Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Соревнования в Пензе  (Прочитано 653 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Соревнования в Пензе
« : 14 Сентябрь 2015, 07:26:27 »
..... надерите им уши :)
...

Надрали... отчет позже  :)

С уважением Александр!

Оффлайн kапитан

• Администратор
  • Старожил
  • Господа офицеры!
Соревнования в Пензе
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2015, 14:03:59 »
Ждемс отчета... [_]3

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Соревнования в Пензе
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2015, 08:45:58 »
Ждемс отчета... [_]3
Долго шли к этому чемпионату, запланировали его еще в начале сезона. а как только появилось положение-вызов, начали тренировки на местных прудах в которых есть плотва

Но тренировки показали очень низкий уровень ловли, за сессию в 3-3,5 часа, удавалось поймать максимально не более 80 хвостов, считал по хвостам не по кг. , потому что размер местных рыб очень мал, а на рыбодроме по опыту прошлых поездок, проскакивают и по 200гр. особи.
Так же пробовали и матчем ловить плотву, при этом количество хвостов за сессию в 3-3,5 часа уменьшалось в геометрической прогрессии, ))
На собрании команды в канун выезда, была выбрана определенная схема которую обязан был придерживаться каждый спортсмен.
-Ловля штекером, на уклейку отвлекаемся только первые 5-10мин.
-Докорм с руки.... в наших краях это срабатывало, должно было сработать и тут.
-На матч переходим, тооооолько если летишь по полной программе и тянешь команду вниз )))
-Прикорм RS-rutilus + земля и ни какой ароматики.
Вот с этими грандиозными планами поехали в славный город Пензу ;)
Выехали немного рано, чтоб пару часов поспать перед стартом

Наконец то увидели обновленный рыбодром, суматоха, все что то готовят, месят, бегают туда -сюда, тут главное не поддаться общему ажиотажу.
Наблюдаю картину, как Елена выставляет одинаковую дистанцию на своих матчевках, тут же следом подходит Юрий Кожевников и просит пару бусин, ясно для чего он их просит, не в бусики же играться, для матчевой оснастки слайдер.
Дааа, по ходу дела мы что-то пропустили, раз убежденные махальщики и те берутся за матчевки.
Замесили прикорм, поделили мотыля.

У меня еще был с собой замороженный опарик местного изготовения, думал часть прикормки сделать на дальник, но все же решил не отсупать от намеченного плана и ловить на штык.
1тур.
Со старта беру в руки махалку и пытаюсь найти уклейку.... её попросту нет.
Закатываю штык с самой грубой оснасткой 1,25гр. и поводком 0,1мм. есть поклевка но обсос.
Беру самую чуткую 0,5гр и поводок 0,06мм. и есть... оглядываюсь вокруг вроде ни кто еще не ловит.
Но темп все равно слабый... за 1-й час только 20 рыбок, это катастрофа,
Потихоньку понял как нужно кормить в этих условиях, и следущие 0,5 часа ловлю столько сколько за первый час,
Но на третем часу поднялся шквалистый ветер, рыба загадочным образом исчезает с мой точки,
перепробовал казалось бы все что можно было, и поводок на дно, и в полводы, и протяжка по дну, мотыль целехонек.
А Лена ловит и ловит....
Думаю надо было все же пробовать сделать то, что сделал в последствии во втором туре, что-ж будем проверять эту теорию на практике.
От отчаянья все же решаюсь взять в руки и матч и долавливаю в не очень быстром темпе свою рыбу.
Взвешивание я с весом 3,6кг. 2-й в зоне, план минимум выполнен ))
Подхожу к своим, и с ужасом узнаю сколько рыб они ловили, Иван говорит, что поймал 4-е плотвы и он должен быть 1-м в зоне, мозг просто отказывается этому верить, но все же это правда, мда такое бывает, а ведь мне по жребию идти в эту безрыбную зону ((
2-й тур.
Немного посовещавшись во время перерыва, пришли единому мнению что в зонах А и Б нужно будет ловить матчем, но штык все же обильно закормить и время от времени его проверять.
И вот наконец то, я буду ловить матчем, такая ловля мне по душе, тем более основные соперники Радугин и Лена попали по жребию в одну зону и будут соревноваться между собой.
Со старта ловлю пару плотвиц, мысленно расслабился, судя по результатам первого тура можноидти пить чай ))))
Но нет, нельзя расслабляться и ловлю дальше, но опять поднялся предательский ветер, рыба опять с точки сдристнула, что делать??
Ладно хоть какой то задел успел сделать, но соперники время от времени потяскивают рыбеху,
Решаюсь на отчаянный шаг, все груза к поплавку,  крючок выше дна раз ветер поднял волну, а глубина в месте ловли не превышает 2хм. метров то теоритически рыба должна стоять выше дна в пол воды.
На первом же забросе поплавок, буквально через пару секунд пропал из виду, подсечка и..... мимо,
На втором забросе опять мимо, горомко матерюсь, за что получаю устное замечание от Костяна, но что делать? тут такая ловля, каждый хвост на счету.
Поменял крючок на более мелкий, мотыля взял самого живого, насадил посередине, заброс...есть.
Дело пошло потихоньку, но все равно рыбка бастует и клюет не так как хотелось бы.
В итоге я все таки зону взял ))
После соревнований организаторы сварили отличные ЩИ, сидим кушаем, я Ивану говорю что он должен быть 2-й в личке, он не верит)) но все так и произошло,
Забавно было бы если бы Юра Радугин во втором туре все же подвинул Лену и Иван был бы с весом менее 1кг. первым в личном зачете ))
Лена ловила как адцая подсекаторша, нам мужикам надо всем с нее пример брать. Молодец Елена!!!.
Очень жаль что ни разу не попал в соседний сектор к Юре Радугину, немного завидую нашему Максу, который во втором туре оказался зажат между Юрой и Леной щастливчик )) двойной мастер класс для него получился))
Больше Спасибо Юре Радугину привез нам мотыля на насадку,
Местному Юре (вроде правильно запомнил) за кормового, он у вас отменного качества.
Спонсору мероприятия комапании "Альвега" за предоставленные призы, обязательно напишем отчет об использовании данной продукции на наших водоемах, до нашего региона она еще дошла и мы будем первопроходцами ))
На второй день мы приехали на МК от Радугина
Сказанное и увиденное на мастер классе словами можно долго пересказывать, но если в двух словах то:
-Вся информация что гуляет по инету касаемо слайдера, ваглера, штекерных оснатсток, и т.п. это все как бы пазлы одной огромной мозаики, и целостную картинку, которую должен иметь в своей голове рыболов можно собрать только увидив и самому попробовав сделать то, что показывает мастер.!!!

Обратный путь наслаждались хорошими пейзажами и всю дорогу делились впечатлениями по МК от Радугина.

Большое спасибо судейскому корпусу, судейство было замечательно.
Организаторам... все было супер, такого вкусного супа на природе давно не едал.
На этом отчет заканчиваю, увидимся на соревнованиях! ;)

С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Соревнования в Пензе
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2015, 21:07:36 »
какие корыстные цели двигали вами?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!

Оффлайн GOCHA

• Старожил
  • *
  • ФРС ЧР
Соревнования в Пензе
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2015, 21:10:48 »
какие корыстные цели двигали вами?
1-й разряд :)
С уважением Александр!

Оффлайн Kochevnik

• Администратор
  • Старожил
Соревнования в Пензе
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2015, 21:12:48 »
1-й разряд :)
Цель достигнута.  Какие планы на будущее?
Прикормка БОСПА оптом и в розницу. Писать в ЛС. Оптовикам скидки ..
с 22.00 до 6.30 телефон в спящем режиме. Звонки отбиваются автоматически!