Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ШТРАФУЮТ?  (Прочитано 6998 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ШТРАФУЮТ?
« : 19 Апрель 2011, 16:47:08 »
...по состоянию на 01.04.2011 г.

Статья 8.37 КоАП РФ.
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

1. Кто уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.37 КоАП РФ
. А) Должностные лица Федерального агентства по рыболовству (ст.28.3 КоАП РФ)
Б) Должностные лица органов внутренних дел (полиции) по правонарушениям, предусмотренным ч.1 и 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

2. Кто уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2,3 ст. 8.37 КоАП РФ, от имени Федерального агентства по рыболовству.1. В центральном аппарате Федерального агентства по рыболовству:
1.1. Руководитель Федерального агентства по рыболовству, заместители руководителя Федерального агентства по рыболовству.
1.2. Начальники управлений и их заместители, начальники отделов в составе управлений и их заместители и другие должностные лица Федерального агентства по рыболовству, осуществляющие функции контроля и надзора, в пределах своей компетенции.
2. В территориальных управлениях Федерального агентства по рыболовству:
2.1. Руководители территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, заместители руководителей территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству.
2.2. Начальники отделов территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству и их заместители, главные государственные инспекторы, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы, а также другие должностные лица территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, осуществляющие функции контроля и надзора, в пределах своей компетенции.

3. Полномочия должностных лиц (список см. выше) Федерального агентства по рыболовству.- Доставление физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности составления его на месте выявления административного правонарушения,
- Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ст. 27.7 КоАП РФ).
- досмотр транспортного средства (ст. 27.9 КоАП РФ).
- изъятие вещей и документов (ст. 27.10 КоАП РФ)
- арест товаров, транспортных средств и других вещей (ст. 27.14 КоАП РФ)

4. Кто уполномочен рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.37 КоАП РФ.А)
Судьи, если Федеральное агентство по рыболовству, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье (ст.23.1 КоАП РФ)
Б) Федеральное агентство по рыболовству (только по ч.2,3 ст. 8.37 КоАП РФ), в лице:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, его заместители;
2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
4) начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания (ст. 23.27 КоАП РФ)

5. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ст. 27.7 КоАП РФ).
Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. Личный досмотр без понятых может быть произведен в исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия. О личном досмотре составляет протокол либо делается запись в протоколе о доставлении либо задержании. Копия протокола о досмотре вручается владельцу по его просьбе.
Прим: В случае составления протокола без понятых обязательно указать в протоколе на данное обстоятельство и запросить копию протокола. В случае применения должностными лицами видеозаписи досмотра и не отражение данного факта в протоколе не рекомендуется указывать это в своих объяснениях в протоколе. (Отсутствие такого указания ставит под сомнение осуществление видеозаписи именно в момент выявления правонарушения). В случае заполнения протокола одним из понятых, а подписания протокола должностным лицом данный факт так же следует отразить в своих объяснениях.

6. Изъятие вещей и документов (ст. 27.10 КоАП РФ)

Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется сотрудниками полиции или уполномоченными сотрудниками ФАР в присутствии двух понятых. В протоколе об изъятии вещей и документов указываются сведения о виде и реквизитах изъятых документов, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов. В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие вещей
Прим: Особое внимание к списку изъятых у Вас вещей.

7. Протокол об административном правонарушении (ст. 28.2 КоАП РФ)
См. текст ст. 28.2 КоАП РФ

Прим: Существенным недостатком протокола является отсутствие данных прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2, и иных сведений в зависимости от их значимости для дела (Постановление Пленума Верховного суда от 24.03.2005 г. № 5)
Сведения о личности нарушителя устанавливаются по имеющимся у него документам. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, необходимые сведения могут быть проверены в адресном бюро, а также по месту жительства и работы (учебы) нарушителя с помощью телефонной связи. В целях установления личности нарушителя допускаются доставление и административное задержание лица, личный досмотр, досмотр вещей, транспортного средства и изъятие вещей и документов (так что документ, удостоверяющий личность лучше иметь при себе).

8. Сроки составления протокола об административном правонарушении (ст. 28.5 КоАП РФ)
Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
Прим: С другой стороны, пропуск срока составления протокола, установленного в ст.28.5 КоАП РФ, не включен законодателем в число оснований, при которых производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению (ст. 24.5 КоАП РФ).

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 10:22:49 »
Пригодится:

Григорьев Валерий Петрович - начальник отдела по Чувашской Республике Средневолжского территориального управления Росрыболовства, тел. 39-86-35 (это РЫБООХРАНА)
Кузюков Владимир Николаевич - руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии, тел. 45-10-65 (это ОХОТНАДЗОР)
и не обращайте внимание на слово "рыб" в названии, рыбоохранных функций у службы нет, только распорядительные
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн Aleksandr

• Стажер
  • **
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 11:24:16 »
Огласите если можно пожалуйста ст256 или 265 . Это незаконный вылов биоресурсов идущих на нерест " примерно так как я понял мне озвучели". Заранее благодарен .

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 13:45:58 »

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 256]

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 18:05:58 »
чтоб не штрафовали-лучше не попадаться, а если что руки в ноги и бежать, а рюкзак и удочки фик с ними ( нечего дорогие по 1000руб за удилище покупать) ;D

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 18:10:01 »
чтоб не штрафовали-лучше не попадаться, а если что руки в ноги и бежать, а рюкзак и удочки фик с ними ( нечего дорогие по 1000руб за удилище покупать) ;D
чтоб тебя уважаемый не штрафовали - лови нормально, как все нормальные люди!!

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 18:46:22 »
Меня в запретке 2 раза штрафовали,первый раз выписали квитанцию на что-то около 100 руб.,давно очень это было,забрали бур,пошёл с этой квитанцией к рыбникам в иваново,а там у них в коридоре всё ледобурами завалено было,они квитанцию взяли,а меня за "пузырём" сбегать напрягли,так в тот раз бур мне вернули,второй раз штрафанули на 1000руб.,несколько лет назад,выписали квитанцию,бур забрали,но я уже ни куда ни ходил,ни чего не платил,квитанцию выкинул,а бур новый купил :D  Теперь если и хожу в запретку,то всегда с биноколем ;)

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #7 : 04 Май 2011, 18:52:58 »
B запретке ...
мне словочетание понравилось!подобной практики не имею,рассказать нечего думаю и не будет

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
« Ответ #8 : 04 Май 2011, 19:08:22 »
второй раз штрафанули на 1000руб.,несколько лет назад,выписали квитанцию,бур забрали,но я уже ни куда ни ходил,ни чего не платил,квитанцию выкинул,а бур новый купил :D  Теперь если и хожу в запретку,то всегда с биноколем ;)
А если 3й раз поймают- то ФИО наверна чужую говориш. Вроде слышал что они звонят и узнают, проживает ли такой по такому то адресу. А бур туда я думаю лучше не брать- льда уже нету :D

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 19:11:50 »
лови нормально, как все нормальные люди!!
Это как?
 Нормальные люди весной с рыбой. Вот у мня прадед и дед по весне всегда ловили много рыбы для себя!!!
а то что в запретке- там рыбы больше.

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #10 : 04 Май 2011, 19:15:27 »
мне словочетание понравилось!подобной практики не имею,рассказать нечего думаю и не будет
Давно это было,исправляюсь,но с трудом,ловлю всегда любительскими снастями и при том исключительно зимой :D

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 04 Май 2011, 19:23:39 »
Это как?
 Нормальные люди весной с рыбой.
это не говорит что надо ловить сетями!!если на это намек идет
ты ловил язя с бетонки в городе на обычную траву шелковицу?
- а я ловил в 14лет,на волгу шел червей не брал и ловил на удочку 2х метров бамбук
 а видел ли стаи сорожки хорошей крупной ЛЕтом около берега при нырянии?
 - думаю нет и нет и вода была раньше стоишь по пояс дно видно,счас набери стакан воды - стенки не увидишь
где все это? - в памяти в истории
а почему ?

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
« Ответ #12 : 04 Май 2011, 19:27:27 »
-  вода была раньше стоишь по пояс дно видно,счас набери стакан воды - стенки не увидишь
где все это? - в памяти в истории
а почему ?
вода грязная из-за ГЭС и загрязнений заводов. Рыбу не видно- выловили и она не подымается с моря к нам- физически не может.
а лучше и не будет.

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 04 Май 2011, 19:33:22 »
вода грязная из-за ГЭС и загрязнений
а лучше и не будет.
ну кажется ты сам ответил себе - что лов невозможен на сети! рыбы мало потому что и те кто их ставит наносят урон рыбному поголовью а значит отнимает у тебя у меня у друга твоего! так?
почему он брак должен хапать не свое

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014, 17:00:15 »
2 недели назад и я попался-стоял  в шлюзовом канале с удочкой в 5 утра *CRAZY*подьехал бобик полицейский взял меня с собакой на борт не подавшись не на никакие уговоры -увезли на Солнечную *CRAZY*в горотдел *CRAZY*Уржетесь когда я им предьявил почему сподвинулся я на этот подвиг-из за фото собаки!Ну а в ожидании нужного фона взял дурак удочку *YAHOO*Ессенно рыбак волку не товарищ-составили протокол.И вот вчера поехал на Ярославскую 76-народу много -молодежь-причем наши с Нового в основном Задержанны все полицей составлены акты .Ловили и удочками и спиннингами и фидерами -все в запретке!Штрафы новые от 2.5 до 3 тысяч в зависимости от орудия лова.Сам инспектор -мужик нормальный -поговорили-кстати про фестиваль в запретке зимой -будет суд-река федеральная законы федеральнные- и ни кто не не смеет их нарушать! Про уменьшении запретной зоны до 2 км-мол если ГЭС так строили что проходов для рыбы нет то положенно 4 км.Кстати нижегородская ГЭС тоже 4 .У него на столе список ГЭС лежит с запретками-прикиньте -успел заметить что у какой  то ГЭС зона  1 км ! А ваш Семенов =депутат и этим все сказанно! Полиции дано распоряжение сверху о усилениии работы в этом направлении вот поэтому они и рвут всех на части.Скромно заметил что мои инспектора просто БЫ прогнали а не писали протоколы! Вот такие и дела! А теперь фото которое мне обошлось в 2.5 тысячи рублей *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*КРАСИВОЕ ???
залить картинку

Оффлайн RodionVeselov

• Стажер
  • **
  • Не рыбак
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ШТРАФУЮТ?
« Ответ #15 : 19 Июнь 2014, 08:44:31 »
Красивая фотка!
А где удочка?

=======
Написано через Tapatalk

The Same To You Doubled!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ШТРАФУЮТ?
« Ответ #16 : 19 Июнь 2014, 11:29:06 »
Красивая фотка!
А где удочка?
Удочку ведь изьяли  :) / Фото сделано после изьятия орудия преступления

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
« Ответ #17 : 20 Июнь 2014, 11:05:53 »
Счас-еще удочку изымать *CRAZY*Кстати в горотделе капитан пиша протокол-спросил-что слинять не мог бросив удочку?

Оффлайн sanek

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
« Ответ #18 : 20 Июнь 2014, 15:19:11 »
Комрад ты же с собакой был, сказал бы что собака злая, кусается не удержу. Близко не подходите.

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
« Ответ #19 : 20 Июнь 2014, 21:24:44 »
Дык я тож сначала все в шутку хотел обратить-прикалывался -ребят у меня даже садка с прикормкой нет *ROFL*У них ЖЕ переаттестация была *YAHOO*БДЯТ ....