Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Лето-осень 2015  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
  • The truth is out there...
Лето-осень 2015
« : 20 Август 2015, 21:17:11 »
Начну пожалуй.
На открытие я не стрелял, неудачно встал, пролетало где-то мимо, видел всего одного чирка, которого обстреляли все, но никто не попал. Днем гулял по близлежащим местностям, но видел всего одну утку, но очень далеко, днем не пил, хватило на день перед открытием, не то, чтобы плохо было, а так, просто решил не пить, наверно и правльно сделал, приезжали сотрудники Госохотрыбслужбы и проверяли путевки. Вечером с товарищем встал в другое место, мог стрелять один раз, но в сумерках не успел, услышал только жужжание крыльев и четыре мелькнувших силуэта в небе, мой товарищ расстрелял все патроны которые взял на вечер, со слов два чистых, один подранок, но в темноте и в траве высокой не нашёл. Поэтому и не люблю вечерние выезды, не найдёшь добычу, получается просто так загубил дичину. Утром поднялся около трех, выехали вдвоём с отцом товарища, остальной лагерь спал..., матюгаясь на приглашение и аргументацию, что вроде на охоту приехали, а не спать, но да ладно, завелись и поехали. Встали почти в том же месте что и вечером, метрах в пятидесяти друг от друга. Он пошел в траву, в болото, я остался на месте, слышу он стал стрелять, но не попал, гляжу мимо меня летит крякуха, ну и с первого выстрела я её достал, свалилась недалеко от берега. Хотелось сказать, что ружьё новое, на охоте первый раз из него стрелял и надо же попадает! Хотя вечером в подбрасывемую бутылку(пластиковую с водой) не попал ни разу, чем вызвал пену у рта нашего аксакала и неприличные выражения в свой адрес, с предложением идти всем в пешее эротическое путешествие, улей тоже упоминался, т.к. с нами ничего не получится и т.д. и т.п., ладно лирики, короче, захожу в воду, однако до трофея метра три..., а дойти никак, пздц -глубоко! Стоял я как лиллипут перед писсуаром, ну или как лиса под виноградом, а утка ближе не стала, всё равно -око видит, да зуб неймёт! Верчу головой, на предмет предстоящих трофеев- вроде ничего не летает, дай-ка думаю принесу сюда пока стульчик и рюкзак с патронами сюда, т.к. они так и остались на месте, с которого стрелял, а это метров тридцать.  Сбегал, положил на землю ношу и тут под ногами что-то такое, в траве, смотрю -дрын, метра четыре длиной, аккуратно хватило подогнать к берегу добычу!!! Ну наконец-то, подержал в руках, нервно сел на стульчик, затянулся и тут- налёт на меня, одиночка, я присел она прямо заходит, я встал, она в сторону, ну добыл её с третьего выстрела в угон, побежал искать, смотрел-смотрел-нету, как так, видел же, искал минут десять, потом вернулся к стульчику и по своим старым следам вышел в предполагаемое место падения-нету, ну что же такое? Прошёл ещё метров пятнадцать- ага! Вот она родимая! Больше в тот день не стреляли, из четырех человек только я вернулся с трофеем.
В итоге-День прошёл не зря, чего и Всем желаю!

А вот Вам соратники, использование рыболовной рогули на охоте(да и на рыбалке)- берите на вооружение, не жалко!

"The truth is out there..."

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Лето-осень 2015
« Ответ #1 : 21 Август 2015, 08:33:07 »
Хотелось бы добавить, подстреленную дичь решил тут же в поле ощипать и выпотрошить, дабы дома не заморачиваться. Сделал, а добычу надо ещё сохранить, домой не скоро, присыпал солью, перемешал и в пакет, доставил в лучшем виде.

Оффлайн Александр Н.

• Модератор
  • Старожил
Лето-осень 2015
« Ответ #2 : 23 Август 2015, 22:48:09 »
Продолжу. Сегодня выехали на вечёрку. Расставили чучела, стали манить. В темноте почти стрелял по пролетающим, из трёх добыл одну.

В итоге- день прошёл не зря, чего и Всем желаю!