Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчеты с водоемов Чувашии  (Прочитано 43255 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Отчеты с водоемов Чувашии
« : 05 Март 2015, 16:14:49 »
Делимся отчетами с водоемов Чувашии.
Любой пользователь может оставить отчет в теме.

Тема больше подходит для новичков форума, т.к. не все могут просматривать ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ с отчетами
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #1 : 05 Март 2015, 16:32:47 »
В восемь часов был на берегу Волги. Народу практически никого нет.
Сидело несколько судачатников или бершатников  *ROFL*

Ушел за фарватер. Попытался найти активного окуня, но был полный игнор приманки. В некоторых лунках эхолот показывает рыбу, но клевать отказывается. Покрутился на Лебедево и потопал в сторону Афанасьево буря лунки через 30-40 метров. Старался придерживаться одной глубины, а это примерно 4-7 метров.

Прошел Новое село.
Даже поклевки не увидел. Мужики на тюльку сидят и тоже голяк полный. Паренек один вроде как с утра пару мелких бершиков зацепил с глубины в 7 метров.
Нашел пупок в 2 метра среди 5-7 метров. Оббурил его со всех сторон и ничего не получил.
Около сухого дерева нашел лунку с рыбой, но опять полный игнор приманки. Двинулся дальше ..
Нашел еще один пупок с глубиною в 7 метров. Вокруг глубины от 10 метров и ниже ... рыбы тоже нет. На Афанасьево покрутился на меляках в 3 метра глубиною. Пробовал и безмотылку ...
Во втором часу двинулся в сторону дома. Прогулялся очень даже хорошо!

С утра так немного прохладненько было. Ветерок чуть поддувал плохенький, а потом разогрело. Морда лица в очередной раз загорела ))

А вон оно - дерево

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 11 Март 2015, 14:00:48 »
Отчет с небольшого пруда.
На водоеме был уже около восьми утра. Где и встретился с хорошим человеком и отличным рыбаком. В первой лунке мелкий окунь на чертика, две последующие просто молчали. Глубина чуть более 2-х метров.
Ушел на другой пруд. Вода местами уже мутная, рыба стоит, но не берет. Пробовал кормить сухарями. В 12-м часу свалил в сторону дома. / Эхолот у меня всегда в лунке торчит, если сижу на одном месте. Рыбу он не отпугивает!
Сергей, спасибо за компанию! Удачи на водоемах!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 29 Март 2015, 17:48:07 »
Сговорились небольшой бандой карася половить.
Первого автобуса не было, простоял практически час на остановке ... вскоре уже был на водоеме. Расселись согласно недавно просмотренному видео, но стадный инстинкт сделал свое дело. Сваливаю в кучку .. рыбы нет!
В итоге на нашем месте начали ловить карася. Поклевки иногда были, но результата не принесло. Поклевка карася всегда красива, кивок медленно поднимается ...

Ветрище сильный, но солнышко делает свое дело

# Друзей сдавать не буду, возможно все сами отпушутся!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #4 : 30 Март 2015, 21:06:08 »
Отчет с небольшого пруда .
На водоеме был уже около восьмого ...
...  рыба стоит, но не берет.  / Эхолот у меня всегда в лунке торчит , если сижу на одном месте . Рыбу он не отпугивает!
Дополню рассказ о совместной  прогулке .  Выходной . Светает  . Выхожу к троллейбусу , в ЮЗР . Полшестого утра прибыл на привокзальную площадь .
Ждать первого рейса автобуса , для поездки в пригород города Чебоксары пришлось буквально 5 минут . В 7 часов 08 минут автобус "тронулся"  в путь .

В темноте  думы лезут :" - Какого там , на льду ? "  . Первый раз  зимой  едем на данный водоем . 

Проехали лесок . Солнце  встает из за горизонта . Будет солнечно . 32 минуты занял автобусный путь .

Сворачиваю в овраг . Через неё идет тропинка  к  одному из 5-ти  прудов в черте  поселка  .

Тишина сказочная .  Прикрытый склонами оврага  впадина спасает от ветерка . Я у цели .

Пруд посещается . О чем свидетельствуют следы . Выбираю  утоптанную  левую тропинку в дальний участок  прудика .

Сажусь под берег . Глубина 1,7 метра . Металлический кивок . Сажаю мотыля на мелкую черную мормышку .  Здесь звонит сотовый телефон : подъехал  эксперт с рыболовного клуба "Тихий Омут" . Успеваю краем глаза  увидеть поклевку  на "стоячку ".
Эксперт  оказался  спецом .   Сразу ловит  рыбу . Сижу тихо в стороне и покуриваю . У спеца идут поклевки . Часто беретсся за бур . Весь в поиске . Через час коллегиально решаем идти к большому  пруду .
Но и там  , у меня , рыбалка не задалась .

Сговорились небольшой бандой карася половить .
Первого автобуса не было , простоял практически час на остановке ...  Вскоре уже был на водоеме . Расселись согласно недавно просмотренному видео , но стадный инстинкт сделал свое дело . Сваливаю в кучку ... И там рыбы нет !
В итоге на нашем месте начали ловить карася . Поклевки иногда были , но результата не принесло . Поклевка карася всегда красива , кивок медленно поднимается ...
Ветрище сильный, но солнышко делает свое дело

# Друзей сдавать не буду , возможно все сами отпушутся !

Это  можно ! Основное рассказано . Воскресенье . Семичасового автобуса  не подали . С пригородной  автостанции  , в путь автобус  отошел в 8 часов 21 минуту . Успеваю в салоне увидать красную куртку главного  эксперта "Тихого Омута" . Приветствую и получаю   шикарное  предложение  присесть рядом . Нас в  салоне   более шести рыбаловов .  В НЮР нас  догоняет  Александр . Все в сборе .                                                                                                                                                                                                         

Вот и знакомый силует  пригородного  поселка .

9 часов  дня .  Мы не первые  на водоеме . 3  автомобиля  на  прогалинке . Другой  легковой по другую сторону . Рыболовы  расположились  цепочкой  вдоль  свала . 22  рыбака . Многие стоят . 

Штурман нашей  тройки вывел нас на " точку " .  Сказал , как отрезал : "Здесь  !"
 Каждый , из сидевших рыболовов , делал по две    рядом расположенные  лунки . Лед сплошной . Мощный .
Лед бурился под замок ,  полный шнек . Холодный ветерок . Солнечно . Я  лицо прятал от солнца и  ветра . 1,5 часа ожидания .

Подсаживали мотыль - тишина .  Опарыш - тишина . Тесто - тишина . Бутерброд из мотыля с опарышем - тишина .

Сидим под берегом . Ждем выхода на "кормешку"  ...  кого то . Этот кто  - то  клевал вчера . О чем наш эксперт имел видеотчет .
Кстате : все вчерашние "лунки" , за  ночь  при  ночной  морозной погоде  -4   градуса мороза   промерзают  , пешней не пробьешь . Если так будет  стоять   поздняя весна -  две недели можно  ходить на данный  пруд  , на льду  воды не было . Холодный ветер  сушит  влагу , а вот с солнцем нужно быть поосторожнее . Руки у меня  "обгорели"  - однако  загар !

Предлагаю  экспертам  использовать их "секретное оружие" : Практик ЭР-6PRO-S (силиконовый кабель)  volzhanin21.com/f/index.php?topic=2426.0 .  И тут у меня случился "нервный срыв ".
 "Эксперт" понадеялся на Александра , тот понадеялся на нашего  "штурмана" , в итоге:  ни кто не взял своего "электронного  помощника " - нет ни у кого  прибора . И тогда я закурил . Пачку в "дым перевел " .

Видя моё угнетающее состояние  , мне предложили "чай" . Я бы  во.ду  попил .

Люди стали много перемещаться . Броунское движение . И мы переместились .
 На покинутом  "пятачке"  прибрежной бровки , на нашем месте пришел позднее всех  местный парнишка  и стал ловить .
 Через полчаса его все обурили и кое кто стал ловить . Ловился карась . Мерный . В ладонь .  У кого то сразу на две  удочки поклевывало .  "Рыб"  была .  Была вчера . Пришла  сегодня . Будет  "завтра" .
 Праздник был не для всех . Вот э-т-о  карась !   200 граммовый . У кого то пакет рвался от избытка  рыбы . До 16 шт . У кого то  пусто ...
Я там был , сидел , смотрел , радовался солнышку ...

К 16.00 часам мы самые  последние  уходили с водоема . Жди нас карась  летом ! Местный  абориген рассказал  про  летнюю местную  рыбалку .

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 30 Март 2015, 21:14:26 »
                                                                              Жди нас карась  летом !
Золотые слова!
И пусть попробует только не дождаться :)

Оффлайн kапитан

• РОК "Тихий Омут"
  • Старожил
  • Господа офицеры!
« Ответ #6 : 30 Март 2015, 23:27:43 »
Классно. Свежо. Живо. На одном дыхании!

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #7 : 31 Март 2015, 09:48:55 »
Немного от себя добавлю , по приходу как и было описано выше стали методично обходить разловленое место о чем говорило море лунок в одной полосе но так и не увидав не одной поклевки на предложенные  насадки , и тут как на зло Юра потихоньку говорит и показывает что где мы начинали рыбалку произошел выход карася а мы переместились в сторону дамбы ,не долго думая мы компанией двинулись на начальную точку нашей рыбалке но видать было поздно , шли одиночные и очень вялые поклевки и то только после небольшой игры мормышкой на стояк с очень большой паузой :-(, карась был в этот день очень вялый  ( погода и давление сделали свое черное дело ) по словам из разговоров других до этого очень хорошо ловился . Время шло неумолимо быстро , народ стал потихоньку разбредаться а некоторые вообще уходить , а мы все сидели и очень ждали после обеденного выхода карасика , но увы . Со льда мы уходил самые последние . Так прошло у меня официальное закрытие зимнего сезона 2014-2015 . Большое спасибо парням за теплую компанию , позитивный лад  :* :). До новых встреч , но теперь уже летом на этом водоеме на поплавочной ловле. Ваш Саня ака Балансирщик
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #8 : 03 Апрель 2015, 09:54:04 »
День сегодня не рабочий, а дома сидеть не охота.
Выбрался на залив половить местной сорожки. На опарыша дергает, но не так сильно.

В 12 часов звонок выдергивает меня с залива. Рыбу так и не поймал, хоть иногда и поклевывает на опарыша, а ловить все же лучше на мотыля. Мужичок не плохо ловил на медленный спуск и такой же медленный подъем на 50-70 см от дна. Внизу мелкая дробинка, выше на поводке мелкий крючок. Лед чуть больше шнека или со шнек. В углу где пешеходный мост и прокат катамаранов лед очень плохой. Сверху 15-20 см плотный, а далее бур просто проваливается в снежную кашу. Осторожнее!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #9 : 03 Апрель 2015, 15:02:41 »
......
 Рыбу так и не поймал, хоть иногда и поклевывает на опарыша, а ловить все же лучше на мотыля. ...
Юр вопросы на засыпку тебе:
-Если ловить лучше на мотыля, почему у тебя его не было?
-Обращение в безмотыльщиков, разрешает подсаживать опарика на мормышку? ;)

С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #10 : 03 Апрель 2015, 15:17:40 »
Юр вопросы на засыпку тебе:
- Если ловить лучше на мотыля, почему у тебя его не было?
- Обращение в безмотыльщиков, разрешает подсаживать опарика на мормышку? ;)
- Потомуууу, что испортился, т.к. забрал остатки с магазина еще в прошлые выходные.
- Подсаживал на обычную мормышку  *ROFL*   
А почему собственно нельзя пользоваться насадками животного происхождения?

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #11 : 14 Апрель 2015, 02:10:29 »
День сегодня ... , а дома сидеть не охота .
День вчера , сегодня  8) .  Залив  вскрывается  , при такой дневной плюсовой температуре   открывается  по обе стороны дамбы :                                                                                                                          PS. Фото не мое . Даты  правильные  .                                                             

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #12 : 14 Апрель 2015, 10:13:38 »
 Всем привет , вчера произвел очередное открытие жидкой воды 2015 года , как и ранее я планировал на залив приехал после ночной смены  . По приезду осмотрел перспективные места ловли  и решил перестраховаться остаться в районе парковки катамаранов . Замесив примерно 700 грамм прикормки Дунаев ( бюджет) и оставив ее настаиваться , я начал собирать пикерную снасть . А ветерок тем не менее не баловал  дул не временами не шуточно то с стороны верхнего залива , то с стороны матери и очень порывистый . После всех приготовлений и определившись с местом ловли я вручную кинул 2 шарика с мандарин в точку ловли . Первую и очень яркую поклевку я увидел примерно через час после закорма точки и выловил вот такое сие маленькое чудо , а потом понеслось поклевки не заставляли себя долго ждать примерно от 10 до 20 минут , было очень много не реализованных поклевок ( удлинение поводка не приводила к успеху) , а лед на заливе тем временем становился черным от солнца и кратковременного дождя вот вам на сравнение 2 фото (утром ) ( вечером)
 Примерно после часу дня поклевки стали происходить все реже и перешли на нет полностью к 14.00 , заметил такую тенденцию что после поклевки рып больше не желает брать опарика ( ловля происходила не него ) , а после замены поклевки возобновлялись . Ближе к вечеру погода стала налаживаться а вот клев рып стал полностью отвратительным и полностью перестала кушать наживку.
После небольшой фото сессии своего улова я начал собирать домой . Подводя итоги прошедшего мероприятия , могу с уверенностью сказать что плотва начала движение  и готовиться к икрометанию так как попалось несколько шершавых рыбок , но пока она еще не полностью отошла  , думаю через недельку другую она будет идти как из пулемета когда прогреется вода . ТАК Я ОТКРЫЛ СЕЗОН ЖИДКОЙ ВОДЫ 2015.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 16 Апрель 2015, 16:40:31 »
Замесился, добрался, закормился ... а время уже 10 часов дня.
Дома собрал все остатки готовой прикормки в одну кучу и тщательно перемешал. Получилась однородная масса с усточивым запахом ванили. Сюда же еще добавил сыпучки и немного гранул. Все тщательно перемешал в домашних условиях и двинулся до залива. По ходу движения все тщательно перемешивалось и ароматизировалось в рюкзаке. За спиной отлично пахло ванилью  :)

Со стены ловить не очень удобно, так как вода очень далеко, но очень удобно свесив ножки с деревянных мостков. Нашел относительно мостков поперечную канавку. Влево или вправо и глубина уже меняется. Вот в этой канавке и  случались поклевки.

Жилет в скором времени пришлось вывернуть. Достали вопросами: - Я тебя еще с той стороны увидел. Че клюет? На что? Ссколько поймал?
Над головой фотоаппарат щелкал ... где-то фото должны всплыть  :)

Только солнце закрыто тучами и понеслось. Не все подсечки были результативными, но мне порой казалось, что я ловлю мелких карасиков на деревенском пруду. Поклевки следовали одна за другой, иногда поплавок даже не успевал встать. Потом чуть поморосил дождик и выглянуло солнышко. Вот тут то поклевки и прекратились.
Время 12 с лишним...  Ветер сменился на встречный. Забрасывать стало неудобно, одежку продувало насквозь, вспотевшие ноги начали мерзнуть ... пора сваливать до дому. Сидел с 10 до 13.30 по Мск. Ловил на рОгана, т.к. другой насадки не было.
Улов не велик  :)

P.S. Про лед.
Лед остался под Московским мостом и около кафе на воде, там в затончике немного на нижнем заливе.

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #14 : 16 Апрель 2015, 17:30:22 »
С почином тебя друга 8) :) :* , рып отличный

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #15 : 18 Апрель 2015, 15:03:21 »
Посидел немного между Сашками  :)
Поклевочки идут, а вот рыбка сегодня ко мне садиться не хотела.

Между Сашками :)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #16 : 19 Апрель 2015, 18:32:45 »
поплавок у тебя не огружен *ROFL*
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #17 : 19 Апрель 2015, 18:48:17 »
... а кто-то удочками с легкой огрузкой ловить не может :)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
« Ответ #18 : 15 Май 2015, 15:08:47 »
Как все же это здорово держать на крючке крупную рыбу, тот кому это хоть раз удавалось, не забудет о этих радосных моментах, и будет стремится еще, и еще раз испытать это чувство борьбы с достойным соперником.
После не очень рыбного чемпионата города, возникло острое желание утолить рыболовный голод, выбор пал на платный пруд, тем более руководство пошло на встречу и в условиях кризиса скинуло цену на ловлю в 2-а раза. ;)
По приезду на место обнаружил готовихшися к рыбалке рыболовов, это была по моему семейная пара.

Место занял за беседкой, разложил весь свой нехитрый рыболовный ассортимент  и с досадой  обнаружил что забыл дома в чехле из под штекера ручку подсака, ладно хотя бы голову подсака и удочки не забыл :D вышел из ситуации тем что, навинтил эту голову на телескопческую металлическую стойку для удилищ, получился довольно короткий подсак.
В общем замес прикормки, промер дна, обустройство места заняло 0,5 часа.
Короткий, но обильный стартовый закорм, в воду полетело порядка 30 закормочных шариков, в дальнейшем решил докармливать уже маленькой рогаткой подстрелом в точку ловли кукурузы.
Вот сижу на платформе, посматриваю на поплавок, птички поют, ветра почти нет

Загляделся одним словом и вдруг почувствовал что то тычется мне в ногу, оказывается это карп взял наживку и хотел еще и удочки меня лишить. Мощная подсечка и мимо.... вот тебе на :(
Сижу постреливаю из рогатки, пытаюсь раскормить точку, поплавок слегка присел поднялся, опять присел и полез полностью из воды... так клюет карп, подсечка и вывожу маленького карпеныша, а потом еще одного, а потом еще одного. В общем выловил их с десяток, рыбу отпускал сразу же садком не мучил. Под вечер клев постепенно сошел на нет, поклевки стали осторожные, но рыбка стала покрупней 3-и экземплера с виду грамм на 300 все таки удостоились моего садка и после короткой фотосесии были отпущены подрастать.
Заметил такую особенность, ближе к вечеру когда клев стал сходить на нет, рыба поднялась к поверности и временами из воды выпрыгивали настоящие гиганты.
Обязательно еще вернусь сюда, до новых встреч!

С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Старожил
  • *
  • скоро, скоро первый лед
« Ответ #19 : 03 Июнь 2015, 16:43:53 »
Так получилось, что деловой разговор было решено провести на рыбалке, так сказать совместить работу и столь любимое нами хобби. Местом был выбран Марпосад, выехали из Чебоксар только в 2 дня. По приезду обнаружилось что Волга очень сильно поднялась, ъемабыла очень сильная течка и плыло просто куча мусора, иногда целые деревья. Понимаю, что самая тяжелая кормушка в 90гр не выдержит такого напора, но что делать месимся. В этот раз решаю испытать прикормку от Фадеева, это фидер река и новинку этого года лещ черный, так же для общего объема добавляю дунаев лещ, все это заливаю баночкой шоколада от компании Боспа :)  и постепенно водички в три этапа, между этапами готовлю место и удилки.

Вроде все готово, кроме дистанции, кормушку в 90 просто уносит, плетня частенько ложится на мусор, кароч совсем некомфортно. Сокращаю и сокращаю дистанцию и вот вроде бы мемто найдено, кормушка скачков после 10 все же встает на место. Прикорм готов, получился серого цвета, т.к. я надеялся в основном на сорогу, то это вполне устраивало. С трех пачек вышло чуть меньше 10 литров корма. Что поразило, что прикормка получилась очень пышной и воздушной, как будто я ее раз пять просеял через сито. Стартовый закорм в пять кормушек, насадка бутер и рабочий заброс, практически сразу получаю поклевку, но мимо, потом все же вываживаю первую сорогу. Ловлю я бы назвал мучением, вытаскивал конечно переодически, но постоянно вытаскивал еще и мусор. В улове четыре сороги, три пакета и две ветки. Решаю сменить дистанцию и ловить на границе течки и обратки, дистанция примерно 15. Пикер разбирать не хотелось, да и времени уже было мало. Поклевки пошли практически сразу и с каждой новой порцией корма сокращался счет от падения до поклевки. Для комфортности уменьшил вес кормухи до 45гр. Реализация страдала, любые эксперименты с поводком и номером крючка давали сбой, лучшим себя показал 12 на леске 0,1 длиной 80 см. Из насадки два опарика за ***Цензура***, вот в таком раскладе поклевка происходила на счет раз, но опять же реализация...... удлиннение поводка резко сокращала количество поклевок, приходилось выжидать, да и реализация не улучшалась. Весь перепачкавшийся прикормкой, соплями от рыбы я не притрагивался к телефону и позволил себе сделать пару фото только после этого

Вся прикормка кончилась, представьте количество забросов :o 

Пора домой, рыбка поймана, переговоры прошли успешно, что еще желать?

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #20 : 05 Июнь 2015, 19:12:11 »
 Всем привет , сделал небольшую вылазку разведку на Волгу матушку с большой надеждой раз ловится по лёшику . Прибыв на место в 5 часу утра я быстро за бодяжил старый прикорм Боспа-лещ( бюджет) сдобренный мелассой и кашкой пшено + перла а так же панировочные сухари , пока вся эта бомба настаивалась

я начал собирать фидер , собрав орудие лова и оснастив маркером стал делать забросы в поиске бровки , определившись с расстоянием и глубиной точки лова а это в районе 50 метров и глубиной в районе 13-14 метров я начал рыбалить . Время шло рыб себя никак не проявляла а кормушки летели с периодичностью 20-25 минут и вот на 5 забросе после небольшого натяжения квивера на рабочий лад  происходит резкая поклевка на подъем , делаю подсечку и ощущаю что на том конце лесы село что то очень хорошее , при вываживании фрикцион звенит , смог протащить примерно метров 20 и случилось не предвиденное рыб стал ступором на бровке , пытался протащить минут 20 , но что то на том конце не как мне давалось итог этой баталии стал обрыв поводка сечением 0.25 мм . После небольшой передышки и вязки нового поводка , заново  зарядив на точку оснастку я стал ожидать следующей поклевки , но рыб категорически говорила мне нет , что только не пробовал и чисто на червя и на бутерброд и опарика . Время неумолимо летело, рып нет как и течения , течение включили в 9 утра и тут потихоньку рыбка малость оживилась , стало немного по интереснее , поклевки шли с небольшой периодичностью , но из за нехорошего ветра который дул в лицо и осложнял смотреть поклевки и реализовать их

Время 12 по полудню прикорм  заканчивается , ветер стал еще сильнее , забросы производить  стало очень тяжело , я стал собирать в сторону дома , собрав снасть и перед укладкой улова сделал небольшую сессию

я выдвинулся в сторону дома. Как то так у меня прошла лещёвая разведка которая показала что леща и причем не плохой начинает набирать обороты. Всем не хвоста не чешуи . Саня ака Балансирщик :)

Оффлайн klaus

• Стажер
  • **
  • Матом не ругаемся, мы на нем разговариваем..
« Ответ #21 : 22 Июнь 2015, 10:51:16 »
Немного фото с воскресной рыбалки:

отчет позже.
Не важно чем и где мы ловим... Главное - чтобы всегда была возможнось ловить!!!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #22 : 24 Июнь 2015, 18:30:38 »
Сегодня снова предпринял вылазку за голавлём,ловил практически в черте города на Цивиле,на чаббика поймал пару щучек и с десяток окуней,голавль плещется,кормится,но на воблеры и мелкие вертушки ни как не реагирует,даже не сопровождает,кстати ловил с 11 до 16 вечера,практически в самое пекло,кровососов не было,вообще впечатление от рыбалки осталось хорошее,рыба есть,не раз видел гибридов всплывающих к поверхности,ляпота  8)

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #23 : 28 Июнь 2015, 11:46:52 »
Размялся на окунях сегодня,на одном пруду,почти 5кг,засушу  :) 

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #24 : 02 Июль 2015, 09:12:57 »
Я спешил 30 июня на вечернее  дежурство , когда меня за рукав остановили буквально на верхней ступеньки  троллейбуса  . Пришлось  сойти и "отпускать"  транспорт .
Первый вопрос  ко мне со стороны знакомого рыболова :
- Давненько не видал тебя на Заливе ,  карась клюет во всю ! Приходи к 6.00 часам  после дежурства
План действий   условно выплыл и сформировался к 20.00 часам : руководство ушло , я полез на "клумбу"  с кустами , когда на рабочем месте  взял в руки  садовый инструмент .

Три удара  "штыковой" лопаты вывернули  пласт чернозема , с десятками червями : коробка наполнилась и это было веским основанием  идти на рыбалку .

До знакомой  точки  автобус N 22 подвез быстро и к  семи часам я уже забросил  снасть . Поплавочная  удочка  .
Долго ждать не пришлось . Карась  клевал  стабильно .

Глубина , в месте ловли  , составила более метра .

Удилище 4 метра  вполне  хватало  для  не дальнего заброса .

Слево в пяти метрах и справо в пяти метрах   периодический  подбрасывали  подкормку  кашу  пшенную .

Так что своей прикормкой  " Боспа " ,  врученный мне  пришлось   отвезти  снова  домой .

Ловят рыбаки и на  опарыша , на червей , на тесто , а лидер среди рыбаков ловил на ... блин  .  Погода  нежаркая , 23  градуса тепла . Рыба стабильно ловилась до 10 часов у всех  присутствующих . Даже у меня  оказалось  27 хвостов . Разномерный : 150 - 240  граммовый . Домой ни одного не  взял .

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #25 : 02 Июль 2015, 11:02:41 »
... Даже у меня  оказалось  27 хвостов . Разномерный : 150 - 240  граммовый . Домой ни одного не  взял .

Отпустил? Как поступают с уловом из Залива другие рыбаки? Неужели используют в пищу?
"The truth is out there..."

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #26 : 02 Июль 2015, 13:39:20 »
Отпустил ?

27  "хвостов " (около 3 кг )  отдал вместе  с желтым пакетом . Бесплатно отдал .

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #27 : 02 Июль 2015, 15:15:06 »
Как поступают с уловом из Залива другие рыбаки ?

Это пенсионеры ,  "слабо защищенная"  часть  общества . Для них  это подножный корм . Ни разу   не видел  , чтобы они отпускали ; кроме тех  рыб  , что  " сорвались "  сами .

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #28 : 02 Июль 2015, 15:26:56 »
Неужели используют в пищу ?

[/URL]
5 штук - сковородка . Чуть чуть растительного масла , муки пшеничной , соль , "чая" по вкусу ...

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #29 : 02 Июль 2015, 15:54:30 »
Сергей, отличные отчеты с залива.
Саша, почему бы ее не есть? Про вкус карась не знаю, сорожка мне не понравилась. Тиной она отдает ..
Волжская сорога совсем другая по вкусу.