Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: 16-17 августа 2014 года.  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
16-17 августа 2014 года.
« : 17 Август 2014, 21:16:03 »
С местом окрытия сезона "Лето-осень 2014" определились только на этой неделе.
Договорились выезжать в пятницу 15-го, мы с товарищем стартанули часов около 15-ти, наш соратник к которому поехали должен был подъехать немного позже. К 19:00 или около того были на месте, ехали неторопясь, заезжая поесть и в магазин. Чтобы ожидать хозяина места ночевки было нескучно..., в общем - у нас было, как говорит классик. В чудной беседе протекало ожидание, вкуривая приятный сельский воздух. Когда приехал третий, зашли в помещение и разместились, попутно нарезая всякое для ужина и т.д. Несколько смутил мой попутчик, который на охоту собрался в том, в чем приехал, т.е. шорты и футболка с кросселями...? Оппааа, когда он у меня спрашивал в чем я поеду, я честно сказал, что в шортелях и футболке, при этом я не думал, что человек так безрассудно рассудит- на улице же больше 30-ти по Целисью(в нем 150 кг. веса, фактически это его вторая после весенней охота). Мы конечно высказались о нем в доступной языковой форме, нео что же теперь, не сидеть же дома. Ладно, засиделись за столом, я всё же решил прилечь и как только сомкнул глаза - пришлось вставать, время около двух ночи, пока доедем, расставимся и т.д., время пройдет. На месте оказалось, что надо идти через крапиву, выстой по горло местами, вот наш соратник с голыми ногами попал!!! Да и мы тоже не были в восторге от такой перспективы! Хоть и в одежде, но всё же неприятно. Попытались пройти, не получилось, ямы, темнота, кусты, короче весь набор прелестей, через десять минут двинули другой дорогой(почему не сразу? для меня так и осталось загадкой!) Я и мой крупный товарищ провалились в яму, ладно без последствий, у меня в руках было два ствола(незаряженные конечно). Во время движения по другой дороге, ровной, была другая напасть-комары, комарищи!! От которых я уже отвык в "бескомарином городе Че". А на водоемы их не было, вот ведь радость! Мы были не первые, расставились и через некоторое время понеслось, пальба, осыпть, крики уток! Шлепки сбитых на воду. Скажу сразу- это не было грубым истреблением объектов птичьего мира, все было честно, они летели- мы стреляли! В это время бежали конкуренты-любители поспать, матюгаясь, что места заняты и всё уже началось. Охоту закончили в половину седьмого утра, настреляли достаточно, да и лет прекратился. Мой товарищ-новичок добыл аж двоих и сбацал танец, несмотря на его полтора центнера веса!
Вернулись в помещение-легли спать, а потом потрошение, готовка, ну и само собой разумеющеся дополнение!  На вечернюю не пошли, решили сходить утром, которое было необычайно туманным, сырым и тихим! Добыли всего одну, ну дело не в этом, природа и т.д. Никто не гонял, пролетали небольшие стайки, но далековато.

В итоге- время проведено не зря, чего и Всем желаю! Сезон открыт удачно считаю!
"The truth is out there..."

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
16-17 августа 2014 года.
« Ответ #1 : 17 Август 2014, 21:24:27 »
Ого! Неслабо так настрелял! Поздравляю  8)
The Same To You Doubled!

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
16-17 августа 2014 года.
« Ответ #2 : 17 Август 2014, 21:28:33 »
Это на пару-тройку человек, нормы дозволенного путевкой знаем!
Некоторых не нашли-падали в кусты, прибрежную растительность.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
16-17 августа 2014 года.
« Ответ #3 : 17 Август 2014, 21:33:40 »
Стреляли 4 и 5 номерами("Феттер и Главпатрон"), отечественными вертикалками ИЖ(МР 27) 12 и 16 калибрами.