Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Кубок Саранска по поплавку 16 августа  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
В начале отчета выскажу Огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Ивану.А.- за классную компанию, один бы точно не решился ехать:)
БЛАГОДАРНОСТЬ огранизаторам ФРС Мордовии, а так же всем спортсменам.
Антону

он пополнил брешь в нашей команде и любезно согласился выступать за нашу "Волгу"
Юре Кожевникову спорсмену из Мордовии, за то что очень хорошо выступил во 2-м туре, и убрал конкурента :)
Костяну спортсмен из Пензы, за то что поленился доставать уроненных уклеек. :)
А теперь к делу:
После того как стало окончательно ясно, что никто не сможет поехать в Пензу в сентябре, возник" контр-план" взять неожиданным штурмом г. Саранск.
В общем целом все получилось неожиданно и спонтанно. Иван составил компанию, на месте дали толкового рыболова Антона.
И началось самое действие, это праздник любого спортсмена Соревнование.
Как всегда самый опытный из нас стал капитаном и отжеребил нас по секторам

Торжественное построение, торжественная речь, как всегда все очень здорово,  позади накал страстей, к черту эмоции душа просится в бой.

Попадаю в сектор рядом с "Молодым дарованием" как его называют местные и пензенские спортсмены.

Со старта успеваю разложить и промерится на матч, дистанция 45 оборотов это 37м. глубина 3,5м. самый самолет должно быть.
Так же раскладываю уклеечные махи, и 9-ку мах, на случай отскока уклейки. Смотрю а сосед то "Дарование" ни чего кроме 2-х махов и не раскладывает, вот те раз.  Знаю что их члены команды ездили на тренировки и по всей видимости уже составили картинку этого водоема. Ну что-ж уклейка значит уклейка :-(
Команда старт:
Закормил дальник, закормил 9-ку, и пару комков на уклейку.
Вспоминаю все тонкости и хитрости уклеечной ловли, в самом начале вроде старт удался на славу даже пытался ловить на счет, но потом что-то поменялось, и начались пустые подсечки. Предлагаю Владу (дарование) перейдти на дальнюю дистнацию, но он не ведется на провокации и с методичной упертостью спортмена глушит эту уклейку.
Все же краем глаза замечаю что начинаю проваливаться, и решаюсь перейдти на более дальнюю дистанцию. Закидываю дальник матч, в уме считаю до 200. нет поклевки, смена насадки еще раз 200 счет. нет поклевки. Прехожу на 9-ку, не успеваю досчитать до 20-и как поплавок уверенно идет под воду, подсечка и уже что то серьезное и весомее, чем эта селедка, бьется на крючке, но вот досада
обидный сход на половине дистнации, и так 3 раза подряд.
Что делать?.... придется ловить все же уклею, а время то потерянно, ругаю себя за безалаберность и пытаюсь хоть как то набрать вес на этой мелкоте, вспомнил как учил меня Иван. "Ловить сарайся только крупную уклейку, если в этом пятне берет мелочь, то кидай в другую сторону, там должно быть покрупнее". Но ни чего не помогает, всего лишь второй в своей зоне, а Влад (дарование) порвал зону, и еще до кучи с лучшим весом тура 2489гр., вот молодец так молодец.
Иван ожидаемо взял свою зону, Антон (третий наш игрок) 5-ый, командой зацепились за 2-е место по результатам первого тура УРА, но хочется большего, появляется спортивная злость, обдумываем тактику на второй тур.
Это Иван в деле, Молодец.

Это взвешивание 1-го тура, в принципе по лицу и так все видно. Сплошной комок из нервов )))

УРРРРААА я зону взял, и мы 2-ые

Второй тур.
Навязал оснастку на штекер из тяжелого поплавка, но вот незадача, на 13м. глубина всего 1,5м. На такой глубине крупную рыбу фиг поймаешь, уклейка будет мешать, но все равно тактику надо проверить, но сперва уклейка )))
Рядом слева в моем секторе Костян спортсмен из Пензы, (КМС) разложил он тоже одни махалки, по ходу все решили ловить только уклейку.
Со старта ложу 70%всего корма на штекерную дистанцию, и всего лишь 2-комочка на уклейку.
Ветер нагнал к берегу столько мути и водорослей, что аж немного засомневался, а смогу ли достать до рыбы своей 4-й.? (вот тебе еще один повод купить 5-ку) Но все нормально, уклейка ловится исправно, примерно через мин. 15-20. все наблюдали очень живописную картинку:
Стая хищника начала гонять Огроменнейший косяк уклейки сначала к берегу, а потом она пошла прямо на нас, в наш сектор, вот удача так удача.
Но тем не менее пытаюсь не отставать от командной тактики, и проверяю штекерную дистанцию, выясняется что плотва там есть, но клюет она очень не активно, и время на её поимку тратися очень много. Штекер в сторону, да здравствует короткий уклеечный мах.
Бахнул остатки прикормки, предназначенный для штекера, на уклейку..... В общем уклейке это очень понравилось, на буквально озверела от этого, временами клевала на счет 2-а. а то и один.
В принципе тема "ловля на счет" привилась в моем сознании от ловли на фидер (грешен балуюсь иногда :) ) так во стором туре сделал одно маленькое нововедение для себя, чтобы не считать общее количество рыб (сбиться со счета можно на раз) считал каждую получасовку. Засеку время на часах и считаю сколько рыб за 0,5часа ловлю. Задача максимум это 60шт. (2рыбки в минуту) удалось наверное выполнить и перевыполнить только в последнюю получасовку. А так 45шт. получалось в среднем. До последнего думал что ловлю очень прилично, но когда достали улов Костяна, а потом мой, очень засомневался, но слава Богу обошлось.
Лучший всех всех туров 2697гр.
Ивану немного не повезло, как писал выше уклейка массово драпанула к нам, и ловилась у него слабо, поэтому он успешно осуществил нашу затею и половил на штык нормальную рыбку плотву, но этого оказалось мало.
Неожиданно провалился Влад (дарование) обскакал его и Ивана нашего, Юра Кожевников.
Итог:
Костя, Влад, Юра и я, имеем по 3 балла за оба тура, все будет решать общий вес.
Вспоминаются слова Костяна "Блин тут по неволе вспомнишь поименно все упущенные уклейки"
Итоговый протокол

И протокол личного зачета

К сожалению оригинала протокола нет у меня только ссылки.

Далее:
Объявление итогоых результатов

Личка 3-й Влад Грашкин (дарование) г. Пенза

2-й Костян кмс г.Пенза

Ваш покорный слуга "Маньяк поплавочник" :) г.Чебоксары

Как уже говорил командой мы вторые, ЭЭЭХ Юру бы нашего Джорджа, держись тогда Пенза, но это была бы уж другая история

По командам:
1. (дарвание тим.)г.Пенза
2  (Волга) г. Чебоксары-Саранск.
3. ФРС Мордовии-1
За сим отчет свой заканчиваю:
Большое спасибо за внимание и долго терпение, всем кто дочитал до конца.
Очень хочется конечно съездить еще и в Пензу на закрытие сезона, надеюсь и в этот раз с попутчиком повезет, а одному ехать наверное не получится.
До новых встреч.

С уважением Александр!

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
Кубок Саранска по поплавку 16 августа
« Ответ #1 : 18 Август 2014, 14:34:40 »
ГИП ГИП ура ура ураааа нашему другу и классному рыболову Сане Ака Гоча за победу в соревновании
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #2 : 18 Август 2014, 16:22:43 »
В начале отчета выскажу Огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Ивану.А.- за классную
С уважением Александр!

Оффлайн Grafoff

• Стажер
  • **
  • ФРС ЧР
« Ответ #3 : 18 Август 2014, 17:48:29 »
Молодцы ребята. Спонтанно оно всегда лучше получаеться.
P.S. Ушел душить уклейку
Ps ps Как я понял ты теперь у нас с первым разрядом!?

С уважением Графов М. А.
С уважением Графов М.А.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #4 : 18 Август 2014, 18:00:09 »
К сожалению в ЕВСК нет 1-го за кубок города, только за Чемп. города есть, а тут кубок.
Так что все еще впереди,я не унываю.
Наконец то, а то всегда чего не хватало, чуть чуть там, чуть чуть сям. То второй то третий, то вооще 4-5-й  :)
С уважением Александр!

Оффлайн Grafoff

• Стажер
  • **
  • ФРС ЧР
« Ответ #5 : 18 Август 2014, 18:05:46 »
Жалко, ну ладно. Всё равно рад за вас.

С уважением Графов М. А.
С уважением Графов М.А.

Оффлайн Alone_george

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #6 : 19 Август 2014, 10:29:44 »
Красавцы ващпе! Респект

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #7 : 19 Август 2014, 10:37:50 »
Юра, на тебя одного уповаю facepalm_ani поехали в пензу 6-7 сентября %) там подлещик  ловится со скоростью уклейки. *sos* *sos* *sos*
С уважением Александр!