Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Гомельская область  (Прочитано 1193 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Гомельская область
« : 27 Май 2015, 22:14:57 »
Рыбалка на реках и озерах Гомельщины.[/redalert]

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Гомельская область
« Ответ #1 : 27 Май 2015, 22:50:24 »

Рыбалка в черте города Речица часть 1
(отрывок из очерка "Купляйте Беларусское!")

Писать особо не о чем, так как рыбалка получилась скорее фото-, чем рыбо-, но тем не менее осветить ее ее считаю нужным. Основное отличие белорусской рыбалки от нашей - Чувашской, это отсутствие сумасшедшего прессинга со стороны рыболовов, так и со стороны рыбацкого ,так казать, прогресса. А если конкретнее-мало водомоторников, мало крутых снастей,вообще всего модного и уже обыденного у нас- мало!!! За уж 4 рыбалки ни разу не видел баночек от опарышей и червей, прикормки и т.д. Народ ловит на то, что накопал и прикармливает на то, что нашел на реке. Из снастей в основном поплавок в проводку и донки. Более или менее развит спиннинг. Фидер очень редок.Конечно все вышесказанное касается не всей Белоруссии, аф лишь только той ее части где нет тысяч около двухсот населения в городе. Т.е. почти всей Белоруссии)))) И, господа, это не стеб, это-умиление, наслаждение если хотите. Простота снастей и порывов рыболовов вызывает уважение и некоторую радость. Почти ни где- жажды наживы!
Это как говориться предисловие и первый блин комом))
И так, воодушивившись успехом позапршлогодних рыбалок на Днепре близ города Речица, а может и возомнив их себя бравого фидериста, направился я с малым порыбачить в родные места... Но успех нам не сопутствовал...хотелось спать, было холодно, рыб не клевал. Но настроение тем не менее было на 5 с +!!!
Замесы и насадки без подробностей, просто фото...)))
Берег внушающий надежду))))

Ацкий замес Боспа-Сенсас или Сенсас-Боспа)))

Первый но очень приятный рып - ПЕСКаРЬ!!!

Костел-Бакен-Церковь.

Закормышный замес...

Уток в черте города-тьма!!!

Течение бешеное, а воды мало.

Старый друг - Дефендер.

Это вам не летом)))

Аборигены.

Аборигены.

Неудачный фокус или угадай птичку!

Меляки...

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Гомельская область
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 18:48:06 »

Рыбалка в черте города Речица часть 2[/size](отрывок из очерка "Купляйте Беларусское!")
Продолжу пожалуй освещение темы рыбалки в Гомельской области.  Второй блин хотелось получить на этот раз не комом *ROFL* . Вечерние сборы прошли более конкретно, в мыслях уже были промеры, поиски границы тихой и быстрой воды, длинны поводка... Утром предстояло только выпить бодрящего кофе под утреннее пение птиц. И вот уже паркую машину возле городского пляжа, который еще пляжем ввиду холодной воды не стал, а по-прежнему занят многочисленными речицкими рыболовами. Спускаюсь к месту что пару лет назад приносило мне много добрых чехоней. Пусто.

Радостно занимаю место, озираясь по сторонам в надежде увидеть успехи соседей. Но...пока увы. То ли соседи только ловить начали, то ли просто еще не начали))) Вешаю краба... промер бровки не дает. Замах с особым усилием в самую "течку" опять ни чего не приносит. Вон туда

Бровки нет. swoon  Замыло песками, сторона то намывная, воды мало, не зря -пляж.Ну да ладно чехони бровка,  как мне сарафан.
Замес мой был немного странный, впрочем как всегда)))
Угадавшему вторую пачку - плюсик!!

Пока закармливаю на границе спокойной воды, замечаю краем глаза лодку с непонятным грузом. Достаю фотик чтобы разглядеть поближе...дальше руки немного затряслись. Такого раньше воочию не видел. Вот это сила воли! Вот это желание   жить полноценной жизнью!!! Был бы рядом-пожал ы крепко руку!!! Респект!

Опарыш как раньше в школе купленный в местном магазине прямо из банки, ложкой  быстро вянет на крючке. Часто меняю-результата нет. Пробую навозного червя из компостной ямы. И получаю вот такое чудо- днепровский ерш! Высок в холке и силен как окунь! (–)Я

Пару часов безрезультатных мучений смещают меня за искусственную косу пляжа. Мест нет-поэтому пришлось размещаться прямо на камнях.

Пробую на стремнине, границе, чуть цепляя обратку -нуль!! Солнце тем не менее уже жарит нещадно. Судя по его положению-скоро пора собираться. И в предпоследний заброс получаю неплохую густеру.

Такой вот получился второй "блин не комом". Дед по приезду обвинил в безрыбье украинских энергетиков, прикрывших затворы ДнепроГЭС. Спорить не стал! Не за рыбой ходим))
И в завершение пару фотографий рыбаков и рыбных мест Речицы.
На той же самой косе!

Набережная города.

На фото видно сильное обмеление.

Классика жанра. 8)
[/color]

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Гомельская область
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 22:22:56 »
Гуткевич :)