Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Интернет-магазин "AUTOMODA"  (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
Интернет-магазин "AUTOMODA"
« : 19 Октябрь 2014, 10:20:17 »
Интернет-магазин "AUTOMODA" предлагает вам приобрести автомобильные шины и диски в Чебоксарах. На нашем сайте представлен большой ассортимент. 
Вы можете совершить покупку шин и дисков популярных размеров r14 r15, r16, r17, r18, r19, r20, r21 и r22 для различных марок автомашин как в нашем интернет-магазине, так и в розничной сети.

Николай, какое колесо, давай поищем.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 18:57:12 »
Здорово! Николай, сам бог теперь велит тебе возить с собой "Быстрый старт" 8-)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WNRZLoIh3Gg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WNRZLoIh3Gg</a>

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2014, 20:19:33 »
Денис, причиной был порез, так что это не поможет

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 21:32:49 »
Коля, запаску не просто так придумали)))

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 22:11:28 »
Коля, запаску не просто так придумали)))
Опыт, как говорится, приходит во время еды :)
ЗА 14 лет стажа и 7 машин  я пользовался запасками всего 2 раза, вот и решил, что ремкомплект и камера ее успешно заменят. Однако, не думал, что все произойдет так скоро :) А снял я ее оттого, что пишут, будто она дверь ломает. Да и впрямь, весу в ней под 30 кг, а в двери какие-то хлипкие железяки вварены. Пока думаю вот, как бы ее приспособить безболезненно.

Подобный метод спортсмены применяют, с бензином. Приходила в голову такая идея, но вишь, зря только время бы потерял, пробуя посадить шину с порезом.

Николай, какое колесо, давай поищем.

Стоковая китайская резина LingLong. По ощущениями очень мягкая. Ее искать не буду, на лето новую надо брать.
Теперь думаю, что неплохо бы Купера СТТ мудовые. По отзывам она и мягкая, и боковины достаточно жесткие.
А размерчик бы 235/80R16  *WRITE* Есть что-нибудь подобное?
The Same To You Doubled!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2014, 09:43:51 »

Теперь думаю, что неплохо бы Купера СТТ мудовые. По отзывам она и мягкая, и боковины достаточно жесткие.

А размерчик бы 235/80R16  *WRITE* Есть что-нибудь подобное?
не сказал бы что они мягкие, но резина достойная, только вот размерчик не правильно смотришь X(. 245/75 16, а лучше 265/75 16, если станен конечно и дисочки с 10 вылетом 8), это я про литье *YES*

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2014, 12:01:39 »
Не, широкую резину не хочу. Только узкую. 235/85 R16 максимум, лучше /80, тогда точно влезет без махинаций с лифтом. Вылет и широкая резина тянет за собой расширители арок… Тонкая резина, кстати, по грязи лучше идет и из колеи проще вылезает ;)
Литье, опять же, надо беречь. Как к нему лифтмейт цеплять? Сердце кровью обливаться будет :). Потому штамповка, дешево и сердито.
The Same To You Doubled!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2014, 16:29:55 »
Не, широкую резину не хочу. Только узкую. 235/85 R16 максимум, лучше /80,
в размере 235/80 она не производиться, тогда 235/85, ближе к лету придумаем.
Надо тебе протестировать 265/75 у мну такая.
может тебе тогда SILVERSTONE или  SIMEX :) 8-)

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2014, 11:10:19 »
Выглядят потрясающе!  *Danse*
Но на каждый день они, наверно, не очень.
Широкую резину не надо. Танцы с бубном по подвеске и аркам.
По каким каталогам подбирать резину, Игорь?
The Same To You Doubled!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2014, 13:04:40 »
А может стоит подумать о дополнительном комплекте резины на штампах,конкретно для бездорожья,для повседневной езды одни колёса,а для выездов другие,перекинуть всё это дело не так уж и долго,за то потом будешь кайфовать  *Danse*

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2014, 13:21:04 »
Выглядят потрясающе!  *Danse*
Но на каждый день они, наверно, не очень.
Широкую резину не надо. Танцы с бубном по подвеске и аркам.
По каким каталогам подбирать резину, Игорь?
Каталог
cheb.amkoleso.ru
но у меня возможностей больше, чем в каталоге.

Вчера в эту гребаную метель  пробивался из Нижнего.
Полный привод включил и попер, класс 8-) 8)
Думаю оставить на зиму и не ставить шипы.

Думаю оставить на зиму и не ставить шипы. :)
А может стоит подумать о дополнительном комплекте резины на штампах,конкретно для бездорожья,для повседневной езды одни колёса,а для выездов другие,перекинуть всё это дело не так уж и долго,за то потом будешь кайфовать  *Danse*
можно, только вот надо задать себе вопрос: насколько часто ты лезешь в ******Цензура******?, причем в полное ***Цензура***. Моя АТ-шка меня полностью устраивает, комфортно передвигаюсь по асфальту и могу спокойно полазить по грязи, без фанатизма *YAHOO*

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2014, 21:44:54 »
Женя, это, конечно, очень приятно, когда имеешь кучу резины на разные случаи. Еще приятнее, когда имеешь несколько машин для разных выездов ;)
Но за каждый комплект колес надо выкладывать минимум 30 тыр, при том, что пробег за год на грязевой может составлять от силы 5000 км. Оно того не стоит, думаю.

Моя АТ-шка меня полностью устраивает, комфортно передвигаюсь по асфальту и могу спокойно полазить по грязи, без фанатизма *YAHOO*
Игорь, а как обстоят дела с боковинами на твоей АТшке? Случившийся боковой порез, который, я более, чем уверен, сделал обычный сосновый сучок, заставляет задуматься на тему. Что сразу можешь посоветовать для рассмотрения? Т.е. исходные данные:
- резина для асфальта и грунта
- поездки в грязь без спорта и фанатизма
- не прокалывалась сучками
The Same To You Doubled!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2014, 08:57:42 »
Женя, это, конечно, очень приятно, когда имеешь кучу резины на разные случаи. Еще приятнее, когда имеешь несколько машин для разных выездов ;)
Но за каждый комплект колес надо выкладывать минимум 30 тыр, при том, что пробег за год на грязевой может составлять от силы 5000 км. Оно того не стоит, думаю.
Игорь, а как обстоят дела с боковинами на твоей АТшке? Случившийся боковой порез, который, я более, чем уверен, сделал обычный сосновый сучок, заставляет задуматься на тему. Что сразу можешь посоветовать для рассмотрения? Т.е. исходные данные:
- резина для асфальта и грунта
- поездки в грязь без спорта и фанатизма
- не прокалывалась сучками
Полность согласен, что с 3-им комплектом перебор, ну если только бабла немеряно, а если так, то можно взять отдельный авто для этих целей.
Боковина конечно не такая крепкая, как у гудрича или купера, но хватало пока, пропороть можно все. Тут все дело в поиске среднего варианта, купив резину с жесткой боковиной ты потеряешь в комфорте, т.к. она будет более жесткая. Мой выбор пал на ханкук по нескольким причинам, первой из которой была акционная цена, ну очень дешево она мне обошлась %), 2. резина нужна для передвижений по по асфальту и постоянного посещения деревни, а вот дорога там отсуствует после дождя. При разговоре с владельцем магазина оф роад в Чебах, сошлись на том, что данная модель не походит для полного говна, но для моих целей вполне и делает она это за счет, ВНИМАНИЕ, ширины. Узкая резина режет грязь в поиске твердой почвыи находя ее уже начинает отталкиваться, более широкая резина идет по верху грязи, не вкапываясь. Для лучшей проходимости частенько спускают шины, для чего это делают? Для того, что бы увеличить пятно контакта, Володя рени тому пример. Да, можно поставить комфортные муды, вовремя вспомнил рени :). Надо поросить его написать отзыв о резине.
   Надо помнить, что пиндосы создавали купер и гудрич для поездок по каням, а не по грязи [_]3

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2014, 11:28:29 »
Игорь, мне на Ниву тоже резину надо бы, хочу всесезонку чисто для грязи и снега, по городу буду ездить только в стороны его выезда)))
Помоги пожалуйста с выбором, R16.
Заранее Спасибо.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2014, 14:51:43 »
Игорь, мне на Ниву тоже резину надо бы, хочу всесезонку чисто для грязи и снега, по городу буду ездить только в стороны его выезда)))
Помоги пожалуйста с выбором, R16.
Заранее Спасибо.
Кирилл, привет.
На Нивы и Уаз все же лучше ставить 15 диаметр, 16 оставим для ино и патриков.
Самый самолет станет 30/9,5R15 104Q KUMHO Road Venture M/T KL71

и это меньше, чем за 5 рублей за шину :)

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2014, 15:54:32 »
У меня уже 16-е диски :-(
На много дороже будет?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2014, 15:57:13 »
У меня уже 16-е диски :-(
На много дороже будет?
переделывать нужно будет, резать, подымать, в итоге намного дороже выдет.

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2014, 16:14:46 »
Под эту резину?

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2014, 16:18:39 »
Под эту резину?
под 16, под 15 ничего не надо, только диски.

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2014, 16:27:37 »
профиль большой чтоли? у меня кама стоит шестнадцатая, нормально все, ниче нигде не задевает

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2014, 16:52:19 »
Игорь, рисунок твоей резины нравится. Пожалуй, буду ориентироваться на неё. Комплект из 5шт KUMHO Road Venture M/T KL71 245/75 R16 присмотри после НГ, пожалуйста. Зимняя в том же размере, поэтому запаска будет общей.
И штамповки черного цвета 4 шт тоже придется взять, вылет штатный -40.
The Same To You Doubled!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2014, 18:09:24 »
профиль большой чтоли? у меня кама стоит шестнадцатая, нормально все, ниче нигде не задевает
у тебя кама в каком размере стоит?
Игорь, рисунок твоей резины нравится. Пожалуй, буду ориентироваться на неё. Комплект из 5шт KUMHO Road Venture M/T KL71 245/75 R16 присмотри после НГ, пожалуйста. Зимняя в том же размере, поэтому запаска будет общей.
И штамповки черного цвета 4 шт тоже придется взять, вылет штатный -40.
надо Володю Рени дождаться, ему такую ставил, пущай отзыв напишет

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2014, 19:26:04 »
Игорь, а у тебя-то какая? Не нашел нигде названия
The Same To You Doubled!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2014, 19:29:39 »
Игорь, а у тебя-то какая? Не нашел нигде названия
ханкук РФ 10. Сегодня специально скатался на горочку, где на зимней хреновато подемался, ни пробуксовочки, так что оставлю её на зиму. Блин, надо продавать  и зимнюю, и летнюю

перечитал отзывы на маркете, пока зиму продавать не буду, но и переобуваться тож, а там посмотрим
market.yandex.ru/model.xml?modelid=4827775&hid=90490

Оффлайн Кирилл

• Стажер
  • **
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2014, 08:57:02 »
у тебя кама в каком размере стоит?
205/70 R16

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2014, 17:35:15 »
у тебя кама в каком размере стоит?надо Володю Рени дождаться, ему такую ставил, пущай отзыв напишет
Напишу немного резине купленную через Игоря. Мне понравилась.и зимой и летом ведёт себя хорошо.  Мягкая и держит дорогу уверено . На шоссе и в грязи ещё ни разу не подводила. Единственное на гололеде при входе в поворот нужно быть внимательнее.  И на крутых подъёмах снижать давление в шинах. В прошлую  зиму на ней развивал скорость на своём уазе дол 110 км.  Дорогу держала уверено. И в грязи летом ни разу не подвела. В этом году . Весной (конец апреля - начало мая ). После посиделок дома в деревне , решили с женой съездить в гости в соседнюю  деревню  к посаженому отцу. ( 15 км.) Так как был немного под градусом , решили ехать через поля и множество оврагов на нашем пути. Напомню была весна и воды в оврагах было полно. Преодолели весь путь без приключений, туда и обратно.  Только в одном оврагу моя машинка потонула всеми колёсами в воде. И не с первой попытки получилось его преодолеть. Проблема была в том что я бампером упирался в противоположный подъём с оврага.  Но и эта проблема была преодолена с нескольких попыток. Мы пропахали противоположный подъём с оврага. Правда потерял передний номер. Который в итоге не нашли и пришлось по приезду заказывать дубликат.  На следующий день в поисках номерного знака  , решили с женой измерить глубину колеи , где мы на кануне проехали. Мне пришлось снять брюки и и пройти по колее чуть не замочив я..а. . Преодолевая весь этот путь из деревни в деревню и обратно я ни разу не включал передний мост.  Весь путь прошел на одном мосту. В итоге что я ещё могу сказать об этой резине даже не знаю.  Мне очень нравится . Но у каждого есть свой взгляд на резину. Да ещё забыл написать. В прошлом году , зимой мы ездили в деревню на день рождение к моей маме. Ехали в деревню было все отлично, погода класс , метели нет. но на следующий день всё замело по самое не хочу.  Нужно ехать домой но дорогу не почистили. Пришлось прокладывать новую дорогу . Снег летел во все сторону при нашем движение до  соседней деревни.  Проложив дорогу вернулись обратно для взятия на буксир двух машин : Ваз 21012 и калины. Зацепив обоих , мы их дотащили до соседней деревни ( очищенной от снега). Это мой взгляд на эту резину . И мне она очень нравится. Спасибо Игорю за совет и помощь в её приобретении. 
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2014, 22:06:01 »
Придумал себе запаску. Основная идея - легкость, поэтому тонкий "банан" на литье. Типа докатка: 225/75R16, размер близок по диаметру к установленной резине.

Игорь, сможешь организовать такое колесо? 1 шт.
The Same To You Doubled!

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2014, 08:47:56 »
Что-то неладное с движком форума… Вчера час отправлял предыдущее сообщение, сервер закрывал соединение. Сегодня вижу убитые кликабельные картинки…
Вставлю ссылки отдельно
Диск
Резина
Но размер 225/75 несколько меньше по диаметру от 245/75, поэтому 215/85 было бы в самый раз. Правда, по каталогу предложений нет :(
Если сможешь, Игорь, какую-нибудь всесезонку подбери 215/85R16 не особо дорогую. Запаске все равно больше висеть, чем ездить.
The Same To You Doubled!

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2014, 09:19:33 »
Ничего не нормально. Вчера по рисункам можно было кликнуть и открывалась ссылка под ними. Сегодня ссылки восстановил отдельно.
The Same To You Doubled!

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2014, 09:37:19 »
 sosa Да не надо править, итак пойдет. Надо было бы, сам бы исправил.
The Same To You Doubled!