Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Lada Largus  (Прочитано 2168 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Lada Largus
« : 02 Август 2015, 21:36:57 »

"Спальное место в Лада Ларгус".

Вот уже почти  50000 км пробежал верный "Гусь" с момента когда я остановил свой взор на этой (на мой взгляд очень удачной) модели Lada. Когда в авто ни чем тебя не тревожит, волей не волей задумываешься о полезных доработках своего железного коня. И я тут не исключение. Долго зрела идея создания спального места для рыбалки и охоты с ночевой. В палатке не всегда комфортно в дождливую погоды, да и времени отнимает ее сборка и разборка. Перепады пола при сложенных сиденьях не позволяет нормально выспаться, даже если сровнять его мяггими вещами.  Долго лопатил форумы, смотрел идеи, но все было не то-громоздко, сложно. Последней каплей стала поездка в Карелию, когда сменившись из-за руля (ехали двумя водителями) хотелось залезть кучу шмурдяка в багажнике и хоть как то вытянуть ноги и расслабить позвоночник. Решено! Второй поездки без "верхней полки" быть не должно. Исходными данными были:
1.Минимум съедания полезного пространства багажника.
2.Наличие хотя бы 4-х мест в машине.
3. Минимум крепежей.

Выбрана идея подвесного лежака от задней двери до спинки переднего пассажира. В процессе изготовления крайнее правое сиденье второго ряда было сложено к спинке переднего. Размер лежака до сложенного сиденья оказался 165 см. Вполне достаточно для отдыха слегка поджав ноги. В последствии крайнее правое второго ряда было демонтировано в целях экономии места для дальней поездки. В результате оказалось, что лежак можно было бы сделать длинной почти 180 см. Однако теперь в этот промежуток можно разместить вертикально чехол со шкурой ПВХ-ки. Так же под спальной полкой в районе второго ряда, в результате отсутсвия сиденья образовалось свободное пространство.

На фото ниже видно что изголовье лежака позволяет использовать его в качестве подлокотника  для центрального пассажира второго ряда.

Подвесную систему для лежака особо придумывать не пришлось, так как крепления спинок сидений второго и третьего ряда с легкостью позволяют вывесить всю конструкцию на 10 мм канатах. За основу можно взять 7 или 8 мм фанеру, я же ввиду отсутствия оной взял деревянную заготовку толщиной 10 мм. Обил обычной камуфляжной тканью, заблаговременно прибив мебельным степлером подклад из туристической пенки и старого синтепонового одеяла. Возможно где то придется добавить жесткости в крепеже- практика покажет. Ширина спальной поверхности в самом узком месте получилась 50 см.

Ожидаю возможных проблем с ГИБДД, во время отдых второго водителя во время движения. Но думаю это легко решается прикрытием спящего напарника какой-нибудь походной одеждой.
Кто его там найдет в куче шмурдяка? Лишь бы не захрапел в момент проверки документов)))

Подстаканник тоже оказался кстати.

Буду рад прочитать отзывы или ответить на ваши вопросы!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Lada Largus
« Ответ #1 : 05 Апрель 2016, 10:11:43 »
Kia ceed sw , ровный, хоть вдвоем спи, 190см. полного удовольствия. При том что дарами инженеров киа можно пользоваться не прерывая движения по маршруту. И в водителя не придется  тыкать носками и в небе висеть не надо. Неодходимо лишь перед выездом оставить в гараже подголовники и поджопники второрого ряда. Съем и того и того ну максимум  минута.

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Lada Largus
« Ответ #2 : 05 Апрель 2016, 10:30:12 »
Kia ceed sw , ровный, хоть вдвоем спи, 190см. полного удовольствия. При том что дарами инженеров киа можно пользоваться не прерывая движения по маршруту. И в водителя не придется  тыкать носками и в небе висеть не надо. Неодходимо лишь перед выездом оставить в гараже подголовники и поджопники второрого ряда. Съем и того и того ну максимум  минута.
Саня, привет! А фото есть в разложенном состоянии? У тебя вроде Нива была?

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Lada Largus
« Ответ #3 : 05 Апрель 2016, 14:15:43 »
Нет слов, ну и сука же ваш ответчик, jpg не принял, текст удалил, а вложение оставляет и блядь по новой все!!!!! а вот зачем мне файлы xls вставлять предлагает, мне не ведомо!!!

три раза меня зарубил с этими картинками. Прошу не обижаться за мат, просто я три раза дохера написал "а он такой красивый с бородой"!!!