Перед созданием темы или сообщения читайте: Правила форума, Помощь по форуму, Копилка форума 

Автор Тема: Девайсы и их использование  (Прочитано 10010 раз)

0 Пользователей и 1 Поджопник просматривают эту тему.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
Девайсы и их использование
« Ответ #30 : 30 Август 2011, 09:25:23 »
После вчерашней нырялки умер еще 1 акб, вроде в защитой - как так?! A. davidov - help!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #31 : 30 Август 2011, 16:47:27 »
После вчерашней нырялки умер еще 1 акб, вроде в защитой - как так?! A. davidov - help!
проверил мультиметром, просто умерла защита или что там на этой плате?! А так он живой!

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
  • Я против продажи сетей!!!
« Ответ #32 : 30 Август 2011, 21:09:12 »
у меня тоже такие красные,но они без такой платки *SORRY* . пока работают нормально.но через смолла заказал себе второй комплект на всякий пожарный.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #33 : 31 Август 2011, 12:27:49 »
у меня тоже такие красные,но они без такой платки *SORRY* . пока работают нормально.но через смолла заказал себе второй комплект на всякий пожарный.
если на торце - минусе написано, а точнее вытравлено "UltraFire" значит с платой, да и смоловские фонари меньше едят, потому и не горят!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2011, 10:28:37 »
если на торце - минусе написано, а точнее вытравлено "UltraFire" значит с платой, да и смоловские фонари меньше едят, потому и не горят!
В первый раз слышу, что смолл ещё и аккумуляторы делает с этикеткой UltraFire. :-0 Надо б прикупить срочно.
У Смола всегда ж были красные фонари "UltraFire" с платой защиты от глубокого разряда (так, вроде б это называется у электронных людей для меня лучше - "блок управления током"). У меня пара-комплект от СМОЛЛ здох по очерёдно и быстро (на жопке нет надписи), а вот второй (тьф-тьфу) уже сколько за 30 зарядов (наверное) тащит рыбалок, охот и бытового применения.
Кстати приехавшие жёлтые были второй раз вчера разряжены в ванной, так сынок прибежал и часа не прошло и доложил :"а они не горят!, А ты , Папа, говорил, что 2 часа гореть будут!" Вот такой в рот - кампот. Интуитивно чувствую, что блок управления у одного из жёлтых плохо где-то пропаен, глючит, поэтому вся пара гасит фонарь.
По методу Дывыдова (если правильно понял) можно выкидывать у неработающих блок управления током и использовать в паре с НОРМАЛЬНЫМ  блоком у одного для защиты от глубокого разряда всей пары (группы).
Я так думаю: Все аккумуляторы этого класса имеют около 2400 маш, в физическом плане для этой химии в этом объёме больше нельзя выжать, поэтому 4000 маш - это вечный маркетинг ход БАРЫГИ.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2011, 10:49:53 »
Все ничего, но trastfire на порядок дороже остальных минимум 4,3$! А остальное шушеро, со слов некоторых "гумно!". Я себе пару комплектов Трастов с огненной картинкой тоже заказал!
Я к чему все это затеял, микрухи на  пятой точке акб выгорают на ура! Имейте это ввиду, а если такое случится - за борт плату и юзаем дальше! Или приобретаем TrastFire!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2011, 19:24:03 »
В первый раз слышу, что смолл ещё и аккумуляторы делает с этикеткой UltraFire. :-0 Надо б прикупить срочно.
У Смола всегда ж были красные фонари "UltraFire" с платой защиты от глубокого разряда (так, вроде б это называется у электронных людей для меня лучше - "блок управления током").
оказывается UF красные  не имеют плату защиты. я ошибался, читая надпись на самом аккумуляторе. разрезал жёлтые выкинул таблетку-плату, уже без них фонарь работает долго. значит хоть какой-то, но вариант остался для использования.
Написал письмо менеджеру на завод ТF об возможности отправке сюда маленьких партий посылторгом.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2011, 19:59:57 »
Написал письмо менеджеру на завод ТF об возможности отправке сюда маленьких партий посылторгом.
можно заказать небольшой фонарик этого завода за 50$ (около 1500руб) в бардачок для просмотра шин ночью, днём, включить на берегу и давай во все стороны, чтоб знали щас кто-то крутой нырять будет здеся...  *Ru*  например, и др. случаев...  %%)
Уменьшить

кроме того есть варианты на японском качестве:
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-NCR18650-18650-2900mAh-Li-ion-3-6v-Battery-x2-/390266429165?pt=US_Batteries&hash=item5addb11eed

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2011, 15:13:57 »
проблемы герметизации и в нем присутствуют.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2011, 16:50:40 »
Это была шутка на тему белый свет Джидая.  *Opps*
У меня другая проблема вчера приключилась. Трудоночь отмотал, а на МТС поднебесное зарядное устройство для 18650 двухместное перестало светить красным диодом на одно место для разряженного элемента (т.е там нет зарядки). Объёздил что мог - нигде нет, кроме как в снаряжении, но там дороговато, однако, показалось помятуя о цене получения около 250 рублей. Разобрал пластиковый корпус, там разводы на плате, протёр керосинчиком китайскую неаккуратность, пайка ручная, плата дешёвая, что-то похожее на транзистор очень мелкое с тремя дорожками подвода похоже сгорело. надо специалисту показать - может заменит. Срочно Залез посылторг и выбрал впопыхах за 12,99$ с аккумами в комплекте. Осень на дворе: рып дуром прёт, кукан на дно тянет - всё лето заряжалось (около 30 зарядок) и тут на тебе - обломчик...
Вывод: закон войны  *hunter*  никто не отменял - всё лепестричество желательно дублировать  *sos* .
Уменьшить

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2011, 21:53:25 »
Это была шутка на тему белый свет Джидая.  *Opps*
Вывод: закон войны  *hunter*  никто не отменял - всё лепестричество желательно дублировать  *sos* .
По джидаю задумка как токовая хороша, но в воду ее надо готовить, был опыт  *YES*
тоже заказал себе второй и дублировать будет и 4 акб сразу заряжать проще, а то либо на работу таранить , либо на обед заехать перекинуть вторую пару акб как-то подпирает уже.
Я юзаю такой, www.dealextreme.com/p/digital-li-ion-18650-battery-charger-6105 пока все спокойно, а у тебя чет и цена выше на 5$ (один путный акб) и приблуд излишек

GreySA

• Бродяга
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2011, 00:01:43 »
По джидаю задумка как токовая хороша, но в воду ее надо готовить, был опыт
тоже заказал себе второй и дублировать будет и 4 акб сразу заряжать проще, а то либо на работу таранить , либо на обед заехать перекинуть вторую пару акб как-то подпирает уже.
Я юзаю такой, http://www.dealextreme.com/p/digital-li-ion-18650-battery-charger-6105 пока все спокойно, а у тебя чет и цена выше на 5$ (один путный акб) и приблуд излишек
Который по ссылке как раз и сдох. С диала и приехала как раз за эту цену - вспомнил. Там плата в китайской деревне паяна. У тебя подойдет количество полётов как у меня может тоже созреет. UF зарядка выбранная в этот раз, может, с фабрики, кроме того, элементная база лучше должна быть. В эту цену входят аккумы эти ж синии, что на рисунке. Это комплект.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2011, 21:55:29 »
В эту цену входят аккумы эти ж синии, что на рисунке. Это комплект.
Эти акб ?;) ;) ;) *+1no*

GreySA

• Бродяга
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2011, 01:23:41 »
В эту цену входят аккумы эти ж синии, что на рисунке. Это комплект.
Эти акб ? ;) ;) ;) *+1no*
синие по тестам в инете около 2000 маш должны быть,  надеюсь правда

на  4200 маш уже надписи делают

http://www.ebay.com/itm/4-x-18650-4200mAh-3-7V-Protected-Rechargeable-battery-R-/150653019967?pt=US_Batteries&hash=item23139ea73f#ht_2025wt_952
думаю все около - 2000 маш физически содержат, главное чтоб не потели как UF через одну

хочеца такие вот всё ж попробывать, но вряд ли успею
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-NCR18650A-NCR18650-18650-3100-3-6v-Battery-x2-/330593328399?pt=US_Batteries&hash=item4cf8e5dd0f#ht_2156wt_952

однако скоро этот фонарег продам, и буду на другом ходить

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2011, 18:23:07 »
продемонстрируй огниво, в соотв. теме, есть один потенциальный клиент

GreySA

• Бродяга
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2011, 20:48:00 »
продемонстрируй огниво, в соотв. теме, есть один потенциальный клиент
если про фонарег, то рано, т.к. даже чертежи не под жопой, к тому ж осень.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2011, 11:07:43 »
я про этот говорил.
Кстати, вчера мы с тобой виделись на Волге вчера *PARDON*

GreySA

• Бродяга
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2011, 14:57:38 »
я про этот говорил.
кстати, вчера мы с тобой виделись на Волге вчера *PARDON*
тебе показалось.  ;-)  я никогда не ныряю один, только группой минимум человек 4 или 2. иначе опасно, ведь сам знаешь.
дёрнул за час по просьбе 4 селёдки общий вес 4 кг без мусора типа гибрида, который почему-то тюлени зовут буффало. пробывал трубку буша чёрную гибкую в траве (скоро на щуку). с непрывычки в конце лёгкие напряглись, быстро плавать не получалось, диаметр детско-тюлений (реально будто в пердушку дышишь из погреба), к тому ж к клапану привык, гибкость может сослужить хреновую службу (во льдах согнётся, в траве сгибается от пучков на всплытии), и самый отстой - вибрация верхней части на течке и на ходе. это конкретный косяк по акустике. про детско-бабский неанатомический загубник - тоже ....  вообщем, пока не доволен, или не понял эту трубку.
подумал: это ж как тяжелее с ней плавать другим людям... :o

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2011, 17:59:22 »
 4 селёдки общий вес 4 кг без мусора типа гибрида, который почему-то тюлени зовут буффало.

ну раз ты такой умный-ихтиолог. то почему именно гибрид?если не буффало то и не гибрид,а самый ;-) простой и обыкновенный белый карась.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2011, 18:29:50 »
4 селёдки общий вес 4 кг без мусора типа гибрида, который почему-то тюлени зовут буффало.
ну раз ты такой умный-ихтиолог. то почему именно гибрид?если не буффало то и не гибрид,а самый ;-) простой и обыкновенный белый карась.
хороший вопрос. кстати, буфало лучше чем тюлень...  звучит  ;-)

я не умный ихтиолог, больше трансрадикальный апноист   :-!  "гибрид" почему-то у нас так его называют многие на волге в чувашии. много лет назад там что-то затопило на цивиле, они сбежали и стали попадаться затем к удивлению всех уже на волге. предполагают, что при этом с чем-то скрестились, не помню с чем, ну уж точно не с белугой. вот такая народная история. костей хватает в нём к сожалению, для ассорти в уху покрупнее иногда можно.
ещё есть истории про белугу ("белужонок"). это поинтересней. сам не видел. однако  - есть кому хвост казала.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2011, 06:50:17 »
И Виноградов исследования проводил по буффало, даже настоящий Волжский карась который водится в Астрахани ничего общего с Америкосом не имеет, не говоря о наших костлявиках. Я их тоже не ценю, то ли дело филейный позавчерашний подкилошный судак, ел и плакал от ..... непередаваемо.  Ну и бокал хорошего пива просто положил меня на лопатки[_]3

По трубке, у меня тож бушевская 400 рублевая, тож размышляю о ее диаметре, но меня она удовлетворяет, заправляю под маску и тема по вибрации закрыта. Дыхание в мягкой трубке мне нравится, очень тихое по сравнению с любой клапанной  хрюкалкой. Да и кто ж трубкой пробивает? Одичали совсем, еще лом возьмите...
А на счет тебя Греся,  Максимка ляпнул. *PARDON*

GreySA

• Бродяга
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2011, 10:07:40 »
По трубке, у меня тож бушевская 400 рублевая, тож размышляю о ее диаметре, но меня она удовлетворяет, заправляю под маску и тема по вибрации закрыта. Дыхание в мягкой трубке мне нравится, очень тихое по сравнению с любой клапанной  хрюкалкой. Да и кто ж трубкой пробивает? Одичали совсем, еще лом возьмите...
бывают времена когда лёд башкой снизу давишь, иногда трубка колет, как шило, а если нет: башка с трубкой не могут, то ружьём пробиваешь и вокруг по оси крутишь, чтоб трубку подышать в крошке ледяной высунуть
кстати вчера в тихой колхозной луже стал к ней привыкать. не люблю за трубку - в передряге можно посеять, особенно когда каматоз после физики и холода на берегу (sin2a и отчество  - не помнишь)
купил за 140 р китай безмен электронный, хоть и едет с калькулятором ещё
вчера заряжалку (дома забыл) на однозуп из ручки китаской зелёной отвертки с переставляемыми жалами с помощью зажигалки  за 5 минут сделали. так что можно иметь на борту а запасе, копейки стоит и выручит по-забывчивости

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2011, 21:47:21 »
кстати вчера в тихой колхозной луже стал к ней привыкать. не люблю за трубку - в передряге можно посеять, особенно когда каматоз после физики и холода на берегу (sin2a и отчество  - не помнишь)

вчера заряжалку (дома забыл) на однозуп из ручки китаской зелёной отвертки с переставляемыми жалами с помощью зажигалки  за 5 минут сделали.
по  креплению трубки к тяге от маски лажа полная, после каждой нырялки в сорону куда-то уходит и оптимус просто под тягу закинуть, а прое****ние девайса - не трогай покуда сумка не под боком - пусть висит!

С заряжалкой просто, пятизуб а ля Зубковский, ну а если я подозреваю, что сегодня актуален однозуб, то зверская штучка из "Снаряжения", не помню как называется, но  цена....цена помнится. Главное к нему не нужна заряжалка, по сути если закачка до 30 кило можно опираясь на лопасти зарядить нарпун не потея!

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2011, 22:14:57 »
Кстати, на работе появился чел. увлеченный ПО, много из его тела и снаряжения требует подготовки к погружению в кромешную тьму р.Волги, но его фонари, а ля "Рыночный Филин" - два меча Джедая ... ! Короче, вынеся мне мозг, а если чесно - чесались мои руки, хотя если б не он я и до межсезонья легко дожил бы с новым 2,5 тыс. люмен фонарем, пришлось адаптировать свою бедняжку "Вега-2" под хохляцкий драйв. На самом деле дайв фонари уже и по занимаемому объему начинают наглеть в соотв. сумке.,  но в первую очередь я думал о самобытности фонаря, даже запаска лампа галоген на месте осталась, т.е.  макс. за 15 мин, можно превратить сей девайс опять в галоген!  Короче, процесс только заинтресованным, а фото - пожалуйста, сразу оговорю, пара диодов слабовата, но это временно (приобретены по ошибке - исправим, но субъективно не критчно - главное задумка) и все линзы 30 градусов, что тоже не критично - 20 не было, только 15гр., а 5 линз любого угла - 125 рупей стоят, можно и поменять или еще ведро купить:

Итоги: 10W галоген, при ***Цензура*** пятне потреблял 1,75А, а сейчас эти 5 нанотехов едят суммарно 1,22А. Цель тюнинга фонаря была не продублировать имеющийся фонарь, а получить аппарат, при котором потребление выдавало макс. свечения при минимальном потреблении и минимальном выделении тепла, что особо критично  для фонарей из пластмасс.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2011, 10:38:57 »
по  креплению трубки к тяге от маски лажа полная, после каждой нырялки в сорону куда-то уходит и оптимус просто под тягу закинуть, а прое****ние девайса - не трогай покуда сумка не под боком - пусть висит!
С заряжалкой просто, пятизуб а ля Зубковский, ну а если я подозреваю, что сегодня актуален однозуб, то зверская штучка из "Снаряжения", не помню как называется, но  цена....цена помнится. Главное к нему не нужна заряжалка, по сути если закачка до 30 кило можно опираясь на лопасти зарядить нарпун не потея!
Спасибо за советы. :-) Надо срочно всё переделать и переучиться.  ;-)  Однако мировой опыт дайвинга для чего-то считает нужным использование клипсы на трубке, думаю, не зря. Привык я чтоб по-дайверски было, с анатомическим загубником. Хотя лазание в лужах, в кавнодавках с прозраком  нырянием на 3-5 метров возможно и без трубки совсем. За ремень мне не удобно, как раз этот способ не даёт зафиксировать трубку как мне удобно. И самое главное: трубка и маска всегда вместе, это меня и радует. Именно при собирании вещей после тяжёлых случаев не даёт расползтись в темноте им. Ещё бывает, когда кто-то другой берёт, тогда они могут посеять.
Заряжалку забывать не нужно. По поводу снаряжения - там много чего есть, конечно, но не всегда что надо. У меня резьба другой системы, раз. Два - хорошее ружьё гарпуном без всяких наконечников в карпа 10 кг и более должно прошить :-). Третье - бывало выйдешь на берег, найдёшь бревно, дощечку и об него зарядишь, не ехать же ночью домой или в снаряжение
Р.S. А Виталию Д. нужно памятник поставить (при жизни, конечно) за то, что в нашей деревне смог соорганизовать такой грандиозный магазин по нашей теме.

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2011, 23:22:52 »
По трубке: на худой конец можно о-ринги использовать восьмеркой к ремешку маски, но опять, это альтернатива говеному штатному крепежу! Как мимнимум О-ринги гидродинамичны. Да и мировой опыт дайвинга не расчитан на ПО, дайверы еле плывут по своей сути, им вообще ***Цензура*** на трубки у них этот, как его? - "Ребризер"
 Заряжалка! Я свое мнение высказал, сам наконечник роль заряжалки выполняет (его лопасти), а иначе  деревяжкой боязно, может прихватить кусок  и твоего мяса, да и не практично, а проблемы резьбы - частный случай - решабельно!
По Дюкину: передам слова благодарности 100%  - знает свою работу!

Оффлайн Саша Морозов

• Стажер
  • **
« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2011, 00:04:47 »

А на счет тебя Греся,  Максимка ляпнул. *PARDON*
я ляпнул от того что у Андрея были или есть ласты с желтыми лопостями.и машина на берегу стояла такой же марки.я как то раз забыл трубку дома,были на васе.думал будет трудно без нее,а как оказалось без нее даже как то легче.одно не удобно-на поверхности не получится отдыхнуть без нее. а без заряжалки  хорошо заряжать когда лепестки длинные у наконечника,с короткими будет тяжелее.

GreySA

• Бродяга
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2011, 09:43:47 »
менеджер JIGUANG TECHNOLOGY LTD активно шлёт новости, анонсы.
теперь у  них вырисовывается цена US $ 80 - 150 / Piece по партиям  от изготовителя на модель по которой я с ней переписывался ранее  diving flashlight 3 LED 2800 lumens with 2 modes
10000 mAh lithium battery][/size]Уменьшить[/size]Уменьшить[/color]

по применению жёлтого светодиода ранее она сообщала о невозможности оного

Оффлайн Nikoment

• Стажер
  • **
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2011, 16:40:46 »
P7 морально устарел, а еще и холодный, ищи на базе XM-L да потеплее, а то сам знаешь, рыба шугается холодного!

GreySA

• Бродяга
« Ответ #59 : 14 Сентябрь 2011, 19:48:14 »
P7 морально устарел, а еще и холодный, ищи на базе XM-L да потеплее, а то сам знаешь, рыба шугается холодного!
Считаю правильной версией , и повторяюсь: на планете естественен желтый свет звезды в нашей атмосфере, поэтому количество колбочек в глазах человека, приспособленного видеть в основном днём, на жёлтый естественный реальней выстраивает в мозгу модель-картину четырех измерений в видимом ОБЫВАТЕЛЕМ диапазоне отраженных энергий. Возможно, белый свет мешает как и охотнику, так и рыбе. Он тревожен, неизвестен, неестественен. 
А я менеджеру сразу сообщил о Нашей Волге и жёлтом свете. Мне нравится их корпус и решение самого фонаря. Видимо, в море другой расклад с ним. Они там тоже не дураки.
Корпус их похож на то, что точить будем. Аккумуляторный блок непонятен.
Вот ещё дают, только запас по аккумам старый http://www.aliexpress.com/product-fm/479630704-Diving-flashlight-XM-L-T6-1400-Lumen-wholesalers.html
Уменьшить

Уменьшить