Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Отчеты с водоемов Чувашии  (Прочитано 43253 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Отчеты с водоемов Чувашии
« : 05 Март 2015, 16:14:49 »
Делимся отчетами с водоемов Чувашии.
Любой пользователь может оставить отчет в теме.

Тема больше подходит для новичков форума, т.к. не все могут просматривать ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ с отчетами
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #390 : 09 Июнь 2018, 18:49:38 »

Город Чебоксары , район заводи возле Яхт - клуба .

Напротив речного городского порта .

Суббота 9 июня 2018 год . Время 13.00 часов . Температура воздуха : + 10.2° (по ощущениям : + 3°)
Переменная облачность .
Температура воды ощущениям : + 13° (теплая на ощуп) .
Ветер : Западный , порывами до 7 м/с .
Влажность : 46 % . Давление : 743 мм .

Было нас шестеро . К 16.00 часам осталось трое .

Ловил только один из нас оставшихся , на фидер .

Корм у него пшено и насадка :
 - черви ,
 упитанные  малиновые , средней длины с радужной переливом цветом ,  выкопанные тут же в прибрежной полосе во мху между кладками щебня защитных сооружений порта .

Он мой знакомый ,  сказал что он неспеша подошел у 10.00 часам .  Пока говорит , накопал червей - час потратил . В садке у него к 15.00 часом было 8 рыб . Много  срывов (обрывов).

Я был свидетелем как у него порою крючки разгибались , и ему пришлось их менять дважды  .
Я попросил его  разрешения на сотовый телефон сделать пару снимков  рыбу из его  садка ,  для фотосессии .

У меня по рыбе конечно по  нулям . А я всё равно был удовлетворён проведенным днем на рыбалке  .
На  мой поплавок мешал порывистый ветер ,  так как насадка - (купленные , навозные черви) "слишком прыгала" в толще воды  от   крупных волн , и распугивала карасей .
Ждем - с  , улучшения погоды .

Спасибо сказали:

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #391 : 09 Июнь 2018, 20:47:57 »
...
Я был свидетелем как у него порою крючки разгибались , и ему пришлось их менять дважды  .
...

Крючки у него совсем ржавые вроде?
"The truth is out there..."

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #392 : 09 Июнь 2018, 22:42:14 »
Крючки у него совсем ржавые вроде ?
Здравствуйте Александр  . Добрый вечер .

У него всё новое . Аж медь блестит на солнце . Крючки мы смотрели - на одном коромысле то два  импортных крючка (и изгибы у них другие и заточка  острая - острая , не такая  ) ,  то на коромысле стоит один импортный и "наш" ( привычный с детства ) . Вот наши  обычные крючки N6 разгибались .

Крючек  выпрямился , он всю систему : кормушку медную и  с металлическим коромыслом , с готовыми привязанными крючками  снимает с карабина  ; и достает  новую систему такую же и переставляет (заменяет) .

Он "продвинутый" - сидеть и переделывать как я бы начал :
- с поиском в своём (моём) арсенале рюкзака ,
  коробочки запасных крючков N6 ,  их подбор ,  поиск ножа ,  пассатиж и прочая  ...

Его это не интересует .

Снял поврежденную систему ,  заменил её другой аналогичной и дальше рыбачит ...

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
« Ответ #393 : 10 Июнь 2018, 07:04:52 »
...
У него всё новое.
 ...

Сергей, посмотри на последнее фото в предыдущем посте выше, ну или Китай голимый мягкий.

"The truth is out there..."

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #394 : 26 Июль 2018, 21:12:48 »
Жара . 26  июля 2018 год .

В 12.00 часов прогулялся по внутренним водоёмам в центре города столицы нашей Республики . На среднем каскаде водоёма Залива у строящегося Московского моста (на реконструкции) сидел рыбак .

Пришел он в 11.00 часов . Сел  почти у моста подальше от места где  кормятся белые  лебеди .

Три  фидера для дальнего заброса , грузкормушка с бубенчиками для сигнализации и из наживки на коромыслах плавающий пенопласт и ромбик блина .

Через 10 минут была первая поклевка и вытащен бонус ввиде местного карася .
Красиво , когда можно используя характеристики удилища  подальше  закинуть снасть .

Спасибо сказали:

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #395 : 27 Июль 2018, 17:57:19 »
Речной совсем зарос

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #396 : 06 Август 2018, 21:50:56 »
Многие сюда заходящим  запомнится  погода в июле 2018 года .
От жары ,  перегретого  асфальта хочется быть у прохладной воды . Днем когда солнце высоко и это не спасает . Дожидаемся вечера , после 15.00 часов выбирался трижды с 28 июля 2018 года по 4 августа 2018 года на центральную площадь города .

Вместо рейсового автобуса N 22 с ЮЗР к Центральному пляжу  запустили маршрутку с аналогичным номером .

Спускался по лестнице от памятника  к Заливу на Красной  площади , и уходил от праздно шатающей публики кормящих лебедей в противоположную сторону  , и  шел в дальний  отсек , поближе  шумящей  строительной техники  у моста .
 Оставалось слушать  целый вечер  как пулемёт заведенный  дробильный агрегат  стрекочит  в руках рабочего отбойный молоток  . Трижды ходил и трижды  в ушах  этот как пулемёт длинными очередями .

Я находился  в тени  стен  бетонной эстакады и ждал малейшего  ветерка . Брал бутылочку  кипяченной воды от жажды .
Раскладывал подставку и переносной стульчик , собирал  поплавочную удочку  с одним крючком  . Насаживал бойких мелких покупных  навозных червей и опарышей .
Глубины на дальний заброс  скользящего поплавка за 37 метров всюду показывают до 60 см . Ну , обмелел   водоём  .
Если бы я мог плавать , я бы в воду полез c удилищем по пояс  , но боялся  ила . Газы болотные порой  булькают местами . И плакат установлен у спуска к воде - табло есть  , что  плавать (купаться) запрещено .

К 20.00 часам   работа на мосту заканчивается и становиться тихо у строителей на стройке .
Под вечер наступает тишина , одновременно тихо и на поверхности среднего залива от волн . Зато рыба карась при уходе солнца за горизонт себя выдавала своими всплесками в разных местах под вечер . Включаются фонари на столбах - пора домой .

Вся пойманная рыба сразу отпускалась , после фотосесcии  . Иногда любопытствующие кричат с сверху :
- Клюёт ?
- Давно сидите ?
- На что ?
- ... ?

Наживку и так и сяк экспериментировал . Не для жары навозные черви и опарики . Прикормки ни какой не употреблял ,  был расчет на авось и просто посидеть  у открытой воды с поплавком  , как в добрые молодые  годы .
 Много мелких ракушек на дне . Передержишь и червяки все обглоданы . Опарыши высосаны и остаются шкурки на крючке .

Из рыбы сорожка мелкая и товарная влетает  , окушки-матросики 50 грамм , порою окуни за 170 грамм в ладошку зарится на приглянувшуюся  наживку ,  от неё не отказываются карасята  180 грамм и постарше ...

Спасибо сказали:

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #397 : 06 Август 2018, 22:08:02 »
Речной совсем зарос  .
В воде всякая бяка  плавает и зелёная тина .  Всё гниет .

Я дважды  ходил на это место , и сидел в камышах где почище с поплавочной удочкой до вечера .
Слив закрыт . Всё высохло . Мелкота , рыбки 3-5 см  у берега стайками  скрываются в окошках травы .

Вечером сверху буруны  атакующих судачков и больших окуней гоняет мелкоту . Да возле травы в воде у камышей  выпрыгнет карасик ...

Спасибо сказали:

Оффлайн Ctuf

• Стажер
  • **
« Ответ #398 : 29 Август 2018, 13:46:45 »
Ох уж эти последние августовские дни уходящего календарного лета . Но находящим свободное время рыбакам можно в центре города Чебоксары столицы Чувашской Республики посидеть на фидер или поплавок в трех технических водоёмах каскада  места отдыха  жителей и гостей города .

Сегодня  поговорим  про самый дальний водоём возле Певчего поля  , у театра Оперы и Балета .
С ЮЗР (юго-западного района)  на маршрутке 60 выдвигаюсь к торговому магазину "Ловчий",  на одноименной остановке " Театр Оперы и Балета" , и далее вниз по ходу движения автомагистрали с уходом в право .
Восход : 04 ч 48 мин  ; Закат :  18 ч 54 мин   (Световой день : 14 ч 6 мин) .
Убывающая луна , cредний УльтраФиолет - индекс . Спокойное магнитное поле .

Сейчас  :  13 ч 43 мин , +28° (ощущается как +26° ) . Малооблачно , ветер 2,0 м/с , южного направления .
Давление 755 мм рт. ст. , влажность 27 % (душно ) .
Температура воды  +17° .

Вчера обходил вокруг Залива в центре города , и наблюдал скопление рыболовов (аж 22 рыбака  фидерщики по периметру)  на  третьем водоёме Певчем поле ( это самый верхний(дальний) Залив)  от речного порта .
Со стороны Дом мод  рыбаки поплавочники  с длинными удилищами  пытали  рыбачкое счастье . В уловах сорожка . Но это было вчера .

Сегодня  29 август 2018 года человек 12 с фидерами  с первыми троллейбусами прибыли , до подъема солнца в зенит  и заняли места со стороны Певчего поля . Отсюда к 11-ти часам  многие переместились на сторону Дом Мод спасаясь от летнего солнца . Приходилось чаще прикладываться к  холодной воде (взятой кипяченной остуженной с вечера  воды) и  поливать кепку бейсболку от жары для охлаждения головы . Не хотелось бы получить тепловой удар у водоёма .

Подкормка  на снасти "убийца" карася с тремя малыми   пружинными катушками обычная  пшенная каша . На крючках наживка : кто на что ...
Сорожка , сорожка , сорожка ...

Карась не ловиться  , из-за сверх теплой воды водоёма  притаился . Вечерами  с остыванием температуры и уменьшения прессинга  рыбаков  выходит  на поверхность  .
Я домой ,  на обед поехал к 12.00 часам .

Спасибо сказали:

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #399 : 20 Сентябрь 2018, 18:27:14 »
Половили карасиков живцового размера. За два часа удалось выловить 118 штук. Размер карасика всего 8-10 см. Берет сильно и уверенно.

Спасибо сказали:

Оффлайн LimeJique

• Новичок
  • *
« Ответ #400 : 17 Октябрь 2018, 16:05:24 »
Пробовал ловить на болонку. Кирпили - Медведовская. Приобрел пару рогаток. Убил весь клев на громадном участке реки.... ИМХО - передозировка наркотика и непристрелянная рогатка.  С руки и с разбега, С Таня, - получалось лучше...  Через два часа клев восстановился. Пара доночников из-за ОПа спокойно уехала.
Попутный вопрос к сенсеям: какой частью тела в условиях соревнований следует держать удилище матч-боло при докорме рогаткой?