Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: "ОСЕННЯЯ ДОНКА - 2014" г.Свияжск, 14 сентября  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Юрий , добрый день , делаю всем рассылку регламента соревнований в Свияжске . Приезжай сам , привози друзей , все вопросы по передвижению к месту и вообще организаторские по колонне из Новчека и Чебоксар , к Сергею Полтораку. Удачи!

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
« ОСЕННЯЯ ДОНКА – 2014 »

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые, личные соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой.
Место соревнования : Град Свияжск, набережная острова.
Дата и время проведения: 14 сентября 2014 г. С 6-00 до 14-00 (общее время ) , время соревнования с 7-00 до 13-00 .
Соревнование 1-но туровое , сектора сохраняются на всё время соревнования .
Судьи соревнований : Андрей Кочкарев , Максим Швецов , Сергей Полторак (возможны иные варианты).
Правила и общие положения для участников.
Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.
Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.)

1. Временные рамки соревнования.

В 5-30 – 5-40: сбор и выгрузка вещей , знакомство и жеребьёвка , запись в протокол соревнований ФИО участника и номер сектора , подготовка сектора и места для рыбалки, садки находятся на берегу , строго запрещено опускать в воду до начала соревнований.
С 6-20 до 6-50 : замес прикорма, промер глубин, выбор точек лова , допускается заброс снастей оснащённых кормушками с прикормкой или грузилами , без наживки .
6-50 – 7-00 : участники на секторах , последние напутствия , вопросы от участвующих
7-00 : Старт соревнований.
13-00 : Финиш соревнований .
По сигналу судей соревнования , снасти , в течение минуты –двух , надо достать из воды и ожидать в своих секторах судей соревнования , для взвеса пойманной рыбы и занесения результата в протокол .
13-00 —14-00 : Подведение итогов соревнований и награждение победителей , круглый стол для чаепития , общения и т.д.
Конец мероприятия.

2. Правила участия.

Каждый участник соревнования должен сделать первоначальный взнос ,который равен 1 пакету ПРИКОРМКИ ( «Top Secret» , «Sensas» , "Traper", "VDE", "Dinamit Baits “ , Mondial ) , весом 1-2 кг. , семейства – ФИДЕР, ЛЕЩ, КАРП .

Участник может рыбачить любой донной снастью ( спидонка, фидер) , в кол-ве не более 2 шт. , и количеству поводков/крючков тоже не более 2 шт. на каждой снасти. Методы и виды оснастки допускаются любые : патерностер , ассиметричная петля, ин-лайн , вертолёт, с противо-закручивателем и т.д.
Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие садка , прикормки и насадок , растительного и животного происхождения в кол-ве , достаточном , для завершения соревнования . Наличие подсачека желательно , берег каменистый , подсачек облегчит поимку рыбы и сократит вероятность схода , конечно же наличие стульчика и др. оснащения для комфорта и удобства . Желательно , наличие лекарств , пластыря, аптечки во избежание проблем связанных со здоровьем участника . Еда и питьё тоже должны быть в достаточном кол-ве в секторе лова участника.
Организаторы соревнований за ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ участвующих не отвечают !
Участник соревнований не должен покидать свой сектор от начала до конца рыбалки , исключением может быть только тот случай, если нужно оказать срочную мед. помощь участнику соревнований .
Не допустима помощь в вываживании рыбы соседним участникам .
Участник должен предвидеть резкие изменения погоды и на своём месте организовать всё для того ,чтобы не допустить промокания одежды и вещей при дожде , иметь плащ-куртку , целофан или иную плёнку , для накрывания вещей во время осадков.
ОБЯЗАТЕЛЬНО : после процедуры взвешивания , участник собирает мусор в секторе лова в мусорный пакет и увозит с собой , зона должна остаться чистой !

3. Штрафные санкции и наказания .

До момента старта и после финиша соревнований, не допустим вылов рыбы и внесение её в улов участником соревнования : - 500 гр. из улова при подсчёте .
Любые действия болельщиков , сопереживающих - направленные на оказания помощи участникам (исключая мед.помощь) : - 500 гр.
Покидание участником сектора лова : - 500 гр.
Если участник, пользующийся 2-мя фидерами/спидонками , осуществляя заброс в соседний сектор провоцирует неоднократные запутывания снастей и делает ловлю в соседнем секторе невозможной или затруднительной наказывается : - 300 гр. из улова и оставлением 1 (на выбор участника) удилища до конца соревнования.
Нарушения связанные с кол-ом крючков/поводков : - 200 гр. и переделка на месте лова до положенного и утверждённого регламентом.
Постоянное нарушение границ сектора , приводящее к затруднению лова соседних участников : - 300 гр.
Нарушения регламента по лову рыбы , то есть занесение в садок рыбы пойманной до 7-00 и после 14-00 : - 300 гр.

4. Призовой фонд и награждение лучших.

После взвешивания в тарированной таре будет проводиться награждение победителей и общее фото на память .

Награды за места будут распределяться следующим образом :

1 место – 50% от кол-ва набранной прикормки ( взнос участника)
2 место – 30 %
3 место – 20%

Состав и кол-во прикормки при награждении участников в соревнованиях , осуществляется коллегиально судьями соревнований .
Вопросы по регламенту можете отправлять мне на почту – mr.speed@rambler.ru или оставлять в личных сообщениях на ресурсах , регламент сформирован и утверждён !
Прошу всех поддержать участием и помощью идею, и довести до конца . Обещаю честность и порядочность в проведении данного мероприятия , прозрачность при подведении итогов и распределению мест , позитивное настроение и конечно же незабываемую атмосфера праздника и соревновательной практики . А так же возможность посетить исторически ценный и прекрасный остров , а именно центр Града , где насладитесь вековыми памятниками Свияжска , проникнетесь духом столетий , так менявших этот остров и его устои. Жду всех в Граде Свияжском на самом дружественном и народном соревновании по донной ловле !

Sorry, only registered users can see this content. Please Login or Register.

Некоторые советы и выводы , которые возможно помогут вам и нужны для победы в соревнованиях.

Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
  • Берегите природу - мать вашу!!!
"ОСЕННЯЯ ДОНКА - 2014" г.Свияжск, 14 сентября
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2014, 12:07:39 »
ну что, поедем биться против татарской сборной?
Один раз мы им уже нос утерли, благодаря Максимке Швецову.
Отчеты здесь: ТЫНЦ
и вот здесь (там ниже отчет скромного Макса Швецова): ТЫНЦ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2014, 06:21:45 »
ну что, поедем биться против татарской сборной?
Один раз мы им уже нос утерли, благодаря Максимке Швецову.
Дело хорошее. Скорее всего меня не будет в городе. Андрею, описал всю ситуацию.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2014, 18:56:22 »
Первое!
Андрею, огромное спасибо за отлично организованное мероприятие! Я хоть не участвовал, но все было на высшем уровне. Собрать столько людей дело не простое. Познакомился с новыми рыбаками. С Алексеем ( ЛЕХА ) давно общались на форуме, а иногда даже и перезванивались. А теперь вот встретились на водоеме.

ЛЕХА, с призовым вторым местом!!!

А теперь все по порядку.

От соревнований отказался - не люблю суету и торопливость. Привык все делать спокойно и размерянно. А не "париться" из-за каждой сошедшей рыбки...

Раскладываться начал еще в сумерках. Клевать начало практически сразу. Сперва небольшой подлещик, потом еще один .. клевало и на червя, и на опарыша. Хотел еще перейти на один фидер, но поклевки резко стихли.
Ну и трендец там с утра был.
Как начало кормушки мотать в разные стороны, так сразу клев и прекратился. Долго не мог подстроиться под течение. Порой кормушку в 80 грамм прибивало под самую бровку. О клеве и речи не могло быть. Точнее клев был, но насадка безнаказанно пропадала с крючка ...
Просидел почти четыре часа в ожидании очередной поклевки. Краем глаза следил за ходом соревнований. Алексей, периодически дергал подлещика, а иногда и сазанчики залетали - мастерски вываживал и отправлял в садок.  Недалеко дед сидел  :) Все пытался в меня кормушкой заехать, но Бог миловал. В 12-м часу вроде как клев оживился, успеваю выхватить еще пару рыбок. Потом опять наступает тишина. Резкий рывок, еще рывок, легкий фидер почти переваливается через рогатину .. успеваю подхватить его. Вот это были рывочки! Справляюсь с чувствами и потихоньку начинаю подтягивать к берегу. Перед берегом опять заходил на коротком поводке, но крючок крепко засел в нюжнюю губу. Местные парни предлагают помощь. Не отказался! Парням СПАСИБО огромное! Сазанчик на берегу! Ессс ...  Пусть небольшой, но первый такого размера!
Потом опять затишье. В 13.00 заканчиваются соревнования и судьи обходят всех с весами.
Алексей, второй по весу. Максим, на третьем месте. Артем, на первом месте.

Во втором часу начинаем собираться домой. Народу на набережной очень и очень много.

Использовал остатки со вчерашней рыбалке + Мелассу "Ореховый микс" + сироп "Мотыль" + сироп "Кукуруза"

Все рыбки с такими вот язвочками

Сазанчег  *Danse*

ПЕрвое место
Выловлено 11 кг с копейками

Второе место
поймано 10 кг с копейками

Третье место
Не помню!

P.S. Все снимал профессиональный фотограф. Скоро будут фотографии!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2014, 21:28:03 »
Ни хрена се 11 кг!!! Юр, не в укор производителям мое субъективное мнение , но все чаще стал замечать обратный эффект прикормки...что то тут не так? Победители чем кормили узнавал? Перевести явный, тут надо задуматься и репку то почесать!

Отправлено с Tapatalk

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2014, 05:01:59 »
Ни хрена се 11 кг!!! Юр, не в укор производителям мое субъективное мнение , но все чаще стал замечать обратный эффект прикормки...что то тут не так? Победители чем кормили узнавал? Перевести явный, тут надо задуматься и репку то почесать!
какой прикормки?

Участники не знаю чем кормили. Рыбу после соревнований всю выпустили! Сенсас, ВДЕ, МАРСЕЛЬ всю дорогу про них разговор шел.

Серж, Алексей, может потом отпишутся ..

Оффлайн ЛЕХА

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2014, 09:08:13 »
у меня по проще дунаев карп-карась+прем.лещ насадка 3 опарыша

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2014, 06:30:15 »
Вечером загружу фотографии с соревнований.

Фотографии кликабельны!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2014, 06:49:54 »
.. и еще немного фотографий!

И меня посчитали ))

Тот самый дедушка

Продолжение следует >>>

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2014, 17:53:48 »
... еще немного фотографий с соревнований!

Кто-то сиропы от компании БОСПА использовал

рр                        

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2014, 08:39:22 »
Андрей Кочкарёв ( г. Казань )
Рыбак, спортсмен и просто хороший Человек!

Часть Первая.

Рассказ о соревнованиях в Граде Свияжске или Дубинатор -2014 ))!

Предисловие …а собственно, как без оного то . Прошедшее 21 августа , соревнования, в командном зачёте на острове Свияжск , только усугубили наш спортивный настрой . А как ещё , проигрыш на своей территории , бегая с фотокамерой много не половишь и Ильсур отдувался за половину меня …Далее были слова Макса , типа в личке у него больше всех было при взвешивании рыбы , после чего Ильсур взорвался и я понял быть продолжению :
- Привези мне Максимку , я ему……и ……!
Вот так начался долгий путь к реализации второго проекта и уже в личном зачёте . Сидя перед компом мне пришла мысль ,которая месяц тому назад была бы воспринята , как болезненная паранойя или того хуже , я направил письмо самому Алексею , почему бы и нет , у нас намечался товарищеский поединок ,а не спортивное мероприятие для профи , приедет , отдохнёт ,половит рыбки , что то расскажет или мастер-класс небольшой от гуру фидера будет…ну и не говорю про реакцию ,которая будет, когда ребята узнают о таком госте уже на берегу :
-Добрый день, Алексей, вот уже несколько месяцев можно сказать живу на вашем сайте ,это лето очень здорово награждает интересным клёвом и рыбой ,что и даёт возможность делать отчёты , делиться знаниями по водоёмам . Общение на этом форуме раздвигает границы познания донки , а именно фидера , возможность завести личные знакомства и организовывать дружеские встречи и поединки . И собственно , конечно же учитывая ваш график различных соревнований , тестов , мастер-классов , мне бы всё таки очень хотелось , чтобы Вы приняли тоже участие в этом небольшом ,но наверное не менее значимом для многих простых обывателей и любителей английской донки , соревновании . Я даже не представляю , какой бы сюрприз для всех , было бы ваше появление под стенами Свияжска , прохладным утром 14 сентября ... Если сможете , то обязательно откликнитесь , буду неописуемо рад ,как и все участники , это будет гипер-сюрприз для всех !
И ответ пришёл :
- Все очень реально… Подумаю и дам ответ.
Решил не останавливаться , параллельно , было выслано письмо и в адрес Leshiy007 :
- Добрый день и скорейшего выздоровления! Очень бы хотелось ,чтобы кто то из команды "Волжанка" или тех кто занимается тестированием и разработкой фидеров данного бренда , принял участие в нашем любительском соревновании , это был бы большой сюрприз для всех участников , возможно проведение небольшого мастер-класса , живое общение...Очень надеюсь ,что это возможно и реально , даже в череде соревнований и тестов , буду очень надеяться и ждать ответа ! А пока регламент состязания :
Добрый день , устраиваю личное первенство по донной ловле рыбы в Свияжске , будет желание и возможности , буду рад , личному общению на соревнованиях и возможности попробовать свои силы в красивейшем месте России ! Все вопросы в личку .
Ответ от Олега последовал быстрый , с одной стороны оптимистичный , с другой стороны несколько печальный , встреча не состоится ,но обсудить в следующем году проекты общие можем . Отлично , будем продолжать диалог !
Далее начал высылать людям с Татфиша и здесь находящимся тоже письма ,завязался диалог с Клабуковым Максимом :
- Благие мысли и действия понятны более чем, с удовольствием поддержу движение, насчет участия скажу на след неделе. На этой неделе еще чемпионат Чувашии два дня.
Прикормку Дунаев можно сдавать в призовой фонд?
Так весело и по-деловому начался наш долгий диалог .
После того , как было выслано множество писем , меня посетила, как я подумал спустя пару дней после общения с чиновником ,который кстати оказался вполне адекватным человеком, дал рекомендации , к кому и как обратиться ,но …..ХЗ ,как говорится , мне нужно, чтобы нас от кого то охраняли , оберегали и не отнесли к террористам )) ! Максим конечно настаивал на попытке решения на официальном уровне ,но я ,как частное лицо вряд ли проканал в роли организатора , потрещав с Серёгой из Новчека ,решил , к чёрту все эти мышиные бега , прорвёмся …
Время , конечно же, поначалу шедшее медленно начинало ускоряться к началу последней недели . Кто то ответил, кто то даже и не торопился с ответом , кто то отрицал своё выступление различными доводами-выводами , в какой то момент я подумал, что не смог достучаться до многих , что ожидая человек 20 увижу не больше 5-6 …Алексей молчал, Максим тоже был погружён в атмосферу подготовки к соревам…прорвало многих , дней за 6-7 до мероприятия и я с каждым днём становился более расслабленным и чаще стал улыбаться …после чего Женёк меня раскусил с главным гостем :
- Андрюха , ты пригласил Фадеева ?!?! …и безграничная улыбка расползлась по его лицу…)))
- Чёрт, Жень,только ни ни , никому ,сюрприз, да ,да , я пригласил Алексея!))
- Ну ты…………..-не помню всех причитаний и восклицаний ,но надо было видеть лицо Женька ))!
Да, мы оба светились и сияли …
- И чего ответил?
- Ответил, что не против ,но пока ответа не дал…
И опять улыбки , восклицания , фантазии на тему , как это будет !
Да мы радовались ,как дети , так же мои некоторые мысли о фидерной рыбалке и пропаганде её в массы и т.д. подталкивали к личной беседе , один на один с Алексеем и я готовился , как мог…но :
- Не получиться я буду в Москве
Целый день я был подобен полуспущенному колесу ,но решил не киснуть , да и не мог себе этого позволить , ведь звонки за несколько дней до мероприятия ,участились , ребята живо интересовались , так же получал и не успевал отвечать на письма от форумчан , был разведан запасной аэродром – Введенская Слобода ,которая не покорила количеством и качеством пойманной рыбы ,но место оказалось красивым и многим понравилось…
Всё шло своим чередом и сидя в пятницу , тренируясь перед воскресением , на берегу Свияжска , следует звонок ,как оказалось звонил Артём( Артефакт) , спортсмен , который намеревался посетить наши соревы с ребятами ,со-командниками , улыбаясь , говорю Ильсуру :
- Ну что , Макса тебе будет мало, принимай ещё спортсменов)!
- Жду ,давай, давай , кильку ловить будут , мне не жалко , я нормальную рыбу буду доставать ! –подтягивая очередного , упитанного карася , молвил товарищ.
Наш задор поддерживала рыбка , ловилась на качественного червя , ловилась до обеда ,без перерывов особых , по такому сценарию , на места можно рассчитывать хорошие…как же мы заблуждались , но это стало понятно потом , а за 2 дня до часа «Х» - мы были уверены и задорны , шутили и вспоминали прошлый турнир , готовили рецепт прикормки и т.д.
Максим ,увы тоже после прошедших соревнований был занят иными делами и встреча рыболовов трёх соседних республик провалилась , битва будет между Чувашией и Татарстаном , что тоже неплохо , Серёга привезет 3-ёх бойцов , у нас тут тоже несколько подрезались участники , человек с десяток точно будет, что вполне устраивало меня , как организатора , управлять таким кол-вом людей проще и договориться по всем вопросам – тоже!

Решив ,что подарочный фонд из одной прикормки , будет неполным , начал продумывать чем же ещё удивить участников , порадовать и конечно же обратился за советом и помощью к подруге на работе , Радиле :
- Я тут соревы замутил, давай покумекаем, может кубки из шариков сделаем ?
- Давай!- зажглись глаза Радили
Эх ,не знала она, куда опять заведут нас бредовые идеи и в какие дебри шаро-строения подтолкнут увиденные фото из Яндекс-картинок)) ! Напряг то получился приличным , но стоя вечером у входа в комнату я совсем лишился слов :
- Радиля !?....как я это увезу , у меня не джип…я же просил – 60-50-40 см ,а это …- реально ли это или нет я ещё не знал, но помня ,как мы все поместились в авто и закрывал крышку багажника полную скарба , двери салона- полную остатками скарба и людьми .решил ,что колёсный друг не подведёт , как то я это должен увезьти…Поблагодарив , Радилю и Владимира за такие кубки , запихав осторожно всё в салон , поехал ,глядя в левое зеркало и краешек правого ,как ученик, лишь бы без происшествий , кроме шаров увы практически не было видно ничего ))!
Ну вот я и дома, аккуратно достаю кубки ,несу в тёплый дом , делаю фото и улыбаюсь ,как дитя, мы должны побороться за них, за 1 место точно, шикарный кубок ! Ну держитесь все , Саня из Чебов меня обрадовал- он решил все вопросы за субботу и берёт с удовольствием все фото и видео-мероприятия на себя , уряяяяяаааа и я тоже выполнив роль организатора на вступительном этапе смогу бороться за призы в полной мере ! Меня переполняла радость , за готовность к соревнованиям , что люди будут в достаточном количестве ,что призы должны будут поразить победителей ,оставалось надеяться на неплохой клёв и на то , что погода оставит тоже притяное впечатление ,хотя все синоптики твердили о дождях в воскресение …
Сделав несколько звонков , ответив на последние письма я вырубился в 23: 10 в субботу и в 2-30 , 14 сентября , уже варил ядрёный кофе у плиты .

продолжение следует ...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2014, 08:41:37 »
Вторая часть о соревнованиях в Свияжске :

14 сентября , утро , 2-30 . Горячий ,крепкий кофе бодрит ,растекаясь по телу - приятной , адреналиновой рекой . Кушаю овсянку , сил и энергии может потребоваться по-полной , но нет мандража и это радует тоже! Пишу Серёге из Новчека , отписывается ,что всё пучком , скоро будут выезжать, будет полная машина . Укладываю вещи в авто, аккуратно пичкаю кубки , получаю уже вменяемый обзор и доступ к правому зеркалу и даже немного заднего стекла доступно . Очень радует тёплая погода , облачка и звёзды проглядывают сквозь них , туч нет и есть уверенность ,что дождя ,хотя бы в начале рыбалки не будет . Так же в ночную рыбалку отправились товарищи с работы, звоню и расспрашиваю, что и как , тоже говорят ,что над Свияжском достаточно чистое небо , отлично ! С прекрасным настроением заезжаю за наживкой в магазин ближайший , от него уже прямая дорога в Град Свияжск .
По дороге , вдруг несколько капель превращаются в сплошной ливень , стеклоочистители в быстрый режим, тяжко в темноте ещё ехать , так и стена дождя встала ,благо после моста через Свиягу ,постепенно закончился. А в 5 км. от Свияжска и вовсе сухо !
Пролетаю стоянку , замечая ,что кто то посмотрел вслед машине , еду до будущего места соревнования , есть много свободного берега , значит без проблем хоть 20 человек разместятся , спешно возвращаюсь назад . На стоянке уже ждёт всех Лёха , очень радушный и открытый человек , общаемся , Серёга будет минут через 40-45 …вот и Ильсур , а следом появляется Артём с Денисом …идёт беседа ,пока ещё несколько скользкая , отношение к спортсменам несколько прохладное , ведь по сути сегодня будет видно , сможем ли противостоять этим ребятам . Ещё сидя в пятницу и вылавливая карасей в нормальных количествах , как то уж сильно мы были уверены в возможности противостоять темповой ловле ребят . Так любители или профи, вопрос ,который в конце так и останется открытым ,сейчас был просто злободневным .
Приехали Серёга и компания , дружеские объятия , вот и Юра , с кем мы общались до этого , чёрт возьми , дочура у тебя - симпатяшка , юная принцесса - сделана с любовью , я так говорю про таких девочек …правда выступать отказался , что то ему некомфортно показалась наша мышиная возня))! Глаза горят , а те кто не проснулся , начинают выходить из этого состояния . Артём задаёт вопрос про призовой фонд, показываю на шары, торчащие в каждое из окон , он мне :
- Ты со свадьбы ,что ли ?
- Кубки это – отвечаю.
Но так похоже никто и не въехал до конца , что ожидает финишёров в конце , а пока , по коням и вперёд – размечать зоны , жеребиться )) и начинать подготовку-кормёжку , промер дна и т.д.
Ильсура оставляю ждать Василия , чтобы не потерялся , впервые едет сюда человек , въезжаем на территорию Свияжска . Беру ленту , Артём вызвался помочь, пока Серёга с коллегами распаковывали «Сеньку» ( прозвище Реношки)) ) , предложил встать ближе к секторам ,где ловил спортсмены на соревах, я согласился . Начали мерять , 10 шагов по ширине , вполне достаточно даже для пользования 2-мя фидерами . Василий с Ильсуром спустя минут 15 уже тоже распаковывались , отмерив 10 отрезков , я готовился к жеребьёвке . Разложив полоски бумаги , пригласил тянуть , записав всех, я оказался в зоне- 6 ,на 5-ой был Ильсур , в четвёртой – Максим . Весело устроились , все трое ,так или иначе конкурировали друг с другом ))!
Отогнав машину на стоянку , за черту города , возвращаюсь вдыхая субтропический воздух , улыбаюсь и чувствую себя очень комфортно , все очень пока сконцентрированы на выступлении , но всё же кто то кого то знает и получаем , людей совсем незнакомых нет , все –свои !
Вот ещё остаётся полчаса , прикормки замешаны , аромат такой , что все Диоры и Шанели с ума бы сошли , сбивает с ног и убивает рецепотры)! Трапер должен всё стянуть к нам ,хотя бы от ближайших конкурентов , на это надежда большая .
За 5 минут до , произношу вступительную речь , типа : я всех вас рад видеть , удачи и победит сильнейший -что то в этом духе - поехали!
Многие начали активно закармливать точки , кинув с пяток кормушек , решил ,что хватит , не буду по хорошей рыбе долбить сильно , пусть от рядом сидящих бежит к нам с Ильсуром , аромат нюхать и червя жучить)! Насчёт второго фидера , подумал ,что от меня будет много проблем , закидывать точно .пока для меня сложновато , только Оптимой бросаю достаточно выверено , буду ей и рыбалить . Ильсур достал обе, Саша справа ,тоже дуплетом надеется дёргать…посмотрим ,господа , чья возьмёт! Одну из первых рыбин , достал Артём , причём сразу приличного лёшу , на кило с лишним , да бывает …ну да ,только через минут 20 при полном практически безклёвье у нас , он уже тащил очень упитанного карася,который в подсак то ели влез…
Кричит мне :
- ну вот я же говорил тут такие буфалло водятся !
- да да , случайность …улыбаюсь в ответ.
Когда вс6е уже надёргали по несколько рыбок или хотя бы по одной , случилась поклёвка и у меня , густёрочка неплохая , вот и наша команда .что то поймала, стараюсь приободрить Ильсура , у него вообще кроме одного тычка – ничего вообще ,что странно !?
Оппонент его, Макс , вытаскивает уже третью , думаю, сегодня нам придётся тяжко , что то карась не хочет есть ни червя , ни кукурузу ни опарика , не бутеры…хотя , уппс, есть бродяга , подсекаю, подвожу к берегу в садок , наконец то , ещё не поздно ,наверстаю , не за перове место,так за последующие поборюсь …
Но и эта возможность , уже через часа полтора стала , скорее всего фантазией ,нежели реальностью , все вокруг таскали что то , я же вытащив вторую рыбку невольно присоединился к Ильсуру, в стан наблюдателей , клёв и у меня вырубило . Попробовав некоторые комбинации с насадками, дипами , крючками ,длиною поводка , просто успокоился и стал настраиваться на приход хорошего сазана , шмат червей полетел в воду . Ослабляю фрикцион , на всякий , иду к Василию на первую зону , Алексей и Денис в норме , у Лёхи вообще там бурно шевелят садок несколько сазанчиков и хороших карасей …начинаю показывать и вязать ассиметричку , отдаю Васе , делимся впечатлениями с рядом находящимися , возвращаюсь назад, Ильсур хитро улыбается , я там тебе подарок приготовил…оказывается в моё отсутствие ,как всегда пришёл РЫП и он его повязал ))! Спасибо дружище, небольшое нарушение , да и ладно , уже понятно, что не призёры , пятничный карась видимо уплыл в командировку , сегодняшний оказался привередой .
Ильсур , всё всматривался ,что там таскает Артём :
-Смотри , опять спортсмен ,что то тащит , крупненькая, молодец !
-Ты сам то когда начнёшь ?
-Ни знаю я ?! – отвечал мой наиболе уловистый товарищ , с которым мы зарубались постояно и без рыбы не уходили ,а иногда успевали обловить всех на берегу…Свияга нынче противилась и не давала шанса никакого .
Саша ,на которого возлегла участь официального фотографа соревнований , успел и в сам Град сходить и здесь , я чуял , много нащёлкал, молодчина ! Решив отдохнуть рядом со мной , смотрим на Серёгу :
- Как у него ?
- Никак – говорю
- Пойду приободрю !
- Давай!
Так же попросил поснимать вываживание рыбы , какие то интересные моменты в драйве .
А Серёга ,как и Ильсур сделал фатальную ошибку , есть 2 вещи ,которые я не делаю на рыбалке поначалу -это первую рыбу не отпускаю и пустой садок в воду не бросаю...вот верьте или нет после того ,как Серёга всё таки решил убрать садок из воды пустой – сразу же пришла рыбка и дальше стало , малость повеселее )!
Очень сложным оказался последний час , Артём пытался меня заставить ловить, я ему отвечал – я отдыхаю! Так скрипя шли минуты последние , усталость подкралась уже практически ко всем…но оказывается между Лёхой и Артёмом шла борьба за лидерство ! Вот это да , причём , спортсмен не зря оказывается боялся взвешивания, ибо спустя некоторое время , достав садок Алексея , все были просто обескуражены ,почти 10кг. Да причём крупненькой рыбки ,недурно , зачётно!
Максим с весом в 3800 ,в серьёз рассчитывал на третье место , ибо близкие претенденты с весом , одинаковым для обоих – 2700 делили 4-5 места . Вся процессия приближалась к садку Артёма , мандраж наверное был даже в пятках спортсмена , да уж , в садке тоже было не пусто , совсем густо , я бы так сказал …и точно , с перевесом в кило , Артём становится – первым! Поздравления, вздох облегчения, позирует с рыбой , уже улыбается , делает обзор своих насадок, дипов и т.д. Общаемся по поводу снастей . Вообще , после рыбалки начинается всеобщий диалог всегда, кто на что и с кем и как ))! Поле боя перевоплотилось в маленький базарчик )!
Так как авто моё не пустят обратно , а призы там, втечение минут 40 , все собравшись идём на парковку , наступает момент истины , делю прикормку на три места , стелю целофан , дабы кубки не поранить смертельно об гранит и камень парковки , все собираются и ждут церемонии награждения и вот бамс , я достаю кубок за второе место -Лёхе, Максу – за третье и Артёму -за 1- ое , тут усталость забилась под арку крыла Гранты , таких улыбок и веселья даже и не ожидал , Артём радуется самому большому кубку в жизни , Макс причитает – Как у вас всё так получилось ? Все счастливы и довольны, теперь уже мои гости думают, куда и как засунуть призы )!
Долгое расставание , ведь всем не хочется уезжать , турнир пролетел ,как час какой то , а так мало поговорили , ещё ,как всегда есть ,что обсудить , провожаю всех , машу рукой , вот и завершилось такое сложное в подготовке и такое мимолётное ,как оказалось, в действии сегодня …
Нет победы , сиротлив салон машины , но какая печаль может омрачить такой праздник , удачный во всех отношениях! Это ещё один шаг вперёд , как организатора , что очень важно для меня и добавляет уверенности ! Ведь если всё получится ,то впереди ждут мероприятия иного ранга и значения !
Хочу сказать большое спасибо – Радиле ,как человеку творчески подошедшему к созданию кубков!
Спасибо Сане – как вы отметите ,наверное все , фото получились просто замечательные !
Спасибо Максу и Ильсуру , именно Вы разбудили во мне желание сделать такое соревнование !
Серёга , дружище , только благодаря тебе , я познакомился со многими людьми ,так же больными рыбалкой из Чувашии и конечно же за поддержку уже при организации двух мероприятий, жаль , что ты хочешь уйти в поплавок ,одумайся , уклейка – это несерьёзно)!
Артёму – за то, что первое место и мега-кубок остался в Казани , за помощь и советы на соревах , удачи и дальнейшего развития , тебе лично и твоей команде!
Лёхе - за то , что показал спортсменам, где сазаны зимуют , молодца , любители тоже не башклейкой сыты ! Отличная борьба!
И всем остальным - ОГРОМНЕЙШЕ СПАСИБО , без вас всё это не состоялось бы !
Немного позже сделаю выводы ,как организатор, которые могут быть полезны таким же ,как я , а теперь наслаждайтесь фотографиями ,нашими эмоциями , красивыми кадрами и видами !

Оффлайн Серж

• Стажер
  • **
  • Берегите природу - мать вашу!!!
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2014, 07:37:04 »
За  рыбалкой, мы порой не обращаем внимание на красоты вокруг нас находящиеся. А вот наш фотограф Александр Илларионов не только успел все соревнования запечатлеть, но еще и красотами Свияжск-града полюбоваться. Получился великолепный отчет, рекомендую к полному просмотру: sony-club.ru/showthread.php?t=73035

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2014, 08:00:53 »
За  рыбалкой, мы порой не обращаем внимание на красоты вокруг нас находящиеся. А вот наш фотограф Александр Илларионов не только успел все соревнования запечатлеть, но еще и красотами Свияжск-града полюбоваться. Получился великолепный отчет, рекомендую к полному просмотру: sony-club.ru/showthread.php?t=73035
супер!
потом надо будет оригиналы попросить.