Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Чемпионат Чувашии по поплавочной ловле, 27 июня  (Прочитано 3367 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Чемпионату по поплавку быть!!!, т.к. спортсменов ожидется не много,будем делать в один день 27 июня в субботу.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого чемпионата Чувашской Республики по рыболовному спорту
 в дисциплине «ловля поплавочной удочкой»

1.Цели и задачи.
 – популяризация и развитие рыболовного спорта в Чувашской Республике, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
 – выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле донной удочкой для формирования сборных спортивных команд Чувашской Республике для участия во всероссийских соревнованиях;
 – повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах и клубах области.

2. Организаторы соревнований.
 Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Чувашской Республики».
 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
 По вопросам, связанным с организацией и проведением соревнований, обращаться по телефонам: 68-35-60 Никитин Сергей. 8-906-135-49-98 Судюков Александр

3. Место и время проведения соревнований.
 Соревнования проводится 27 Июня 2015 года в два тура в один день.
 Продолжительность одного тура 3,5 часа.
 Место проведения соревнования: г. Чебоксары, набережная, (запасной водоем г. Чебоксары
 п. Сосновка левый берег р. Волга).
 Характеристика водоема: течение переменное, глубины до 15 метров.
 Берег представляет собой бетонную набережную с уклоном от уреза воды 30*, глубина в соревновательной зоне на расстоянии 13 м от берега 2-3 м. Дно в прибрежной зоне песчано-каменистое, встречаются крупные валуны, местами возможно наличие песчаных и заиленных участков, на удалении от береговой линии песчаное, песчано-каменистое, местами ракушечник. Наличие водной растительности незначительное. Виды рыб, обитающих в водоеме:
 лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, уклейка, жерех, налим, сом.
 Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников.

4. Требования к участникам и условия их допуска.
 К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола и спортивного разряда. Так же допускаются участники от 16 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей. Возраст участников определяется на день проведения соревнований.
 Вступительный взнос на соревнования составляет 250 рублей с участника.
 Все участники должны иметь:
 – документ, удостоверяющий личность;
 – спортивный паспорт или классификационную книжку (если имеется);
 – для спортсменов имеющих I спортивный разряд по рыболовному спорту (или выше) — договор (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья. Страховка должна быть спортивной (т. е. повышенного риска).

5. Заявки на участие.
 Заявки на участие команд в спортивных соревнованиях подаются в мандатную комиссию в 1 экземпляре в день проведения соревнований. К заявке прилагаются документы, указанные в п. 4.

6. Финансовые условия.
 Расходы по награждению победителей (кубки, медали, дипломы), оплата работы судей, услуги по медицинскому обслуживанию за счёт средств Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и РОО «Федерация рыболовного спорта ЧР».
 Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

7.Определение победителей и награждение призёров.
 Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
 Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Взвешивание уловов проводится на электронных весах с точностью, предусмотренной технической документацией на весы. При взвешивании улова спортсмена присутствуют спортсмен или представитель его команды и старший судья.
 За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки — занятому месту соответствует то же количество очков.
 Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от мест, которые они должны были бы поделить.
 Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) каждого спортсмена. Спортсмен, имеющий меньшее количество очков, занимает более высокое место. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у того, кто набрал большее количество баллов во втором туре. В случае равенства у двух или более спортсменов и этих показателей — определяются одинаковые места. Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Ниже расположенные места, по количеству спортсменов, занявших вышерасположенные место, не занимаются.
 Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у команды, которая набрала большее количество баллов во втором туре.
 Команда-победитель награждается кубком и дипломом, а спортсмены команды — медалями и дипломами.
 Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами, а спортсмены команд — медалями и дипломами.
 Победитель в личном зачёте награждается Кубком, медалью и дипломом.
 Спортсмены, занявшие 2 и 3 места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами.
 Примечание:
 В случае неблагоприятных погодных условий, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.
 Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Саша, если не трудно, переложи положение в тему в место ссылки. 8)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Сделал. :)
-команда будет?
-место вполне возможно будет п.Сосновка :#
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Я бы поучаствовал. Кто еще?

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
  • скоро, скоро первый лед
Я бы поучаствовал. Кто еще?
да епт, я чуть не рухнул :o
Саня, опять бетон?

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
да епт, я чуть не рухнул :o
Саня, опять бетон?
Попытка номер два))))
Спрашивал вон намедни Доктора, не рыбачат говрят на белых камнях, по всей видимости из майских холодов некоторые косяки рыбьи поменяли летние стоянки.
Вчера был в сосновке, для сорев место не пойдет меляк сплошняком до 30м. от берега потом свал на 3м.
Бетонка, если в этом году опять ничего не получится ни по составу ни по рыбке....
ВСЕ СТОП не будем больше делать поплавок, будем сами ездить по районам, раз к нам ни кто не ездит, то мы сами к вам приедем ))))) *ROFL* *ROFL*
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Попытка номер два))))
Спрашивал вон намедни Доктора, не рыбачат говрят на белых камнях, по всей видимости из майских холодов некоторые косяки рыбьи поменяли летние стоянки.
Вчера был в сосновке, для сорев место не пойдет меляк сплошняком до 30м. от берега потом свал на 3м.
Бетонка, если в этом году опять ничего не получится ни по составу ни по рыбке....
ВСЕ СТОП не будем больше делать поплавок, будем сами ездить по районам, раз к нам ни кто не ездит, то мы сами к вам приедем ))))) *ROFL* *ROFL*
ну да ждите пока население напокупает штекеров и прочих удилищ для бетона. Я свою махалку еле удерживал при порывах ветра. Нихера вы не привлечете местный люд на бетон, а приезжие не едут, кроме Казани.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Не обязательно штекером там ловить :# можно удочкой с кольцами 5м. 
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Не обязательно штекером там ловить :# можно удочкой с кольцами 5м.
можно, но нужно ли? По темпу однозначно рулят махалки и штекера. Чет я не видел на соревнованиях удилищ с кольцами.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
на прошлом... когда ветер удилку из рук твоих вырывал  :# и сломал мне штекер >:о
Весь первый тур болонкой махал, второй тур наматчевал аж на 2-е место в улове была плотва, но этого было недостаточно %)
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
...... По темпу однозначно рулят махалки и штекера......
Это не всегда так, тенденция такова, что все больше и больше на соревах в выигрыше оказываются катушечные снасти, но выигрышные они только тогда, когда  на них ловят крупную рыбу, мелочь ловить не эфективно это правильно. :)
Вспомни вон прошлогоднее на суре....
Первый тур когда течение выключили... ты же рядом сидел слева от меня, под берегом течения не было а возле бакена на глубине оно было и мне не хватило каких то 50гр. чтоб зону вязть.  Даже уклейка отошла от берега, и штык молчал.
Так что всякое бывает, это не любительская рыбалка, когда не клюет можно либо место поменять, либо вообще "Три старика" открыть и созерцая природу поболтать о чем либо хорошем жизненном. [_]3 *ROFL* *ROFL*
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Сань сколько нужно набираться опыта, что бы ловить болонской и матчем на теке? И теперь посчитай сколько у нас таких, и сколько из них придет 8-)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Внимание!
Место соревнований меняется с Волги на р.Сура г. Ядрин. Там Роберт в прошлом году Кубок взял.
Дата не меняется 27 июня, 2-а тура по 3-и часа.
Место на карте
Моя ссылка
Сильно не пугайтесь карту снимали во время весеннего пловодья.
Рыбалка там попроще и поувлекательней, можно ловить как короткими махами так и длинными, ну конечно же и штекер вне конкунренции.
Течение умеренное, берег не топкий, Роберт там был надеюсь ответит если кого заинтересует данное место.
Отчеты с прошлогоднего выступления можно смотреть на этом форуме
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Теперь надо Доктора с Супругой просить чтоб поучаствовали тоже :)
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Внимание!
Место соревнований меняется с Волги на р.Сура г. Ядрин. Там Роберт в прошлом году Кубок взял.
Дата не меняется 27 июня, 2-а тура по 3-и часа.
Место на карте
Моя ссылка
Сильно не пугайтесь карту снимали во время весеннего пловодья.
Рыбалка там попроще и поувлекательней, можно ловить как короткими махами так и длинными, ну конечно же и штекер вне конкунренции.
Течение умеренное, берег не топкий, Роберт там был надеюсь ответит если кого заинтересует данное место.
Отчеты с прошлогоднего выступления можно смотреть на этом форуме
теперь скажу, что буду не только я, а еще и супруга.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
теперь скажу, что буду не только я, а еще и супруга.
Доктора надо еще, чтоб все как в прошлый раз  :)   и Капитана с Кочевником обязательно  :) 
Ну и "Три старика" для полной кучи ))
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Доктор сказал будет.
Юра Кочевник, готов доказать что там рулит? *ROFL*

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
....Юра Кочевник, готов доказать что там рулит? *ROFL*
Да да все мы знаем лозунг одной прикормочной смеси, впервые произнесенной Робертом из Казани  :# *ROFL*
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
Да да все мы знаем лозунг одной прикормочной смеси, впервые произнесенной Робертом из Казани  :# *ROFL*
в руках Роберта и Делфи зарулит [_]3
мне вот местного представителя хочется рык услышать (–)Я

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
в руках Роберта и Делфи зарулит [_]3 .....
*ROFL* ;)   
GOCHA и 1 Поджопник просматривают эту тему.
мне вот интересно кто этот поджопничек *ROFL* 
мне вот интересно кто этот поджопничег )))
С уважением Александр!

Оффлайн trema

• Модератор
  • Старожил
*ROFL* ;)   
GOCHA и 1 Поджопник просматривают эту тему.
мне вот интересно кто этот поджопничек *ROFL* 
мне вот интересно кто этот поджопничег )))
Это гость, бродяг надо вычислять, бродяг))))))

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
БОСПА рулит! С БОСПОЙ клево!
С БОСПОЙ я легко полная сазана ))

Про 27 июня пока ничего не знаю. Возможно и буду участвовать, но очень много работы.
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Я на уклейке белорусской руку набил, махал ку взять только метров 6))) и я с вами'

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Я на уклейке белорусской руку набил, махал ку взять только метров 6))) и я с вами'
Чет, очковать уже начал 8) *ROFL*
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Чет, очковать уже начал 8) *ROFL*
Я уже прятаться побежал :)

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Кстати Роберт в прошлом году чемп на уклейке выиграл :) так что тактика выбранная Денисом заслуживает всяческого внимания. :#
С уважением Александр!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Команда "Team 15"
 Артемьев И.П.
 Судюков А.
 Графов М.

Личник-запасной:
 Полторак С.
С уважением Александр!

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Возможно тоже буду участвовать. Известно будет ближе к намеченной дате.

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
то же в теме ,если не будет форс-мажорных обстоятельств  :)
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Онлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Призы от компании БОСПА!

Боспа рулит! С Боспой клево!
С Боспой я легко поймаю сазана ...  (с)