Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: В черте Новочебоксарска теперь можно рыбачить.  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
В консультанте появился вот такой послабляющий закон. Заслугой его себе вешает Новочебоксарский депутат Семенов. Для многих рыбаков, рыбачек и рыбачков Новочебоксарска это настоящее событие!!! Теперь можно без опаски приехать вечерком после работы и порыбачить в черте города с чадом или другом. Напомню, что запретная зона действовала почти с самого момента постройки Чебоксарской ГЭС, это не один десяток лет. Такое долгое время жители Новочебоксарска были лишены права любительской и спортивной рыбалки в черте города. По сему предлагаю включиться в обсуждение данной новости и возможно придумать даже на будущее какие-нибудь мероприятия или соревнования близ Новочебоксарска. Пригласим и Чебоксарцев, коим бетонка наверное уже осточертела))))
Ниже привожу сам Приказ:

Зарегистрировано в Минюсте России 8 июня 2015 г. N 37579

ПРИКАЗ
от 26 мая 2015 г. N 214

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18 НОЯБРЯ 2014 Г. N 453

3. В абзаце втором пункта 30.12.1 после слов "на расстоянии менее 0,5 км" дополнить словами:
", за исключением:
а) осуществления любительского и спортивного рыболовства (кроме осетровых видов рыб) со льда вне пределов охраняемой зоны отчуждения Чебоксарской ГЭС с использованием зимних удочек всех систем и наименований с общим количеством приманок (крючков, мормышек, балансиров, блесен) не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
б) осуществления любительского и спортивного рыболовства (кроме осетровых видов рыб) с берега (без использования плавучих средств) вне пределов охраняемой зоны отчуждения Чебоксарской ГЭС с использованием поплавочных удочек всех систем и наименований с общим количеством одинарных крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина или одной спиннинговой (нахлыстовой) снасти с общим количеством крючков (одинарных, двойников, тройников) на приманках не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина".

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
..  чтобы за Рыбак - Рыбака кому-то по шапке не дали?
Артем, тогда лихо тему замутил!
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Про шаманов только забыли написать))) как они камлать то будут? ведь им запрещено своими бубенцами резать слух поплавошников снинигистов и нахлыстовиков :) *PARDON*
С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Про шаманов только забыли написать))) как они камлать то будут? ведь им запрещено своими бубенцами резать слух поплавошников снинигистов и нахлыстовиков :) *PARDON*
Я думаю по умолчанию фидеристов трогать не будут.

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
Это что же получается , что теперь можно на поплавок в районе центрального пляжа города Новочебоксарска рыбу удить , раз так то это есть хорошо 8) :) *YAHOO*
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Для полной и ясной картины правильно выложить текст со. 30.12.1 Правил, чтобы знать общую формулировку новой редакции.
"The truth is out there..."

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Я всё же не понял малость  %) ,теперь можно ловить ниже ГЭС на каком расстоянии,неужели и вправду ниже 500 метров можно ловить или я не правильно понимаю?!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Я всё же не понял малость  %) ,теперь можно ловить ниже ГЭС на каком расстоянии,неужели и вправду ниже 500 метров можно ловить или я не правильно понимаю?!
Даже меньше Женя. Служба безопасности контролирует 200 метров. А ниже получается-лови))) Что то я предчувствую в ковше зимой будет не протолкнуться))

Оффлайн Балансирщик

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
  • Я против продажи сетей!!!
Даже меньше Женя. Служба безопасности контролирует 200 метров. А ниже получается-лови))) Что то я предчувствую в ковше зимой будет не протолкнуться))
есть такая вероятность  :)  и не слабая
НАСТОЯЩИЙ ФИДЕРАСТ - ВЕСЕЛ ХРАБР И МОРДАСТ

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
На Связи я так и не понял.....и так  и так пишут оталкиваясь от разговоров с инспекторами.....

Оффлайн Peh

• РОК "Тихий Омут"
  • Стажер
Это получается налима теперь ловить там зимой можно будет?! Кстати не нашёл тему про ловлю налима на стук,вроде была или мне померещилось  ;)

Оффлайн Komrad.now.

• Стажер
  • **
  • Чувашский рыбак - Клевый чувак
В начале подходного канала снизу кое кто умный все кусты подрезал  :-P  есть у нас еще люди привыкшие в запретке рыбачить :)