Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Сборка зимней жерлицы  (Прочитано 13519 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Сборка зимней жерлицы
« : 10 Декабрь 2010, 11:13:35 »
Обмен опытом / модификации
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Сборка зимней жерлицы
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2013, 18:35:02 »
Провёл испытания своих жерлиц сегодня,на одном Марийском озере,приехал затемно,живца приобрёл накануне.Ещё в утренних сумерках,только закончил выставляться,обернулся назад,посмотреть как жерлицы стоят,и не поверил своим глазам, "горел" флаг,на дальней жерлице,подхожу,леска прилично размотана,ну думаю пусть заглотит,засекаю время,иду обратно и на глазах "загорается" ещё один флаг,я был рядом и отлично видел как мотала катушка,тоже дал время заглотить,и когда катушка снова начала разматываться подсёк,но к сожалению рыбу так и не смог вытащить,сошла на первых метрах,со второй жерлицой также,один в один,подсечка,кратковременная борьба и сход,думаю живец крупный слишком,сорожка от 10см,а лёд тонкий для этого времени,чуть более 10см,рассвело и поклёвок больше не было,на озере тишина,красота,отлично провёл время.Каких-то недостатков существенных у жерлиц не выявил пока,возможно стойка низковата,если снег будет глубокий,может быть плохо видно,флаг видно до 100м,дальше очень напряжно,катушка мотает без перебежек,их я опасался,как выяснилось напрасно,кстати флаг срабатывает тихо,пока ставил жерлицы,в тишине утра,сработку не услышал,чему потом удивился.Всех с наступающим!!!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Сборка зимней жерлицы
« Ответ #61 : 13 Январь 2014, 17:59:17 »
Отличная статья о безфлажковых жерлицах sites.google.com/site/tihvinpingvin/bezflazkovka ,понравился основательный,грамотный подход к ловле,но сама конструкция всё же очень спорна,мне лично нужно чтобы флаг "горел"  *ROFL*,на "центральном форуме рыбаков" общался с автором,даёт отличные,развёрнутые ответы на вопросы,очень опытный жерличник. 8)

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Сборка зимней жерлицы
« Ответ #62 : 19 Январь 2014, 19:38:09 »
Достались мне 2 жерлицы ещё советского производства,на них даже цена написана 2р.40к. *ROFL*,хочу доработать и ловить на них.В собранном виде очень компактны,но сколько треног сам видел,такие с загнутыми лапками вижу впервые,думаю может они раньше прямые были,может это кто-то специально их так загнул?!Флаг очень жёсткий,а жерлица лёгкая,при отстреле флага,жерлица аж подпрыгивает и падает на бок,что не есть гуд,конечно можно присыпать и утрамбовать лапы в снег,но я привык устанавливать без заморочек,пришёл,поставил и не паришься есть снег на льду или нет,так же к ним надо будит круги из чего-нибудь нарезать,закрывать лунку,но это всё пустяки,больше смущает,как сделать чтобы при поклёвки она на месте оставалась и не подпрыгивала,мысли есть,что-нить придумаю.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Сборка зимней жерлицы
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2015, 19:39:38 »
Кстати жерлицы эти советские,на фото выше,так у меня и не пошли,слишком неудобно на них ловить,прыгают при поклёвке и выстреле флага,при этом часто падают и складываются,если заваливать снегом,отчасти проблему решает,но это уже лишний гемор,отказался от них.