Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Шинерпоси  (Прочитано 3571 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Шинерпоси
« : 13 Октябрь 2014, 13:29:45 »
В день запланированного выезда позвонил Денису (Капитану). Он сказал, что втроем выехали в район Криуш и собираются уходить на лодке. Дополнительно выяснилось, что Денис толком дорогу не знает, а я так вообще там не бывал. Делать нечего, жена просится на рыбалку. Решаем с женой ехать в Марпосад - а вдруг повезет! По дороге решили заехать на платник в районе Шинерпоси, разузнать что, по чем. В итоге там и остались. Охранник сказал, что клюет только карась, и тот свалился в ямы.
Фидер с собой был только один, поэтому жену сажаю с фидером, а сам пытаюсь ловить на удочку. Подготовился я к рыбалке, как всегда из рук вон плохо, был только один пакет Дунаева Универсал, да по банке опарыша и червей. У жены раз в 10-15 мин. на "бутерброд"  следуют поклевки, но реализовать никак не получается. Да еще и дождь дважды заходил на нас и приходилось прятаться в машину. К часам 10 погода вроде успокоилась и мы спокойно сели рыбачить. По соседству два рыбака стали с завидной периодичностью дергать свои закидушки и бешенно звенеть бубенчиками при сматывании, время от времени вытаскивая ладошечных карасиков. Да и у жены вроде пошло на лад - поклевки есть и уже 2 карася в садке. А у меня на удочку только одна пустая поклевка за все время. Не выдержал я этого "безобразия" и переделал лайтовый спиннинг в закидушку. Первый заброс и через пару минут бешеннная поклевка. При подсечке зазвенел фрикцион, а ноги задрожали. Но радость была недолгой - вдруг вес стал намного меньше, но все же что-то шевелится. И вот мой первый ладошечный карась на берегу. Как потом выяснил - я просто удачно попал прям на край бровки, он то и дал вес при подсечке. Дно там гладкое, глинистое, без растительности, поэтому при таком сильном ветре единственной возможностью остановить кормушку и натянуть шнур было зацепить кормушку за глинистую бровку. В ходе забросов выяснил, что за бровкой 30гр. кормушка падает на счет 7-7,5, а перед бровкой на 5,5-6. Клевало периодично - минут 30-40 клюет, а потом затишье на час. К 3 часам дня клев уже полностью прекратился, и мы с женой поехали домой имея в садке 9 карасиков.

Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Шинерпоси
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 06:17:30 »
Саша, карасиков можно бесплатно ловить?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Шинерпоси
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2014, 14:27:25 »
Саша, карасиков можно бесплатно ловить?
За рыбу платы не брали, а вот за рыбалку пришлось выложить 400р за двоих. Причем, что интересно - официально плата берется за одну снасть 200р. Правда, разрешили рыбачить всем что есть.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Шинерпоси
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2014, 14:29:41 »
Если ехать от Кугесь там слева еще малеькая лужа, так вот там все лето наблюдалось огромное столпотворение машин, и рыбаков с удочками, незнаю может и рыбу ловили. ни как в этом году не проверил.
С уважением Александр!