Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Дорожные войны  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
Дорожные войны
« : 02 Декабрь 2014, 15:18:11 »
попандос  :-(
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-V_XUlZUlZ4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-V_XUlZUlZ4</a>

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Дорожные войны
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 15:48:11 »
Гибонов вызывали,обоюдку не влепили?!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 16:15:45 »
Гибонов вызывали,обоюдку не влепили?!
вызывали, он еще вызвал фимиду и после терок с гибонами протокол выписали на меня, назначили разбор на пятницу.
не хорошее слово вырвалось, когда я понял, что машина уже не остановится.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Дорожные войны
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 16:32:57 »
вызывали, он еще вызвал фимиду и после терок с гибонами протокол выписали на меня, назначили разбор на пятницу.
не хорошее слово вырвалось, когда я понял, что машина уже не остановится.
А видео показывал на месте?! Интересно просто,какое там нарушение они тебе приписали в протоколе,типа он у тебя помеха с права?!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 16:35:04 »
А видео показывал на месте?! Интересно просто,какое там нарушение они тебе приписали в протоколе,типа он у тебя помеха с права?!
да, помеха справа, про видео потом вспомнил, один гаишник говорил, что совсем не имеет понятия по ситуации, другой внимательно слушал фемиду.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Дорожные войны
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 16:53:26 »
Теперь зависит многое от того,как схему дтп составили,видео на разбор возьми,фактически ты ехал прямо,а он поворачивал налево не убедившись,наверное чуваки с фемиды схему составляли?!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Дорожные войны
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014, 17:01:13 »
Ты на автофорум выложи,тему создай тут forum.zarulem.ws/?showforum=92  ,там конечно "попинают" ,но и советов дельных дадут,хотя у тебя по видео на разборе и так всё ясно должно быть.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 17:04:17 »
Теперь зависит многое от того,как схему дтп составили,видео на разбор возьми,фактически ты ехал прямо,а он поворачивал налево не убедившись,наверное чуваки с фемиды схему составляли?!
схема гаишников, я об этом же твердил, что не совершал маневров.
да, так и хочу сделать, сейчас видео обрежут.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Дорожные войны
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 18:17:20 »
Видео пока с телефона не могу смотреть. Но одно скажу если в протоколе о дтп стоит твоя подпись и нет ни каких коментрариев с твоей стороны. А если еще и в протоколе на штрафза дтп то дело очень плохо.
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 18:23:47 »
Видео пока с телефона не могу смотреть. Но одно скажу если в протоколе о дтп стоит твоя подпись и нет ни каких коментрариев с твоей стороны. А если еще и в протоколе на штрафза дтп то дело очень плохо.
в протоколе есть ещёккомментарий, что не согласен. Разбор назначен на пятницу.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Дорожные войны
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 18:41:52 »
А штраф за дтп подписал?
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2014, 18:48:53 »
Мда уж.
А чего тот так резко вывернулся?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
Дорожные войны
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2014, 19:38:05 »
Я 3 раза смотрел это видео , это му.......к  да же не соизволил очки снять ( крутой епа мать !!!!!! (–)Я), и хоть я не знаю ПДД  *DONT KNOW*здесь факт на лицо не уступил " получи известно кто гранату " а может еще быть и подстава :-(
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2014, 22:38:37 »
Как бы я хотел что бы ты был прав Игореха, но увы при равнозначных дорогах даже на прилегающих территориях ты должен был убедиться в  отсутствии помехи справа (прибегнув даже к помощи третьих лиц) Единственный вариант был протащиться вдоль его морды так, что бы он был у тебя в бочине и делать морду кирпичом, надеясь что у него нет регистратора.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2014, 23:05:02 »
Как бы я хотел что бы ты был прав Игореха, но увы при равнозначных дорогах даже на прилегающих территориях ты должен был убедиться в  отсутствии помехи справа (прибегнув даже к помощи третьих лиц) Единственный вариант был протащиться вдоль его морды так, что бы он был у тебя в бочине и делать морду кирпичом, надеясь что у него нет регистратора.

мля неужели никто не видит, что там до перекрестка еще метров 10, а торможение еще раньше началось, ругательство вырвалось только после того, как понял, что уже не остановится.

Оффлайн reny1972

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Для перемен в жизни требуется вся эта жизнь.
Дорожные войны
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2014, 23:14:39 »
мля неужели никто не видит, что там до перекрестка еще метров 10, а торможение еще раньше началось, ругательство вырвалось только после того, как понял, что уже не остановится.

Посмотрел всё видео. В этом дело многое зависит от гайца который будет разбирать всё это дело . Видео с собой возьми обязательно. Шансы есть выиграть и не плохие. Руки не отпускай сразу. Что то подобное у меня то же было года четыре назад и запись с регика мне помогла.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
— Потерять, можно только — ЖИЗНЬ! Всё остальное, можно найти и исправить!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2014, 23:19:59 »
А причем здесь перекресток? Его тут вообще нет. Перекрестки на проезжей части, а тут прилегающая территория. Ваши траектории пересекались- смотри помеху справа. ИМХО конечно, рассуждаю в объеме своих знаний.

Оффлайн КЛЕВый Рыболовный

• Стажер
  • **
  • Рыболовный магазин КЛЕВЫЙ
Дорожные войны
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2014, 00:30:56 »
Мое мнение,в любом ДТП,даже если ты не виновен,50% твоей вины.
Я считаю,что каждый водитель,должен предугадывать(или чувствовать помеху,даже не видимую,спинным мозгом)
Меня так учили,и я так учу.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2014, 07:43:03 »
А причем здесь перекресток? Его тут вообще нет. Перекрестки на проезжей части, а тут прилегающая территория. Ваши траектории пересекались- смотри помеху справа. ИМХО конечно, рассуждаю в объеме своих знаний.

Денис, судя твоей логике, то двигаясь, например, по стоянке, любая машина с правой стороны имеет приоритет, т.е. выезжаеющему с кармана можно спокойно выехать и ты должен ему уступить, да?

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Дорожные войны
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2014, 07:52:18 »
Нифига себе! это получается Игорю надо было остановиться..... сдать назад..... выйти из машины и козырнуть этому очкарику? *DONT KNOW*
Я не не увидел здесь помеху справа! Водила явно не видел Игоря. или специально. х.з.  *DONT KNOW*
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2014, 08:08:07 »
Такие вот дурацкие правила. И логика это не моя. В реальной жизни конечно же поступают по другому выезжая с парковки. Это неписанные правила. Но вот если стукнулись то ПДТ сделает тебя виновным.

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Дорожные войны
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2014, 08:13:29 »
На сколько мне известно, прилегающая территория априори является второстепенным участком дороги и выезжающий с такой территории должен пропускать других участников движения. Но также прилегающая территория обязательно должна отмечаться знаками.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2014, 08:24:23 »
В данном случае нет выезжающих.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2014, 08:47:16 »
В данном случае нет выезжающих.

есть вьезжающие. Да, Денис, тебе ещёнужно пропускать  тех, кто лезет в твой ряд справа, у тя ж помеха. И никого не волнует, что ты не меняешь траекторию движения.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2014, 08:50:43 »
Говорю что думаю, не надо обид. Оболтус не прав по человечи, но ПДД на его стороне.

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Дорожные войны
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2014, 09:37:47 »
Говорю что думаю, не надо обид. Оболтус не прав по человечи, но ПДД на его стороне.

Денис, какие обиды. Разобраться бы. не пойму почему вы привязывайте помеху с права, причем она в данной ситуации.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Дорожные войны
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2014, 09:57:47 »
Я тоже не вижу тут помеху с права,человек поворачивал налево ,не убедившись,и выбрал не правильную траекторию для поворота,а должен был занять максимально крайнее положение.
Может это как-то приплести можно?! Правила,пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...   

Оффлайн Доктор

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Доктор
Дорожные войны
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2014, 10:45:14 »
Видео, к сожалению, пока посмотреть не могу, но ситуация видится так:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Но может быть и так:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

И еще:
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Только гармонией с природой можно добиться гармонии в душе...

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Дорожные войны
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2014, 10:57:39 »
Ситуация мне видется таковой, для едущего справа, Игорь двигался по главной дороге, т.к. "справый" выезжал на неё и должен был убедиться в безопасности выезда и пропустить Игоря, однако, как видно по записи, он двигался не быстро и успел затормозить(однако выехал половиной корпуса), а Игорю же укажут, что ввиду ограниченной видимости он должен был предвидеть появление другой машины, а как следствие притормозить, избрать скоростной режим, позволяющий вовремя остановить транспортное средство, кроме того учесть состояние дорожного покрытия. п.10.1 ПДД вроде(пишу по памяти)?
Наверно оба будут виноваты, так решат в ГИБДД, однако, при последующем обжаловании в суде давить надо то, что "тот" должен был пропускать проезжащий автомобиль и выбрать для этого соответствующий скоростной режим.
"The truth is out there..."

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Дорожные войны
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2014, 11:35:43 »
Саша, прилегающая территория это не есть дорога. Здесь нет понятий "главная дорога", "встречное движение" и т.д. Есть только помеха справа при пересечении траекторий.