Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Разрешить официальный круглогодичный отстрел ворон, куниц, волков, лис.  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
В результате запрета на свободный отстрел ворон пришлось отменить традиционное закрытие зимней охоты и фестиваль "Трофейная ворона".
На сайте общественных инициатив открыто голосование о круглогодичном отстреле ворон, куниц, волков, лис. Предлагаю принять участие. Голосование продлиться до 03.07.2015.
Ссылка на голосование.
Предлагаю высказаться у кого имеется что сказать по этому поводу.

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
С одной стороны, отстрел ворон необходим. Но, с другой стороны, пусти только вооруженную банду в угодья не в сезон под соусом отстрела вредителей... Итак-то после закрытия весеннего сезона еще месяц местные ходят стреляют...
The Same To You Doubled!

Спасибо сказали:

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
В результате запрета на свободный отстрел ворон ...

Денис, а у нас был "свободный отстрел ворон"? Я имею ввиду в "неохотничье" на птицу время? Запретили проведение мероприятия..., ну неприятно, люди ждали и готовились, но что теперь делать? Пусть организаторы проводят его в разрешенные для охоты на птицу сроки.
"The truth is out there..."

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Добрый день, уважаемые охотники!
В этом году опять отменено мероприятие по отстрелу ворон.
Сказано было, что "птичек жалко"...
Может напишем коллективное обращение от простых жителей города, что докучают серые, не упоминая охотничью культуру?
Задолбить обращениями простых граждан?
Я думаю все меня поддержат что слишком много стало этой вредительницы в городской черте.

Спасибо сказали:

Kochevnik, freman

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
... что докучают серые, не упоминая охотничью культуру?
...слишком много стало этой вредительницы в городской черте.

Денис, вот лично меня не докучают абсолютно! Не совсем понял про "охотничью культуру"?
Какой вред ворона наносит в "городской черте"? Разъясни?

Ну и ещё, меня как-то не волнует запрет проводить мероприятие для одного общества в котором я не состою и которое не привлекает членов других обществ!

Денис, если есть желание "Задолбить обращениями простых граждан?"- надо быть более открытыми! Доведи до сведения руководителей вашей ячейки!

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
Вред от серой вороны, несомненно, есть. И отстреливать её в угодьях, конечно, необходимо. Но не круглогодично! Денис, ты просто не представляешь, что будет твориться в угодьях, когда в них будут шариться люди на "законном" основании круглый год! Итак-то, весной целый месяц после закрытия сезона по глухим оврагам в глубинке пальба стоит. Нет, за такое я голосовать не могу.
Другое дело, чтобы серую ворону вывели из охотничьего вида и разрешили отстрел в угодьях в сезон, но без вписывания ее в разрешения.
The Same To You Doubled!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!

Денис, вот лично меня не докучают абсолютно! Не совсем понял про "охотничью культуру"?
Какой вред ворона наносит в "городской черте"? Разъясни?

Ну и ещё, меня как-то не волнует запрет проводить мероприятие для одного общества в котором я не состою и которое не привлекает членов других обществ!

Денис, если есть желание "Задолбить обращениями простых граждан?"- надо быть более открытыми! Доведи до сведения руководителей вашей ячейки!

Пожалуй соглашусь с вами, коллеги. Погорячился. Долго не отвечал, перечитывал разные статьи о серой вороне.
Саша,
которое не привлекает членов других обществ!
-поясни?
Денис, если есть желание задолбить обращениями простых граждан?"- надо быть более открытыми! Доведи до сведения руководителей вашей ячейки!
-вот это тоже не понял. Обязательно доведу, когда пойму в чем закрытость?[/size]

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Все просто, коллега, чтобы участвовать в проводимых Новочебоксарским обществом мероприятиях, надо быть его членом, хотя это не ОХОТА, а просто общественное мероприятие, с целью дружеского общения, деления опытом, что ты ещё  пишешь когда анонсируешь,  и тд, тп.!  Кроме того, это практически санитарный отстрел, направленный на уничтожение СТРАШНОГО ХИЩНИКА- СЕРОЙ ВОРОНЫ сильно докучающего, т.е. цель в высшейстепени благая, вроде..., НО только для своих!
"Долбить" давайте все, а отстреливаться мы будем сами?! Денис, совсем не интересно такое "участие"!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Все просто, коллега, чтобы участвовать в проводимых Новочебоксарским обществом мероприятиях, надо быть его членом, хотя это не ОХОТА, а просто общественное мероприятие, с целью дружеског о общения деления опытом и тд, тп.!  Кроме того, это практически санитарный отстрел, направленный на уничтожение СТРАШНОГО ХИЩНИКА- СЕРОЙ ВОРОНЫ сильно докучающего, т.е. цель в высшей степени благая, вроде..., НО только для своих!
"Долбить" давайте все, а отстреливаться мы будем сами?! Денис, совсем не интересно такое "участие"!
Доступ к мероприятиям есть для всех, просто есть взнос за участие. На той же "Вороне" всегда были памятные призы (без взносов на мероприятие), от этого и некая закрытость. Люди платят взносы и получают призы, более "не скидываясь", что тут такого? Решение руководства в этом плане вполне понятно. Как я должен смотреть в сторону  "не члена" общества если он не платит взносы, а участвует на равных? Вступаешь и получаешь привилегии - все просто. Может я чего то не правильно говорю, предложи более открытую схему (только не такую: "хочу быть в сторонке и все получать").

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Никогда не стоял в стороне и не собирался ничего получать на халяву, для "нечленов" можно установить взнос, за участие, кроме того ты всегда на мой вопрос по участию говорил, что мероприятие ТОЛЬКО для "ваших".
Ладно, хорош впустую сотрясать воздух, давай закончим.

Спасибо сказали:

Kochevnik

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
Добрый день , уважаемые охотники !
В этом году опять отменено мероприятие по отстрелу ворон .
Сказано было , что  "птичек жалко" ...
Может напишем коллективное обращение от простых жителей города , что докучают серые , не упоминая охотничью культуру ?
Задолбить обращениями простых граждан ?
Я думаю все меня поддержат что слишком много стало этой вредительницы в городской черте .

У дальних соседей :
В Алтайском крае до конца года будут отстреливать ворон .
[/size]Начальник главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин подписал приказ  « О регулировании численности объектов животного мира не отнесенных к объектам охоты » .
[/size]Согласно документу с 1 марта по 31 декабря 2016 года охотничьи хозяйства и районные специалисты Главалтайприроды будут производить отстрел серых ворон в соответствии с  Правилами охоты , утвержденными приказом Министерства Природных Ресурсов России . Для этого они будут использовать охотничье огнестрельное и пневматическое оружие . [/size]Данные меры направлены на предотвращение ущерба народному хозяйству , животному миру и среде его обитания , который наносят « пернатые вредители » , сообщается в тексте документа , опубликованного на официальном сайте Глав алтай природы .

Вот весомый аргумент в споре  с местной Администрацией природпользования .