стажер
  • **
р.Хопер
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2011, 04:12:48 »
-А МОЖНО ДВЕ?
-ДА БЕРИ ТРИ!

Начало поездки вышло традиционно в различных непонятках,но....все трудности позади и мы снова грузимся в "ПОЕЗД НА ЮГ"

В Ртищево встречали высоко... вообщем "реальные пацаны"-Ирбиз и Изнаир.

(Вид у участников не совсем -все таки 5 утра...)

В Аркадаке был свидетелем диалога,часть из которого поставил в заголовок отчета.Речь шла о "стрелянии" сигарет.А почему в заголовок-просто весь отпуск сталкивался с большой разницей в поведении жителей разных регионов,сильно радовался за саратовцев и немножко огорчался за ...

А теперь немножко про саму рыбалку-
Ситуация с клевом повторилась -рыба брала очень весело.Правда,только у меня-местные если и ловили,то по паре - тройке хвостов.А многие вообще порожняком приплывали.
Рыба реально бешеная-были и выпрыгивания за воблером,когда я его уже вытаскивал из воды(смотрится очень красиво,плюс эффект неожиданности,плюс минимальное расстояние-вообщем круть) и атака только что приводнившейся приманки с вылетом воба обратно в воздух .

Чуть позже присоединился Изнаир и К :

Пробыли они на Хопре неделю,но рыба что то у них не очень "килевала".Серега предлагал микро приманки(что посеешь,то и пожне тьфу,поймаешь :biggrin: ) А Колька.... У меня возникло сильное желание привезти фидер на следующий год и научить....Когда выгружали с машин его арсенал,мне сильно поплохело-я вообще не сторонник спидонок,а тут целых пять экземпляров,да еще с кобрами и намотанной на ней разноцветной 0.4
По отъезду соседка,у которой во дворе стояла сводная автоколонна,вначале наотрез отказалась брать деньги,правда потом все таки взяла-коммунизм в хорошем смысле этого слова

Присутствовал маленько не приятный момент-злая щука вырвалась из рук,и один из крюков воба оказался у меня в пальце.Турковчане и тут были на высоте-водитель ,которого я попросил отвезти до больницы,абсолютно незнакомый парень,половину денег вернул обратно,а в больнице меня сначала проводили из поликлинники в хирургию,(в силу ряда причин мед корпуса без "путылки" не найдешь),а после хирург проводил обратно до поликлиники,хоть я и заверял его,что знаю ,куда завтра на прием идти.

Было еще очень много веселых эпизодов и встреч:

Теперь маленько фоток с результатами наших трудов: