Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Озеро Изубрица  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
Озеро Изубрица
« : 16 Июль 2014, 08:45:28 »
После поплавочных соревнований захотелось мне.....отдыха, звонок супруге
-В Беларусию хочешь?
-Хочу
-Завтра едем))))
Звонок начальству, мини отпуск на недельку в кармане и во вторник, т.е 8-го мы стартуем.
фото все делались на ходу, т.ч. звиняйте за качество

ЧАСТЬ 1. ДОРОГА

Пришлось постоять пару часиков у Владимира и перед Москвой. И вот ночная Москва.

Смоленская область, утро, хз сколько часов за рулем, мозги отключаются, надо поспать, выбираем речку Днепр

Прикрыл глаза, а речка так и манит, манит, полежал минут пять, схватил махалку и убежал на берег. Уклея не заставила ждать.

Половив полчасика сон прошел и двинулись дальше.
Первой нашей точкой остановки по плану был Витебск, точнее Лужесно, я там учился и ночевка на берегу Западной Двины.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Озеро Изубрица
« Ответ #1 : 16 Июль 2014, 12:14:09 »
ЧАСТЬ 2. ВИТЕБСК.

Незаметно пролетел остаток пути, куплена "Грин карта", ее выгоднее покупать на территории России, имейте ввиду, Мы попали в Беларусь, а от границы до Витебска рукой подать.

Вот и сам город, там сейчас как раз проходит Славянский Базар.

По пути заехали в магазин, набрали хавчика для ночевки на берегу и стартанули на место моей учебы
Поменяли деньги за 3000 Российских нам выдали почти лям Белорусских, точнее 870000 *ROFL*

Тут нас ждал первый облом, буквально за день до нашего приезда классный руководитель ушла в отпуск и уехал в не известном направлении, едем на Двину
Облом второй, Двина обмелела и там стоят какую то хрень.

Решили мы стартануть сразу на место по плану №2, ПОКА ВИТЕБСК.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Озеро Изубрица
« Ответ #2 : 16 Июль 2014, 12:58:07 »
Красивые места! Отличные фотографии

ЧАСТЬ 2. ВИТЕБСК.
По пути заехали в магазин, набрали хавчика для ночевки на берегу и стартанули на место моей учебы
Поменяли деньги за 3000 Российских нам выдали почти лям Белорусских, точнее 870000 *ROFL*
Богатый буратино  :) Сколько батон стоит?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Озеро Изубрица
« Ответ #3 : 16 Июль 2014, 12:58:56 »
ЧАСТЬ 3. КЛЯСТИЦЫ.

В деревне Клястицы я проводил все школьные каникулы, проживая у бабушки с дедушкой, на берегу чудесной реки "Нища", там есть местечки под названием обрывы, 1-й, 2-й и самый красивый 3-й. Бабушки и Дедушки не стало, как и отца и нам предстояло посетить их могилы, но это завтра, сегодня нужно поспать, а сначала доехать, да и желудок наполнить пора.

Красиво просто

Белорусское ДАИ  *ROFL*

Застрял на въезде :-(, предупреждали же, что только вчера Уаз трактором вытаскивали, но вперед уже меньше чем назад, покапавшись минут сорок, проехали первый и второй обрывав, которые плотно заросли, прибыли на третий, запланированный

Можно и раслабиться

Была и рыбалка, ловилась уклея, чуть позже на прикормку подошла сорога и подлещ. Странно, но этих фото я найти не могу. *PARDON*
а пока Дикие лебеди, дикие Лебеди............

Утро завтрак и едем дальше.

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Озеро Изубрица
« Ответ #4 : 16 Июль 2014, 13:38:10 »
ЧАСТЬ 4. РОССОНЫ.

Тут я родился и жил до 18 лет.
Озеро Велье, заехали по дороге

раскрыт секрет Белорусских рыболовов *ROFL*

Вот и Россоны

об этом я рассказывал и в прошлую поездку.
Сечас их стало больше, а старожилы совсем ручные

Советский Союз, эх блин...... :-(

Смотрите как превратить обычную бензоколонку в нечто более эстетичное и так везде 8)

Когда то я тут жил

а тут учился

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
Озеро Изубрица
« Ответ #5 : 16 Июль 2014, 14:24:23 »
Заехали на работу к маме

это переросло в это

Дальше в этот день только фото, т.к. остаток для для меня остался загадкой  facepalm_ani [_]3

ЧАСТЬ ПЯТАЯ. озеро Изубрица

С утра, точнее ближе к обеду :), наконец то проснувшись выдвигаемся к друзьям, в магаз и едем на озеро Изубрица, честно говоря я там раньше не был. По рассказам там полавливают леща на фидер, особенно хорошо шел по весне, сейчас похуже, но бывает. Выехали, 30 км по Белорусским лесам и мы на месте, точнее на озере, а вот местечко для стоянки пришлось искать довольно долго-все занято, Некоторые живут там месяцами. Наконец то нашли местечко и то только благодаря тому, что компания отбыла, подошел к озеру, да красотища, вода прозрачная, песочек, ляпота.....

Ну пора и закинуть фидер, а в мыслях как не опозориться то, на озерах то я не рыбачу, течение мне подавай %%)
Вот будет хохма, если на свои "дубины,  меня обловят facepalm_ani
Собираемся, мешу любимую "Дуняшку" премиум плотва(ни разу не подводила по любой рыбе)

Ну и рабочий процесс: промер, клипса, стартовый закорм в 7 кормушек, тут товарищ говорит, что только по телику и в инете видел все мои действия, а в живую впервые. Мда пипец, во если опозорюсь....... Потиху объясняю что к чему и уже вытаскиваю несколько уклеек и красноперку.
Тем временем готовиться угощение и место ночлега

Конечно не забываем периодически подходить на рюмку чая [_]3, тем временем замечаю типичную лещевую поклевку, подсечка и чувствуется не хилое сопротивление на том конце, товарищ помогает с подсаком, самое сложное провести рыбу по узкому проходу между тросником, а он не короткий, но ничего первый лещ в подсаке

Мне он показался более жирным, по сравнению с Волжскими товарищами и боец получше местного, хотя при отсуствии течения должен был, вроде, поспокойней идти, удовольствие доставил в общем 8)
потом еще

и еще

два леща все же завели в тросник и достать их оттуда не получилось, надо сказать, что у товарища так и не было лещевых поклевок, за два дня он поймал несколько рыбок, та что я не опозорился 8-), так же молчали колокола и у соседей.
потом уха, шашлычок и баиньки.

Утро, встали довольно поздо, около 8 утра и кто-то сразу к удилищу, а кто-то жарит Белорусское сало :)

В этот день леща не было, по очереди плотно вставала то стая уклеи, то стая окуня, удалось еще выудить пару красноперок, ну и ладно, зато клевало " как из пулемета. По ходу общения узнал, что озеро раньше было в аренде, сейчас все отдыхают дикарем, лещ весь стандарт около кило, плюс минус 50гр., есть крупней, но он стоит локально на ямах, на них же устроены плавающие беседки, которые пожизненно заняты :-(.
  Время два дня, пора в путь дорогу  :'(, нам еще пилить до Чувашии.
Просто пару фото на обратной дороге